перейти к публикации

107 комментариев к публикации

Хватит в Абхазии своими телесами трясти! Что значит увеличение в 20 раз штрафов за появление в купальниках в общественных местах

9 июня 2023, 17:15
т.е. когда дети гор ходят по рынкам в наших городах только в шортах и шлепках, это нормас?:)
9 июня 2023, 12:02
Спасибо, я летом на Тенерифе, зимой в Таиланд.
Гость
9 июня 2023, 12:48
В мечтах и фантазиях
Гость
9 июня 2023, 13:54
Ты хотел написать Кунашак и Агаповка?
9 июня 2023, 16:47
Гость
9 июня 2023, 16:47
В мечтах и фантазиях
Гость, не нужно по себе о других судить.
9 июня 2023, 16:24
Судя по скорости увеличения количества закутанных с ног до головы женщин с множеством детей, скоро и в России введут запрет на юбки выше колена.
Гость
9 июня 2023, 12:19
Государство в Абхазии отсутствует. Население криминальное. Там ограбят, изнасилуют, убьют и иди жалуйся куда хочешь.
Гость
9 июня 2023, 12:48
К смотрящему иди
Гость
9 июня 2023, 15:07
Ты походу в США ездил, а думал что Абхазия.
9 июня 2023, 19:37
Не раскачивайте лодку, жаловаться нужно в спортлото!
Гость
9 июня 2023, 12:10
Да кому нужна эта Абхазия, кто туда едет?
Гость
9 июня 2023, 12:04
Суд занялся иском Росприроднадзора к комбинату челябинского олигарха на 263 миллиона Проклятый ЧМК гадит в Миасс, кто то что то сделает с этим??????
Гость
9 июня 2023, 13:03
Это "почетный" что ли, выходец из 90х
Гость
9 июня 2023, 12:46
Как халявную российскую электроэнергию брать - так это они с радостью, а как потерпеть отдыхающих - так "уважайте нас". Кого уважать-то, лентяев и нахлебников?
Гость
9 июня 2023, 14:04
У них в крови это, типа большой брат им должен, распустили мы их всех, сами палец о палец не ударят, только халявы ждут.
Гость
9 июня 2023, 12:52
когда будет в России штраф на хиджабы и длинные бороды, что являются в памяти признаками терроризма???
Гость
9 июня 2023, 14:05
Давно пора ввести штрафы за это.
Гость
9 июня 2023, 11:48
Хватит кормить, обувать и одевать Абхазию и абхазов! Визы и депортация без права возврата в течение 5 лет, за нарушение законов и обычаев РФ! Такой расклад устроит жителей этой местности?! Хотя я абсолютно не оправдываю быдлоту, которая таскается в трусах и сланцах по городу, что в Абхазии, что в РФ, да хоть где, кромя пляжей и бассейнов.
Гость
9 июня 2023, 12:06
Я имею такое же мнение. Я против того, чтобы кормить украинские, грузинские территории. Но с другой стороны, жители этих территорий не виноваты, что наши власти их "приручили". Так что, придется кормить, делать нечего.
Гость
9 июня 2023, 12:50
А требует "пояснить за шмот" не быдлота, а высококультурная интеллигенция? 😁
Гость
9 июня 2023, 14:18
Гость
9 июня 2023, 14:18
Я имею такое же мнение. Я против того, чтобы кормить украинские, грузинские территории. Но с другой стороны, жители этих территорий не виноваты, что наши власти их "приручили". Так что, придется кормить, делать нечего.
чо ляпнул..кого ты там укормил то
Гость
9 июня 2023, 11:53
"у мужчины пивной животик выпал, у женщины целлюлит" А то есть если бы не выпал то все нормально? А они сами когда к нам приезжают на наши обычаи и законы как то внимание не обращают
Гость
9 июня 2023, 11:57
С одной стороны, лучше не раздражать местное население нигде, особенно, на Кавказе из-за вспыльчивости местного населения. Тоже самое и в Дагестане, Чечне. С другой стороны, я ни за что и не поеду в Абхазию, лучше съездить в другую часть Грузии, а не на какие то одичавшие спорные территории. Я был там и не пожалел ни разу.
