RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Предлагают снять сарай за три тысячи». Туристы в шоке от цен в Сочи и от кидалова арендодателей

15 августа 2022, 09:00
15 августа 2022, 09:28
Я в Стамбуле отель снимал за такую же цену. Забронировал за 2 месяца, тоже беспокоился насчёт брони, написал им. Они: все ОК, уважаемый Дмитрий, Ваша бронь действительна и вэлкам, очень ждём. Так там завтраки были включены за эту цену, душ, кондёр и ежедневная уборка в номере. И никто не стонал, что персонал перетрудился, мол. И это я ещё лоханулся - можно было и дешевле отель найти с тем же уровнем сервиса.
Гость
15 августа 2022, 10:26
А потом ты проснулся от нашего звонка и в холодном поту побежал искать деньги.
Гость
15 августа 2022, 10:47
Гость
15 августа 2022, 10:26
А потом ты проснулся от нашего звонка и в холодном поту побежал искать деньги.
Никто не просыпается в холодном поту от ваших звонков. Все вас на причинном месте вертели.
15 августа 2022, 10:57
Гость
15 августа 2022, 10:26
А потом ты проснулся от нашего звонка и в холодном поту побежал искать деньги.
Ага, аж волосы назад - бежал и падал. Обломитесь.
15 августа 2022, 15:14
Во всем мире такие вопросы регулируются конкуренцией. А у нас конкуренции нет. Вот поэтому и такой сервис.
15 августа 2022, 14:35
В Турцию сделайте побольше авиарейсов из Челябинска!
Гость
15 августа 2022, 09:07
Бог сверху всё видит. Когда в следующий раз будет потоп или иное бедствие, пусть винят в этом себя и вспоминают свою жадность и сволочное отношение к людям.
Гость
15 августа 2022, 09:44
А почему бог не организует потоп сегодня?
Гость
15 августа 2022, 09:52
Гость
15 августа 2022, 09:44
А почему бог не организует потоп сегодня?
встретитесь - спросите
Гость
15 августа 2022, 14:59
Так а кого ещё винить, если они и так сами в этом виноваты. Их под дулом автомата никто не заставлял весь город сараями застраивать, чтобы воде некуда было уходить.
Гость
15 августа 2022, 09:25
Что, не смешно? Это Россия!
Гость
15 августа 2022, 10:21
Да надуть тебя могут и не только у нас.
Гость
15 августа 2022, 11:16
Гость
15 августа 2022, 10:21
Да надуть тебя могут и не только у нас.
То что во всем мире встречаются кидалы не оправдывает треш дома.
Гость
15 августа 2022, 13:04
Гость
15 августа 2022, 11:16
То что во всем мире встречаются кидалы не оправдывает треш дома.
А никто и не оправдывает-просто надо внимательно выбирать.
Гость
15 августа 2022, 09:52
Зато это родной сарай со скрепами, а не натовский!
Гость
15 августа 2022, 09:57
Недавно прилетела с Турции цена за отель с перелетом с трансфером 153 на 2х .Море песок отдых отменный и никаких мучений .
Гость
15 августа 2022, 10:07
Кредит выплачивать не забывай только, а то найдём и не зныкай потом.
Гость
15 августа 2022, 10:53
Гость
15 августа 2022, 10:07
Кредит выплачивать не забывай только, а то найдём и не зныкай потом.
Коллекторным всюду кредиты мерещатся )
Гость
15 августа 2022, 10:54
Гость
15 августа 2022, 10:07
Кредит выплачивать не забывай только, а то найдём и не зныкай потом.
Так лучше уж кредит выплачивать, вспоминая 5-ти звездочный отдых в Турции, чем за тот же кредит в Сочи подъем ни свет ни заря, чтобы занять лежак на пляже, цены в кафешках как в мишленовких ресторанах, ютиться семьей у бабки в пристрое со сломанным кондиционером. А когда заказывали было указано, что есть кондиционер. Вот не поверите, буквально вчера сломался.
Гость
15 августа 2022, 11:32
В Сочи нужно построить металлургический комбинат,и будет работа у местных остальные 9 месяцев в году,усилить работу налоговых инспекторов,очень уж много денег мимо казны проплывает,в общем при желании все вопросы можно решить !
Гость
15 августа 2022, 12:02
Надо два комбината построить! в Геленджике и в Сочи. Аккурат
15 августа 2022, 09:19
А почему букинга нет? Не подскажете?
