RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Умели люди отдыхать! Вдохновляемся летними фото Челябинска времен СССР

3 июня 2023, 11:13
карасики на чб фотке совсем ещё маленькие... карасей всегда особенно жалко, они такие хорошенькие поросята 😢
3 июня 2023, 11:15
бычки вот смешные )))В Азовском море ловили
3 июня 2023, 12:13
3 июня 2023, 12:13
бычки вот смешные )))В Азовском море ловили
ну да, прикольные, правда, я их только на фотках видел.. хотя нет, вру, у подъезда возле урны тоже иногда попадаются 😜
3 июня 2023, 12:04
Судя по некоторым комментариям, у либероты от слова "СССР" уже начинает сводить скулы и дрожать голос.
Гость
3 июня 2023, 12:30
Не, это у вас вселенский плач. Не стоит?
3 июня 2023, 12:46
Гость
3 июня 2023, 12:46
Не, это у вас вселенский плач. Не стоит?
У твоего партнёра? Не знаю и знать не делаю).
Гость
3 июня 2023, 13:14
3 июня 2023, 13:14
У твоего партнёра? Не знаю и знать не делаю).
Да ты вообще ничего не делаешь.
Гость
3 июня 2023, 10:18
тогда берега не были застроены слугами-ворюгами,и экологию разные проходимцы гоками не уничтожали-а сейчас еще год-два и хана всей природе-остатки леса сгорят-тушить из насосика не получится,да и транзитерам типа мямли это не интересно
Гость
3 июня 2023, 10:35
Да? а ты специально лжешь? Во времена СССР в Челябинске было больше заводов, производили они больше и выхлопов было в разы больше, но просто у таких как ты не было интернета и плакать было некуда.
Гость
3 июня 2023, 11:12
Сейчас на одном замечательном озере совсем недалеко от Челябинске я наблюдаю такую картину: есть часть берега, отхваченная, "озаборенная" и застроенная "слугами-ворюгами", а совсем рядом, буквально за забором участок "дикого" места с прибрежной полосой. Так вот, у "слуг-ворюг" на территории идеальная чистота, порядок и тишина. Про участок, набитый летом "дикими" отдыхающими - гегемоном, так сказать, тебе рассказать или сам догадаешься, без описаний куч гумна, оставляемых ими через каждые 10 метров, после своего "культурного" отдыха?
Гость
3 июня 2023, 09:35
Chat GPT признал СССР лучшей страной для жизни.
Гость
3 июня 2023, 09:41
СССР даже враги признавали лучшим, но такие как горбачев и прочие думали и думают по другому, раз приложили и прикладывают руки к разрушению страны и уничтожении коренного населения. Основные враги внутри, предатели, воры и жулики.
Гость
3 июня 2023, 09:45
СССР имел разные периоды, в корне отличавшиеся друг от друга. Жить при Сталине одно, при Брежневе совсем другое.
Гость
3 июня 2023, 10:11
Гость
3 июня 2023, 10:11
СССР даже враги признавали лучшим, но такие как горбачев и прочие думали и думают по другому, раз приложили и прикладывают руки к разрушению страны и уничтожении коренного населения. Основные враги внутри, предатели, воры и жулики.
Какие враги? Лучшим среди чего?
Гость
3 июня 2023, 09:13
Прекрасная тема. Сохранил в закладках. Как будто на "машине времени" побывал в прекрасном далёко. То, что уже не повториться никогда...
Гость
3 июня 2023, 09:20
А грамоте в прекрасном далёко не обучали?
Гость
3 июня 2023, 09:22
Гость
3 июня 2023, 09:22
А грамоте в прекрасном далёко не обучали?
Какая вы душная особа..
Гость
3 июня 2023, 09:29
Гость
3 июня 2023, 09:29
Какая вы душная особа..
Ну, извините) Адепты секты вкуснейшего пломбира на все лады расхваливают лучшее советское образование, но какого ни возьми - все малограмотные.
3 июня 2023, 09:34
Прекрасная подборка.