Гость
9 июня 2023, 13:03
Очень хорошо. Только почему-то ОНИ не вспоминают об этом (местные порядки устои и законы) когда приезжают в Россию и начинают свои " законы" устанавливать...
Гость
9 июня 2023, 13:12
Дикари потому что, им не дано, только инстинкты и повадки свои, ими и руководствуются.
Гость
9 июня 2023, 14:03
Рассерженный Это не их вина в том, что здесь им позволяют слишком много. Запомни Олег: многонациональны только русские, в одностороннем порядке. Нам это вдалбливают наши правители с 90-х и до сих пор. А вот республики-нацмены никогда не забывали кто они, потому настаивают на "почитании" своих традиций и устоев. Изменится политика "многонациональности", перестанет МВД защищающееся население обвинять в национализме, как все сразу встанет на свои места: русские, татары и башкиры конкретно здесь моментально объяснят приезжим кто они, что они и как надо себя вести в принявшей их стране. Тоже самое произойдет в Мордовии, Калмыкии, ХМАО и ЯНАО и пр. республиках и субъектах РФ. Но пока кто-то очень сильно из властьпридержащих (бизнес-лобби) заинтересован в создании препятствий для защиты национальных интересов коренного населения, вплоть до уголовного преследования за вещи, которые мигранты творят ежедневно в его отношении, подобное будет назревать медленно.
Гость
9 июня 2023, 12:59
Ум есть? К аборигенам в гости ехать.
Гость
9 июня 2023, 18:50
Кстати, а капитана Кука не в Абхазии без соли съели?
Гость
9 июня 2023, 11:35
Кто то ещё ездит в эту дичь!!!!
Гость
9 июня 2023, 11:47
Нет конечно. Ну сам подумай, разве вменяемый человек может поехать в Челябинск за свои деньги? Местных свиней смотреть?
9 июня 2023, 12:07
Гость
9 июня 2023, 12:07
Нет конечно. Ну сам подумай, разве вменяемый человек может поехать в Челябинск за свои деньги? Местных свиней смотреть?
жёстко, но справедливо.!👍😃😃😃
Гость
9 июня 2023, 12:56
Гость, недалекие только, на свой страх и риск, ради более чистого моря.
Гость
9 июня 2023, 12:25
"Неуважение к традициям, как мы уже говорили, а во-вторых, в таком виде можно спровоцировать горячих абхазских мужчин." Вот и объяснение почему не стоит ехать в такие страны. Менталитет разный. В Европе норма на пляже топлес загорать женскому полу. И никто там не провоцируется. А если абхазы не могут себя сдерживать, то пусть и отдыхают сами в своей Абхазии. Живут за счет туристов из России, так как ни один нормальный иностранец не поедет туда, еще и провоцируются.
Гость
9 июня 2023, 14:29
Да, нужно соблюдать традиции, и просто не ездить в те страны, традиции которых не устраивают.
Гость
9 июня 2023, 13:38
Да, уважать устои другой страны обязательно. Однако пусть это будет в двустороннем порядке. Приехали в Россию, оставляйте дома свои хиджабы и прочие шмотки. Нас тоже раздражают национальные наряды наводнивших наши города выходцев из Азии.
Гость
9 июня 2023, 15:14
А лучше без таджиков, азербайджанцев и казахов совсем.
Гость
9 июня 2023, 15:44
То есть твой национальный костюм- это голое тело и плавки-чаечки?
Гость
9 июня 2023, 16:25
Ау, какие хиджабы..))))))) Абхазцы православные. Невежество комментариев поражает....
Гость
9 июня 2023, 11:55
Дикари живут в горах и законы пишут.смешно.
Гость
9 июня 2023, 11:58
Ну правда, смотреть противно. - А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? НЕ СМОТРИ!!!!!!!
Гость
9 июня 2023, 12:17
Туда так то не едет народ , они еще придумывают всякое.
