Обязательно селиться в гостинице? Мы сейчас в Анапе, точнее в Нижнем Джемете, недалеко от "Жемчужины России". Сняли студию в ЖК Кавказ за 2500/сутки. Хочешь - готовь сам, хочешь - иди в ресторан, столовую, доставку закажи. Море в 800 метрах, песчаный пляж, водорослей особо нет, в июне было до фига, говорят. Нам повезло. Пока за 6 дней с проживанием и аквапарком ещё 40 тыр. не потратили.
санаторий Электроника в Хосте, шикарен! ездил, езжу и буду там отдыхать!
Гость
6 августа 2022, 11:35
Там каждый год так. Чем недовольны то? Знают же что придётся плавать в фекалиях и терпеть хамство за огромные деньги и ноют.
Вы сами создаёте такое отношение и сервис, перестаньте туда ездить хотя бы пару лет и многое изменится.
Гость
6 августа 2022, 18:27
Не изменится. Менталитет.
Гость
6 августа 2022, 23:13
Огромные деньги - это в Греции лежаки за 110 евро, и никакого сервиса везде. А в Сочи все соответствует цене.
Гость
7 августа 2022, 14:42
Гость
6 августа 2022, 23:13
Огромные деньги - это в Греции лежаки за 110 евро, и никакого сервиса везде. А в Сочи все соответствует цене.
У меня есть возможность поехать туда, что ты только на картинках видел.
Куда там раньше вы ехали? На Колыму, в Воркуту, в Магадан... Готовься.
Гость
6 августа 2022, 10:25
Никогда полностью ВСЕМ угодить невозможно. Обязательно будут недовольные. Наше общество очень разнородно - и эта разница в образе жизни каждый год лишь увеличивается. Одному для отдыха надо напиться до чертиков и чтоб музыка до утра орала. Другому - ЗОЖ, ложиться в 21, вставать в 6, завтрак, а потом плавать 2-3 км, пробежка 5 км и т.д. Третьему разносолы подавай, каждый день абсолютно разные блюда. Четвертый курит каждые 5 мин, причем везде. Пятый баб водит в номера, оттуда звуки соответствующие. И так далее. Если в советское время 3/4 населения жили примерно одинаково, то сейчас эти 3/4 живут диаметрально противоположно. Всё. Отсюда огромное количество проблем, просто об этом мало говорят.
Гость
6 августа 2022, 11:35
согласна на все 100%. Многим туристам просто побухать, на танцы до упаду - это их райский отдых. Для тех, кто с детьми нужно совсем другое. От того и все проблемы и недопонимание.
Гость
6 августа 2022, 18:29
Вот поэтому кто-то покупает билет на гей-круиз, а кто-то в тихий отель. 5 км по утрам ну очень редкий отдыхающий побегает.
Гость
6 августа 2022, 19:28
Гость
6 августа 2022, 18:29
Вот поэтому кто-то покупает билет на гей-круиз, а кто-то в тихий отель. 5 км по утрам ну очень редкий отдыхающий побегает.
Не согласен. Я видел таких, в тч женщин, даже на местных базах. Плавают как дельфины, бегают как гепарды (это не шутка и не сарказм, если че).
Не надо Байкал загаживать, что за настроение такое? Учитесь отдыхать, не оставляя после себя цивилизационный мусор, остальное природа переварит.
Гость
6 августа 2022, 09:53
А кто возмущается то? Те, которые из леса , с озера за собой салфетки да бутылки вывезти не в состоянии? Тут даже трусы нашлись))) Давайте в Сочи, нашей природе полегче
А куда деваться людям, если за отдых в нормальном месте они уже агентству деньги отдали? Там со времен пандемии люди деньги вернуть не могут, вот и соглашаются ехать куда попало.
А куда деваться людям, если за отдых в нормальном месте они уже агентству деньги отдали? Там со времен пандемии люди деньги вернуть не могут, вот и соглашаются ехать куда попало.