Гость
3 июня 2023, 09:35
А сейчас озер нет?
3 июня 2023, 09:48
Гость
3 июня 2023, 09:48
А сейчас озер нет?
Гость, Сейчас за деньги.
3 июня 2023, 09:54
3 июня 2023, 09:54
Гость, Сейчас за деньги.
Мелеют озера, зарастают мусором. Застраиваются берега. Скоро простым смертным доступ будет закрыт.
Гость
3 июня 2023, 12:30
Дед. Конечно,были молоды ,здоровы, позитивно смотрели на мир, во многом от играющих и бурлящих в организме гормонов. Было много хорошего и всякого. Но как то серо все было, как на этих черно-белых фотографиях. Степень удовлетворения и ощущения счастья,по моему,воспринимается по сравнению с окружающими, а тогда жили примерно одинаково (по сегодняшним меркам материально убого), но, как мне кажется, духовности и человечности было больше. Последнее время, со многим не согласен и против, но альтернатива сегодняшнему все таки не те времена, другое ... .
Гость
3 июня 2023, 13:41
Дед. Приказал долго жить СССР, постепенно, с ошибками, болезненно, медленно, но стали выходить на нормальную дорогу, по которой развитые,цивилизованные страны уже давно идут. Но, увы, ничего не вышло, свернули опять на колдобины и буераки, а то и в болото. Видимо, планида наша такая, колдобины,буераки, да болото.
3 июня 2023, 15:02
Гость
3 июня 2023, 15:02
Дед. Приказал долго жить СССР, постепенно, с ошибками, болезненно, медленно, но стали выходить на нормальную дорогу, по которой развитые,цивилизованные страны уже давно идут. Но, увы, ничего не вышло, свернули опять на колдобины и буераки, а то и в болото. Видимо, планида наша такая, колдобины,буераки, да болото.
Я уже писала .что на заре перестройки был приглашен какой то крутой экономист из Штатов для оценки экономики СССР .Так вот он сделал вывод .что она вполне жизнеспособна .только надо провести некоторые преобразования .НЕКОТОРЫЕ ! Его выслушали .сказали спасибо и проводили .А что дальше было знаешь ?)
3 июня 2023, 15:16
Гость
3 июня 2023, 15:16
Дед. Приказал долго жить СССР, постепенно, с ошибками, болезненно, медленно, но стали выходить на нормальную дорогу, по которой развитые,цивилизованные страны уже давно идут. Но, увы, ничего не вышло, свернули опять на колдобины и буераки, а то и в болото. Видимо, планида наша такая, колдобины,буераки, да болото.
а что было ненормального перед перестройкой ? Зарплаты выросли .цены не росли .люди уже по 2 квартиры успели получить на расширение .образование ВСЕ бесплатное былое .а не 10 бюджетных мест из которых еще льготникам полагается .ВУЗ закончил -распределение было на работу . и даже квартиры сразу давали молодым специалистам .безработицы совсем не было .был какой то дефицит ТНП .но никто голодным не был .раздетым .разутым не ходил .и кстати обеспечение ТНП к середине 80 ых значительно улучшилось .А уж в Москве все было )ОТдыхать в отпуск ездили ..профпутевки были всякие .или просто на 3 дня в Минск или Прибалтику за копейки слетать ...дикарями на юг ездили .на машинах тоже .У подруги будущий муж по комсомольской путевке в Чехословакию летали группой .да это много можно говорить )))
Гость
3 июня 2023, 09:58
Родной СССР! Лучшая держава - опередившая свое время! СССР не умер - он ушел в будущее, растворился в необъятных далях! Мы были не готовы, но уверен - справедливое, гуманной, мудрое, честное, развитое общество, будет построено! Слава России!
Гость
3 июня 2023, 10:31
Справедливое по отношению к тебе? так ты и сейчас живешь справедливо, мудрое - сейчас тоже норм и честное, общество развито как никогда, но не все, Иванушка дурачок всегда и везде найдется.
