RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске

Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

739мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

82 ответа к публикации

В Челябинске затопило многодетную семью, в горах реки выходят из берегов: смотрим на последствия непогоды

30 июня 2024, 18:49
Если кто ещё помнит, в СССР деревья по весне опиливали, и они не были такими, будто это дикая чаща или тайга. Деревья в результате имели приятный для городских условий, ухоженный вид. Они не были такими высоченными и поэтому не падали, - не был такой сильный парусный эффект.
30 июня 2024, 13:08
Так объединитесь с соседями, где можно сделайте канаву, где нельзя проложите трубу, договаривайтесь, что вы ждёте, будет только хуже. Если соседи не договороспособные идите в администрацию, обращайтесь в суд. Действуйте, что жаловаться. Ваша жизнь в ваших руках.
Гость
30 июня 2024, 16:35
Куда там рыть? Настроили панелек и перекрыли сток воды.
30 июня 2024, 18:33
Они ничего сами не хотят делать. Ждут когда кто-то за них это сделает, решит за них вопросы, дадут компенсацию и новую квартиру.
Гость
30 июня 2024, 21:49
30 июня 2024, 21:49
Они ничего сами не хотят делать. Ждут когда кто-то за них это сделает, решит за них вопросы, дадут компенсацию и новую квартиру.
За любое самовольное копание траншей можно отхватить приличный штраф. Это в Орске прокатило со строительством дамбы, а здесь вряд ли прокатит. Тем более начнет заливать дворы панелек. Но всем до лампочки, что из-за этих панелек и топит.
Гость
30 июня 2024, 12:36
Хозяина настоящего нет в городе. Так, какие-то посторонние люди и временщики.
Гость
30 июня 2024, 12:54
Гость, а что хозяин сделает против матушки-природы!? Деревья повырубает и реки осушит!?
Гость
30 июня 2024, 13:05
Гость
30 июня 2024, 13:05
Гость, а что хозяин сделает против матушки-природы!? Деревья повырубает и реки осушит!?
На то и мозги даны:думать!Глобальное потепление -последствие техногенного беспредела
Гость
30 июня 2024, 13:22
Вам нужен хозяин? А Вы сами себе не хозяин,чтобы так писать здесь? Посмотрите фильм " Спрут",отрывок из него, разговор Эспинозы с Катани - Вы всё поймёте,а хозяин должен быть дома и возле своей семьи,ну,или собаку чтобы держал на поводке .Ведь так?
Гость
30 июня 2024, 12:57
Дом и только свой Дом! С периодичностью пишут здесь фанаты "Морозной Cвежести" как говорится флаг вам в руки и барабан на шею!
Гость
30 июня 2024, 14:20
Истинно! У меня по краю участка канава, сейчас, как хорошая такая речка, а участок сухой.
Гость
30 июня 2024, 15:20
Мы участок подняли, по периметру залили бетонное основание под забор и никаких проблем с подтоплением нет! А тут люди тонут постоянно и ничего не делают, только плачутся! Участок должен быть выше дорого, тогда вода к вам не пойдет.
Гость
30 июня 2024, 18:42
Гость
30 июня 2024, 18:42
Мы участок подняли, по периметру залили бетонное основание под забор и никаких проблем с подтоплением нет! А тут люди тонут постоянно и ничего не делают, только плачутся! Участок должен быть выше дорого, тогда вода к вам не пойдет.
Какая наивность!!! Если ВСЕ соседи поднимут свои участки, то вода вновь придёт ко всем.
Гость
30 июня 2024, 12:25
Очередная КОТОстрофа
Гость
30 июня 2024, 13:03
Текслер - где бюджетные деньги? Почему расходуются на что угодно, кроме вопросов благоустройства, защиты от наводнений и подтоплений. Почему коммуникации работают на пределе возможностей? Зато метротрам, увеселительные мероприятия и прочее второстепенное становится на первом месте? Чьи интересы они обслуживают?
