RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

зап.

737мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Прыгаем через костер и смотрим в небо: по приметам на Ивана Купалу судим о погоде на лето, осень и зиму

Гость
6 июля, 08:05
на первом фото зачётная бабёнка👍

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля, 15:54
Кстати, я её пёр недавно.
Гость
6 июля, 16:23
Гость
6 июля, 15:54
Кстати, я её пёр недавно.
Во влажном сне?
Гость
7 июля, 08:00
Гость, прям как я))))
Гость
6 июля, 06:11
ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ У НАС В СТРАНЕ И ЭКОНОМИКУ РАЗВИВАЮТ - ГАДАЛКИ , НУМЕРОЛОГИ , КОУЧИ , И ДРУГИЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛИ..
Гость
6 июля, 07:10
А почему теперь у вас света нет?
Гость
6 июля, 07:16
Гость
6 июля, 07:10
А почему теперь у вас света нет?
А почему у вас, задняя калитка открыта?
Гость
6 июля, 07:19
Гость
6 июля, 07:16
А почему у вас, задняя калитка открыта?
Запятые не ставятся просто так - есть правила их расстановки. И пропаганда ваших евроценностей у нас запрещена - тебя побьют.
Гость
6 июля, 09:39
Всю историю и христианство и ислам борются с идолопоклонничеством,язычеством,но и у этих и у тех есть внерелигиозные праздники и традиции... Ислам их не признает, а Христианство их подогнало под свои даты...Новруз( день весенного равноденствия) у муслимов, остался и широко празднуется в среде тюркских народов, у бывших тенгрианцев,шаманистов, огне- и солнцепоклонников. Христиане нашли компромисс(?)..день Купалы стали называть днём Иоанна Крестителя, а день Триглава стал Троицей. Многие праздники языческих богов, отмечаемые осенью, стали спасами. А, например, весенние сгруппировались вокруг Пасхи.Святки стали отмечать как продолжение Рождества, но вместо бога Коляды стали прославлять Христа...как-то так....
Гость
6 июля, 12:35
День Иоанна Крестителя и есть Иван Купала, а никакого бога Коляды не было.
Гость
9 июля, 09:47
Гость
6 июля, 12:35
День Иоанна Крестителя и есть Иван Купала, а никакого бога Коляды не было.
А Иоанн Креститель был? Ты его видел?
Гость
6 июля, 07:07
В начале XX века Россию еще нередко называли страной «лапотной», вкладывая в это понятие оттенок примитива и отсталости. Лапти, ставшие своего рода символом, вошедшим во множество пословиц и поговорок. Вся русская деревня, за исключением Сибири и казачьих районов, круглый год ходила в лаптях. Лапти на Руси, равно как и в других странах Восточной Европы, — самая древняя обувь. Их носили с незапамятных времен вплоть до середины XX века главным образом крестьяне. Иногда не гнушались ходить в лаптях и состоятельные люди. Казалось бы, что сложного несет в себе тема история лаптя? А между тем даже точное время появления лаптей в жизни наших далеких предков неизвестно по сей день. Принято считать, что лапти — один из самых древних видов обуви. Во всяком случае, костяные кочедыки — крючки для плетения лаптей — археологи находят даже на неолитических стоянках. Широкое распространение плетеной обуви породило невероятное разнообразие ее сортов и фасонов, зависящих, прежде всего, от сырья, использованного в работе. А плели лапти из коры и подкорья многих лиственных деревьев: липы, березы, вяза, дуба, ракиты и т.д.
Гость
6 июля, 09:46
Кочедык тюркское слово...От кеча - шкура козы и тик( глагол тикмек- сшить, сплести, соорудить)...От Сибири до Гагаузии все тюрки Степи так говорят...
Гость
6 июля, 10:34
В Сибири в Иван Купала дети бегали с брызгалками ,а подростки могли и ведром окатить взрослых,но это было в 90х.
Гость
6 июля, 15:41
Лариса Рябых из Самары Люблю этот празник!( С измальства:; особенно над костром прыгать!!( Потом волосами палёными пахнет!!(
Гость
6 июля, 06:17
в Исламе такого праздника нет!
Гость
6 июля, 07:10
А причём здесь твоя ислама?
Гость
6 июля, 07:20
У себя в кишлаке вы можете жить, как хотите.
Гость
6 июля, 07:54
езжай к себе в кишлак пасти овец
Гость
6 июля, 07:47
«- Бикини можно сшить из чего угодно. - Даже из норки? - Да хоть из соболя» День бикини сегодня - 5 июля 1946 года во Франции в доме моды Christian Dior бикини впервые были представлены миру. На фото - модель в бикини из соболя представляет автомобиль LADA на автосалоне в Нью-Йорке, 1973 г.
Гость
6 июля, 09:13
Вообще то Бикини это атолл
Гость
6 июля, 20:42
на первой фотке, прям ух какие шарики
Гость
7 июля, 08:00
Валера, понравились?))))
Гость
6 июля, 07:54
язычники - еретики!!!
Гость
6 июля, 07:59
Да поможет им Один и Фрейя!
Гость
6 июля, 08:20
куда ты нас завел Иван сусанин
Гость
6 июля, 16:55
Не по православненькому это -через костер прыгать! Ибо это от Лукавого!! Спросите у любого митрополита!
Гость
7 июля, 07:59
а на фото она без лифчика ходит,прям как я.....
Гость
6 июля, 09:38
Приметы? 21ый век на дворе. 🤦‍♂️ И вы же православные? При чем тут язычество? Любят рвшинцы всё в кучу.
Гость
6 июля, 12:38
Ну так в 20 веке придумали, что язычество, а до этого православные праздновали.
Гость
6 июля, 08:10
А что так много праздников? Лето красное пропели....
Гость
6 июля, 14:00
Прицепив к попе хвосты бегаем на четвереньках и рычим