перейти к публикации

68 комментариев к публикации

В Челябинском гидрометцентре объяснили, почему не смогли предупредить о разрушительном торнадо

Гость
8 июня 2024, 21:25
Они даже о завтрашнем восходе солнца предупредить не могут.
Гость
8 июня 2024, 22:47
На пол дня прогноз не могут точный сделать, это позорище.
Гость
8 июня 2024, 22:48
В СССР были синоптики мастера, а это не понятно кто
Гость
8 июня 2024, 22:54
Плюсанул бы, но как оказалось, банят.
Гость
8 июня 2024, 21:41
сутра твердили дождь весь день ,а дождь пошел только вкчером
Гость
8 июня 2024, 22:46
У них уже регулярно так стало (не угадывают)
Гость
8 июня 2024, 22:31
В этом центре сидят обычные возрастные тётки со своими приземлёнными житейскими проблемами. Думаете им есть дело до ваших торнадо.
Гость
8 июня 2024, 22:51
Дармоедки и лоботряски
Гость
8 июня 2024, 23:31
Гость
8 июня 2024, 23:31
Дармоедки и лоботряски
Лоботрясами называли тех кто молится и кланяются (трясут лбами), т.е. культовых работников. Отсюда и выражение.
Гость
9 июня 2024, 06:28
Вырастишь, если удастся выжить и будешь ещё хлеще их. Только жирной, брюзгавой и чванливой тёткой, вскормленной орехами, семечками и пародией на кока-колу!
Гость
8 июня 2024, 22:22
И традиционное ,, Точную погоду на завтра мы предскажем послезавтра "
9 июня 2024, 06:47
как в песне здраствуйте товарищи
Гость
8 июня 2024, 21:24
Короче сказать в США могут у нас как всегда не могут. Расходимся.
Гость
8 июня 2024, 21:31
Гость, кого вы слушаете, МЧС в районе Магри РЕГУЛЯРНО рассылает предупреждение, просто есть регионы где для этих целей службы заточены, а на Урале нет смысла держать штат специалистов этого направления
Гость
9 июня 2024, 04:19
Гость
9 июня 2024, 04:19
Гость, кого вы слушаете, МЧС в районе Магри РЕГУЛЯРНО рассылает предупреждение, просто есть регионы где для этих целей службы заточены, а на Урале нет смысла держать штат специалистов этого направления
Регулярно высылать предупреждения - ещё одна рабочая схема :)
Гость
9 июня 2024, 06:25
Гость
9 июня 2024, 06:25
Гость, кого вы слушаете, МЧС в районе Магри РЕГУЛЯРНО рассылает предупреждение, просто есть регионы где для этих целей службы заточены, а на Урале нет смысла держать штат специалистов этого направления
Заточены могут быть только колюще-режущие предметы и инструменты для обработки. Учи матчасть, НЕУЧ! НЕСУСВЕТНЫЙ!
Гость
8 июня 2024, 22:17
"Мы бы вас предупредили , если бы сами знали , но мы сами не знали что это такое ."
8 июня 2024, 22:35
Они не когда погоду не угадывают!
Гость
8 июня 2024, 23:10
Правильно угадать погоду - мечта синоптика.
Гость
9 июня 2024, 12:36
Как можно ошибиться ДВА РАЗА в слове "никогда"? Свастикой черепушку отбили?
Гость
8 июня 2024, 21:38
За что люди зарплату получают?
Гость
8 июня 2024, 22:50
Именно, не зарабатывают, а получают, сидя ровно, попивая кофеек
9 июня 2024, 06:46
а я знаю на чём они деньги делают. например передают в москву жара всё сгорело на полях. а по факту всё нормально. ну вы поняли
Гость
8 июня 2024, 22:44
До смешного доходит, они задним числом корректирует. Прогноз рут дождь, по факту дождя нет, через какое то время исправляют что его нет, ну анекдот, прогнозы на шару, а потом смотрят в окно и подгоняют под действительность. Вот такие горе синоптики. Доверять их прогнозам нельзя, неоднократно убеждалась
Гость
8 июня 2024, 23:16
Чукча пошел к шаману узнать,какая зима будет. Шаман подумал и говорит: - однако холодная. Иди, чукча,заготавливай дрова. Чукча ушел, а шаман подумал и решил: пойду схожу к синоптику и у него точно узнаю, какая будет зима. Приходит к синоптику: -Скажи какая будет зима. -Очень холодная. -Точно. -Точно, вон видишь-чукча дрова заготавливает
Гость
8 июня 2024, 23:30
Гость
8 июня 2024, 23:30
Чукча пошел к шаману узнать,какая зима будет. Шаман подумал и говорит: - однако холодная. Иди, чукча,заготавливай дрова. Чукча ушел, а шаман подумал и решил: пойду схожу к синоптику и у него точно узнаю, какая будет зима. Приходит к синоптику: -Скажи какая будет зима. -Очень холодная. -Точно. -Точно, вон видишь-чукча дрова заготавливает