Гость
15 августа 2022, 09:24
А почему букинга нет? Эта и другие новости вокруг "спецоперации"
Гость
15 августа 2022, 09:39
Помимо букинга есть еще целая пачка сайтов, где можно забронировать. Букинк с их комиссиями пусть идет подальше.
Гость
15 августа 2022, 09:55
Гость
15 августа 2022, 09:39
Помимо букинга есть еще целая пачка сайтов, где можно забронировать. Букинк с их комиссиями пусть идет подальше.
Ога, это типа как зачем вам инста, есть же одноклассники - они тоже в ентих ваших интырнетах.
15 августа 2022, 11:34
Рынок порешал.
Гость
15 августа 2022, 09:34
По барабану... Все равно на Черное море не поеду. Летом я и тут отлично отдыхаю - в выходные на Сугояке накупались вдоволь, Калды, Увильды, Аргази, Тургояк. В рабочие дни - Касарги или Первое озеро. А вот зимой уже взяли визу на 270 дней в Шри-Ланку и билеты на самолет. Виллу, как обычно, там снимем у бывших граждан СССР.
Гость
15 августа 2022, 10:06
Не забудь потом только кредит вернуть, а то почку отнимем.
Гость
15 августа 2022, 11:22
Гость
15 августа 2022, 10:06
Не забудь потом только кредит вернуть, а то почку отнимем.
Ну если вы из кредитов не вылезаете - то это ваша трагедия. Все там очень даже реально по ценам, билеты от Москвы до Коломбо всего 100 тыс. туда-обратно на двоих. Сейчас Библио-Глобус из Москвы в Гоа на октябрь в гест 2* на 9 ночей 178 тыс. рублей просит за тур на двоих...
Гость
15 августа 2022, 14:38
Красава братанчик! Оттапырься там за всех нас, пока мы тут кредиты гасим!
Гость
15 августа 2022, 09:20
Странные люди , если вы знаете что проблемы с жильем и ценами зачем вы едете ?
Гость
15 августа 2022, 09:27
А то верно! А если вы знаете, что кругом красители, консерванты, техническое пальмомасло, то зачем вы едите? Правильно я понял ход мысли?
Гость
15 августа 2022, 09:36
Гость
15 августа 2022, 09:27
А то верно! А если вы знаете, что кругом красители, консерванты, техническое пальмомасло, то зачем вы едите? Правильно я понял ход мысли?
не совсем. если Вам нравится есть пальмовое масло по цене сливочного то не стоит жаловаться. альтернатива есть, непонятно зачем ехать именно в Лазаревское и пр
Гость
15 августа 2022, 09:49
Гость
15 августа 2022, 09:27
А то верно! А если вы знаете, что кругом красители, консерванты, техническое пальмомасло, то зачем вы едите? Правильно я понял ход мысли?
Неправильно,в стране отдохнуть можно не только в Сочи
Гость
15 августа 2022, 11:33
"И она поняла одно: в Сочи лучше отдыхать в проверенных отелях.." Опять ничего не поняла она. В Сочи лучше вообще не ездить.
Гость
15 августа 2022, 15:29
А куда лучше? Вот вы куда ездите отдыхать?
16 августа 2022, 03:22
Гость
15 августа 2022, 15:29
А куда лучше? Вот вы куда ездите отдыхать?
В области отлично можно отдохнуть, хоть и дороговато.
15 августа 2022, 17:36
Зачем вы ездите в это предместье Еревана.Хватит их кормить.Лучше Турция, Египет и наши местные озера.
15 августа 2022, 15:11
Что на Сочи свет клином сошелся? Крым же наш.
16 августа 2022, 03:23
Там теперь так же, хорошо было, когда он был не наш
15 августа 2022, 15:45
Ни один человек, побывавший хотя бы в Турции, не согласится на российский хамский сервис!
Гость
15 августа 2022, 10:53
Ишь ты,кондиционер по жаре захотели! И это все с таким возмущением рассказывается,равно как про и необходимость менять белье постояльцам! Какие все же наши южане гнилые и алчные,вот слов других для них нет.
Гость
15 августа 2022, 14:51
Почему во всем мире нормально, что за 40-50 долларов будет отель/мотель со всеми удобствами- кондиционером, ванной комнатой, феном, чайником/кофейником с чаем/кофе/сахаром, холодильником, микроволновкой, ежедневной уборкой и ежедневной сменой постельного белья. А у нас в стране это сразу "чего захотели за эту цену"???