Гость
3 июня 2023, 11:00
СССР растворился на плесень и липовый мед.
Гость
3 июня 2023, 11:59
Гость
3 июня 2023, 11:59
СССР растворился на плесень и липовый мед.
Гость, оно-разложилось,на Вами указанное.
Гость
3 июня 2023, 11:41
Я помню те прекрасные времена, когда развивали производства, и одновременно старались сохранить природу, как необходимый комфорт для отдыха и досуга горожан! Настали другие времена, когда другая власть культивировала и взрастила недоумков, единственной целью которых стала жажда наживы и погоня за деньгами. Жажда наживы, невзирая на сохраняющиеся нужды людей, нужды того народа, который поверил им тогда! Сегодня мы получили пересыхающие болота на месте тех озер и речек, вырубленные леса, пустые поляны и поля! Разве вы такой комфорт желали в ваших каменных джунглях? У вас уже и воздух кончается, а легкие забиты медной пылью! Мне жаль вас! Мне жаль моих детей и внуков!
Гость
3 июня 2023, 12:31
Твоих детей и внуков и мне жаль. Наверно все мозги им вынес стонаниями по совку.
Гость
3 июня 2023, 13:16
Товарищ комсорг на пенсии, а не подскажите ли, в какой партии состояла чуть ли не поголовно эта самая "другая власть"?
3 июня 2023, 10:41
В уже далекие 60-ти десятые ловили раков в Миассе в Заречье!
Гость
3 июня 2023, 11:41
Долгих вам лет..
Гость
3 июня 2023, 10:02
СССР по сути был агрессивным милитаристским тоталитарным режимом , с гнилой насквозь фальшивой коммунячьей идеологией, нищетой населения, жирной продажной номенклатурой, дефицитом товаров и тп , но Путин конечно его превзошел)
Гость
3 июня 2023, 10:11
Именно. Без поддержки россиян Путин не начал бы то, что начал.
Гость
3 июня 2023, 10:14
Гость
3 июня 2023, 10:14
Именно. Без поддержки россиян Путин не начал бы то, что начал.
Вы про гойду?
Гость
3 июня 2023, 11:06
Вот что делает с людьми западная пропоганда.Такие как ты, бехребетные за бабки и мать продадите
Гость
3 июня 2023, 23:44
Лучшее время, прекрасная страна. Спасибо СССР за моë счастливое детство.
Гость
3 июня 2023, 10:07
Почему в Советском союзе не было девушек модельной внешности? И дело не в убранстве, не в прическах-макияже, а в самом типаже. Ну согласитесь, ведь не было раньше таких девушек как сейчас, а были какие то простенькие. Может вы тоже это связываете с переходом? Поступил новый типаж людей? Насколько я знаю они начали рождаться примерно с 88 года.
Гость
3 июня 2023, 10:10
Они и сейчас простенькие. А местные еще и низкозадые.
Гость
3 июня 2023, 10:30
Тоже заметил! Но я думаю, что сейчас кое-что поменялось 1. Девушки стали следить за своей фигурой и даже после 40 есть стройные девушки. В СССР после 40 это уже курага толстая. 2. Косметика все сгладит, все улучшит и доступна всем нормальным девушкам. 3. Стараются выбирать одежду и выбор одежды есть. В СССР был колхоз и выбора одежды не было так такого.
Гость
3 июня 2023, 10:32
Это ты сам придумал? Или подсказал кто?
3 июня 2023, 11:56
тут статья была про то .что женщина брала кредит чтоб в Сочи отдохнут и надо за него 5 лет расплачиваться . Да такое тогда даже представить было невозможно .У меня тетя кассиром работала на РЖД .так она почти каждый год по профпутевке в домах отдыха .санаториях отдыхала в Крыму .на Кавказе ..или к подруге в Ташкент ездила .и никаких денег не занимала .тем более под проценты .А зимой с мужем .они в профилакторий от завода на какой то срок селились .он нач.цеха на заводе был ...
