RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

739мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

251 ответ к публикации

«Ребенок плачет, стоимость путевки — 21 тысяча»: в челябинском лагере неожиданно объявили об отмене заезда

2 июля 2024, 17:52
Щедра стала нынче власть на "непростые" решения. Сто с лишним лет уже как сама не попадала в "непростые" ситуации.
Гость
2 июля 2024, 19:12
Ребенок плачет. Всем страшно. Нам ничего не объясняют. Оплачены недешевые путевки.
Гость
2 июля 2024, 17:36
если бы вы только знали, дорогие комментаторы, что белгородские дети находятся там уже 3 месяца и сами хотят домой, то мнение было бы другое.
Гость
2 июля 2024, 17:45
Почему? Мнение ровно то же самое. Им этот лагерь осточертел, челябинским детям не отдохнуть. Так зачем всем делать плохо?
Гость
2 июля 2024, 17:54
Так пусть утину пишут.
Гость
2 июля 2024, 18:00
Гость
2 июля 2024, 18:00
Почему? Мнение ровно то же самое. Им этот лагерь осточертел, челябинским детям не отдохнуть. Так зачем всем делать плохо?
Живу в Челябинске и дети есть, но ни когда не было мысли отправить их в лагерь.
Гость
2 июля 2024, 17:09
капец у детей дома обстреливают а люди ноют что их ребенок в этом году не попадет в лагерь? вы чо совсем уже отшибленные стали??
Гость
2 июля 2024, 17:21
Разместите детей в гостиницах в чем проблема
Гость
2 июля 2024, 17:27
Это Раша.
2 июля 2024, 17:35
Гость
2 июля 2024, 17:35
Это Раша.
кто пишет раша, тот параша. хи хи хи 😆😆😆
Гость
2 июля 2024, 17:23
Бедные челябинские дети! Ату этих белгородских туда, где стреляют! Мамаши, неужели не можете объяснить своим отпрыскам как важно помогать тем, кто в беде? Ваши лишились одной смены в лагере, а дети из Белгорода лишились кто дома, а кто и близких
Гость
2 июля 2024, 17:39
Гость, а до 22 года стреляли?
Гость
2 июля 2024, 17:42
А что случилось? Вроде, до 22-го года не было никаких проблем в Белгороде.
Гость
2 июля 2024, 17:52
А почему расплачиваться за это должны челябинские дети? Пусть к Шойгу в особняк устраивают беженцев.
Гость
2 июля 2024, 17:08
надо поддержать белгородских детей, конечно же. а наши пусть на огородах отдыхают. навык прополки картошки надо поддерживать. что-то мне подсказывает, что может внезапно пригодиться. ну, а если серьезно, то это конечно свинство. руководство лагеря тут тоже в "заложниках". я знаю как это делается: спускается сверху разнорядка на белгородских детей, и потом ты как между наковальнями, ниче сделать не можешь. к слову, возврат денег за сорванную смену за 90 детей, это огромные убытки для лагеря. персоналу зарплату платить надо, еда закуплена, корпуса простаивают. никто это не компенсирует. в общем, всё как обычно, чиновники в шоколаде, остальные в пролёте. так всегда бывает при "ручном управлении". привыкайте
Гость
2 июля 2024, 17:43
Хороший навык прополка. А то вырастут лентяями
Гость
2 июля 2024, 17:52
А родителей и детей этой смены как касается то,что лагерю это убытки?К смене готовились с зимы,оплатили всё с зимы,а тут получать такой подарок не думаю,что приятно.
Гость
2 июля 2024, 18:18
Гость
2 июля 2024, 18:18
А родителей и детей этой смены как касается то,что лагерю это убытки?К смене готовились с зимы,оплатили всё с зимы,а тут получать такой подарок не думаю,что приятно.
родителей это касается в той части, что они не одни в этой вселенной, и у этой ситуации есть другие не менее пострадавшие стороны. и нужно понимать откуда и почему это происходит. например, чтобы делать правильные выводы. полезный навык, по жизни. а то есть истеричные граждане, которые пытаются спустить всех собак на руководство лагеря, чем добьются лишь того, что такого лагеря там в будущем больше никогда не будет.
Гость
2 июля 2024, 17:08
Другие регионы пожалуйста отдыхайте, а наши местные все бросили, где Ирина Текслер со своим фондом, пусть помогает теперь пристраивает детишек.
