RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

С берега озера Тургояк эвакуировали более десятка машин туристов

24 июля 2023, 13:31
Модер трёт посты! Не стыдно? А?
Гость
24 июля 2023, 14:06
Vic_ А вдруг у модера есть куратор , плюсом провокаторы , которые работают по команде "фас"!
Гость
24 июля 2023, 15:42
На перлы пискОффа вообще комменты закрыты всегда, зато с красным знаком восклика!!! 🙉🤣
24 июля 2023, 17:48
Тургояк - памятник природы. 100 м от береговой линии стоянка автомобилей разрешена. На противоположной стороне от гор. пляжа машины ставят практически на берегу. Но туда эвакуаторам добираться далеко, да?
Гость
24 июля 2023, 12:46
незаконные постройки сначала эвакуируйте с берега озера Тургояк!!!
Гость
24 июля 2023, 17:40
ИВАН Как они СВОИ дома то будут эвакуировать....
Гость
24 июля 2023, 19:04
Крутики построены незаконно
Гость
24 июля 2023, 19:57
Гость
24 июля 2023, 19:57
Крутики построены незаконно
Особенно дом Косилки
Гость
24 июля 2023, 12:57
а дома когда снесут??? или кишка тонка?
Гость
24 июля 2023, 15:44
На это есть силы небесные... Коли остальным не под силу💚🐽
Гость
25 июля 2023, 13:31
Встань с дивана и сноси!
Гость
24 июля 2023, 13:14
вас предупреждали, так чего ныть теперь? некоторым и 50 метров пройти непосильная задача, надо свою ж чуть ли не в озеро напрямую десантировать
Гость
24 июля 2023, 12:38
Ну и незаконные постройки не забывайте сносить.
24 июля 2023, 12:41
Гость, А там УВАЖАЕМЫЕ люди живут. их трогать БОЯТЬСЯ.
Гость
24 июля 2023, 12:48
Это другое
Гость
24 июля 2023, 15:44
24 июля 2023, 15:44
Гость, А там УВАЖАЕМЫЕ люди живут. их трогать БОЯТЬСЯ.
А кем уважаемые? Я не уважаю и все кого я знаю не уважают.
Гость
24 июля 2023, 12:57
У нас все через ж..у, смотришь как живут в других странах, чистота, порядок, все продуманно, все для людей, ну у нас же куда не сунься везде бардак и маразм. А все зависит от хозяина, от результата его труда.....
Гость
24 июля 2023, 13:12
Это в какой стране чистота, порядок и все продуманно для людей?
Гость
24 июля 2023, 13:24
Ага а загадил кто у нас все обама или байден?
Гость
24 июля 2023, 13:24
Да, да, конечно - верим) Выезжали хоть за пределы отеля в Турции, или где вы эту благодать наблюдали? Посмотрите как люди в реальности живут, главное культурный шок не испытайте, как Макаревич.
Гость
24 июля 2023, 12:37
Да туговато стало с бюджетом, на широкую ногу не проживеш как раньше
Гость
24 июля 2023, 13:00
все для людей, и места отдыха между элитными заборами и заоблачные цены на базах и в санаториях и парковки везде и кемпенги с туалетами....
24 июля 2023, 14:58
Доллар немного подешевле стал…😉
Гость
24 июля 2023, 15:37
с 30 до 91?
24 июля 2023, 18:57
Гость
24 июля 2023, 18:57
с 30 до 91?
Гость, да!!!🤣🤣🤣🤣
Гость
24 июля 2023, 12:49
Надо еще штраф, тысяч по 200 выписывать узколобым.
Гость
24 июля 2023, 12:48
Люди уже в животных превращаются. Дикари, живущие одним днем, не думают о будущих поколениях.
Гость
24 июля 2023, 13:53
нужна очередная чистка животных
Гость
24 июля 2023, 13:59
На власти равняются!
Гость
24 июля 2023, 15:43
А они буддут..??? 🤣🤣🤣🙄
Гость
24 июля 2023, 12:48
Ситуация неоднозначная... Если даже машину погрузили на эвакуатор, но до того, как он начал движение, появился владелец, машину обязаны просто отдать. С другой стороны, владелец не появился. Ближе к вечеру собрал он барахло: палатку, матрасы, надувную лодку, пришёл - а машины и нет... Куда теперь с чужой женой и барахлом? И где та штрафстоянка - в Миассе или в Сыростане? О, сколько нам открытий чудных...
Гость
24 июля 2023, 12:52
точно, ну можно вернуться в палатку и опять покувыркаться с чужой женой
Гость
24 июля 2023, 13:01
c чужой женой)))
Гость
24 июля 2023, 13:10
Гость
24 июля 2023, 13:10
c чужой женой)))
А со своей - какой смысл ехать? Можно просто дома отключить свет, закрыть горячую воду и заколотить ванную - считай, на озере...