Гость
9 июня 2023, 14:24
Челябинец. Когда уже эта убогая Абхазия начнут платить налоги и перестанут себе ложить в карман!!! Абхазия вся в руинах а восстанавливать ее не на что потому что все оседает в карманах!! Местным похожу до фени, лично я первый с последний раз был в абхазии и больше не поеду!!! Кому нравится совок приезжаете настальгируйте, я пас!!!
Гость
9 июня 2023, 19:03
Они и сейчас не ложат, а кладут 😜😎
9 июня 2023, 12:34
Юрий дело говорит -можно начать с того, что сказать людям как себя вести(памятки), а потом уже штрафы!
Гость
9 июня 2023, 15:08
Трудно не быть свиньёй?
Гость
10 июня 2023, 09:19
Гость
10 июня 2023, 09:19
Трудно не быть свиньёй?
сидите без наших денег. если вы глупые.
Гость
9 июня 2023, 12:52
Даже на пляжах некоторые абхазки загорают в одежде И как загар, хороший ровный? 😂
Гость
9 июня 2023, 18:48
Зависит от плотности ткани. Ставили эксперимент: в униформе пожарного из льняного негорючего брезента загар не пристаёт совсем. Ровно не пристаёт.
Гость
9 июня 2023, 11:52
Да и нечего туда ездить больше, значит, потом ещё бить за шорты и юбки начнут
Гость
9 июня 2023, 12:00
хоть в 2000 раз. Все равно в Абхазию не поеду. Хватит, во времена СССР насмотрелся
Гость
9 июня 2023, 12:14
В СССР там было безопасно.
Гость
9 июня 2023, 14:02
Гость
9 июня 2023, 14:02
В СССР там было безопасно.
В СССР их держали в ежовых рукавицах, были дисциплинированные, а нынче разбушлатились.
Гость
9 июня 2023, 13:13
Ещё былоб на че смотреть
Гость
9 июня 2023, 14:29
Объясните мне, почему другим людям в РФ всегда есть дело до вида других, если он не воняет и не пачкает других? Какое вам собачье дело? Почему вы хотите подровнять всех под себя: типа, че ты тут выпендриваешься, будь как все!?
Гость
9 июня 2023, 19:02
Гость
9 июня 2023, 19:02
Объясните мне, почему другим людям в РФ всегда есть дело до вида других, если он не воняет и не пачкает других? Какое вам собачье дело? Почему вы хотите подровнять всех под себя: типа, че ты тут выпендриваешься, будь как все!?
Не совсем так. Вот Вы в кафе обедаете и к Вашему столу присаживается мужик в плавках и весь в шерсти, но с толстозадой потной и вонючей подругой. Приятного аппетита! Вот поэтому и существует дресс-код. Собираясь на пляж, можешь не надевать смокинг... Из истории СССР: в Москве, на проспекте Мира было кафе Лель. После 19 часов туда пускали только в брюках, пиджаке и с галстуком. Никакие олимпийки не катили. Определённая одежда создаёт определённое настроение
9 июня 2023, 11:52
Абхазия еще ладно, но что у нас в Челябинске пляжники с голым торсом и шлепанцах делают❓
Гость
9 июня 2023, 12:56
"Даже на пляже абхазки загорают в одежде... " А ну понятно, скажите в какой одежде нам лучше загорать, чтобы ваши горячие братья не раздражались?
Гость
9 июня 2023, 14:25
Одежду темных цветов, без всяких излишеств, рюш и страз. 🤣
Гость
9 июня 2023, 14:26
Даже страшно представить что они понимают под излишеством. 😁
Гость
9 июня 2023, 14:27
Я думаю, лучше, чтобы гости Абхазии отдыхали дома, в Абхазию только деньги переводили…
Гость
9 июня 2023, 13:09
об устоях говорите? почему тогда когда твоя национальность приезжает в Россию то она себя ведет так плохо? начни вначале с себя, а потом учи других как и где ходить.
Гость
9 июня 2023, 12:06
Даже у нас в городе девушки с целлюлитом до колен одевают коротенькие шортики у меня от такой картины появляется рвотный рефлекс.
Гость
9 июня 2023, 12:12
Так может и девушек, глядя на твои телеса тошнит?
Гость
9 июня 2023, 18:52
Рефлекс или синдром? Уточните, пожалуйста!