Гость
2 июля 2024, 21:15
Ируся там где надо ! Где тепло , море и не стреляют !
Гость
3 июля 2024, 05:23
Гость
3 июля 2024, 05:23
Ируся там где надо ! Где тепло , море и не стреляют !
На Кипре?
Гость
2 июля 2024, 17:54
Кому что? Кто-то плачет, что отдых в детском лагере сорвался. А, кто-то домой не может вернуться, из-за боевых действий, на родной земле. Не дай бог оказаться, на месте белгородцам. Радуйтесь, что вы живёте спокойное время для вас. И не надо возмущаться. Относитесь пониманием.
Гость
2 июля 2024, 18:01
Почему не может? Может. А почему вдруг Белгород стал зоной боевых действий? Мы же Донбасс защищаем. Белгород тем более должен быть защищён. Неужели что-то пошло не так?
Гость
2 июля 2024, 18:20
Гость
2 июля 2024, 18:20
Почему не может? Может. А почему вдруг Белгород стал зоной боевых действий? Мы же Донбасс защищаем. Белгород тем более должен быть защищён. Неужели что-то пошло не так?
Гость, Белгородской области то регулярно обстреливают. И поэтому школьников отправили в наш регион.
Гость
2 июля 2024, 18:23
Гост, Сытый голодного не поймёт. Вот в этом случае так же. Пусть, отвечает тот кто это затеял, продав путёвки, зная что там ещё находятся другие дети, из другого региона.
Гость
2 июля 2024, 18:15
В хамаме много место в многоэтажных аппартаментах Ляксея в челябинском бору.
Гость
2 июля 2024, 19:01
Увы, не аППартаменты, а просто госдача, охраняемая ФСО. Непонятно, чего там охранять - кому этот мямля нужен?
Гость
2 июля 2024, 19:21
Кстати, совершенно чудные обкомовские дачи были для детей. Не так давно с удивлением узнала, что бывший непопулярный губернатор Соловьев в своё время передавал их под профилакторий для пенсионеров. Самых обычных, рядовых. Краткий отдых на лоне природы . А особо "популярный" , так называемый - народный, губернатор Сумин при восхождении на воеводство изъял их под губернаторские нужды.
Гость
2 июля 2024, 17:18
Уважаемые! Ну деньги же вам возвращают. Поставьте себя на место этих детей и их родителей. Давайте что ли их выпнем под обстрелы, раз так? Ну будьте же людьми. Все мы сейчас в нестандартной ситуации, добрее надо быть
Гость
2 июля 2024, 17:24
А что кроме лагерей мест нет?
Гость
2 июля 2024, 17:34
Гость
2 июля 2024, 17:34
А что кроме лагерей мест нет?
нет. Дети приехали без родителей. Им нужны педагоги, медики и прочее, поэтому и в лагеря. Это же не предметы, которые привезли и сложили на хранение, а несовершеннолетние люди
Гость
2 июля 2024, 17:43
Давайте вы их поселите к себе раз так. Ты же тоже "в нестандартной ситуации".
Гость
2 июля 2024, 21:26
Мой ребенок только что вернулся из этого лагеря. Нам не понять, каково это быть белгородским детьми сейчас, без родных и близких, далеко от дома, до которых в принципе всем все равно, за исключением немногих. Вы попробуйте себя хоть на минуту поставить на их место. Даже ребенок заметил, какой у них потухший взгляд и этим все сказано
Гость
2 июля 2024, 17:12
На минутку представьте, что вы живете в Белгородской области.Неужели до кого-то еще не дошло - мы одна страна
Гость
2 июля 2024, 17:41
Что ты делаешь для детей Белгодчины, кроме фантазий, что ты живёшь в Белгородской области, "мы"?
Гость
2 июля 2024, 17:51
Я за это не голосовала.
Гость
2 июля 2024, 18:50
Дорогуша, я правильно понимаю, что я должна отдать свою квартиру им, а не государство? Одна страна - это что значит? Чечня тоже наша страна, или ты не в курсе?
2 июля 2024, 19:11
У меня две путевки купленны. В этом году это единственное на что хватило средств... Не морей, не пляжей, не, даже, наших баз отдыха( за приличный отдых надо пол почки отдать). Поэтому, ДА! Дети и Я растроенны. Детей прифронтовой зоны жалко. И из родителей. И их дома. Но мои дети мне дороже и ближе.
