RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Челябинске или Турции? Проверьте, сможете ли отличить пляжи Южного Урала от заграничных

7 июля 2024, 06:00
Гость
Гость
8 июля 2024, 13:00
Преймущество Турции да и Югов в принципе, не в пляжах, а в о стабиьной жаркой погоды и длительный пляжный сезон. А у нас бывает, что за лето реально только пару раз искупаться можно.
Гость
8 июля 2024, 10:38
11 баллов... все просто - у нас нет озер, где не видны берега. Многие малые формы имеют отшелушивающуюся краску - сразу видна Россия (могла бы и Индия быть, но Гоа тут нет). Больше всего думал про московский пляж, но у нас подобных на Миассе я не видел - у нас может просто быть пологий спуск к речке без малых форм.
Гость
8 июля 2024, 01:11
Я бы толку на фото с зади потоптал и наполнил
Гость
8 июля 2024, 11:49
Гость, я тоже хочу
Гость
7 июля 2024, 19:57
Я вот в Каслях на "голубом карьере" плавал , ну чисто Бали ! 🤗
Гость
7 июля 2024, 19:23
Средиземноморье точно ни с чем не спутать.
Гость
7 июля 2024, 19:17
все угадала)) тут все очевидно, мне кажется)
Гость
7 июля 2024, 16:10
Пляжи несравненного , кислотного первого озера ни за что не отличить от пляжей Бали.. Да и народ на первом побогаче...
Гость
7 июля 2024, 15:47
Я Гостья 7 из 11 Неплохой результат, вы явно любите отдых у воды Отдыхаю только в саду!Заграницей никогда не была
Гость
7 июля 2024, 14:19
8 из 11, нормально.
Гость
7 июля 2024, 10:30
BRIEFLY. Акценты ▪The Economist составил рейтинг самых богатых стран в 2024 году. Журнал ранжировал страны по трем показателям: 1. доход в долларах на человека 2. доход, скорректированный на местные цены (известный как паритет покупательной способности) 3. доход на час работы ▪По первому критерию (фото 1) «ВВП на человека по рыночным обменным курсам» самая богатая страна — Люксембург с доходом 128 000 долларов, самая бедная — Бурунди с 200 долларами. Россия приближается к 70 позиции с 14 100 долларов, уступая Тринидаду и Табаго (18 100) и Гайане (20 600), но опережая Китай (12 600) и Турцию (13 000). ▪По паритету покупательной способности (фото 2) первое место принадлежит Люксембургу (143 000), последнее — Бурунди (951). Россия между 30 и 40 местом с 44 900 долларов соседствует с Хорватией (45 900), Португалией (48 800) и Японией (50 200), значительно опережая Китай (24 600). ▪Доход на час работы (фото 3) выше всего в Норвегии (119 000), ниже всего снова в Бурунди (1240). Россия приближается к 50 месту с 39 400 долларов.
Из будущего

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2024, 10:25
10 из 11. Больше половины угаданы интуитивно. Прям ЕГЭ какое-то.
199389973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июля 2024, 09:38
А это когда в июне может быть всего + 5), а ты забронировал базу отдыха ?))) нее спасибо , я за гарантированную жаркую погодку, а она точне не на Урале)
Гость
7 июля 2024, 09:24
как зовут эту красотку?
Гость
7 июля 2024, 17:19
Дора ее зовут она с Ленинского .у нас самые красивые девушки в городе
Гость
7 июля 2024, 17:53
Гость
7 июля 2024, 17:19
Дора ее зовут она с Ленинского .у нас самые красивые девушки в городе
Вичёвая??
Гость
7 июля 2024, 09:08
шершни нафоткали с разных сторон
Гость
7 июля 2024, 09:07
В Турции на лежак положен матрасик! У нас такого нигде не видел!
Гость
7 июля 2024, 09:05
Результат- вы явно любите отдых у воды. Нет я просто умею разглядывать картинки и анализировать такую муть
Гость
7 июля 2024, 08:56
Никогда не купаюсь на общественных пляжах.
