RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Автобусы на волнах и потоп в квартирах: онлайн-репортаж из ушедшего под воду во время ливня Челябинска

1 августа 2023, 20:46
Ну всё, дождик - и апокалипсис.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2023, 21:25
Димыч прээээт
Гость
1 августа 2023, 21:43
Гость
1 августа 2023, 21:25
Димыч прээээт
Где интересно по моросило то у нас у нас в районе Областного суда до сих пор льёт или вы вообще не сотрите что на улице
Гость
1 августа 2023, 23:07
Димон, тебе ли быть в печали
1 августа 2023, 20:32
полчаса по моросило и всё капэц, новость дня, вот если б хотя бы на сутки ливануло
Гость
1 августа 2023, 20:37
Да какие полчаса? Начался в семь вечера, сейчас половина девятого, не перестает и даже не утихает. Гроза еще крутится.
Гость
1 августа 2023, 21:29
Гость
1 августа 2023, 20:37
Да какие полчаса? Начался в семь вечера, сейчас половина девятого, не перестает и даже не утихает. Гроза еще крутится.
Где гроза? Даже не громыхает, отблески далекие и все.
1 августа 2023, 21:30
Если сутки, то "деревню Гадюкино смыло"
Гость
1 августа 2023, 20:54
До Юрьевича дожди бывало по месяцу шли и только лужи небольшие были
Гость
1 августа 2023, 22:19
Я скажу больше, он все ливневки закатал и сити всевозможные без них построил.
Гость
2 августа 2023, 06:38
Гость
1 августа 2023, 22:19
Я скажу больше, он все ливневки закатал и сити всевозможные без них построил.
2 года назад на Комсе тоже Юревич ливнёвки закатал?
1 августа 2023, 23:16
Магазин сантехники не на Вороского-Доватора, а на Блюхера-Доватора. Там вокруг дома №27 частенько в ливень все затоплено, подобный потоп был в 2009 году, когда затопило зоомагазин, животные вроде даже погибли там...
Гость
2 августа 2023, 08:41
Там не продают животных, вот что забавно
Гость
1 августа 2023, 21:40
Мы живем на Урале! Это нормально, летом - дождь, зимой- снег! Администрации города, нужно не разносы устраивать, а работу соответствующих служб организовать! Или уйти в отставку всем сарафаном!
Гость
1 августа 2023, 21:43
Гость, так народ им уже давно это предлагает, что то молчат
Гость
1 августа 2023, 22:01
Работу каких служб в данном случае надо организовать?
Гость
1 августа 2023, 22:02
Гость
1 августа 2023, 21:43
Гость, так народ им уже давно это предлагает, что то молчат
Горстка местных завсегдатаев - не народ, а местные боты.
1 августа 2023, 21:10
Город не утоп! Мэрия спит спокойно!
Гость
1 августа 2023, 21:36
Котова плыви по течению из Челябинска
1 августа 2023, 23:38
,,А город подумал, А город подумал, А город подумал Ученья идут!" Ученья МЧС !!!
Гость
2 августа 2023, 01:30
МЧС ни о чём!
Гость
1 августа 2023, 21:39
У нас в Цетральном районе где Областной суд ливинь до сих пор льёт. Котова ,вроде говорила что в городе к дождям всё готово , что все ливнёвки почистили а в этоги ничего подобного.
Гость
1 августа 2023, 21:10
где рабочие ливнёвки ?!
Гость
1 августа 2023, 21:14
Зачем Вы так? Ну и что что эмигранты перебейщики неприжившиеся непригодившиеся??? Они жишь то жишь человеки...
Гость
1 августа 2023, 21:27
Ливневки не рассчитывают на такой поток воды в течении 2х часов.
Гость
1 августа 2023, 22:50
Гость
1 августа 2023, 21:27
Ливневки не рассчитывают на такой поток воды в течении 2х часов.
Наталья Петровна уймись наконец. Когда Русская Армия придет в город, тогда и ответишь.
Гость
1 августа 2023, 20:57
Где там Ксензов и подготовленные ливнёвки ..?
Гость
1 августа 2023, 21:06
Ливневки от такого дождя не спасут.
Гость
1 августа 2023, 23:52
Гость
1 августа 2023, 21:06
Ливневки от такого дождя не спасут.
Точно! Ливневки спасают от ливней, а не от дождей!)))