Гость
2 июля 2024, 19:31
Купите справочник Розенталя. Дитмар Эльяшевич очень хорошо объясняет, почему " две путевки куплены", а "дети расстроены". У меня стоит на полке, постоянно обращаюсь к нему. Справочник оооооочень хороший. Заодно разберётесь с написанием слов, начинающихся с приставки "пол", а также частиц "не" и "ни".
Гость
2 июля 2024, 22:02
Гость
2 июля 2024, 22:02
Купите справочник Розенталя. Дитмар Эльяшевич очень хорошо объясняет, почему " две путевки куплены", а "дети расстроены". У меня стоит на полке, постоянно обращаюсь к нему. Справочник оооооочень хороший. Заодно разберётесь с написанием слов, начинающихся с приставки "пол", а также частиц "не" и "ни".
Гость, а ещё Н и НН😂
3 июля 2024, 03:45
У меня родственники живут в деревне, в Казахстане. Туда во время ВОВ русских немцев депортировали. У одной немки было четверо детей. Поселили их в ветхом доме. Было холодно и голодно. Целый день женщина работала, а ее маленькие дети оставались одни без присмотра матери. Жители деревни малышей обогревали и подкармливали. От себя отрывали. Один ребенок у немки не выжил. Вот это беда. А остаться без путевки не беда, имхо. Желаю вам и деткам хорошего отдыха в будущем. Не расстраивайтесь.
Гость
2 июля 2024, 17:43
Была возможность разрешить эту ситуацию. Нашли ещё один лагерь "Сапфир" со свободными местами, куда можно было перевезти детей из Белгорода. Ждали ответа только от "властей". Конечно же никто и не собирался как-то стараться, было понятно с самого начала. Почему-то в приоритете не челябинцы, а беженцы и никого это не смущает.
Гость
2 июля 2024, 19:23
Поясните, пожалуйста, особую ценность челябинских детей по сравнению с белгородскими. Просто поясните.
Гость
2 июля 2024, 19:43
Гость
2 июля 2024, 19:43
Поясните, пожалуйста, особую ценность челябинских детей по сравнению с белгородскими. Просто поясните.
Наши. А что по поводу детей Донбасса?
Гость
2 июля 2024, 22:16
Гость
2 июля 2024, 22:16
Поясните, пожалуйста, особую ценность челябинских детей по сравнению с белгородскими. Просто поясните.
На своей земле.
Гость
2 июля 2024, 17:38
Могу пару тройку ребятишек приютить у себя
Гость
2 июля 2024, 17:46
Не можешь. Потому что ты аноним и написать можешь что угодно.
Гость
2 июля 2024, 18:01
Один так тоже так думал теперь чалится поедет.
Гость
2 июля 2024, 20:29
Гость
2 июля 2024, 20:29
Один так тоже так думал теперь чалится поедет.
И это тоже пустые слова :)
Гость
2 июля 2024, 17:51
Знаете что! Здесь, конечно, всё понятно: нельзя бросать в беде и так далее. Дети живут в лагере уже на протяжении очень долгого времени. Зачем тогда продавали путёвки? Зачем детям надежду давали? Это можно понять только тогда, когда это лично тебя коснётся!!! У кого-то это могла быть последняя в жизни смена!!! Детей можно отправить в другой лагерь, в гостиницы, куда-нибудь. Легко осудить и сказать: " мы же одна страна", когда это не коснулось лично тебя!!! Огромное сочувствие ребятам, которым отменили смену! Всё будет хорошо.
Гость
2 июля 2024, 20:40
своих и направьте в гостиницы, еще куда-нибудь, в другие лагеря. в чем проблема? лишь бы повыть, ой, ужас, придется ссобственным ребеком лишние две недели побыть летом . Вернуть вам деньги, заплатите за путевку в Белгородскую область и там спокойненьк отдохнет ваш ребенок
Гость
2 июля 2024, 22:11
Гость
2 июля 2024, 22:11
своих и направьте в гостиницы, еще куда-нибудь, в другие лагеря. в чем проблема? лишь бы повыть, ой, ужас, придется ссобственным ребеком лишние две недели побыть летом . Вернуть вам деньги, заплатите за путевку в Белгородскую область и там спокойненьк отдохнет ваш ребенок
А зачем своих направлять в другие лагеря? Для своих есть наши лагеря. Переживаешь за белгородских дитачек - забирай себе.
