RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Руководство базы «На волне» на Кумкуле ответило на претензии об испорченном отдыхе

24 июля, 13:33
По словам директора Леонида Новикова, домики у них арендуют адекватные и приличные люди, ведь стоимость достаточно высокая, и закон о тишине якобы никто не нарушал..... Что, мало примеров неадекватов с деньгами?!?!, да и одно слово "якобы", перечеркивает всю его уверенность.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 июля, 01:06
так и семьи бывают разные))))) Семейный отдых они там захотели )))
Гость
25 июля, 09:37
Лично я - богат. Веду себя - да, подчёркнуто неадекватно. А почему бы и нет?
Гость
27 июля, 19:21
Гость
25 июля, 09:37
Лично я - богат. Веду себя - да, подчёркнуто неадекватно. А почему бы и нет?
Я - тоже. Иначе зачем быть богатым? Гыгы гыгыгы
24 июля, 12:56
За такие деньги, лучше по парку на природе весь день гулять и в кафе и питаться. Дешевле выйдет,для здоровья полезно и пьяных орущих морд рядом не будет.
Гость
24 июля, 14:15
Если выбирать между подобной базой за такие деньги и прогулками в парке, питанием в кафе (сном в своей квартире), то, конечно, второе!
Гость
24 июля, 15:58
Очень возмущают маргиналы, врубающие саою любимую ( на их примитивный вкус) музыку. Элементарное отсутствие культуры и хамское (не всегда осознаваемое ими по причине своей инфантильности) отношение к окружающим.
24 июля, 17:21
Гость
24 июля, 15:58
Очень возмущают маргиналы, врубающие саою любимую ( на их примитивный вкус) музыку. Элементарное отсутствие культуры и хамское (не всегда осознаваемое ими по причине своей инфантильности) отношение к окружающим.
Да даже и не примитивный. Какая разница, какая музыка, если она звучит слишком громко и мешает окружающим? У нас есть знакомые любители оперы, которые на всю катушку слушают арии.
Гость
24 июля, 12:49
зачем ехать на базу, где даже за порядком не следят, сдали домик в аренду и творите что хотите 😂😂😂 дичь полная и это позиционирование как тихий семейный отдых
Гость
24 июля, 12:51
почему не следят? делайте что хотите, только домик не разнесите ))
Гость
24 июля, 14:17
Потому что "мы не несем ответственность за отдыхающих"? Но к порядку призвать кто мешает?
Гость
24 июля, 15:22
Ну так если я там не была ни разу, откуда я узнаю, что там не следят за порядком?
24 июля, 13:25
Леонид Новиков, а с каких пор "адекватность" и "приличность" людей меряется толщиной кошелька? Или так происходит в вашей альтернативной реальности?
Гость
25 июля, 09:55
Ну, вообще, при капитализме так и надо...
Гость
27 июля, 19:22
Гость
25 июля, 09:55
Ну, вообще, при капитализме так и надо...
Кстати, да
24 июля, 12:47
Сдал и что хотите, то и делаете!?
Гость
24 июля, 12:38
Ну и жаргон у этого дирика.
Гость
24 июля, 13:25
"— Мы документы никакие не заключаем, — подтвердил Леонид Новиков". Интеллектом и образованностью тут и не пахнет.
Гость
24 июля, 12:49
“ Подошел бы как мужчина и пообщался бы со мной.” Это о чем он?
Гость
24 июля, 12:55
При этом, если бы к нему реально подошли пообщаться как мужчина, он бы сам первый побежал писать всюду, куда только можно.
Гость
24 июля, 12:56
обнимашки и пр, понятное дело кто он теперь.
Гость
24 июля, 13:16
О том, что когда мужчина чем то недоволен, он может не истерить и не орать на девочек администраторов, а подойти и рассказать другому мужчине, ответственному за порядок, в чем проблема. И нормальные мужчины понимают, что начав разговор с крика, можно легко окончить его в травме.
Гость
24 июля, 12:44
Сдача в аренду это не услуга?
Гость
24 июля, 13:20
Не. Это же аренда. А услуга в другом месте. Кипишь не наводи, в натуре.
Это какой-то отсталый недоуголовник, а не директор. "КипеЖ" ©
Гость
24 июля, 12:42
почему "кипеж" с буквой Ж ? "кипеШить"
Гость
24 июля, 12:57
Кипешить??? Где-то плачет твой учитель русского языка
Гость
24 июля, 13:12
Ой, вы еще про жи-ши им расскажите))
Гость
24 июля, 13:20
Гость
24 июля, 12:57
Кипешить??? Где-то плачет твой учитель русского языка
да не кипеши ты!
Гость
24 июля, 12:54
У этой пары Новиковых только " бабки " в уме подсчитываются, сдали в аренду и хоть поубивайте друг друга , ответственности не несем! Вот это высокая культура, типа " не графья" тут отдыхают!