Гость
3 июня 2023, 11:58
почему же такая замечательная страна, где так хорошо и беззаботно всем жилось, моментально развалилась???
3 июня 2023, 12:49
Гость
3 июня 2023, 12:49
почему же такая замечательная страна, где так хорошо и беззаботно всем жилось, моментально развалилась???
преднамеренно развалили ..номенклатура решила поменять власть на деньги .
Гость
3 июня 2023, 15:32
3 июня 2023, 15:32
преднамеренно развалили ..номенклатура решила поменять власть на деньги .
А в Афганистан зачем влезли?
Гость
3 июня 2023, 09:26
СССР лучшее время, лучшие люди, а сейчас время бесовское........
Гость
3 июня 2023, 09:52
Главный бес ещё копыта натянул.тошнит аж
Гость
3 июня 2023, 10:12
А ничего, что сейчас рулят как раз те самые "лучшие люди" из совка, мечтающие о его возвращении?
Гость
4 июня 2023, 08:32
Гость
4 июня 2023, 08:32
А ничего, что сейчас рулят как раз те самые "лучшие люди" из совка, мечтающие о его возвращении?
Vic_ Это другие люди! и тогда они были агентами влияния, как ты! Они урвали больше , а ты им завидуешь, хотя ты сам точно такой же , только менее способный и пронырливый, а по гадливости на голову выше! Лекарства подорожали, скоро тебя твои же и устроят в богадельню, дверка захлопнется!
Гость
3 июня 2023, 10:14
Тихо, тлеет сигарета Скрипнет дверная ручка На улице ждет лето На заводе ждет получка И не важно где и с кем Строить свои этажи Ведь впереди еще весь день Впереди целая жизнь А я представляю его в 20 с небольшим Он курит у окна весел и взъерошен Что будет делать еще не решил и между машин Провожает взглядом девчат в легких платьях в горошек Жаль я тогда его не знал Я просто фотки старые нашел И на них у пацана что курит у окна Все во что бы то ни стало - будет хорошо.. Тихо...тлеет сигарета
Гость
3 июня 2023, 17:32
Дед. Хорошее стихотворение. Доброе и мудрое.
Гость
3 июня 2023, 11:01
Как хорошо было в СССР! Привели тебя в детский садик, там покушал, покакал, поиграл, выспался. И никаких проблем. Какую страну проэтосамое....
3 июня 2023, 12:59
никто не говорит .что тогда все было идеально и тогда всякое было-идеальное общество это утопия . . .но была уверенность в завтрашнем дне .и смешно читать про убогость того быта .А в Европах тогда все во дворцах что ли жили ?И любому адекватному человеку понятно .что существует НТП .и он так же и бытовой техники касается .стройматериалов и прочего .
Гость
3 июня 2023, 13:28
Поздравляю, вот оно - ваше завтрашнее дно. Достигнуто. А в Европах тогда жили лучше даже в странах соцлагеря. Может быть, кроме Румынии.
3 июня 2023, 14:54
Гость
3 июня 2023, 14:54
Поздравляю, вот оно - ваше завтрашнее дно. Достигнуто. А в Европах тогда жили лучше даже в странах соцлагеря. Может быть, кроме Румынии.
а вы откуда вещаете ? ) почему именно "ваше" ? А ваше нет ?)Во Франции вон в квартирах в 10 кв .им метров живут сейчас ))И Европа тогда это не только страны соцлагеря . почитайте Ю.ЖУКова " Нищие духом " .
3 июня 2023, 15:39
3 июня 2023, 15:39
а вы откуда вещаете ? ) почему именно "ваше" ? А ваше нет ?)Во Франции вон в квартирах в 10 кв .им метров живут сейчас ))И Европа тогда это не только страны соцлагеря . почитайте Ю.ЖУКова " Нищие духом " .
"Бабка, ты не была во Франции, и нигде не была..." Ну, ты-то ужо, ясен пень, все континенты обшманала.