Гость
3 июля 2024, 00:10
Гость
3 июля 2024, 00:10
своих и направьте в гостиницы, еще куда-нибудь, в другие лагеря. в чем проблема? лишь бы повыть, ой, ужас, придется ссобственным ребеком лишние две недели побыть летом . Вернуть вам деньги, заплатите за путевку в Белгородскую область и там спокойненьк отдохнет ваш ребенок
А почему это вы сразу про " побыть с собственными ребёнком"??? Мы то побудем с собственными детьми, причём с удовольствием. Ничего, что детям лето испорчено? Об этом вы не подумали? Моральный ущерб-то ,извините, не оплачивается.
Гость
2 июля 2024, 20:00
В Белгороде неспокойно, детей нужно спасать. Все регионы принимают с пониманием, а что тут устроили, позорище. Было обращение от Маргариты Симонян с просьбой, у кого есть возможность устроить семьи. Она, кстати помогла сотне семей. Кто пишет гадости, типа совсем ничего не понимает или прикидывается... Да, плохо, когда планы рушатся, конечно организованный отдых для ребенка лучше душной квартиры, но беда у соседей, беда, и нас всех это касается.
Гость
2 июля 2024, 20:35
У нас капитализм или что? Хватит уже на сочувствии выезжать, пора отвечать тем, кто это должен решать по долгу службы.
Гость
2 июля 2024, 17:31
Так пусть к середкиным заезжают, территория большая на месте лагеря особнячок построен. Он им все равно не нужен.
Гость
2 июля 2024, 17:41
У аристова дом в бору отжали?? Вот пусть туда и заезжают!! На Кузнецова еще два особняка пустуют!!
Гость
3 июля 2024, 01:20
Не переживайте, деньги же вернут! Ну так сложились обстоятельства, не могут пока что детей увезти в Белгород. И скорее всего не факт, что это скоро произойдёт. Может они тут надолго, пока там все не успокоится.
Гость
2 июля 2024, 17:01
Зашибись, за наш счет праздник? Наши дети типа пусть умоются да?
Гость
2 июля 2024, 18:03
В лагере это уже не ваши дети, а подопытные кролики.
Гость
2 июля 2024, 20:37
нет, ваших детей ждут в лагерях отдыха в Белгородской области. отправляйте, пусть отдыхают , а вы спокойненько в это время с дивана будете погавкивать на беженцев. рот закройте уже и не позорьтесь своих под пули толкайте, как этих , из лагер
Гость
2 июля 2024, 23:59
Гость
2 июля 2024, 23:59
нет, ваших детей ждут в лагерях отдыха в Белгородской области. отправляйте, пусть отдыхают , а вы спокойненько в это время с дивана будете погавкивать на беженцев. рот закройте уже и не позорьтесь своих под пули толкайте, как этих , из лагер
А может, вообще всю страну не надо под пули толкать? А вы на людей бросаетесь, что они за своих детей переживают, а тот, кто кашу заварил, ни о чем не беспокоится.
Гость
2 июля 2024, 17:47
Если в этом детским лагере находятся дети из Белгородской области, то зачем надо было продавать путёвки другим, обнадеживая детей. Найдите тогда другое место белгородцам. По стране очень много заброшенных детских лагерей, почему не привести в порядок, и туда заселить детей из Белгорода. Не отправит же их домой, самое в пекло, где происходит военное действие.
Гость
2 июля 2024, 18:49
То есть тебе не приходит в голову, что вначале были проданы путевки, а позднее сверху дано указание разместить там белгородцев. От тебя ждем подробностей про «военное действие»😬..
3 июля 2024, 14:00
Да, большой вопрос к руководителям лагеря , поиск решения начали когда другим детям заезжать уже
Гость
2 июля 2024, 17:23
Вы же вроде своих не бросаете? Или это просто для красивой легенды?
2 июля 2024, 17:35
а это к чему?
Гость
2 июля 2024, 17:41
2 июля 2024, 17:41
а это к чему?
Ты не поймёшь, не напрягайся.
2 июля 2024, 17:53
Гость
2 июля 2024, 17:53
Ты не поймёшь, не напрягайся.
