RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Лето На Челябинскую область надвигаются грозы с градом и шквалистым ветром

На Челябинскую область надвигаются грозы с градом и шквалистым ветром

Предупреждение опубликовало МЧС

Пока на улицу солнце, но всё может резко измениться

В ближайший час и до конца субботы, 5 августа, в Челябинской области ожидается резкое ухудшение погоды. Предупреждение об этом опубликовало региональное управление МЧС.

— По данным Челябинского гидрометцентра, в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, сильные ливни, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду, — говорится в сообщении ведомства.

В МЧС напомнили, что при сильном ветре стоит обходить стороной старые деревья, рекламные щиты, оборвавшиеся провода и неустойчивые конструкции.

— В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем, — добавили в МЧС. — При сильном порывистом ветре природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку. Возможно схлестывание воздушных линий электропередач, что также способствует возникновению пожаров.

Напомним, 1 августа Челябинск уже накрывала непогода. О том, как город (не) справлялся с последствиями, мы рассказывали в онлайн-репортаже. Ливень был настолько сильным, что спасателям пришлось вызволять продавщицу. Она оказалась заперта в магазине автозапчастей в цоколе дома на улице Доватора.

Предыдущий сильный ливень случился 19 июля — под железнодорожными путями на улице Валдайской в луже утонул Renault Duster.

Ваш дом, улицу или торговую точку затопило после ливня в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления