RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Черное море Абхазии или древности Дагестана? Куда лучше поехать отдыхать и сколько это будет стоить

Гость
11 июля, 11:17
Рассерженный Ни туда и ни туда не надо ехать, пока местные там не научатся уважать туристов. Им везут деньги, они к шортам и юбкам цепляются. Пускай живут в здравии, пасут баранов и радуются жизни без "неправильно одетых" и неправильно общающихся русских и их денег. Когда в Дагестане САМИ решат вопрос со своими радикалами, а в Абхазии научат местных горцев держать языки и другие места на месте, тогда и поедем к ним.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля, 11:20
Несколько месяцев назад в Дагестане толпа разъярённых исламистов разгромила государственный аэропорт. Что им за это было? Правильно. Абсолютно ничего. Даром не надо ездить в такие места, где такие люди.
11 июля, 23:48
Одну отдыхающую спортсменку до сих пор ищут, остальным, как видно неймётся
Гость
11 июля, 11:36
Так то в Абхазии нет очистки канализации. Все течет в море
Гость
11 июля, 13:22
это лечебное, не морщись....
Гость
11 июля, 11:27
лучше за границу, чем к неандертальцам
Гость
11 июля, 11:31
Даешь рекламу отдыха в Кандагаре! или в Секторе Газа. или в Исфахане. Друзья несменяемого ждут
Гость
11 июля, 12:09
Пропагандисты рекламируют Северную Корею и призывают посетить «бедную, но гордую страну» с клумбами роз и широкими проспектами. Не зажить бы нам как в Северной Корее с нынешним-то руководством.
Гость
11 июля, 12:39
Вам не нравился аплодировать, смеяться и плакать по указке партии? Мне кажется, мы все меньше и меньше отличаемся от северокорейцев
Гость
11 июля, 14:31
Гость
11 июля, 12:39
Вам не нравился аплодировать, смеяться и плакать по указке партии? Мне кажется, мы все меньше и меньше отличаемся от северокорейцев
Мне кажется, что Вы ничего не знаете о Северной Корее, поэтому все рассуждения по этой теме бессмысленны.
Гость
11 июля, 15:04
Гость
11 июля, 14:31
Мне кажется, что Вы ничего не знаете о Северной Корее, поэтому все рассуждения по этой теме бессмысленны.
До чего же выросло число северокорееведов и чучхефилов в нашей стране!
Гость
11 июля, 11:21
Лучше к братушкам - талибам ! Гарантирован не забываемый отдых !
Гость
11 июля, 12:37
Есть еще курорты Северной Кореи, у нас же много новых старых друзей
Гость
11 июля, 14:17
Гость
11 июля, 12:37
Есть еще курорты Северной Кореи, у нас же много новых старых друзей
Кстати да, природа там отличная, а изучать коммунистические идеи их царьков вас никто не заставляет. Для жителей Дальнего Востока в силу логистики и бюджета - идеальный вариант.
Гость
11 июля, 11:32
У некоторых людей (явно с конфликтом интересов) память отсутствует вообще, как у рыбки из мультфильма, давайте наступать на одни и те же грабли. Ни В Абхазию, ни в Дагестан. Рекомендую Баку, отличный гостеприимный город, вкусная еда и вино, доброжелательные люди.
Гость
11 июля, 12:18
В Баку, да, неплохо относятся. И красивый город. В море не купался.
Гость
11 июля, 11:29
Пару лет назад туричты из Москвы ехали в Архыз, остановились по малой нужде , в результате - местные, разборки, труп. Появились ли отхожие места в Дагестане, и как справлять нужду если приспичит на бескрайних просторах?
Гость
11 июля, 12:16
Давно Архыз в Дагестан переехал?
Гость
11 июля, 12:31
Гость
11 июля, 12:16
Давно Архыз в Дагестан переехал?
А какая разница?
Гость
11 июля, 13:12
Гость
11 июля, 12:31
А какая разница?
Небольшая, где-то 500км
Гость
11 июля, 11:12
При слове Абхазия первая ассоциация - отсутствие государства, дизентерия и грабёж, а при слове Дагестан - отсутствие государства и ваххабиты. Туда не ходи, так не одевайся, туда не смотри, так не разговаривай, а то зарэжю.
Гость
11 июля, 12:38
ТУДА не стоит ездить вообще.
Гость
11 июля, 11:30
Только ислам надо принять перед поездкой. Во избежание недоразумений с местными россиянами.
Гость
11 июля, 12:21
Фраза "принять ислам" имеет еще одно значение. Но такой ислам вам помогут принять на месте.
Гость
11 июля, 14:12
Гость
11 июля, 12:21
Фраза "принять ислам" имеет еще одно значение. Но такой ислам вам помогут принять на месте.
Либо сам обратишься в Христианскую Веру.