Так Турция дешевле выйдет)
Гость
8 августа 2022, 11:52
Именно, загоняют. Скажешь против - дуло пистолета к виску.
Гость
6 августа 2022, 11:50
Каждый год пишут одно и то же, а народ всё едет и едет, а потом скулит и скулит. Наверное, на следующий год опять будем читать подобные отзывы от неудовлетворённых нашими югами.
Билеты до Сочи на семью стоят на раннем бронировании 35 тыс 4 человека туда и обратно... Главное мониторить, чек на еду в сочи порядка 1400-1500 качественно поесть. Жилье 4500 номер двукомнатый люкс все условия даже биде, все в каждой комнате климат и телевизор, холодильник, бассеин и 3я линия от моры 5 минут ходьбы по плоскости.
А что предложат на увильдах на всю семью подскажите мне какая стоймость на две недели будет 10тыс или 15 тыс сутки? Дожди и сырость жара по выходным.... Даже нормальных мангальных зон нет, шашлычников выходного дня, пример база на калдах кривые мангалы, стола для заготовки нет все с колен делаешь, приезжаешь 1 тыс за вход с семьи берут и все..., договорится с профессиональным шашлычников не могут чтобы приезжая заказал что хотел и не стоишь готовишь... На увильдах так там базы есть ещё совковые, если хотите чтобы у вас была загруженность так вложите в инфрострукту чтобы да было где жить комфортно, где вкусно и надежно поесть и все было доступным.... А то базы поотжимали в 90 годы а тяму нет вести грамотный ресторанный и курортный бизнес....
Гость
6 августа 2022, 10:17
Выбор очевиден. За 200 можно более менее в Турции. Но если вынужденно, то надо тщательный многодневный анализ куда в Сочи. Благо информации и отзывов хватает. Но ценник неадекватен в сезон ВЕЗДЕ
Гость
8 августа 2022, 00:37
Отзывы 🤣🤣🤣
Гость
6 августа 2022, 09:46
Ребяты! Турция наше всё! Ну нет альтернатив в мире для отдыха с детьми! И не надо писать про ротовирус и прочее - 12 лет с детьми летаем и ни разу не цепляли! Главное, хорошие отели выбирать
Гость
6 августа 2022, 18:24
Северный Кипр тоже вполне нормальный, Албания ничего. Если есть деньги, то Вьетнам, Мексика и Камбоджа.
Гость
8 августа 2022, 19:08
Ненавижу ваших детей. Валите в Турцию.
Гость
6 августа 2022, 09:37
У меня родственники в июне в Турцию ездили-зачем этот Сочи?
Гость
6 августа 2022, 09:50
А есть хоть кто то, кто остался доволен отдыхом на российском юге из 10 миллионов отдохнувших за сезон?? Может совсем закрыть к чертовой бабушке это направление, а местным построить пару металлургических гигантов, что бы без работы не сидели. Не понимаю этих россиян, они как те мышки, которые кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.
Гость
6 августа 2022, 19:01
Я, 10 дней 10 тыс. рублей
Гость
6 августа 2022, 23:21
Я довольна! В прошлом году 2 раза ездила, в отели Пулман и Рэдиссон колекшн- не к чему придраться. У отелей свой пляж без доплат за лежаки, все красиво, вкусно и культурно.
В этом году была в бюджетном отеле- бывший Мариинс, скромнее но все прилично, соответсвует деньгам.
За границей на шикарных курортах в разы дороже!
Гость
8 августа 2022, 00:39
Очень понравилось в Новороссийске! 🙂
Снимали квартиру.
Гость
6 августа 2022, 19:32
Вам же сто раз говорили, не ездите туда, 2 года никто не приедет и всё к них рухнет.