Гость
9 июня 2023, 11:49
Лариса. 60+ Я бы тожа поехала туды, но боюся не выдержать долгой дороги))... У меня есть хороший купальник на флисе. Надобна позагорать чуток и себя показать миру)…
Гость
9 июня 2023, 13:42
а может дадим миру шанс? Чем он так провинился?
Гость
9 июня 2023, 14:12
Заметьте как они все у себя в республиках себя ведут по отношению к нам и как они ведут себя у нас. Так что департировать их и не пускать никогда, они добра не помнят и не будут помнить, от них одно зло и негатив, уж такие они и ничего с этим не поделать, единственное не пускать их в наш дом.
Гость
9 июня 2023, 11:40
Давно пора и в России так же поступать. Но нашим гражданам закон не писан, они и в труселях и без оных готовы щеголять по морскому променаду.
Гость
9 июня 2023, 12:30
Да ты все готов запретить, только Россия свободная страна и твоя дичь не пройдет.
Гость
9 июня 2023, 13:52
Гость
9 июня 2023, 13:52
Да ты все готов запретить, только Россия свободная страна и твоя дичь не пройдет.
Чего запретить-то? Я вообще-то про штраф писала, а не про запрет
Гость
9 июня 2023, 14:07
Гость
9 июня 2023, 14:07
Да ты все готов запретить, только Россия свободная страна и твоя дичь не пройдет.
Свободная для нормальных, адекватных людей, а приезжая дичь со своими дикими замашками должна быть департированна.
Гость
9 июня 2023, 14:28
Загорают в одежде. 🤦‍♂️🤣
Гость
9 июня 2023, 19:04
И целуются в противогазах
Гость
9 июня 2023, 15:47
У нас на Урале другие традиции. Рабочие на улице в жару отродясь с голыми торсами работали. И в горячих цехах тоже (если просто жара но искры не летят, да и в кузницах тоже - фартук на голове тело надевали и работали.). Посмотрите фотографии 20х-30х годов - строительство Днепрогэса, Магнитки...
10 июня 2023, 12:25
Глупости. Просто берегли свою одежду. Спецовок не хватало.
Гость
9 июня 2023, 13:02
Рассерженный Может тогда и не везти деньги в те страны, где нужно "уважать традиции другой страны"? Если люди заинтересованы в заработках на туристическом бизнесе, то могут и потерпеть людей в шортах и купальниках у себя на улицах. Одно дело пьянь, нарушающая закон и орущая что-то наподобие "Тагиииил рууулит" и совершенно другое то, что озвучено в статье.
Гость
9 июня 2023, 13:16
и то, и другое одинаково мерзко
Гость
9 июня 2023, 13:51
Гость
9 июня 2023, 13:51
и то, и другое одинаково мерзко
Зачем вам тогда эти "мерзкие" деньги? Живи счастливо без туристов
Гость
9 июня 2023, 14:26
Гость
9 июня 2023, 14:26
и то, и другое одинаково мерзко
А в чем мерзость пляжной формы одежды? Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Вы с этим согласны?
Гость
9 июня 2023, 14:03
я хоть и не хочу в купальнике по городу, но я всегда хочу иметь такую возможность и свободу выбора одежды. А турист прав - туристы везут деньги в вашу экономику, так что улыбайтесь и машите. Турция мусульманская страна, но нормально справляется с сервисом для туристов.
Гость
9 июня 2023, 21:55
Не надо тут брызгать злобными комментариями. Надо уважать местные обычаи и людей. Всего навсего. А кому не по нраву нечего и ездить в Абхазию со своим Уставом. Качайте права в других странах. Интересно будет на вас там посмотреть.
Гость
9 июня 2023, 11:31
Да, это действительно важный вопрос для туризма в Абхазии
9 июня 2023, 12:06
Да не только там. И у нас надо такие штрафы вводить, оскатинились совсем! Неделю назад в Сочи наблюдал точно такую же ситуацию, девушка прдавец указала на запрещающую табличку, эти в труселях чтото под нос буркнули ню, но вышли моментально.