Гость
7 июля 2024, 08:52
11 из 11 - ну тут все понятно сразу!
Гость
7 июля 2024, 08:48
ТОЛЬКО ЛЮБИМАЯ ТУРЦИЯ ... НУ КАКИЕ УВИЛЬДЫ-БИРГИЛЬДЫ... НЕ СМЕШИТЕ НИ МЕНЯ НИ МОИХ ДРУЗЕЙ ..
Гость
7 июля 2024, 11:33
Не когда не был в Турции. И не когда, не поеду! Турция для меня, это Азербайджан! Только Европа и США.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2024, 15:43
Гость
7 июля 2024, 11:33
Не когда не был в Турции. И не когда, не поеду! Турция для меня, это Азербайджан! Только Европа и США.
В Турции половина Европы сейчас отдыхает
Гость
7 июля 2024, 18:20
В Турции половина Европы сейчас отдыхает
Да ладно, уже пол Европы. Недавно вернулся с Кубы. Там и немцы, канадцы, американцы есть на отдыхе. Но почему то все они в возрасте.
Гость
7 июля 2024, 08:36
Нет,я не люблю отдых у воды,но наши помойки сразу видно 10/11
Гость
7 июля 2024, 08:31
Вы правы, такая красота есть и у нас. Даже не придется далеко ехать — это Первое озеро в Тракторозаводском районе В чем красота заключается? В досках на песке и драных тряпках, изображающих навес?
Гость
7 июля 2024, 09:48
В 1930-е годы в Первое начали сбрасывать промышленные стоки. Сейчас озеро принимает стоки ЧТЗ, челябинской ТЭЦ-2, завода ЖБИ и завода шлифовальных изделий; оно используется как доразбавитель недостаточно очищенных стоков. Доля сточных вод в водном балансе достигает 86 %. На данный момент это технический водоём!!!
Гость
7 июля 2024, 07:52
какая у неё попа обалденная))))))
Гость
7 июля 2024, 10:05
Да это факт, не то что у бабки лариски из Самары, там просто апельсин
Гость
7 июля 2024, 10:45
Гость
7 июля 2024, 10:05
Да это факт, не то что у бабки лариски из Самары, там просто апельсин
Там холодец расплескавшийся.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 08:10
Гость
7 июля 2024, 10:45
Там холодец расплескавшийся.
ну если у тебя как холодец .то у меня упругая и гладкая -спортом надо было заниматься и гимнастикой ))
Гость
7 июля 2024, 07:51
В Нальчике родителей девятиклассников оштрафуют за отказ слушать гимн стоя. Во время исполнения государственного гимна в школе № 33 не встали со своих мест начальник отдела «РусГидро», жена главного тренера сборной России по дзюдо, супруга крупного застройщика в Кабардино-Балкарской Республике и многодетные матери. А их дети в это время закрывали уши руками. Видосы сделали другие родители, присутствующие на вечере, а затем выложили их в соцсетях. Отмечается, что на тех родителей выпускников, кто не встал во время исполнения гимна, составили протоколы за нарушение официального использования гимна России. 1984. После этого ещё сильнее начнут ненавидеть гимн.
Житель_Че

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2024, 10:58
Гость, во время гимна встают в любой стране. А этих тштрафовать и на общественные работы за неуважение
Гость
7 июля 2024, 17:54
7 июля 2024, 10:58
Гость, во время гимна встают в любой стране. А этих тштрафовать и на общественные работы за неуважение
Дотаций увеличат и утрутся!!
Гость
7 июля 2024, 07:49
«Когда мне говорят про "великую русскую культуру" - я отвечаю: не надо великой. Просто съездите в Европу, ее малые города. Не обязательно насыщенные памятниками истории. Обычные, которые встречаются по дороге. Там вы ее и встретите. Культуру. Обычную, повседневную. Культуру отношений между людьми, культуру поведения, культуру ведения бизнеса, культуру отношения к своему прошлому... И должно "попустить". И больше про "великую русскую" вы не вспомните»
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2024, 07:57
видела фотки английских студентов около бачков с мусором лежавших .просто в хлам пьяных )
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2024, 07:59
Да .особенная европейская культура это .конечно .улица Красных фонарей в Голландии ))
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2024, 08:01
у нас в Самаре один датчанин жил 3 месяца .так в театр на концерт классической музыки трикушки напялил ))а как в ресторане себя вел это просто шок для знакомых был .)