С годовалым ребенком тащится отдыхать ? ) Да это не отдых .И кто то там жаловался -ночью музыка .детям спать мешает ? ) а люди отдыхать едут .а не условия для ваших детей создавать .Сидите дома )
Гость
6 августа 2022, 17:05
Тебя, видимо, забыли спросить, кому, куда и с кем ехать. Ты-то сына бросала ещё в младенчестве, а сама по гулянкам-кабакам таскалась, и ничего? Почему родителям своим сынулю сбагривала?
Тебя, видимо, забыли спросить, кому, куда и с кем ехать. Ты-то сына бросала ещё в младенчестве, а сама по гулянкам-кабакам таскалась, и ничего? Почему родителям своим сынулю сбагривала?
когда мой сын был в младенчестве мои родители плавали ) сколько же в тебе 💩.фу -у -у )
когда мой сын был в младенчестве мои родители плавали ) сколько же в тебе 💩.фу -у -у )
По себе судишь, видимо. Оно и понятно, о другом и не думаешь, душонка вся в 💩.
Гость
7 августа 2022, 16:08
Зачем сочи за 200, когда есть Турция за 150? Странные люди 😂
Гость
7 августа 2022, 19:31
В твоей Турции только лежать тюленем на пляже и обхаживать свою самку. Для нормальных спортивных челов в Сочи много активностей круглый год.
Гость
8 августа 2022, 08:16
Гость
7 августа 2022, 19:31
В твоей Турции только лежать тюленем на пляже и обхаживать свою самку. Для нормальных спортивных челов в Сочи много активностей круглый год.
Каких активностей? По сравнению с отелями Турции, там никаких активностей нет, кроме пляжного волейбола
Гость
8 августа 2022, 13:43
Гость
7 августа 2022, 19:31
В твоей Турции только лежать тюленем на пляже и обхаживать свою самку. Для нормальных спортивных челов в Сочи много активностей круглый год.
Ооооо!((( Турция очень многогранна. Стамбул, Каппадокия, Эгейское море... Я уж не говорю про традиционные экскурсионные маршруты. А прогулка по старому городу с его узкими улочками и колоритными домиками. Ммммм))))))))))
Громкая музыка, пьяный ор, драки, кражи - во всем этом виноваты отели? Действительно?
Гость
9 августа 2022, 16:15
Да, внесите в договор пункт, что за шум после 22.00 жильцы выселяются без возврата денежных средств, и не будет шума. Хоть нормальные семьи смогут отдохнуть
Да, внесите в договор пункт, что за шум после 22.00 жильцы выселяются без возврата денежных средств, и не будет шума. Хоть нормальные семьи смогут отдохнуть
Не внесут. Кто будет притеснять основной контингент.
Гость
6 августа 2022, 12:43
Все всё знают, но едут 🤣
Гость
8 августа 2022, 13:22
Деньги уже проплачены за тур, но по разным обстоятельствам тур не может состояться, поэтому люди вынуждены. Т.к. деньги не возвращают!
Гость
6 августа 2022, 18:51
После слов «надо было подниматься по лестнице» даже дочитывать не стала.
Гость
7 августа 2022, 15:03
Зачем ехать в эту помойку, тем более за такие деньги - срвершенно не понятно.
Гость
6 августа 2022, 19:54
Только что прилетела с Турции отдых супер еда отличная персонал на высшем уровне а тут почитала комментарии и просто ужас.
Гость
6 августа 2022, 20:45
Айгуль,ты?
Гость
7 августа 2022, 13:08
Где это в Турции отличная еда? Неужели бекон на завтрак стали подавать?
Гость
8 августа 2022, 13:29
Гость
7 августа 2022, 13:08
Где это в Турции отличная еда? Неужели бекон на завтрак стали подавать?
Хорошие 4 и 5* всегда условия отличные! Выбирать нужно и отзывы читать реальных туристов! А не переться в самый дешманский отель 3* и удивляться скудному питанию и прочим ужимкам.
Не нравится - езжайте на Алтай, на Байкал, на Камчатку.