Гость
9 июня 2023, 12:27
9 июня 2023, 12:27
Да не только там. И у нас надо такие штрафы вводить, оскатинились совсем! Неделю назад в Сочи наблюдал точно такую же ситуацию, девушка прдавец указала на запрещающую табличку, эти в труселях чтото под нос буркнули ню, но вышли моментально.
оскАтинились - это превратились в электрических скатов что ли? А как вы думаете, что хуже, не соблюдать приличия в дресс-коде или в пользовании родным русским языком?
9 июня 2023, 12:36
Гость
9 июня 2023, 12:36
оскАтинились - это превратились в электрических скатов что ли? А как вы думаете, что хуже, не соблюдать приличия в дресс-коде или в пользовании родным русским языком?
хуже, пытаться учить кого либо. бот.😃😃😃
Гость
9 июня 2023, 13:09
У нас тоже появляются на улице в шортах, аля семейные трусы, ноги кривые, фаберже вонючие свои перекидывает слева направо, брррр, типа модник гарцует по улице. Вот зачем людям мозги даны???
Гость
9 июня 2023, 20:30
Не завидуй , у него фаберже есть , вот и гарцует.
Гость
9 июня 2023, 14:53
В Госдуме сейчас не видят необходимости решать этот вопрос. В Госдуме сейчас не слышат о необходимости решать этот вопрос. В Госдуме сейчас не слашат и не видят. В Госдуме сейчас не говорят о решении этого вопроса. Вообщем : не слышат, не видят, не говорят. А вопрос серьёзный. И ответа нет.....
Гость
9 июня 2023, 19:04
Поклинило?
Гость
9 июня 2023, 11:47
А я люблю на пляже балдой трясти , возбуждает не только меня .
Гость
9 июня 2023, 12:16
Балдой , ага, помечтай.😁
Гость
9 июня 2023, 12:21
Лариса. 60+ Чем-чем?!),,… бабушке объясните подробно!.. не понимаю, но представить хочется!))…
Гость
9 июня 2023, 18:55
А болтать ерундой не приходилось?
Гость
9 июня 2023, 12:02
А и правильно. Надоело быдло.
Гость
9 июня 2023, 12:36
Быдло - это не те, кто в купальниках, а те, кто докапывается к людям, которые никого не трогают. Если у кого-то комплексы - пусть лечится у психотерапевта, а не к чужой одежде докапывается.
Гость
9 июня 2023, 12:07
Конечно, туристы могут не знать об обычаях региона, но важно уважать их и не вызывать недовольства у местных жителей
Гость
9 июня 2023, 12:13
Может просто туда не ездить и всё , пусть там сами живут, хлеб жуют и водой запивают.
Гость
9 июня 2023, 14:30
Гость
9 июня 2023, 14:30
Может просто туда не ездить и всё , пусть там сами живут, хлеб жуют и водой запивают.
Да Вова им, все равно, деньжат подбросит, они нужны ему, чтобы Грузию кошмарить…
Гость
9 июня 2023, 11:38
Давно пора отбросов всяких к порядку приучать. А то видут себя как собаки бродячие.
Гость
9 июня 2023, 15:27
Проще не ездить к дикарям, которых чужие телеса провоцируют. А уж если их всех по домам отправить, то и здесь прекрасно станет.
Гость
10 июня 2023, 09:56
Чудесная страна.
Гость
26 июня 2023, 01:36
Менатлитет значит такой... ну ок'ай буду значит Абхазию стороной обходить, поеду ка в Турцию, сейчас само то рассиян стало намного меньше там.. З.Ы. Сам русский но не люблю когда с "обнаженным" торсом в ТРК Роднике ходють галяють.. а охране хоть бы хны... прям как в Абхазии!
10 июня 2023, 12:31
Всё просто - нынешние поколения не понимают, что в трусах по городу - ходить нельзя. Не прилично и не культурно. Да и глупо. Так же, глупо, как носки с шлёпанцами.
Гость
9 июня 2023, 12:47
Надо доработать закон. Если женщина с красивой фигурой, то можно и топлес. Если увы, то всё длинное. Мужики, сами решайте, красивая вы горилла или нет.