Гость
7 июля 2024, 07:47
А мне нравятся пляжи Мариуполя. С семьёй сейчас здесь отдыхаем. В следующем году поедем на пляжи Одессы.
Гость
7 июля 2024, 07:55
Чеченцы ищут Z-военкора Романова, чтобы спросить его за слова Поводом послужило видео, в котором он заявил, что границу с Белгородской областью охраняют срочники, а чеченцев он назвал тик-токерами, которые стоят за спинами срочников
Гость
7 июля 2024, 07:56
Ты, Эйс и Строитель коммунизма?
Гость
7 июля 2024, 08:34
Под конвоем. Разрушения заделывать.
Гость
7 июля 2024, 07:44
Это нужно быть слепым, чтобы не увидеть разницу.
Гость
7 июля 2024, 09:08
Тест для дурачков видимо, таким же и составлен
Гость
7 июля 2024, 07:39
Все красивые побережья, как ни крути Черное море Турция
Гость
7 июля 2024, 11:11
Гость, в Турции на Черном море не отдыхают. Только на средиземном.
Гость
7 июля 2024, 12:41
Гость
7 июля 2024, 11:11
Гость, в Турции на Черном море не отдыхают. Только на средиземном.
Гость мы отдыхали в Турции на Чёрном море в Самсуне.
Гость
7 июля 2024, 07:35
кому шикарный мегадворец, а кому не менее шикарный геморой по жизни.
Гость
7 июля 2024, 07:25
Трудно ошибиться! Ну 1-2 фото, и то из-за ракурса и мастерства фотографа)))) Все очень очевидно: от лежачка, песочка, про воду молчу. Запахи не научили передавать телефоном, еще б проще было. И камариков уральских не видно на фото))
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2024, 07:13
11 из 11. (Браво, Вас не проведешь. Поделитесь фотками?) Что, опять заманиваете на местные "курорты" по космическим ценам? Нее, лучше неделя в Турции, чем месяц отдыха на Южном Урале.
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2024, 07:03
9/11, чисто наугад...
Гость
7 июля 2024, 09:05
Лариса. 61+ Приветики).. у миня. как обычно. 12 из 10). патамушто я атличницей была)... и фсе моря-окияны с папой на катамаране проплыла!))
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2024, 09:15
Гость
7 июля 2024, 09:05
Лариса. 61+ Приветики).. у миня. как обычно. 12 из 10). патамушто я атличницей была)... и фсе моря-окияны с папой на катамаране проплыла!))
Даже не сомневаюсь, но ты из какого района?
Гость
7 июля 2024, 10:12
7 июля 2024, 09:15
Даже не сомневаюсь, но ты из какого района?
С Кузнецова 2. Он )не понятно что ли ?
Гость
7 июля 2024, 06:56
Ну и?? Редакция, хватит убеждать людей что 'хорошо лома' , кто может поехать за границу, тот поедет. А фото с "первого озера", это какая то "тухлая" реклама.
Гость
7 июля 2024, 06:52
Вы любите отдых у воды 8 из10
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2024, 06:51
я хоть и не на Урале живу .а 7 угадала ))
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2024, 07:00
Да, пиши 11, авось, кто и поверит...
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2024, 07:12
7 июля 2024, 07:00
Да, пиши 11, авось, кто и поверит...
сам пиши .тебе врать не привыкать )))
Гость
7 июля 2024, 09:05
Бабка, ты уже завела нового котяру или так и сидишь одинёшенька?
Гость
7 июля 2024, 06:45
Не смешите мои тапочки про челябинские пляжи,особенно про чистоту воды
274694415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2024, 06:24
8 правильно ответил!
Гость