Гость
6 августа 2022, 18:53
В ноябре успели отдохнуть в Доминикане. За двоих, в 5 звёздах ультра все вкл, с перелётом , за 12 дней отдали 300т.р. 5 ресторанов, бары, кафе для перекусов. Лежаки бесплатные. Коктейли на пляж прям приносили. Из минусов, дорогой табак. Но теперь все это только снится
Гость
6 августа 2022, 19:27
Плюс ещё номер был 2х комнатный, бесплатный мини-бар
Гость
6 августа 2022, 23:28
Ну так вы сравнили 300 за двоих и герой - 4 за 200 ))
Гость
8 августа 2022, 01:01
"возмущенный москвич Нигран Назаретян" ахахахахахахахахах ой не могу со смеху аж живот болит!!!
Гость
8 августа 2022, 13:56
Коренной, не лимета абы кака. 😁
Гость
9 августа 2022, 16:05
Да, имя прям чисто русское, подходящее для русской столицы....
Гость
6 августа 2022, 09:57
Зачем все прутся на это Черное море, совершенно не понятно. Есть десятки других направлений путешествий по России, гораздо дешевле, комфортней, познавательней и без армянского ненавязчивого сервиса. Но мы легких путей не ищем, все едут, значит и мне надо ехать. Какой то стадный инстинкт, честное слово.
Гость
6 августа 2022, 18:33
Нет в России никаких направлений, поэтому и с туризмом швах. Не надо только про Камчатку, Байкал и Алтай. До них ещё добраться надо, а кроме того, гораздо красивее Швейцария, Норвегия и Исландия.
Нет в России никаких направлений, поэтому и с туризмом швах. Не надо только про Камчатку, Байкал и Алтай. До них ещё добраться надо, а кроме того, гораздо красивее Швейцария, Норвегия и Исландия.
с москвы до казани тур на теплоходе чем тебе не угодил?
с москвы до казани тур на теплоходе чем тебе не угодил?
А на что там смотреть? Москва всеми давно посмотрена. А в Казани что?
Гость
6 августа 2022, 13:50
Сначала 30 лет таскали деньги за рубеж,чтоб они развивали свой турбизнес...а теперь охают...Чё это у нас сервиса нет.
Гость
6 августа 2022, 14:00
Точно. И так во всем...
Гость
7 августа 2022, 14:45
Так и ездили за рубеж потому как у нас и 30 лет назад, и сейчас чё сервис
Гость
8 августа 2022, 05:45
А что в вашем краснодырье сервис был когда-то хоть раз? Вы все там хотите полгода наживаться, а полгода на диване лежать подняв ляжку. Спасибо, но у нас на Урале природа в 1000 раз красивее!
Гость
6 августа 2022, 09:21
Один жалуется, что питание скудное, на саморезы какие-то, другому в 6 утра завтрак подавай. Странные "мужчины" какие-то пошли.
Гость
6 августа 2022, 14:48
В нормальных отелях завтрак с 7 до 9:30 примерно. В чем проблема?
Гость
9 августа 2022, 16:02
А почему бы и не сделать завтрак с 6 утра? По нашему времени это уже 8 часов, уже работа начинается а у детей школы-садики
админ а почему мой комментарий удалили...? и вы туда же...
Гость
6 августа 2022, 10:56
Наша Российская сфера обслуживания всегда была не на высоте. Какой и остается... Это воспитание и менталитет людей. Ну не умеем мы по-другому) и ожидать чего-то сверхестественного думаю не стоит за любые деньги. А главное с каким настроением ты едешь отдыхать, такой и будет твой отпуск) всем угодить невозможно, у каждого свои запросы и предпочтения, но подтирать никто никого не будет. И нужно понимать, что это все таки российский отдых...