Гость
2 августа 2023, 01:30
Гость
1 августа 2023, 21:06
Ливневки от такого дождя не спасут.
Когда их нет, то да не спасут. Если бы были, то спасли.
Гость
1 августа 2023, 20:48
Картина Репина: Приплыли!
1 августа 2023, 23:33
Сейчас бы Репин написал ,,Утонули!"
Гость
1 августа 2023, 20:42
Наконец-то будет чем подышать!
Гость
1 августа 2023, 20:46
Ну слава Богу, дождались. На фазенду можно не ехать. Само поливается.
Гость
1 августа 2023, 21:41
Мне , кажется тут ливнёвки не причём а истинная причина в том что бортики стали поднимать выше обычных стандартов по этому весь город в воде да и если посмотреть эти граждане приезжие ничего делать не умеют даже трамвайные пути улажили очень криво
Гость
1 августа 2023, 21:20
Котава, уплывай в маскву!
Гость
1 августа 2023, 21:35
В Дубаях Котаву этому не учили
Гость
2 августа 2023, 00:37
Гость
1 августа 2023, 21:35
В Дубаях Котаву этому не учили
В Дубае нет ливневок. Котькина пересняла в Дубае все самое остро нам необходимое))
Гость
4 августа 2023, 20:25
Гость
1 августа 2023, 21:35
В Дубаях Котаву этому не учили
Точно! Она даже наши-народные деньги не вернула в бюджет! Протряслась там....
Гость
1 августа 2023, 20:44
Котова и текслер всё ещё на посту?
Гость
2 августа 2023, 01:32
они на мосту, рыбу ловят
Гость
1 августа 2023, 21:42
Вы главное не ходите где ранее указывала Котова, но она не уследила что походу по всему городу нельзя ходить
Гость
1 августа 2023, 22:48
Понастроили своих бортиков вдоль трамвайных путей на Блюхера . Там пол вечера тачка на тачке тонула ,а развернуться или объехать никак. Вначале понаделали ,потом думают ,что за чушь наделали. Наташ -где деньги? То брущатку ложат ,а через год или два снимают ,ложат новые рельсы и снова в брущатку закатывают.
Гость
1 августа 2023, 22:56
Брусчатка, грамотей! Ещё и советы раздаешь.
1 августа 2023, 23:21
Гость, там на повороте в начале этой улицы даже в маленький дождь лужи, а сегодня жесть
Гость
2 августа 2023, 01:31
дерёвня и есть дерёвня! Котова откуда родом? с дерёвни!
Гость
1 августа 2023, 21:09
Есле тучи, ливень , град- это Байдэн виноват Море, бриз, вода без мУти Будь Здоров Владимир Путин!!! Дон??
Гость
1 августа 2023, 23:33
😆
Гость
1 августа 2023, 21:55
Дама со Свердловского пр., у меня к вам 2 вопроса: 1. "Центнер" - это 100 кг. А ваше "центнер города" - это что? 2. За рулём авто удобно снимать "центнер" ?
Гость
2 августа 2023, 00:23
Не центнер , а центИр
2 августа 2023, 10:46
Ливневок мало, все закатали в асфальт
Гость
1 августа 2023, 22:24
Котова, где ливнёвки?
Гость
1 августа 2023, 20:58
Смотрим, как город переживает непогоду. Непогода когда засуха, а это в радость сейчас.
Гость
1 августа 2023, 22:46
Несколько лет назад в новостях было.В Краснодаре бабушка с пятилетним внуком шли вот под таким дождём и тротуары тоже так были залиты водой.Внучок побежал впереди бабушки и исчез.Оказалось провалился в колодец незакрытый люком.Тело нашли уже далеко уплыл.Так что поосторожнее по лужам прыгайте,если не знаете местность и где колодцы.
1 августа 2023, 23:19
Гость, тоже за дочь переживала как дойдет. Дом сейчас как крепость, окружен водой. Предупредила, чтобы аккуратно шла
Гость
1 августа 2023, 21:54
Глава училка, зам прапор, представитель комитета юрист, дальше хуже, водитель и ТД, что вы хотите,?
Гость
1 августа 2023, 22:24
Слава тебе ,Господи , полил город водичкой. ЭТИ БЕЗДЕЛЬНИКИ НИ ОДНОЙ ПОЛИВАЛКИ НА УЛИЦЫ НЕ ДАЛИ. Вредители всю траву уничтожили.
