RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Бомба замедленного действия»: в лесах собирают свинушки — как эти грибы уничтожают печень и почки

Гость
22 июня, 14:11
Ещё маленьким был, а щас мне 42 года, и Всегда ели эти грибы только у нас их коровниками звали, набирали целый багажник в Жигулях,.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня, 16:31
И сейчас коровниками зовут! И до сих пор собирают и едят и маринуют! Никто не умер! Что за бредятину публикуют ?!
Гость
22 июня, 20:13
Гость
22 июня, 16:31
И сейчас коровниками зовут! И до сих пор собирают и едят и маринуют! Никто не умер! Что за бредятину публикуют ?!
Моя мама долго мучилась и умерла от аутоиммунной анемии от свинушек
Гость
22 июня, 17:06
Нормальный гриб, всю жизнь едим
3 июля, 11:54
Ну тогда заранее узнайте график приёма уролога и гастроэнтеролога. Пригодится. Онколог так же не помешает. И не говорите потом, что вас не предупредили.
Гость
22 июня, 13:12
что за невтерпеж, куча нормальных грибов, мы с прошлого сезона ещё не все съели 😂
Гость
22 июня, 15:34
Такой же вопрос, за чем они едят свинушки, а не свинину. 🤔😄
Гость
22 июня, 13:15
Остановить ЧЭМК,Путин обещал,почему Текслер не выполняет?
Гость
22 июня, 13:35
да клали они
Гость
22 июня, 21:44
Звали коровниками, потому что ни одна корова мимо них не пройдет, коровы едят как деликатес
Гость, а может потому, что внешне напоминают коровью лепешку?
Гость
22 июня, 13:16
А россиянам с одним планом до осени бы дожить.
Гость
22 июня, 14:58
Голод грядёт!!! Откармливайте детей ,один всех спасёт!!
Гость
22 июня, 15:35
Одного съедят или что. 🤔
Гость
22 июня, 16:05
Гость
22 июня, 15:35
Одного съедят или что. 🤔
Да! В голодные годы 1920 по 1922 ели соседей,глину и т.д!!!
Гость
22 июня, 16:21
Гость
22 июня, 16:05
Да! В голодные годы 1920 по 1922 ели соседей,глину и т.д!!!
Соседи и сейчас далеко не ушли в развитии, дальше что. 🤔😆
Гость
3 июля, 11:35
Сколько нужно съесть этих грибов чтобы заболеть аутоиммунной анемией, которую ещё не каждый врач определит. Это якобы также как переболевшие ковидом 3-4 года назад умирают от инфарктов и инсультов сейчас.лечить надо лучше и наукой заниматься лучше. А то уже и молоко вредно пить и яица есть. Послушаешь таких советчиков так нужно питаться только смузи из травы. От такой пищи работящий человек ноги протянет, а смузи пусть питаютсяте, кто не работает и то навряд ли будут каждый день
Гость, откройте хотя бы Википедию и прочитайте статью о свинушке тонкой. Проблема в том, что токсин свинушки плохо выводится из организма и постепенно накапливаясь может спровоцировать аутоимунную реакцию. У каждого по разному, своя дозировка. Но рано или поздно выстрелит, если продолжать их употреблять, и никто не знает когда. Это тоже самое, что стоять под грузом или дорогу в неположенном месте перебегать. Излишний и неразумный риск. Вы верите в науку?
Гость
22 июня, 13:13
Полету первого самолёта - 121 год Полету первого спутника - 67 лет Российской военно-космической академии имени Можайского - 312 лет! Да-да, на Руси ещё в начале 18 го века в космос летали..
Гость
22 июня, 17:27
У нас в деревне не ели эти коровники. Их обходили стороной.
Гость
5 августа, 02:20
Сейчас в свинине из супермаркетов больше всякой гадости, чем в этих лесных грибах. Коровники или ещё как, это ваше дело. А гриб очень вкусный. Всегда ели и едим. И болячки другим не пророчте, а то к самим привяжутся. Есть и пить надо все в меру.