Гость
6 августа 2022, 17:16
С умом надо выбирать отель и место отдыха, пишу с Адлера, на отдыхе уже неделю, нареканий к сервису отеля и к туристической зоне НЕТ! .В Сочи уже второй раз, первый раз из за ковид, второй из-за закрытого неба. Цена возможно завышена, но обстоятельства сейчас такие. Сравнить есть с чем, Европа, Азия и Африка, Сочи если и проигрывает, то только "холодным" морем, но и это критично только для маленьких детей, которые вдоволь накупаться не могут.
Гость
6 августа 2022, 18:37
Ну давай, расскажи, с чем ты там сравниваешь. С занюханной Грецией? Сравни лучше с Португалией, Мальтой, Испанией, Норвегией, Финляндией, там тоже водоёмы есть и купаться можно
Гость
6 августа 2022, 23:26
Гость
6 августа 2022, 18:37
Ну давай, расскажи, с чем ты там сравниваешь. С занюханной Грецией? Сравни лучше с Португалией, Мальтой, Испанией, Норвегией, Финляндией, там тоже водоёмы есть и купаться можно
В Греции лежаки 110 евро, сервиса ноль и тусит весь мир ))
Гость
7 августа 2022, 13:06
Гость
6 августа 2022, 23:26
В Греции лежаки 110 евро, сервиса ноль и тусит весь мир ))
Про весь мир не надо, американцы в Канкун летают, да и австралийцами в Греции туго.
Гость
6 августа 2022, 17:51
Люди,но это же Сочи,зачем тратить такие деньги на это???
Гость
6 августа 2022, 17:58
Отдыхали в июле всей семьёй в Сочи. На четверых за две недели потратили семьдесят тысяч. Откуда журналисты откапывают такие цифры
Гость
6 августа 2022, 18:15
Гость, на улице жили ?
Гость
6 августа 2022, 18:20
Гость
6 августа 2022, 18:15
Гость, на улице жили ?
Летний пристрой к дому. В пристрое есть кровати, холодильник и плита. Готовили сами. Продукты из магазина.
Гость
6 августа 2022, 18:28
Гость
6 августа 2022, 18:20
Летний пристрой к дому. В пристрое есть кровати, холодильник и плита. Готовили сами. Продукты из магазина.
Гость, тогда понятно , просто более менее гостиница 8-10 сутки .
Гость
6 августа 2022, 18:11
Сами платят конские цены , потом жалуются
Гость
6 августа 2022, 18:16
скука )) да ? русские )) скука ? .. а мозхом придумать и не возможно )) . какой вам отдых ? )) от чего ? вы еще и не напрыгались пока ))
Гость
6 августа 2022, 18:21
А когда будет открыт доступ для глубинного народа в апарт отель города геленджика? Ведь обещали!
Гость
6 августа 2022, 18:54
Моё мнение- ездить к морю стоит не чаще, чем раз в пять лет, ежегодно тратить на это большие деньги- нерационально. А отдых с малыми детьми это вообще извращение, раньше такое не практиковали.
Гость
7 августа 2022, 11:00
Вот и езжайте товарищи отдыхать на Российские курорты .
После всего выше пересказанного !!!
Гость
7 августа 2022, 15:38
Не знаю спрашивали здесь в комментах или нет, но когда откроют для россиян апарт-отель в Геленджике?
Гость
7 августа 2022, 15:49
а чему удивляться , мы последнюю поездку в 280 тысяч обошлась
На пляж по идее самое время ходить утром и вечером. А днем у бассейна хорошо.
Гость
7 августа 2022, 21:56
Кто в курсе - напишите, пожалуйста, где отдохнуть любителям тишины? Так хочется слушать шум моря, пение птиц, звуки природы. Ненавижу громкую музыку и орущих, невоспитанных людей. Всегда отдыхали в Европе, все было отлично. Турцию не люблю и не хочу туда - ей красная цена 25 тыс на человека
Гость
8 августа 2022, 23:07
Гость 67, с палаткой в дикие места, если они ещё есть
Гость
9 августа 2022, 16:13
А с удобствами в номере уже не осталось мест? Алкашня все заполонили?