Гость
30 июня 2024, 13:07
Его уже выбрали. Заткнитесь.
Гость
30 июня 2024, 13:32
Всё, о чём Вы правильно говорите, требует определённых знаний и опыта. Этот мямля способен только ленточки перерезать и открывать термоядерные вечеринки, прикрываясь своей негодной партийностью. Не забудьте за него проголосовать - точно будет ещё хуже! МЕРТВОТРАМ!
Гость
30 июня 2024, 13:39
А, к вашей халупе за бюджетные деньги надо ливневку пристроить аналогичную токийской? Кайдо в зубы и рыть канаву в своем прекрасном частном секторе. И так есть куда деньги тратить.
Гость
30 июня 2024, 13:08
Хватит перекрываться детьми ! "Мы многодетные,помогите !"
Гость
30 июня 2024, 13:23
Многодетную семью затопило ха ха ха, халява не сработала.
30 июня 2024, 18:31
Почему акцент всегда делается - многодетная семья? Их же никто насильно не заставил родить много детей, это их личное решение. Затопило многодетную семью, а если семья не многодетная, её затопит, то это нормально. Пусть топит. Да?
Гость
30 июня 2024, 12:26
По сути весь частный сектор ОБЛАСТНОГО центра без ливневок, центральной канализации, нормальных дорог... Да и не частный тоже.
Гость
30 июня 2024, 13:41
А, кто им чем обязан? Частный на то и частный. Пусть скинуться, постоят и оплачивают содержание. Слепили себе дома дендрофикальным методом, теперь им канализацию и ливневку за бюджет строить?
Гость
30 июня 2024, 13:51
Гость
30 июня 2024, 13:51
А, кто им чем обязан? Частный на то и частный. Пусть скинуться, постоят и оплачивают содержание. Слепили себе дома дендрофикальным методом, теперь им канализацию и ливневку за бюджет строить?
Ботам слова не давали. Иуды..
Гость
30 июня 2024, 14:16
Гость
30 июня 2024, 14:16
А, кто им чем обязан? Частный на то и частный. Пусть скинуться, постоят и оплачивают содержание. Слепили себе дома дендрофикальным методом, теперь им канализацию и ливневку за бюджет строить?
Это у тебя в голове фИкалии. А дороги в частном секторе - муниципальная собственность. Была бы моя улица - укатал бы в асфальт и шлагбаум поставил, задолбали жители муравейников дороги разбивать.
Гость
30 июня 2024, 13:18
Что вы хотели? Чурилово находится на болотным месте. На болотном месте построили многоквартирные дома. Через лет три в этих домах невозможно будет жить, непригодна для проживание. Мошкара, мухи, плесень на лестничной площадке заселяться.
Гость
30 июня 2024, 15:36
Мы живем в Сосновке, а наши родственники в Полетаево. Все эти потопы для нас не редкость. И дома наши топит, и по вечной кашистой грязи передвигаемся, и в домах по щиколотку вода. Привыкли уже всё это черпать, и как-то выживать, и справляться со всем этим затоплением
Гость
30 июня 2024, 16:08
Гость
30 июня 2024, 16:08
Мы живем в Сосновке, а наши родственники в Полетаево. Все эти потопы для нас не редкость. И дома наши топит, и по вечной кашистой грязи передвигаемся, и в домах по щиколотку вода. Привыкли уже всё это черпать, и как-то выживать, и справляться со всем этим затоплением
в частном секторе около озера Смолино также через всё это проходим
Гость
30 июня 2024, 13:46
Деревенская традиция весь мусор бросать в реки, ну вот и получайте то, за что боролись.
Гость
30 июня 2024, 14:02
"а как их рыть" - лопатой! Как закопали, так и ройте! Несколько лет назад такие же неумные соседи вселились и первым делом водостоки закопали и я сразу понял что надо продавать дом и уезжать подальше. А теперь я вижу что не ошибся.