чЁ серьёзно? хи хи хи 😆😆😆
Гость
2 июля 2024, 18:35
Родители и дети расстроились.... Поезжайте в экологически чистую Белгородскую область отдохнёте, развеетесь... Можете отдохнуть в Брянской области или в Крыму....
Гость
2 июля 2024, 18:55
А в чём проблема? Где Россия, там безопасно. Или что-то поменялось?
Гость
2 июля 2024, 23:34
Почему бы в Крым не отправиться белгородским? Или он таки не наш, не российский?
3 июля 2024, 03:48
Гость
3 июля 2024, 03:48
Почему бы в Крым не отправиться белгородским? Или он таки не наш, не российский?
Там дети с ДНР отдыхают.
Гость
2 июля 2024, 18:47
Так можно же в наш православный Крым или Мариуполь😌
Гость
2 июля 2024, 22:09
Я в своем детстве не могла мечтать даже о лагере или поездке на море. дома сидела все лето. не было возможности
Гость
2 июля 2024, 17:57
Зачем тога надо было путевки продавать???
Гость
2 июля 2024, 18:06
Так думали, что за три дня как-нибудь само всё успокоится.
Гость
2 июля 2024, 19:14
Путёвки продавали в рамках обычной плановой предпринимательской деятельности. Потом, похоже, поступило указание сверху. Именуется такая ситуация форс - мажор. Кстати, в стандартном договоре всегда прописана. В связи с чем такие истери - не понятно. Причем, ясен пень, накручивают родители.
Гость
2 июля 2024, 20:30
Гость
2 июля 2024, 20:30
Путёвки продавали в рамках обычной плановой предпринимательской деятельности. Потом, похоже, поступило указание сверху. Именуется такая ситуация форс - мажор. Кстати, в стандартном договоре всегда прописана. В связи с чем такие истери - не понятно. Причем, ясен пень, накручивают родители.
Детям это объясни
Гость
2 июля 2024, 17:25
Губер бестолковый
Гость
2 июля 2024, 17:45
Гость, губер странный. непонятно за кого. видимо за себя
2 июля 2024, 19:12
Гость
2 июля 2024, 19:12
Гость, губер странный. непонятно за кого. видимо за себя
Гость, это, наверное как в фильме "Свадьба в Малиновке")
Гость
2 июля 2024, 19:29
Что ныть то, на следующий год поедете! Нет давайте этих детей назад под обстрелы отправим, так что ли? Совсем мозги отбили?
Гость
2 июля 2024, 20:06
Нет, не так что ли. Давайте их к вам отправим. Или опять как касается себя - "давайте без давайте"?
Гость
2 июля 2024, 19:43
Пусть возвращают стоимость путёвки и компенсацию в два раза больше стоимости путевки
Гость
2 июля 2024, 17:23
А почему Белгородские то отдыхают ? А мы шо Мариупольские и Херсонские хуже что ли ? Вообще то все должно нам быть, и для нас все должно делаться !
Гость
2 июля 2024, 18:05
А ты точно Мариупольский или Херсонский или так пукнул?
Гость
2 июля 2024, 18:57
Похоже комменты пишут те кто 15 рубликов зарабатывает на сайте. Местные не будут такое писать.
Гость
2 июля 2024, 17:42
Ребенок плачет в лагерь хочет, а другие трясутся от ужаса бомбежек
Гость
2 июля 2024, 18:00
Где трясутся? В лагере?
Гость
2 июля 2024, 18:54
Надо проверить у кого это плачет ребёнок. И других, эх , пишут те кто детей личинка и называют. Никогда не поверю, чтобы такое написали наши из Челябинска.
Гость
2 июля 2024, 18:28
Голосовать на выборах за губернатора будут родители детей из Белгородской области?
Гость
2 июля 2024, 19:03
В том-то и беда, что за мямлю погонят строем учителей, врачей, ментов и пожарных. А вы, которые против, пролежите два дня на диване, почёсывая пузо.
Гость
2 июля 2024, 19:25
Гость
2 июля 2024, 19:25
В том-то и беда, что за мямлю погонят строем учителей, врачей, ментов и пожарных. А вы, которые против, пролежите два дня на диване, почёсывая пузо.
Не выдумывайте. А лучше вспомните слова Иосифа Виссарионовича. Про подсчёты.
Гость
2 июля 2024, 22:22
С поступлениями в институт такая же история, приоритет абитуриентам с новых территорий и детям участников СВО.