Гость
17 августа 2022, 07:54
Это не наши, это 15 регион не России (не Осетия)
Гость
15 августа 2022, 11:20
Ну вот я одного не пойму. Вот блин ну вообще. Какие люди ленивые. Я прекрасно всех понимаю, у всех бизнес, у всех заботы. Но ведь можно выкроить в своих делах пару недель и посетить Французскую поллинезию. Там есть прекрасные места с лучшим сервисом! А какой океан, какая прозрачность воды! Можно устроить небольшую экскурсию по необитаемым островам! Всего лишь 200$ с человека (копейки сущие за такое удовольствие). А какая там кухня! Для тех, кому приелся океан, -добро пожаловать в Швейцарию, Австрию, Лихтенштейн. Таких чистых и прозрачных озер нет нигде! А сервис удовлетворит любого привереду! Вобщем бизнес бизнесом, а себя, дорогие мои, надо тоже баловать! Не зацикливайтесь на бизнесе, познавайте мир!
15 августа 2022, 11:36
Не все владеют иностранным языком. 😢
Гость
15 августа 2022, 11:39
Правильно мыслите. Если есть желание путешествовать, находить новое, то в целом становится неважно куда ехать - везде найдешь что-то интересное, везде встретишь хороших людей - хоть в Кыргызстане, хоть в Швейцарии, Меланезии, или в Анголе. Но обычно в Сочи едут в первую очередь не за впечатлениями или знакомствами, а с комфортом погреть пузо на пляже, и желательно не слишком дорого.
Гость
15 августа 2022, 12:01
Гость
15 августа 2022, 11:39
Правильно мыслите. Если есть желание путешествовать, находить новое, то в целом становится неважно куда ехать - везде найдешь что-то интересное, везде встретишь хороших людей - хоть в Кыргызстане, хоть в Швейцарии, Меланезии, или в Анголе. Но обычно в Сочи едут в первую очередь не за впечатлениями или знакомствами, а с комфортом погреть пузо на пляже, и желательно не слишком дорого.
Ну давайте всех один аршином мерить, кто правильно, а кто неправильно отдыхает. Цель - после отпуска человек должен вернуться полным впечатлений, воодушевленным, отдохнувшим и полным сил. А там уж кого что на это мотивирует. Есть у меня знакомые, поехали семьями в Турцию, мы, говорит, с Серегой дальше бара в отеле так никуда и не ушли, а бабы наши с детями по пляжам, по экскурсиям. И зачем было за тридевять земель ехать тупо бухать? Ну так семью свозить. И вернулись они все довольные, каждый со своими впечатлениями, жены с загаром и фотками, мужья с рассказами, что ели/пили.
Гость
15 августа 2022, 09:36
Слушайте уже лет пять как говорят СОЧИ это дорого !!!! Если не готовы платить не чего туда соваться . В принципе там не плохо но не дешево если вам надо эконом поездку то это точно вам не в СОЧИ ..... В принципе там не плохо но портят все именно приезжие а не местные мне кажется . Вот простой пример : утро ,пришли на пляж с ребенком но все настроение портят именно отдыхающие чего только стоит пара с ребенком с утра пьющее пиво с горла из пластиковой бутылки , такая картина явно не создает позитивного настроения .... Местные тоже порой портят настроение своим поведением , но мне кажется это порой такая ответная реакция на "быдловатых" отдыхающих ( человеческий фактор так сказать) ....
Гость
15 августа 2022, 10:41
Если провести с ваших рассуждений параллель на автомобили, то можно сказать: Веста - это не для всех. Хотите эконом вариант - покупайте Гранту за 2 ляма. Люди в стране, в результате великодержавной политики определенных деятелей, поставлены в условия дефицита некоторых товаров и услуг. Бессовестные дельцы на внутреннем рынке, воспользовавшись этим, предлагают альтернативы даже близко не стоящие по качеству с зарубежными аналогами и значительно завышенные по цене. Вас загнали в ****, а вы хвастаете, что в принципе обжились.
Гость
15 августа 2022, 10:51
В каждой строчке сквозит желание показать какой ГОСТЬ особенный ,, турист,,- и выбирать места отдыха умеет и разбирается во всём. При этом ГОСТЬ НЕЖНОЕ, утонченное СОЗДАНИЕ- пиво не употребляет, дети у него не кричат ,в общем весь такой культурный и возвышенный в отличие от всех. Это ГОСТЬ и хотел сказать. Причины две- комплекс неполноценнсти или превосходства. Скорее первое.