Бородатый, но очень правильный)
Гость
8 июня 2024, 23:09
Это почему в США предупреждение о прохождении торнадо выдается за полчаса, а у нас просто нереально? Мы же впереди планеты всей.
Гость
9 июня 2024, 12:43
У нас предупреждение за скрепы цепляется, поэтому долго идёт.
Гость
8 июня 2024, 23:31
Астрологи точнее события предсказывают за несколько лет чем синоптики погоду.
Гость
9 июня 2024, 08:07
Тарологи точнее
Гость
9 июня 2024, 01:23
Смерч на Урале. Экологии капец полный. А синоптиков винить не надо: они же институтов не заканчивали.
Гость
9 июня 2024, 12:35
Экология и смерчи? Образованию капец полный.
Гость
8 июня 2024, 23:03
Гидрометцентр лучший в челябинске.идет дождь а пишут солнышко и по радио говорят.и на целый месяц аж сводка есть!круто!
Гость
9 июня 2024, 08:18
у меня дома стоит американская метеостанция для дома,датчики находятся на улице.За всю жизнь она не обманывала.Утром я ехал на машине и по радио говорили о дождях днем,дома посмотрел станция облака показывает в 14 стала показывать дождь это значит к вечеру пойдёт.Он и пошел вечером.Я и думаю спутники,дорогое оборудование,а прогнозы не точные.
Гость
9 июня 2024, 11:19
Чтоб заниматься такой работой, нужно любить ее, проявлять интерес, а не думать о выгоде.
Гость
8 июня 2024, 21:30
Спецслужбы запада управляют погодой через спутники
Гость
8 июня 2024, 21:40
Starlink?😁
Гость
8 июня 2024, 22:00
Любой погодой или только плохой, господин эксперт?
Гость
8 июня 2024, 22:20
Вот и до нас смерчи докатились
Гость
8 июня 2024, 23:12
Так они и дроны сюда засосут.
Гость
9 июня 2024, 09:50
Почему невозможно предупредить за полчаса, информация не по телефонной и компьютерной сети передаётся, на собаках и лошадях с вестовым?
Гость
9 июня 2024, 12:45
У них специальные почтовые улитки.
Гость
8 июня 2024, 21:38
Ну вот, оказывается ко всему прочему мы и в области предсказания торнадо отстали от ,,средоточенья мирового зла,, .
Гость
8 июня 2024, 22:51
Это запад виноват и cllla
Гость
8 июня 2024, 23:25
🤨 «Люди пытаются нажиться на тех ямах, которые существуют» — Во Владимирской области чиновник обвинил автомобилистов в том, что они намеренно выбирают плохие дороги, чтобы получать компенсации. В Коврове начальник управления городского хозяйства Сергей Волков заявил, что водители специально ездят по ямам, чтобы требовать деньги за ремонт машин. Он считает это «расхищением» бюджета. В 2023 году по таким искам выплатили около 5 миллионов рублей, что возмутило чиновника. Видимо чиновник думает, что яма на дороге - это не проблема, а финансовая возможность.
Гость
8 июня 2024, 23:53
Американцы гадят?
Гость
9 июня 2024, 00:53
красота
Гость
9 июня 2024, 00:52
Всё правильно говорят - смерчи очень быстро образуются и спрогнозировать их очень сложно!
Гость
9 июня 2024, 00:52
Главное без пострадавших обошлось.
Гость
9 июня 2024, 00:53
Зато какое необычное и завораживающее зрелище 👍
Гость
9 июня 2024, 00:53
Не думаю, что у нас в Челябинске они чем-то опасны, разгуляться особо негде им.
Гость
9 июня 2024, 05:35
котову уволили?
Гость
9 июня 2024, 06:01
А что там со сливками на ЧТЗ ? или всем наплевать из за серёжи?
Гость
9 июня 2024, 08:59
Торнадо-это название смерча именно в Америке, у нас по-русски это называется "смерч", с таким же успехом можно писать, что в южноуральских пампасах (степь) найдены, например, курганы.
Гость
9 июня 2024, 10:51
Дождь то не можете определить когда будет
Гость
9 июня 2024, 11:40
Хорошо, что акулы у нас не водятся. А то был бы акулий торнадо.
Гость
9 июня 2024, 12:09
а что разрушил он?
Гость
9 июня 2024, 15:31
Да понятно, что такое у нас редко, поэтому и оборудование даже не настроено..
Гость
9 июня 2024, 15:32
главное, что последствий особо никаких печальных нет
Гость
9 июня 2024, 15:32
страшное дело!!! сейчас уже наверное смогут предупредить, первый блин комом!
Гость
11 июня 2024, 15:08
Они до сих пор не могут сказать точную погоду. Пишут одно, погода другая. Поэтому не удивительно