3 июля 2024, 03:49
С Мариуполя поедут поступать в Челябинск? 😏
Гость
3 июля 2024, 06:37
3 июля 2024, 06:37
С Мариуполя поедут поступать в Челябинск? 😏
В Челяюинске нет детей участников СВО?
Гость
2 июля 2024, 17:20
Едут в лагеря плохо, там травяться , не едут тоже плохо, все равно травяться ...вы уж определитесь нужны вам лагеря то ? Есть к пртмеру ФСИНовские лагеря , может лучше уж сразу туда ?? Там и порядка побольше, режим по серьезнее да и с едой все гуд!
Гость
2 июля 2024, 17:45
Челябинцы живут как в гетто.вы все умрёте от смога.не дожив до пенсии.
Гость
2 июля 2024, 18:58
А смог причём, ну.... 🤣😂
Гость
2 июля 2024, 18:15
Кто на кого напал 24.02?
Гость
2 июля 2024, 18:25
Надо Путину писать. Он ваших детей в Геленджик. заберёт.
Гость
2 июля 2024, 21:11
Я бы обрадовался в детстве ! 😁
Гость
2 июля 2024, 22:12
Нас тоже обломали с лагерем (другим). Причину я знаю,но даже и рада. Очень много случаев отравлений в этих лагерях
Гость
2 июля 2024, 22:20
Кому-то всё ещё нужны эти лагеря? Кому они на*рен нужны? Кто-то туда ездит в 21 веке?
Гость
2 июля 2024, 22:37
Что бы дети не плакали, купите им пива.
Гость
3 июля 2024, 05:17
Как этот Текслер надоел со своим холуйством
Гость
3 июля 2024, 05:21
Почему белгородцев не заселяют в Геленджикский «апарт отель»?
Гость
3 июля 2024, 05:35
Ничего не понимаю, а зачем к нам в Челябинскую область из Белгородской заселяют? Что случилось?
Гость
3 июля 2024, 09:01
Лагерей было бы достаточно,емли бы из них не делали базы отдыха! Сколько закрылось на УвильдахЕловом, Тургояке,Шеломенцево!
Гость
3 июля 2024, 10:06
Нашу смену 01.06.2024 в Солнечной поляне тоже отменили из-за Белгородских детей. Пришлось срочно искать замену. Дети и родители, конечно сначала расстроились, но нашли другой отличный вариант ( правда, не лагерь, но взяли с собой медика и вожатых) и все довольны.
Гость
3 июля 2024, 11:30
столько словотока о том что нужно помогать....а вот этим сочуствующим гражданам предложи взять к себе домой хотя бы 1 ребенка из белгородской области - сразу завоняют что им должно государство помогать, короче лицемеры и лизоблюды....а с родителями ребят я полностью согласен...для кого то это может быть последнее лето по возрасту когда можно съездить в лагерь....детство нам никто не вернет и не компенсирует....и сейчас врядли за разумные деньги можно отправить ребенка на отдых...
Гость
3 июля 2024, 12:01
Женщина, чтобы ваш ребёнок не плакал, отправьте его на отдых в Белгород.)
Гость
3 июля 2024, 12:56
Дело не в детях, как из Белгорода, так и из Челябинска. Дети здесь абсолютно не причём. У нас тоже была отмена путёвки в этот лагерь (заезд должен был быть 16.06.2024 г.), по причине того, что дети из Белгорода, которых обещали вывезти из лагеря ещё до 01.06.2024 г не перевезли в другие средства размещения. Вопрос в другом: почему руководство лагеря и руководство Правительства ЧО не может все организовать. У сотрудников лагеря боголепный вид и отговорка, что им сказали свыше. Нет никакой организации и контроля, только набор плюсиков губернатора перед выборами. Лагерь является муниципальных учреждением, поэтому не надо сетовать, что он потерпит убытки. Им из бюджета возмещаются деньги за каждого ребёнка, прибывшего из Белгорода. Просто надо руководить предприятием, а не слепо следовать указаниям. При этом руководителя лагеря вообще нигде не слышно, только его заместителя. О том, что детей не вывозят было известно ещё 01.06, но сообщить об этом родителям решили только в июле, когда уже невозможно купить путёвки в другие средств размещения.
Гость
3 июля 2024, 13:48
Что будет с другими сменами?