Гость
15 августа 2022, 10:55
Одно дело-дорого,другое- когда на деньги кидают и весь отдых портят,и это обычное поведение сдающих жильё на юге.
Гость
15 августа 2022, 09:57
Ну а что вы хотите. Все же живут по принципу "нету мочи, хочу отпуск в Сочи". Море же это единственная отдушина для нашего человека) Так что пускай снимают с себя последние штаны)
Гость
15 августа 2022, 10:57
Отдых - это смена обстановки. Так что тогда удивительного в стремлении наших людей, проживающих в большинстве в глубине материка, да еще в холодном климате, отдыхать на море?
15 августа 2022, 17:37
Сочи это для лохов.
16 августа 2022, 10:34
да прекратите вы кормить зажравшихся владельцев южнороссийской недвижимости, так и будет совок, плач и "не хочу убираться каждый день". с Турцией пока проблем нет. пока наше побережье не постоит без туристов и дотаций несколько лет, ничего там меняться не будет.
Гость
15 августа 2022, 11:34
На фиг нужен такой отдых в Сочи. Надеюсь вернутся времена когда через booking снова буду бронировать квартиры и самолеты будут летать в Европу.
Гость
15 августа 2022, 15:08
Я тоже надеюсь. Но сейчас прибегут Олеси, Леры, Петровичи и расскажут, что СВО по плану идёт, а отдыхать и в России можно, если предприятия западные уйдут, то свои откроем, а Чебаркульский пармезан ничем не хуже итальянского, даже стоит дороже, а значит качественнее
Гость
16 августа 2022, 22:39
Что мешает сейчас это делать? Букинг только по России ее рабоиает.
Гость
15 августа 2022, 10:12
Не сдохну в этом году без моря, глядишь - перебесятся и успокоятся.
Гость
15 августа 2022, 14:41
Ага, нужно лет 10-20 подождать, а если не перебесятся, то ещё лет 10.
Гость
15 августа 2022, 14:59
Прошли золотые времена на отдых, остается только вспоминать
Гость
15 августа 2022, 20:35
Этот сектор пляжа для вип гостей, не зря же там дедок из ствола прямо на улице положил двух борзых бакланов, совсем обнаглели и обозрели, деньги есть сюда ходи денег нет туда ходи.
Гость
15 августа 2022, 21:23
Этот сектор пляжа для вип-гостей совершенно ничем не отличается от другого сектора пляжа этого санатория, который предназначен для гостей из других категорий номеров. Я бы даже сказала, что сектор пляжа для гостей из номеров категории люкс немного не доделан, в сравнении с другим сектором. Журналистам нужно кость кинуть, вот и выложили эту фотографию.
Гость
15 августа 2022, 10:02
Ждём вас в отпуск к нам.черное море это море-крови.
Гость
15 августа 2022, 10:36
Сочи это тусовочное место с огромной плотностью местного населения. Там не отдохнёшь, это понятно уже как лет 15. Побережье большое, куча поселков с отелями, где можно отдохнуть без толпы.
Гость
15 августа 2022, 10:53
Мне кажется извращением ехать отдыхать в Сочи. Ещё в 2006 году незадолго до принятия решения по олимпиаде там был, и решил, что больше туда не поеду. Эксцессов не был, отдых испорчен не был, но некий осадочек от сервиса остался
Гость
15 августа 2022, 10:59
У нас нет бизнеса, есть только мутные барыги.
Гость
15 августа 2022, 10:00
Целый год одно и то же нытье, что все плохо и т.п., но от шушлаек с номерами 174, 116, 196, 186, 196 на трассе и просто в южных городах не протолкнуться. Валите все в Турцию уже, достали.
Гость
15 августа 2022, 10:22
Ну если ты считаешь, что мы работящие на "шушлайках" ездим, то приора с заниженным клиренсом - это ваше ФСЁ!
Гость
15 августа 2022, 10:27
Гость
15 августа 2022, 10:22
Ну если ты считаешь, что мы работящие на "шушлайках" ездим, то приора с заниженным клиренсом - это ваше ФСЁ!
Но они с югов к Вам на приорах не тащатся, а вы тащитесь на юга.
Гость
15 августа 2022, 10:57
А таки шо вы кушать будете,если к вам не будут приезжать отдыхающие с деньгами?Свои дермантиновые ботинки или свою гордыню?