Гость
11 июля, 12:00
В России 52,4% угольных предприятий стали убыточными в 2024 году. Экспорт угля сократился на 12%. Причины — в падении цен и дорогой логистике. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные "Росстата", в январе-апреле 2024 года общая прибыль российских угольных компаний составила 14,3 млрд рублей, что в 15 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2023 году доля прибыльных предприятий в угольной отрасли составляла 67,3%, а в 2022 году – 79,4%. Падение доходов объясняется минимальными ценами на экспорт угля, которые не растут с апреля: при продаже через порты на Дальнем Востоке цена составила $95 за тонну, на Черном море – $72 за тонну, на Балтийском море – $64 за тонну. Рост ж/д тарифов и ставок на погрузку угля в портах также привели к сокращению экспорта угля на 12% в первом квартале 2024 года (42,9 млн тонн). Комиссия по энергетике при Госсовете полагает, что по итогам 2024 года убытки российской угольной отрасли могут составить 450 млрд рублей. 🟠В августе 2022 года страны ЕС отказались от импорта российского угля в рамках санкций из-за вторжения российских войск в Украину. В апреле 2022 года от российского угля отказалась также Япония.
Гость
11 июля, 14:15
Ну и? Сказать-то что хотело? В России угольных подстанций полно, для своих дешевле будет. Лучше за себя в зиму переживай - половины энергоинфраструктуры - тю-тю.
Гость
11 июля, 14:26
Гость
11 июля, 14:15
Ну и? Сказать-то что хотело? В России угольных подстанций полно, для своих дешевле будет. Лучше за себя в зиму переживай - половины энергоинфраструктуры - тю-тю.
Угольные подстанции - это прорывная технология видимо. Будут преобразовывать давление угля из магистральных линий углепередачь в распределительные и перед подачей в квартиры абонентов печек-буржуек. К счастью, пока у нас есть электричество, подстанции бывают только трансформаторные.
Гость
11 июля, 17:08
Гость
11 июля, 14:15
Ну и? Сказать-то что хотело? В России угольных подстанций полно, для своих дешевле будет. Лучше за себя в зиму переживай - половины энергоинфраструктуры - тю-тю.
Для "своих" дешевле никогда не было и не будет на россии. Вы для путина и его олигаршат не "свои". Вас продолжать стричь, как и было всегда.
Гость
11 июля, 12:46
Интересно, девушке на скрине долго бы удалось прохаживаться в лосинах по территории рпб. Дагестан?
Гость
11 июля, 13:21
Хорошая попытка - но, нет!
Гость
11 июля, 11:10
Лучше всего поехать отдыхать, а еще луче жить в КНДР, Иран и Палестинскую автономию. Единственные дружественные страны остались, а остальные - вражеские. Там вам всем самое место.
Гость
11 июля, 11:35
Без Афгана - список не полный !
Гость
11 июля, 11:46
Молодец, подтвердил что житомирцы тут пасутся..
Гость
11 июля, 12:40
Гость
11 июля, 11:35
Без Афгана - список не полный !
Точно, страна высококласных земледельцев, но есть нюанс
Гость
11 июля, 11:37
Северокорейский гимнаст сбежал в Южную Корею. Он перепрыгнул с шестом через трехметровый забор на границе.
Гость
11 июля, 12:40
Челябинец В Дагестане однозначно делать нечего, лучше на море ехать. В горах в жару то еще удовольствие!! Если выбирать между плохо и плохо то лучше выбрать там где море лучше!
Гость
11 июля, 17:21
Не хотите проблем, ни ногой в Абхазию и Дагестан.
Гость
11 июля, 22:19
зачем отдавать и вкладываться во что то сомнительное А вдруг и что- Мало Вам что просто запросто убили 20человек- В такое не спокойное время ехать-зачем Деток своих пожалейте хотя бы
Гость
11 июля, 22:41
не надо рисковать своими жизнями и здоровьем деток и самих Что кроме этого ехать места нет ?
Гость
13 июля, 09:29
Я была и в Абхазии и в этом году в Дагестане. 1000% за Дагестан. Очень добрые, отзывчивые люди, готовы помочь, объяснить, проводить, если запутал. Мы были в Дербенте, наш гид Рамин стал нам очень близким человеком, за 14 дней, он показал нам основные красоты и достопримечательности Дагестана, все интересно и доходчиво рассказывая. Про еду отдельная песня, вот именно песня. Все, что бы не предлогали из национальных блюд, отказаться нельзя. Вкуснятина. Море мелкое и тёплое, да ещё нет обустроеных пляжей, а именно в Дербенте, но работы ведутся, есть проблемы с мусором, но это тоже решается, все остальное хорошо. По ценам, пообедать полноценно можно за за 400-500р,в Дербенте столовая Гранат и Елка, вкусно и много. В Абхазию больше не поеду, а в Дербент обязательно.