RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

739мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

73 ответа к публикации

Вода только прибавляется. Смотрим с высоты птичьего полета на затопленное из-за разлива реки село на Южном Урале

Гость
30 июня 2024, 21:48
У текслера* в хамаме всё чисто и сухо и его не топит. Порадуемся за мямлю.
1 июля 2024, 09:43
и если станет тут скучно и мало солнца, то кипр его охотно примет
Гость
30 июня 2024, 21:34
Башкиры там строились. Вот и результат оккупации.
Гость
30 июня 2024, 22:34
Правда их там не было до известных событий. До монголов.
Гость
1 июля 2024, 07:13
Гость
1 июля 2024, 07:13
Правда их там не было до известных событий. До монголов.
Башкиры э, это не монголы. Заруби это себе на сопливом носу навсегда. Башкиры были тут и до них и до русских.
Гость
1 июля 2024, 08:22
Гость
1 июля 2024, 08:22
Башкиры э, это не монголы. Заруби это себе на сопливом носу навсегда. Башкиры были тут и до них и до русских.
Башкиры здесь появились в 10 веке. Из степей. Башкиры здесь пришлые. При этом не имели письменности и не были мусульманами до 12 века. Все топонимы ранее имели добашкирские названия.
Гость
30 июня 2024, 20:42
Переведите слово Юрюзань и всё поймете.
Гость
30 июня 2024, 21:07
Разве Юрюзань не русское?
Гость
30 июня 2024, 21:10
1000 лет РФ празднует, а Юрюзань башкирская, как так?
Гость
30 июня 2024, 21:12
Теперь понятно, почему Текслер часть ашинского р-на передал Хабирову.
Гость
30 июня 2024, 21:54
Всегда там топило, но не всегда были беспилотники. А почему не показали дома построенные на высоком берегу ? Проще деньги трясти с властей ?
Гость
1 июля 2024, 07:10
Это тебе текслер рассказал про то, что топило? Расскажи нам ботяра, каким образом если там топило, люди там дома построили? Стрясут деньги с твоих хозяев за то, что платили всю жизнь налоги и сборы на благоустройство той же деревни, но твоя власть ухом не повела о безопасности людей.
Гость
1 июля 2024, 08:30
На фотках видно русло реки во время паводков! Зачем дома построили в затопляемой зоне? Да,вода не дура....
Гость
1 июля 2024, 08:45
Гость
1 июля 2024, 08:45
Это тебе текслер рассказал про то, что топило? Расскажи нам ботяра, каким образом если там топило, люди там дома построили? Стрясут деньги с твоих хозяев за то, что платили всю жизнь налоги и сборы на благоустройство той же деревни, но твоя власть ухом не повела о безопасности людей.
В пойме реки глупо строить дома, на фото это отчетливо видно
Гость
30 июня 2024, 21:35
дома стоят рядом с рекой, думаю жители знали на что шли
Гость
1 июля 2024, 06:48
Ботяра опять решил людей обвинить, что они сами виноваты?
Гость
30 июня 2024, 21:02
И неба не видно: в Кемеровской области бушует угольная буря
Гость
1 июля 2024, 08:43
А для чего в пойме реки дома строить? Естественно их будет топить
Гость
1 июля 2024, 09:00
Что характерно, жители домов стоящих на противоположном берегу проблем не имеют. Интересно, отчего так?
Гость
30 июня 2024, 22:42
Огороды находятся на пологом берегу и подходят вплотную к руслу. При этом хорошо видно, что река в этом месте делает изгиб, и противоположный берег крутой. Такие места всегда называли заливными лугами - потому что их часто заливала вода, обычно весной, при половодье, но иногда и летом, при обильных дождях. Там не строились, обычно там летом пасли скотину, потому что трава на заливных лугах хорошо растет.
Гость
30 июня 2024, 23:52
Только хотел написать примерно тоже самое. Там и дома стоят в русле.
Гость
30 июня 2024, 22:06
На фотографиях видно что все дома прям на самом берегу построены, почти в реке. Чего они ещё ожидали?
Гость
30 июня 2024, 23:03
Комментария твоего ждали, вдруг что-то новенькое изобразить, но как всегда куча, 💩
Гость
30 июня 2024, 21:03
Штраф за использование дрона оплатили ?
Гость
30 июня 2024, 21:05
Вы депутат?
Гость
1 июля 2024, 02:30
Гость
1 июля 2024, 02:30
Вы депутат?
Товарищ майор я
Гость
1 июля 2024, 06:50
Гость
1 июля 2024, 06:50
Товарищ майор я
Палицаи народу не товарищи.
Гость
30 июня 2024, 21:27
Это по-русски строить дома в русле! ))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
30 июня 2024, 21:39
Вот именно. А потом всем нужна компенсация
Гость
30 июня 2024, 22:00
Так то националист Салават Юлаев в этих местах жил.
Гость
1 июля 2024, 11:15
Там Юревич был губернатором, а при нём Салават мэром, и тогда при них такого не было!
Гость
1 июля 2024, 09:37
Звучное название у реки, хотя перевод с башкирского звучит довольно прозаично: «река, образовавшая русло в земле» . * Юрюзань означает — «быстрая река» [9]. * С термином озен, башкирским узян, узень Р. Шакуров связывает гидроним Юрюзань на Урале (йур – «большая» и узян) [Р. Шакуров. Литературная Россия, 24 марта 1978]. Озен — река, небольшая река, поток, проток, русло, долина, ложбина, ущелье, овраг (тюрк. )
Гость
1 июля 2024, 11:56
Самый простой перевод Юрюзань это ер е зган, то есть земля поплыла
Гость
30 июня 2024, 22:13
В бункере зато сухо!
Гость
1 июля 2024, 00:50
SHAMAN идеальный пример для психически здоровых русских👍🏻
Гость
1 июля 2024, 11:07
Зачем строить дома в такой низине да еще рядом с рекой ?
Гость
1 июля 2024, 14:53
Не вижу в статье, что сделали местные власти ?
Гость
30 июня 2024, 21:55
Блин. Обязательно жить в деревне ? Они то горят то тонут. Неужели трудно переехать в город ?
Гость
30 июня 2024, 21:56
Гость, в Орск надо переезжать. Там безопасно.
Гость
30 июня 2024, 22:46
Гость, нужно всех переселить из деревень в Челябинск. А деревни ликвидировать. И ходить всем строем. Мы замятин
Гость
30 июня 2024, 23:00
Гость
30 июня 2024, 23:00
Гость, нужно всех переселить из деревень в Челябинск. А деревни ликвидировать. И ходить всем строем. Мы замятин
Упаси Господи!
Гость
30 июня 2024, 23:43
только не нужно тратить бюджетные деньги на идиотов построивших дома в русле реки
Гость
1 июля 2024, 09:40
да им же и так сказали, вода сойдет, поэтому и так сойдет
Гость
30 июня 2024, 23:39
Нормально поднялись ребята, купили землю в низине за червонец, поставили сарай, мебель и технику с авито за пятак, а теперь миллионы будут канючить из бюджета. Осталось еще родить с бодуна
Гость
1 июля 2024, 07:00
Нормально так приземлило тебя государство, впаяло конуру в ипотеку на 30 лет, китайский ведрариус с бусиками и зеркальцем на 7 лет, весь китайский ширпотреб ты на маркетплейсах покупаешь у перепродаванов, как ты сам. Остаётся только хомяка родить от своего друга.
Гость
30 июня 2024, 22:04
Зачем строиться в пойме реки?
Гость
30 июня 2024, 22:33
Орловку надо переименовать в Дураковку.