Гость
15 августа 2022, 09:32
Приезжайте к нам в Конотоп. Тепло, кавуны, гарбузы, буракы, море тёплое.
Гость
15 августа 2022, 09:37
море в Конотопе? не употребляйте больше
Гость
15 августа 2022, 22:43
Тарас Гнедко, гарбузы это тыква. А тыква на любителя. А вот кавуны, то есть арбузы, многие любят.
Гость
16 августа 2022, 20:44
в Ромны еще можно. я там много раз была, Бобрик
15 августа 2022, 14:30
Что то мало просят, не находите?
Гость
15 августа 2022, 14:43
Мало. Надо ещё раз в 10 больше.
Гость
15 августа 2022, 10:51
Давно пора порядок навести. Налоги не платят, числятся безработными. Попробуйте в остальные 9 месяцев их на работу выгнать. Нужно создавать там производства и как следует гонять за не оформленную сдачу жилья.
Гость
15 августа 2022, 11:21
Там на данный момент собрались барыги, шарлатаны и аферисты со всей страны! Что вы хотели!?
Гость
15 августа 2022, 11:10
Надо адаптироваться. Раз нету букинга с его стандартами, а местные кидают, значит надо на всякий случай брать палатку, солнечную панель, и фильтр обратного осмоса, чтобы в случае полного треша с бронированием можно было с комфортом отдохнуть дикарем.
16 августа 2022, 03:21
А ещё напалм для местных ;)
Гость
15 августа 2022, 09:17
Совсем видимо плохо у операторов дела раз до страшилок опустились ...💩
Гость
15 августа 2022, 10:22
Надо через солидные турфирмы бронировать. пусть и переплата будет, зато потом не надуют.
Гость
15 августа 2022, 10:26
Каждую неделю статья а туристы все в шоке , вы бы хоть , раз в год статью выкладывали , а то одно и тоже .
Гость
15 августа 2022, 10:51
А мне по кайфу Сочи , по барабану в какой конуре жить лишь бы крыша от дождя не протекала ( как у нас на Ленаре), главное что бы КрасноБелка было рядом ! Толчок и под деревом можно найти , а помыться в море там же счетчиков нет ! Я не понимаю ,чё народ ноет , Сочи - это же классно !
Гость
15 августа 2022, 12:48
Каждый год одно и тоже, кидали, кидают и будут кидать в этом Сочи, а вы все также будете туда ехать и ныть что окинули и ценник не адекватный! Мест для отдыха на море кроме черного нет совсем что ли, откройте карту страны и посмотрите куда можно сьездить и откроете что не только черное море есть!
Гость
15 августа 2022, 14:57
Вот за это (в том числе) я и не люблю наш юг и южан (русских, здесь нет иного подтекста). Огромная разница менталитетов с северянами. "Я лучше буду за рубль лежать, чем за 10 бежать". И этим все сказано. Отсюда - снимайте минимум на трое суток, а так мест нет и т.д. и т.п. Отдыхаю только в северных краях и только в проверенных местах.
Гость
15 августа 2022, 23:10
Я проехал всё побережье начиная от джубки до адлера, и по смотрел как люди шивыряют деньгами на право и налево. Так что люди сами виноваты в таких ценах.
Гость
16 августа 2022, 00:17
да пошли они в ж...у
Гость
16 августа 2022, 05:18
А кроме Сочи, отдыхать негде?
Гость
16 августа 2022, 10:36
Несутся в это Лазаревское, а потом трясутся в плацкартах с ковидом, и всех окружающих заражают. Отдохнули, блин..
Гость
16 августа 2022, 11:58
Лазаревское-дно! В том году "посчастливилось" по совету подруги там отдыхать. Больше туда ни ногой.
Гость
15 августа 2022, 10:05
Они зарабатывают только три месяца в году Что вы от них ждёте то
Гость
15 августа 2022, 16:05
Они и работают три месяца в году
Гость
15 августа 2022, 10:18
Ок, букинга нет, но островок то работает, все норм. Какие проблемы?
Гость
15 августа 2022, 10:40
Люблю СССР. Он вернулся!
Гость
15 августа 2022, 11:02
В СССР ТАКИХ КАК СЕЙЧАС БАРЫГ НЕ БЫЛО, ВСЕ ДЕРЖАЛИ ПО КОНТРОЛЕМ.
Гость
15 августа 2022, 11:24
Вернулось лишь все худшее из него.