Гость
3 июня 2023, 11:13
В СССР и в голову не могло ни кому прийти натягивать верёвочки и драть бабло. Милиция бы порядок навела, а не всякие продажные "надзоры"
Гость
3 июня 2023, 12:45
Весь юг, весь Крым и Кавказ жил именно тем, что местные драли бабло с приезжих, сдавая им свои койки, сараи и курятники. Причем массово. Именно в СССР это процветало. И никакая милиция и никакая Советская власть не пыталась это остановить.
Гость
3 июня 2023, 13:18
Гость
3 июня 2023, 13:18
Весь юг, весь Крым и Кавказ жил именно тем, что местные драли бабло с приезжих, сдавая им свои койки, сараи и курятники. Причем массово. Именно в СССР это процветало. И никакая милиция и никакая Советская власть не пыталась это остановить.
То, что было тогда, сейчас выглядит детской забавой, в сравнении с тем что происходит сейчас.
Гость
3 июня 2023, 15:38
Гость
3 июня 2023, 15:38
То, что было тогда, сейчас выглядит детской забавой, в сравнении с тем что происходит сейчас.
Не передергивайте. Было заявлено, будто бы в СССР никто не "стриг бабло". Это неправда. Кто как мог, тот так и стриг. Правда, бабла в полунищем СССР было не так уж много, теперь куда больше.
Гость
3 июня 2023, 09:37
Я очень хочу домой в СССР, не хочу жить в нынешнем подлом, бесчеловечном времени, где нет совести, правды, уважения, чести.
Гость
3 июня 2023, 10:27
У тебя есть возможность! СССР уже слава богу нет, но есть Китай! Сейчас беги в банк, бери кредит на авиабилет и лети в Китай)
Гость
3 июня 2023, 11:16
Ты просто хочешь, чтобы гормоны в крови булькали на уровне тебя 20-летнего, а не тебя 60-летнего. Вот и всё. Но это фантастика.
Гость
3 июня 2023, 09:46
СССР - тюрьма народов, этим все сказано. А совковый сервис до сих пор изживаем из наших сограждан…
Гость
3 июня 2023, 10:57
Ты молодой и правды не знаешь, выучил слово совок с чьей то подачи и тендишь.......
Гость
3 июня 2023, 10:58
Ты и понятия истинного об СССР не имеешь, а туда же.
Гость
3 июня 2023, 13:25
Гость
3 июня 2023, 13:25
Ты и понятия истинного об СССР не имеешь, а туда же.
Типичное совковое возражение. Ни слова по существу, но с попыткой унизить собеседника.
Гость
3 июня 2023, 10:55
Я мужчина и плакал листая статью, какое же было время, чистота и порядок, какие красивые и добрые люди, какая красивая природа.
Гость
3 июня 2023, 09:53
Одно радует, что совколюбы в бессильной злобе могут только скулить, вспоминая свой пломбир. Ваше время выходит, еще последние капли величия осталось выдавить.
Гость
3 июня 2023, 10:57
Рецепт этого пломбира, был привезен из США.
3 июня 2023, 13:06
мы то хорошее из своей тогдашней жизни помним .а злобой это ты тут исходишься на прошлое страны )
Гость
3 июня 2023, 15:36
3 июня 2023, 15:36
мы то хорошее из своей тогдашней жизни помним .а злобой это ты тут исходишься на прошлое страны )
Шмотье импортное из стран, которые ты ненавидишь - вот и все твои воспоминания.
Гость
3 июня 2023, 09:35
Помню своё детство и советские базы отдыха куда везли несколько часов в душном дребезжащем автобусе. Было убого и бедно. Сейчас всё совсем другое.
Гость
3 июня 2023, 09:52
А сейчас свой таунхаус на Кисегаче?
Гость
3 июня 2023, 10:16
Гость
3 июня 2023, 10:16
А сейчас свой таунхаус на Кисегаче?
Сейчас у него все то же самое, кроме детства.
Гость
3 июня 2023, 11:00
Аборигены продали СССР за бусы, петикантропы недалекие.
Гость
3 июня 2023, 11:01
Пети кто?
