RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Надо всё учитывать, чтобы не было больно»: пчеловод дал советы дачникам, мечтающим о пасеке

Даю совет пасечникам, езжайте глубже в лес! У меня на участке откудато появился клевер, так вот, на клевер пчелы летят как на мёд (шутка юмора), я нашел пасеку в 300 метрах от поселка, оставил записку с просьбой съехать, дабы пчелы не мешали, но через 2 недели этого не произошло, я не стал терпеть пчел и обработал клевер составом от диких ос, пчелы исчезли, пасика и ныне там, надеюсь что популяция не сократилась, так как на упаковке было написано что отпугивает ос, но не всему что написано можно верить...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля, 17:30
у чем вам помешали пчелы?
Гость
11 июля, 17:30
у чем вам помешали пчелы?
у тем, что ребенка ужалила одна...
Гость
11 июля, 22:48
у тем, что ребенка ужалила одна...
На даче по соседству почти в каждом доме пчёлы 🐝 ни разу никого не кусали, что ваш ребёнок делал не так.
17 июля, 23:52
Хотите заниматься пчеловодством, уезжайте со своими пчелами подальше от людей
Гость
11 июля, 23:56
Как бороться с чудо-соседями, желающими разводить пчел на 6 сотках в СНТ? Или на балконе многоэтажки? Пасеки прекрасны в лесу, вдалеке от толпы
Есть специальные инсектициды, купите, опрыскайте, через 3-4 часа наслаждайтесь участком без соседских пчел.
Гость
11 июля, 20:08
Мне было больно 5 часов ждал скорую.ответ ...нет бензина ...не дают только на 200 км./сутки
Гость
17 июля, 16:23
В житомире сейчас не сладко...терпи!
Гость
19 июля, 12:24
Гость
17 июля, 16:23
В житомире сейчас не сладко...терпи!
Это гдето под Челябинском?
Гость
11 июля, 18:41
Самое опасное- это поставить собирать мёд с подсолнечника, рапса... Так как поля обрабатывают а) гербицидами б) от вредителей и болезней.... Если пчела соберёт такой нектар, то получится мёд высоко аллергенный, вредный для пчёл и для людей. Мой папа всё с агрономом соседнего села на связи был, уточнял куда они планируют сеять подсолнечник и пасеку подальше от полей в лес, ... Даже аллергики у нас мёд брали, теперь у моего брата берут... А сейчас люди без образования пчеловода, держат пчёл как попало... И продают мёд никудышный
Гость
17 июля, 16:22
Лариска+. Я тоже иногда у незнакомых мужчин беру, мне нравится, вкусно!
17 июля, 17:11
Можно жидким медом, чтобы не было больно...
Гость
20 июля, 09:22
И это говорит спец. Пчёлы у ДОРОГИ - ЭТО КРУТО, "...Должны быть дикоросы и сочетание поля и леса. Для меня это была основа. Ну и, конечно, транспортная доступность...". Для этого специалиста, может и ДА, Но не для пчёл. Они не могут собирать мёт с выхлопных труб.
Гость
21 июля, 10:53
Порошок из Китая и я могу 6 сорта меда делать и дешевле и по производству даром. С 10 кг порошок я 36 кг меда делать.
Гость
17 июля, 18:49
А что такого полезного в меде? Это же сахар с водой, по большому счету.
Гость
19 июля, 12:25
По такой логике, то водка - это вода с кислотой)
Гость
11 июля, 17:19
Мед брать у «Ярославского пасечника» не советую!!!! Один сахар.
Гость
17 июля, 15:45
конечно нет в такую даль у нас и своего Уральского меда хватает!