Гость
30 июня 2024, 14:06
Может наконец то все браконьеры утонут🙄
Гость
30 июня 2024, 14:13
Фото с подписью "а это усть-катавская улица" - там 15 минут одному человеку лопатой поработать достаточно и вода уйдет. Но нет же! Они будут месяц плавать и ныть.
Гость
30 июня 2024, 13:10
Сотрудница полиции из Ростовской области записала reels о размере своей зарплаты. Её уволили одним днём Дискредитирует, Путин же только недавно заявлял, что 200 тысяч у россиян з/п
Гость
30 июня 2024, 14:09
400 тыс. ежемесячных взяток она почему-то не посчитала
Гость
30 июня 2024, 15:09
Ну, это ты привираешь. Ролик там был с матом и ей сперва по-хорошему предложили его удалить. Удалила бы и ничего не было, но она отказалась. уволилась она сама поскольку, видимо, нравилось быть блогером, а не участковым. Полицейским, кстати, запрещено заниматься подобной деятельностью.
Гость
30 июня 2024, 15:10
Гость
30 июня 2024, 15:10
400 тыс. ежемесячных взяток она почему-то не посчитала
Ну не все взятки берут как ты
Гость
30 июня 2024, 12:45
Мы уже привыкли к таким картинам за много лет проживания в частном секторе в Ленинском районе. Нас этим не удивишь. После дождей и таяния снегов жесть творится.
Гость
30 июня 2024, 13:14
А.Текслер уже настроился на дальнейший срок,но,я так думаю,голосовать вообще мало кто пойдёт,ибо большинство говорит банально " Да там уже всё за нас решено,я не пойду". Вот и результат.
Гость
30 июня 2024, 14:07
работа (д)эффективных команд городских и областных властей в действии. лучшее что у них получается - болтовня, воровство, ложь, создание потемкинских деревень.
Гость
30 июня 2024, 15:16
На Валдайской нарисуйте уже большую яркую разметку на опорах от уровня земли- 30 см, 50 см, 80 см и тд!
Гость
30 июня 2024, 13:36
Аша - это башкирия
Гость
30 июня 2024, 14:39
Аша- это город в Челябинской области
Гость
30 июня 2024, 14:57
Днепропетровск це Россия
Гость
30 июня 2024, 14:59
Гость
30 июня 2024, 14:59
Аша- это город в Челябинской области
Сарказм, не слышал? А после взрыва поездов нск - Адлер, куда в первую очередь несли, и кто первым прилетел спасать?
Гость
30 июня 2024, 12:52
Критикуешь? Предлагай!
Гость
30 июня 2024, 13:52
Честные, открытые, конкурентные выборы, вот ответ тебе ботяра.
Гость
30 июня 2024, 15:10
Гость
30 июня 2024, 15:10
Честные, открытые, конкурентные выборы, вот ответ тебе ботяра.
рагуль, это пустые слова ни о чем. Что конкретно по наводнению ты предлагаешь?
Гость
30 июня 2024, 13:24
Халатность или умышленная диверсия со стороны областных властей? Они просто обязаны были своевременно принять меры по предупреждению таких последствий.
1 июля 2024, 08:25
Гость, каких последний, дождь прошёл, иди спи
Гость
30 июня 2024, 13:53
А дорожные знаки в дом тоже выдали, как многодетным? И холодильник для нипитков - выдают, как многодетным? Ну и последний вопрос: не могут уехать, потому что младший грудничок. Простите, у вас грудь в стене дома прибита?
Гость
30 июня 2024, 15:24
😂
Гость
30 июня 2024, 12:24
караул! спасайся кто может
Гость
30 июня 2024, 12:40
У нас в поселке Шершни ситуация аналогичная. Всё в доме плавает
Гость
30 июня 2024, 13:32
Это только начало! Всё воздастся людишкам за то, что они творят с природой! За вырубленные леса, загрязненные реки, озера, уничтожение диких животных, за всю гадость, что они творят на земле! Лет через двадцать, природа начнёт тотально избавляться от этой заразы под названием человечество!