Гость
3 июня 2023, 11:04
Гость
3 июня 2023, 11:04
Пети кто?
кантропы😁
Гость
3 июня 2023, 10:18
Корабли бывают только военные и парусные, все остальные - суда! Учите матчасть, салаги!!!
Гость
3 июня 2023, 12:03
Еще космические.
Гость
3 июня 2023, 10:44
Vic_ Я в лопухи ходил по большому, еще побаловаться с коллегой.
Гость
3 июня 2023, 11:01
Тебя и сейчас коллега балует, ты такой, что поделаешь.....
Гость
3 июня 2023, 11:30
Что тут можно говорить , достаточно посмотреть на лица ЛЮДЕЙ Они светятся радостью и теплотой И вправду как сумели адепты капитализма , через глашатаев своих внушить Что лейба на попе заменит все блага жизни Тут без бесовского причастия не обошлось Факт
Гость
3 июня 2023, 13:23
Это точно. Только лучше смотреть на лица ЛЮДЕЙ не на отдыххе, а где-нибудь в очереди. Или просто на улице. Такой радостью светятся, такой теплотой...
Гость
3 июня 2023, 10:50
Дед был заместитель председателя совхоза. У нас в доме всегда была и свинина и говядина, погреб был полон разной снеди и солений. Продукты в СССР были натуральные и очень вкусные!
3 июня 2023, 11:08
ну так заместителя совхоза - оно и не удивительно 😁
Гость
3 июня 2023, 13:26
Таких раскулачивать надо было. Из-за вас талоны и ввели.
Гость
3 июня 2023, 15:42
Троллинг неудачный. В совхозе был не председатель, а директор. Председатель был в колхозе.
3 июня 2023, 10:56
тогда у нас в Куйбышеве у многих лодки свои были .на ту сторону Волги переправлялись .палатки ставили .целые палаточные городки стояли .и рыбу ловили .купались .загорали .ну и шашлычки делали под горячительные напитки .)))
Гость
3 июня 2023, 11:20
И сейчас есть)
3 июня 2023, 11:43
Гость
3 июня 2023, 11:43
И сейчас есть)
есть .но тогда больше было .
3 июня 2023, 11:43
Гость
3 июня 2023, 11:43
И сейчас есть)
ммм
Гость
3 июня 2023, 10:26
У людей тогда не было "любимой" РАБоты и интернета
Гость
3 июня 2023, 10:58
Люблю ретро-снимки с ретро-милфами!😘👍
Гость
3 июня 2023, 11:41
Во времена СССР мы спокойно купались в реке прямо за заводом "К-4" и вода была чистой. Ловили раков на всём протяжении реки в городе. Лодочных станций было не меньше 5-7 по всей реке.
Гость
3 июня 2023, 11:55
Вообще не интересные фото. Нужно делать подборки от разных фотографов, с разными людьми, а не демонстрировать только одну семью.
Гость
3 июня 2023, 12:08
что-то по Челябинску маловато фото. Тургояк не в Челябинске к примеру
Гость
3 июня 2023, 12:15
Да сейчас точно так же умеют "отдыхать". Нажрался у озера, вот и весь отдых. Только сейчас практически любой может позволить себе автомобиль, а в совке это были единицы, даже в начале 80-х, не говоря уже о более ранних годах.
Гость
3 июня 2023, 12:35
Отличные фото!
Гость
3 июня 2023, 12:54
Корабль на Калдах назывался «Гоголь»
Гость
3 июня 2023, 17:45
люблю ретро-фото с ретро-милфами😘
Гость
3 июня 2023, 18:02
Хорошая подборка!
Гость
3 июня 2023, 19:46
Первое фото: "Коль пришлось в империи родиться Лучше жить в Челябинске у моря".