Гость
24 июля 2023, 12:34
И правильно сделали! Нечего там парковку бескрайнюю разводить
Гость
24 июля 2023, 12:45
Представляю, 10 водителей с семьёй, идут искать свои украденные авто ( смех)
Гость
24 июля 2023, 12:53
Так и надо
Гость
24 июля 2023, 13:04
проще эвакуировать, чем чтото толковое сделать, те же парковки для отдыхающих.. что за страна у нас, 404...
Гость
24 июля 2023, 13:13
404 - это другая бывшая страна. Ты наверно оттуда.
Гость
24 июля 2023, 16:07
Гость
24 июля 2023, 16:07
404 - это другая бывшая страна. Ты наверно оттуда.
нет, кремлебот, именно у нас а у твоих кремлевских хозяев все хорошо
Гость
24 июля 2023, 13:36
На ул Туристов в п. Тургояк , просто нет тротуаров, жители так застроились, дорога узкая , что если отдыхающие будут парковать машины вдоль дороги, там не разъехаться. Пешеходы , дети, идут по дороге. Самокатчики, велосипедисты по дороге. Из-за этого недопонимания и несчастные случаи на дороге. И пачки машин в лесу ,вдоль озера надо запрещать парковать. Нужны стационарные стоянки. Кемпинги. Но кто , оставляет машины вдоль узкой дороги: Всех на эвакуацию. Нужно прививать людям культуру потребления. Наказывать за оставленный мусор.
Гость
24 июля 2023, 12:36
А куда эвакуировали, где торги авто будут?
Гость
24 июля 2023, 13:51
Загадили все озёра.
Гость
24 июля 2023, 13:56
А нельзя штрафную квитанцию под дворники подсунуть, ментовские эвакуаторы без работы останутся
Гость
24 июля 2023, 17:01
ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО в водоохранной зоне на стояночке, а без денег - эвакуатор. Так мы за лес, озеро или за деньги?! Чьи интересы обслуживают эвакуаторы?
Гость
24 июля 2023, 12:35
А парковка есть. Много ума не надо украсть машину и штраф выписать
Гость
24 июля 2023, 12:47
То что ты купил машину еще не значит что кто то тебе должен парковки строить.
Гость
24 июля 2023, 12:58
Гость, а вы во власти много умных и переживающих за народ видели?
Гость
24 июля 2023, 13:32
Гость
24 июля 2023, 13:32
То что ты купил машину еще не значит что кто то тебе должен парковки строить.
Кто то должен. Кто налог собирает транспортный. Иначе пусть возвращает.
Гость
24 июля 2023, 12:35
А парковку слабо сделать бесплатную
Гость
24 июля 2023, 12:48
К памятникам, тем более памятникам природы, пешком ходить надо.
Гость
24 июля 2023, 13:07
сделают у тебя во дворе. туда и катись
24 июля 2023, 14:23
Гость, может тебе ещё палатку бесплатную выделить?
Гость
24 июля 2023, 13:23
А быдлоганов на дорогих авто что-то не тронули
Гость
24 июля 2023, 13:36
Гость, подсыкивают однако.
Гость
24 июля 2023, 13:06
Видимо нужно, чтоб еще кто то пострадал, дабы занялись прибрежной зоной?
Гость
24 июля 2023, 13:49
Правильно
Гость
24 июля 2023, 15:44
Денег нет в бюджете, теперь возьмутся за всех...! Всё для народа, всё для победы, по российски
Гость
24 июля 2023, 17:51
а машину борзого оленевода из ХМАО эвакуировали?
24 июля 2023, 14:29
На платной как бы парковке можно ставить, а рядом уже нет. Причем тут природа? Вопрос как всегда в оплате. Лицемерие.
Гость
24 июля 2023, 15:44
А где там платная?
Гость
24 июля 2023, 12:36
Все против жителей этого г8осударства
Гость
24 июля 2023, 12:46
Если эти "жители" привыкли 💩💩💩где живут то почему бы и нет.
Гость
24 июля 2023, 13:31
Ок, нарушили люди правила, но почему нельзя им просто штрафы выписать? А то получается, что наказывают не только владельца автомобиля, но и всю семью или компанию, которая с ним приехала. Их то за что?
Гость
24 июля 2023, 14:21
Компанию - за компанию) Штрафы тоже нужны, 10 машин это мало, там сотни стоят, эвакуаторов не хватит...
Гость
24 июля 2023, 14:07
интересно, на что они рассчитывали, паркуясь в водоохранной зоне? что прокатит? а вот не прокатило
24 июля 2023, 14:30
Гость, раньше же прокатывало
Гость
24 июля 2023, 19:02
Ульяна обратите внимание на ситуацию в СНТ Медик, скоро там на улице Речной все деревья защитной полосы вырубят под автопарковки соседних домиков.