Гость
30 июня 2024, 14:06
ТЕКСЛЕР, ПАМАГИИИ!!!
Гость
30 июня 2024, 14:12
Вода-это жизнь!!! Возрадуйтесь и молитесь!
Гость
30 июня 2024, 14:28
В Европе это называется природное явление, а у нас виновата власть .
Гость
30 июня 2024, 14:54
Странные люди - построят дом в самой низине, а потом "администрация, помогите!"
Гость
30 июня 2024, 15:42
Что ни потоп, что ни пожар, так у многодетных, как то обеспечить себя и своих детей нормальным жильем не могут.
Гость
30 июня 2024, 17:32
"Муж решать проблему не в силах", а что он он в силах? Домом заниматься нужно не когда топит, а когда сухо. Привыкли на пособия жить и ныть везде.
Гость
30 июня 2024, 20:55
А наши чиновники работать собираются? Или только языками чесать могут? А нам они нужны?
Гость
1 июля 2024, 08:33
И что администрация должна сделать? Дом частный? Тогда какие вопросы? Не многодетных тоже подтапливает.
Гость
1 июля 2024, 10:34
Как там дела в Ясиноватой ?
Гость
1 июля 2024, 12:54
а для Котовой главное косить траву, ... то есть бабло жара 35 градусов, ливень хлещет - траву косить святое и ещё бордюризация
Гость
1 июля 2024, 15:21
Ленинский р-н топит канализацией так ,как коллектор засорился в больнице №9 по 5-й Электровозной дом 5.У больнице нет денег на ремонт коллектора они канашку сливают в озеро Смолино. Знает администрация Ленинского р-на. И пишут одни отписки. ПОЗОР властем города.
Гость
30 июня 2024, 12:43
Живем в деревне, и у нас постоянно такие ситуации. Плюс в деревнях ещё и грязи по уши. Ходить можно только в калошах или в плотных резиновых сапогах. Дороги все в грязевой каши, мессево.
Гость
30 июня 2024, 14:08
А кто вам мешает щебнем засыпать? Кто помешал канаву выкопать сливную? Никто! Значит вы любите грязь.
Гость
30 июня 2024, 18:56
А если уже пенсионеры, то такое житиё очень тяжко. Особенно если пенсионеры в деревнях, ни больниц, ни инфраструктуры, ни транспорта, ничего... Скорые вообще не приезжают. Очень много минусов
Гость
30 июня 2024, 19:17
Гость
30 июня 2024, 19:17
А кто вам мешает щебнем засыпать? Кто помешал канаву выкопать сливную? Никто! Значит вы любите грязь.
Я правильно понимаю, что ты любишь уничтоженную экономику, медицину, образование, отсутствие своих товаров, технологий - ведь ты ничего не сделал для того, чтобы это создать?
Гость
30 июня 2024, 12:22
на Тургояке в палатке живу, всё хорошо, тишина, пивных туристов нет, красота!!
Гость
30 июня 2024, 13:12
Уже выезжаем, только за пивом заедем!
Гость
30 июня 2024, 12:24
включите отопление!!
Гость
30 июня 2024, 12:27
мне нравится дождливая погода. Хорошо в деревне летом в любую погоду!
Гость
30 июня 2024, 12:23
Апокалипсис грядёт! Покайтесь, пока не поздно 🙏!
Гость
30 июня 2024, 12:32
Грузовая техника- просто оставили и забыли-позор владельцу, отогнать на возвышенность лень что ли? То что реки вышли из берегов это природа с ней не поспоришь, а так по статье мы все с детьми и не имеет значение их число, у нас проблем тоже много, но мы справляемся. А для тех у кого статус' Государство вам в помощь как всегда, знаете уже где рычаг.
Гость
30 июня 2024, 12:30
Коммуналку повысят станет легче.
Гость
30 июня 2024, 12:19
А в Привилегии все хорошо