Гость
1 августа 2023, 22:38
котова работает, город в парядке)
Гость
1 августа 2023, 23:36
как бывший работник администрации района могу сказать следующее: с 2005 года администрации районов равно как и администрация города не занимаются непосредственно вопросами спасения ваших квартир от потопов, автомобилей от несчастных случаев и так далее... все функции коммунальных служб переданы в организованные не имеющие отношения к администрации структуры-управление, комитеты и так далее... вы можете в это не верить, но единственная функция которую сейчас по закону имеет право исполнять администрация-это устраивать публичные разносы и писать письма о выявленных нарушениях, ничего больше! ах ну да... они же ещё и гуманитарную помощь для сво собирают... совсем забыл
Гость
2 августа 2023, 01:38
а мы прям и не видим, что администрация пустое место, ворующие деньги из бюджета
Гость
2 августа 2023, 06:48
гость, а как насчет откатов? искоренили? или новый комитет создали?
Гость
2 августа 2023, 06:48
гость, за такую зарплату, сидит бабка для разносов?
Гость
1 августа 2023, 23:27
опять сплошное нагнетание негатива, для чего? какого ушедшего под воду Челябинска? Я живу практически в центре, но был дождь и что? во дворах как стояли машины так и стоят, ничего не смыло, люди ходят по тротуарам... Что за истерика? у кого там квартиры затопило? У меня даже подоконник сухой остался при открытых окнах.
Гость
1 августа 2023, 23:53
Практически -это не в центре
Гость
2 августа 2023, 02:10
В центре города! В самом центре, Карл! Мы по треть ноги шли по бурлящим потокам грязной воды! Покуда эта "деревня"правит городом-миллионником, "учителка" в самом худшем понимании этого слова....ничего хорошего можно не ждать. Но! ...рано или поздно все изменится и всему приходит КОНЕЦ! ПОЭТОМУ, СКОРО ОНИ "поплывут" в нужном направлении в собственном Г......по уши, вспоминая свои преступные деяния
Гость
2 августа 2023, 06:46
Гость, эх, размечтался).
Гость
1 августа 2023, 20:32
𐌀ᕓ𐌕Ꝋ 𐌁𐌋ꝊᏵ𐌄𐌓 𐌵𐌕Ꝋ𐌍𐌵𐌋.
Гость
1 августа 2023, 20:43
Гость, почему блогер утомил?
Гость
1 августа 2023, 20:46
ӃÓℨҾӅ ҾҔåӇӹй
Гость
1 августа 2023, 20:49
Гость
1 августа 2023, 20:46
ӃÓℨҾӅ ҾҔåӇӹй
Гость, блогер такой.
Гость
1 августа 2023, 21:20
Котава, иди на дно!
Гость
2 августа 2023, 05:52
Раньше строили дороги и ливневки, а сейчас асфальт катают без ливневок. Времена не те, что прежде. Пока у власти капиталисты, так и будет.
Гость
2 августа 2023, 06:50
Гость, бред полный
Гость
2 августа 2023, 10:14
Гость, ну при коммуняках не лучше было!!!
Гость
2 августа 2023, 13:03
Гость
2 августа 2023, 06:50
Гость, бред полный
Не бред, в 90-е приходилось работать в дорожно-строительной организации, знаю, что пишу. Дороги строили четко по стандартам! Потом в начале 2000 годов разогнали всех дорожников, и наступили времена бюджетораспила. Теперь что имеем, то имеем, так что не жалуйтесь на потопы.
Гость
2 августа 2023, 08:08
Люди давайте на позитиве. Город вымылся, а воздух - дышите полной грудью. Даже в ливне есть своя прелесть
Гость
1 августа 2023, 20:41
Сверок/комса/ чичерино - еле каплет!
Гость
1 августа 2023, 20:43
Тополинка мощно заливает уже больше часа.
Гость
1 августа 2023, 23:32
Гость
1 августа 2023, 20:43
Тополинка мощно заливает уже больше часа.
От плотины шло потому что , даже за плотиной
Гость
1 августа 2023, 23:47
Чичерино - ты итальянец чтоль?