Гость
24 июля 2023, 20:02
Именно сейчас напротив дома 15 по Речной рассыпают щебень и вырубили деревья под парковку
Гость
24 июля 2023, 12:43
А почему эвакуаторы могут заехать туда, а обычные люди не могут? Пускай автотэвакуаторов тоже эвакуируют.
Гость
24 июля 2023, 12:48
А еще скорые и пожарные, особенно когда они к тебе приедут.
Гость
24 июля 2023, 12:49
Запреты не касаются спецавтомобилей. А спецавтомобили - это те, на которых установлено специальное оборудование хотя бы воровайка для эвакуации.
Гость
24 июля 2023, 12:37
А бензин когда дорожает?
Гость
24 июля 2023, 13:09
💃Гостья. Вот,теперь публикация чЁтко про Тургояк и авто. Смещение произошло , неЧаянно 🙄❗
Гость
24 июля 2023, 14:08
Vic_ Решение простое и справедливое для всего народа, а не для "уважаемых" и пронырливо-хитросделанных: Снести к . . . матери (Природа - мать наша! ) все дачи и коттеджи, оставить курортные здания и дома под ведомственное жильё работников и сотрудников. Как и было изначально при Советской власти, а под конец сдачи строя извращено разными барыгами . . .
Гость
24 июля 2023, 14:06
он же памятник, кто его посадит. а почему у котеджей не эвакуируют, они же тоже близко к воде подъезжают.
Гость
24 июля 2023, 15:25
А зачем "предупреждать", ещё бы разрешения спросили, можно ли эвакуировать)) Просто приезжайте и забирайте тачки.
Гость
24 июля 2023, 16:03
А если все вещи были в машине, а с собой только тапочки да полотенце?
Гость
24 июля 2023, 17:35
Сдайте их утиль.
Гость
24 июля 2023, 17:56
каждый раз, приезжая на Тургояк, оставляем машину перед озером на парковке. Вызываем такси, перегружаем в нее вещи и едем до палаточного городка.
Гость
24 июля 2023, 19:00
Хорошо бы ещё и с других озёр эвакуировать... А то некоторые и не понимают вред от авто, что чуть не в озеро заезжает
Гость
24 июля 2023, 19:13
Лошадку запряг и на курорт
Гость
24 июля 2023, 22:33
Кто давал разрешение на строительство на берегу озера всех под суд. Незаконные постройки снести. Озеро спасать надо. Почему полумеры. Опять крестьянство крайними остались?
Гость
26 июля 2023, 21:55
Просто беспредел какой то.Сегодня нашу машину эвакуировали.Оставили на 5 мин . Ребенок в туалет захотел вернулся муж а ее увозят.Межлу прочим увозили сегодня исключительно не из 74 региона То есть местные ставят везде и им можно!!!Какое гостеприимство у вас хорошее.А дома стоят все легально на территории такого экологичного места?!!!
Гость
24 июля 2023, 12:53
💃Гостья. Нормально ❗❗❗👀 На титуле: про отключение отопления в 1000 домов.По факту: Тургояк - эвакуация. А фото какое: шЕпоток красавицы на уШко кавалеру - типа " ... милый, сделай жест, чтобы в нашей квартире не отключали горячую воду ... ИЛИ ... чтобы нашу машину оставили на месте 🙊❗
Гость
24 июля 2023, 13:52
А про горячую воду - то где???
Гость
24 июля 2023, 14:34
Гость
24 июля 2023, 14:34
А про горячую воду - то где???
А было - на титуле про горячую воду.Открыла,а тут про Тургояк. Мне знакомая звонила,то Же самое.Так что не аппарат персональный сработал. Через несколько минут появилась эта статья ,именно с ЭТИМ заголовком,то бишь - про эвакуацию
Гость
24 июля 2023, 14:36
Гость
24 июля 2023, 14:36
А про горячую воду - то где???
ДаЖе и сейчас есть.
Гость
24 июля 2023, 12:35
Почаще надо такие рейды проводить! Машины изьять для нужд СВО, а самих уклонистов под арест и на фронт!
Гость
24 июля 2023, 13:31
"Почащу" не сломай
Гость
24 июля 2023, 20:02
Гость
24 июля 2023, 20:02
"Почащу" не сломай
Тебе рыгало главное
Гость
24 июля 2023, 13:55
Все правильно, другим наука будет. А то хочешь насладиться озером, а в итоге как будто на парковке ТЦ отдыхаешь - отовсюду туц туц, выхлопы и пройти можно только бочком.
Гость
24 июля 2023, 18:02
Попробуйте поставить машину в неположенном месте у озера Комо. Там нельзя, а здесь, в России, можно?