Гость
3 июня 2023, 23:27
Спасибо автору за интересные снимки, отличные фотографии. Роза красная с геранью или показалось. 🤔
Гость
4 июня 2023, 23:43
Касательно споров о ЗП в СССР. Вот выдержка из публикации о самом-самом конце советской власти: «В Минск, на перспективное производство, приехали работать даже выпускники престижных российских институтов. Зарабатывали на «Интеграле», по советским меркам, очень хорошо. В то время как 120 рублей считалась хорошей зарплатой, молодой интеграловский специалист получал 160—180 рублей. А в цехах высококвалифицированные рабочие имели и 200, и 250 рублей. Да и карьеру тогда делали без больших трудностей, было бы желание…»
3 июня 2023, 11:13
А раз мы с компанией из моего института и еще из других ребята были .на турбазе от одного нашего крупного завода отдыхали.на пару дней ездили .Фотки .кстати .есть ))У одного парнишки отец начальником на заводе этом работал .Так там домики попроще для основной массы были .а вот для начальства 2 -х этажные .деревянные .с большой террасой на 2 -ом этаже .Турбаза была .в хвойном лесу ....Плохо что ли ?)).и мы и не платили за пребывание ....а счас то кто тебя бесплатно в кемпинг на 2 дня пустит ?
Гость
3 июня 2023, 11:22
Кто же за вас платил?
3 июня 2023, 11:42
Гость
3 июня 2023, 11:42
Кто же за вас платил?
по договоренности .я не вникала ))
Гость
3 июня 2023, 15:35
3 июня 2023, 15:35
по договоренности .я не вникала ))
Так и сейчас бы договорилась, только не в твои 60))
3 июня 2023, 11:23
это помню в Ейске рыбу ловили ..брат еще в школу не ходил .ну дали ему удочку ..забросили .он держит .клевать начало .вытаскивает .бычок маленький поймался.черненький .жабры раздувает .хвостик маленький .брат испугался ..удочку бросил .в рев и бежать )) Мы в Азовском море кругом медуз ловили ..крабики попадались ..там и дельфины были .видели а еще я по нему раз 4 часа теплоход одна вела (..все крышки от трюмов красили ).папа научил .ну на реке он бы мне дал теплоход вести .а тут море все таки ))и по рации связывалась со встречными судами .а я еще в школе училась ..А то тут психолог советовал прошлое не вспоминать .Да разве такое забыть можно ?))
3 июня 2023, 10:44
Да при СССР если на теплоходе от Куйбышева было идти по Волге в Москву мимо разных городов -так полно людей на берегах то отдыхало летом .и палатки стояли и турбазы .лодки сновали .потом пассажирские суда ходили .жизнь кипела ))я вообще то сама где только не купалась тогда .даже на необитаемых островках )).
Гость
3 июня 2023, 10:51
Весело у вас там жилось при СССР!
3 июня 2023, 11:46
Гость
3 июня 2023, 11:46
Весело у вас там жилось при СССР!
а че грустить то было ?тогда у людей больше времени на свою жизнь было .никто не боялся работу потерять .ни ипотек .ни кредитов ..про коммуналку никто и разговоров не вел )в пробках не торчали .чтоб на работу доехать .садики .школы рядом были .цены не росли
3 июня 2023, 10:51
видно тут снова ядом брызжет на советское время тот .кто жаловался .что и яишенки в то время вдоволь не ел )странно .яйца то всего 1.05 р -1.35 р за десяток стоили ..кассетами брали по 30 яиц .
3 июня 2023, 11:02
и от всех заводов тогда турбазы были ..по профпутевкам .многие оттуда на работу ездили .ПС -ки ходили .на месяц путевка всего 24 р .стоила .с питанием ..можно было просто на выходные заехать .
3 июня 2023, 10:38
Фотографии .наверное где то в районе 70 годов .начала и конца 60 ых ..А были еще 80- е .Кстати .не на корабле народ катали .слишком пафосно для такого теплоходика .Это " Омик " .потом " Москва " появилась..побольше .
Гость
3 июня 2023, 09:34
А что ж те силовые структуры, МВД, КГБ, МО, те кто присягал СССР не защитили Союз, прискорбно товарищи и стыдно за вас.