Гость
1 августа 2023, 21:24
А где комменты нытиков про нечищенные ливнёвки!? Ну конечно же,, когда сотни тысяч литров воды льются с неба, вам надо чтобы ни одной лужи на дорогах не было!
Гость
1 августа 2023, 21:36
Гость, а что они чищенные умник?
Гость
1 августа 2023, 22:02
Гость
1 августа 2023, 21:36
Гость, а что они чищенные умник?
Ты уже слазил, проверил?
Гость
1 августа 2023, 22:43
Гость
1 августа 2023, 22:02
Ты уже слазил, проверил?
Гость, вы с Котовой видимо лазили проверяли, но видимо что то пошло не так
Гость
2 августа 2023, 00:13
Кто про ливневки гонит.. в ванную вылейте ведро воды.. сразу уйдет? Ннет, Срочно слив на всю длинну ванны и шириной во все дно, строители отмыли деньги на ванне
Гость
1 августа 2023, 20:58
в с.миасском дождик слабый и без грозы. в очередной раз мимо обходит.видимо у нас сезон гроз закончен.
Гость
1 августа 2023, 21:14
Скоро к Вам придет. Виноват Байден и Трамп
Гость
4 августа 2023, 20:38
Гость
1 августа 2023, 21:14
Скоро к Вам придет. Виноват Байден и Трамп
Кроме шуток, на Аляске американцы построили лабораторию, которая может в любой точке земного шара вызвать землетрясения и в атмосфере - штормы, ураганы, наводнения....и т.д.
Гость
1 августа 2023, 21:08
а как сейчас проехать? до северка от обл больницы
Гость
1 августа 2023, 21:36
На фаре
Гость
1 августа 2023, 21:38
Гость, на сапборде
Гость
1 августа 2023, 22:06
Почём девочки на горького?
Гость
1 августа 2023, 22:42
Раньше М 500р было
Гость
1 августа 2023, 23:48
Неужто они в такую непогоду торгуют ?😲
Гость
1 августа 2023, 22:36
Дурдом. А если дождь весь день будет утонем все??
1 августа 2023, 23:17
Гость, как в Сочи - машины уплывут, затем киоски...
Гость
2 августа 2023, 08:36
1 августа 2023, 23:17
Гость, как в Сочи - машины уплывут, затем киоски...
196159723, ну киоски то ладно. Как раз работу за Текслера выполнят.
Гость
1 августа 2023, 20:59
Грибной! Через недельку можно за маслятами пойти.
Гость
1 августа 2023, 21:15
Где собирать, собираетесь?
Гость
1 августа 2023, 21:17
Маслят уже перебор. Груздики и рыжики нужны. Особо рыжики.
Гость
1 августа 2023, 21:29
Гость
1 августа 2023, 21:15
Где собирать, собираетесь?
Так Вам и сказали)))))))))
Гость
1 августа 2023, 20:41
отверстия прочистите и продырявьте
Гость
1 августа 2023, 21:03
мне уже прочистили 🌈👍
Гость
1 августа 2023, 21:52
Свет отключили на Энгельса
Гость
1 августа 2023, 22:58
На Разина, район ЖД вокзала тоже нет света полтора часа... Диспетчер ответила, сидите ждите (((
Гость
1 августа 2023, 22:45
А ... мурашки бегут у всех, от снимков или только у авторши))) ???Совсем там уже...
Гость
2 августа 2023, 01:37
у авторши красные реки в трусах текут
Гость
1 августа 2023, 23:17
В районе Юрюзани вонь от заводов стоит, как будто травят
Гость
2 августа 2023, 02:36
система контроля загрязнений воздуха показывает, что все зелёное, но... воняет выбросами всю ночь!
Гость
2 августа 2023, 04:10
У нас администрация во главе со старушкой чем нибудь занимается в угоду городу или только для себя любимых не пора ли гнать поганой метлой
Гость
2 августа 2023, 09:44
Давно пора ! Скажите КАК???
Гость
2 августа 2023, 06:36
Синоптики-звездочеты опять такой ливень просмотрели в своих прогнозах.😜
Гость
2 августа 2023, 06:45
Гостьне просмотрели, предупредили за сутки
Гость
2 августа 2023, 09:46
Разве это дождь ???? Ну полило немножко.... Какая радость ! Всю траву Котова выжгла. !
Гость
2 августа 2023, 12:15
Гость, Котова уже чего только не сделала