Гость
26 августа 2022, 21:46
Блогер «мама отличника» хвалит отель в Сукко (Анапа), какие-то елки. Там именно то, что Вы хотите. Посмотрите на Дзене её канал.
Гость
6 августа 2022, 12:20
Не понимаю как все в море сливается? Неужели нельзя что то сделать??
Гость
9 августа 2022, 16:04
Всегда там все сливалось. Канализация не предусмотрена
Гость
6 августа 2022, 18:22
Если Сочи, то только имеретинка!
Гость
6 августа 2022, 18:32
Гость, если Сочи , то только поляна в сезон .
Гость
6 августа 2022, 18:42
Гость
6 августа 2022, 18:32
Гость, если Сочи , то только поляна в сезон .
А море?
Гость
6 августа 2022, 18:44
Гость
6 августа 2022, 18:42
А море?
Гость, а море в Таиланде)
Гость
6 августа 2022, 18:51
кто то когда то на галгофу крест нёс, а сейчас до ресепшена коляску со своим дитём дотащить не могут позорники!
Гость
8 августа 2022, 00:46
👍🏻 оне же отдыхать приехали.
Гость
8 августа 2022, 13:21
Любите преодолевать препятствия? В той же Турции в любом отеле вам придется максимум 1-2 ступеньки пройти, чтобы подойти на ресепшн. Или есть пандусы. Что не так? надо обязательно напрягаться и преодолевать препятствия?
Гость
9 августа 2022, 16:06
Гость
8 августа 2022, 13:21
Любите преодолевать препятствия? В той же Турции в любом отеле вам придется максимум 1-2 ступеньки пройти, чтобы подойти на ресепшн. Или есть пандусы. Что не так? надо обязательно напрягаться и преодолевать препятствия?
"Жизнь - борьба"
Гость
7 августа 2022, 15:20
Мы с подругой решили этим летом слетать в Сочи. Была я там до этого только в детстве. Во-первых, ад для нас начался еще в процессе поиска авиабилетов. Мы летаем только бизнес классом. Но в этот раз мы билетов в бизнес не нашли! Их нет! Вынуждены были полететь экономом. Жуть. Так в Сочи еще и такси безнес класса нет! До виллы нам пришлось ехать на какой то киа оптима. Это не машина, а повозка для нищебродов! Я себя никогда так отвратительно не чувствовала! Виллу мы арендовали в горах. Вилла и правда шикарная! Стоимость аренды не велика, всего 150 т.р. в сутки. Но, на этом все прелести виллы закончились! Чтобы позавтракать, мы должны были сами спускаться по ступенькам вниз! Три этажа! Через два дня нам порядком надоел этот кошмар и мы буквально сбежали в Грузию! Погуляв там несколько дней, мы наконец то дождались рейса и полетели на Сокотру! Там необычайно красиво и сказочно, но никакого сервиса. Далее мы отправились в Окленд, а далее - на Фиджи. Там мы арендовали отдельное бунгало на небольшом островке, и наконец то смогли по настоящему расслабиться! Сервис на высоте! В Сочи мы больше ни ногой! Никогда!
Гость
7 августа 2022, 20:52
Гость, и проснулась я не вовремя.
Гость
8 августа 2022, 00:58
Гость
7 августа 2022, 20:52
Гость, и проснулась я не вовремя.
В бреду и вся простынь мокрая. 😁
Гость
8 августа 2022, 10:09
Спасибо. Единственный правдивый отзыв.
Гость
6 августа 2022, 11:53
«Поздний завтрак, тараканы, каналья…» — как же это напомнило мне родную квартирку в любимой Самаре).. за всей этой «красотой» не надо ехать на юга).. я счастливая отдыхающая пожилая безпенсионерка)…
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%Цены, как на лучших курортах мира, — 200 тысяч за 11 дней. Россияне, «вынужденные» отдыхать в Сочи, в шоке от отпуска