Гость
24 июля, 12:55
Эти хозяева баз с краснодарского края приехали,там сервис отстой,теперь и здесь такой будет.🤣
Гость
24 июля, 13:11
Априори, всегда на базах громкая музыка и пьяные компании. Были с детьми на подобной базе три дня и каждый день приходилось после 23 часов идти к охране и просить воздействовать на соседей по домику из за матов,криков и громкой музыки. У каждой компании с собой огромные колонки с ярко выраженными басами. Охрана очень не охотно идёт делать замечание большой пьяной компании, это почти всегда конфликт.
Гость
24 июля, 15:37
И в Приоре >_<
Гость
25 июля, 09:56
какие-то вы неуживчивые
Гость
24 июля, 13:27
Просто заранее нужно прописывать концепцию базы вот и все. Сразу писать что на нашей базе все спят круглосуточно или наоборот что с 11 вечера дискотеки и салют до 8 утра и все, ни у кого бы претензий не было и каждый чтобы расписался о согласии с правилами базы.
Гость
24 июля, 14:36
тогда этому недовольному надо шумным соседям часов в 6 утра под окна своих детей запустить порезвиться. я так делаю в поезде , если мне с вечера , за полночь спать не дают, рано утром начинаю КАК БЫ обзванивать своих знакомых и желать доброго утра
Гость
24 июля, 14:47
Так это же, подписавшись под такое, часть клиентуры отпадет. Не, жадные базовские дедосы такого допустить не могут.
Гость
24 июля, 12:52
Забанить эту базу,сами сдуются и не недо никому ничего доказывать.
Гость
24 июля, 13:22
Забанить нужно не базу, а директора. Век воли не видать.
Гость
24 июля, 13:44
"арендуют адекватные люди", но если бы не новиков отдыхающему "вырвали бы ноги"... Там похоже один негодяй другими погоняет.
Гость
25 июля, 09:57
Так, может, адекватные люди и вырывают всем ноги?
Гость
24 июля, 13:11
Как это, они не несут ответственности за отдыхающих???? Не поедем туда...
Гость
24 июля, 13:32
На эту базу люди всегда едут побухать и погужбанить. Какой семейный отдых? Вы чего люди? На любой базе Кумкуля в выходные будут пьяные компании. То, что для управляющего базы это норма и так понятно. А вот для людей которым не понравилось... надо было ехать в санаторий Увильды. Там вечером на ходу белки засыпают. и по неведомым дорожкам следы невиданных пенсионеров.
Гость
24 июля, 17:35
Тоже скажете Увильды, с такими расценками какие пенсионеры.
Гость
24 июля, 20:56
😂
Гость
25 июля, 09:58
Увильды такой ценник ломят - мама не горюй. Да и отзывы там теперь...
Гость
24 июля, 15:05
Какая замечательная позиция, сдаем домики, ответственности не несем. И так во всем
Гость
25 июля, 10:00
Российский предприниматель
Гость
24 июля, 13:20
В Новый год люди всю ночь запускают салют и что на всех ходить жалобы и иски в суды писать )) , Абсурд просто !!!на улице прекрасная погода , озеро , солнце , военные не стреляют ! Улыбнитесь и мир будет для вас лучше !!!!
Гость
24 июля, 13:48
Гость, деточка, прочтите Закон о тишине Челябинской области, там про новогоднюю ночь чётко написано.
Гость
24 июля, 13:52
Гость
24 июля, 13:48
Гость, деточка, прочтите Закон о тишине Челябинской области, там про новогоднюю ночь чётко написано.
Дайтека ссылочку на этот закон
24 июля, 14:25
Гость
24 июля, 13:52
Дайтека ссылочку на этот закон
Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины (в ред. Закона Челябинской области от 31.01.2013 N 449-ЗО) 1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в: использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины; действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины; непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины; использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины; проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
Гость
24 июля, 13:14
Убавить музыку) Вообще после 22 часов должна соблюдаться тишина! (это был рабочий день) Эта база - отдых для сельской молодежи еще ничего.
Гость
24 июля, 14:05
Только один вопрос: а зачем красть простыню???
Гость
24 июля, 15:16
очевидно, чтобы уши заткнуть
Гость
24 июля, 15:16
"самое доброе в мире привидение с моторчиком"
Гость
24 июля, 16:27
У солдат такая привычка, из армии, для подворотника. Кто в теме, тот знает.
Гость
24 июля, 13:07
Думаю ЯЖотец и ЯЖемать сделали рекламу этой базе. Любители погужбанить выстроятся в очередь. И почему " НА ВОЛНЕ "? НА заборе нет - НА.
Гость
24 июля, 13:31
1. "По моему [мнению]", а я думал у нас в стране закон, а не "мнение" о тишине и противопожарной безопасности. 2. "Тихонько слушали музыку", судя по видео не так уж и "тихонько". 3. "Вскрыл домик и украл там простынь". Вскрыл отверткой, чтобы простынь стащить. Простынь.. Простынь, Карл! Тут вообще слов нет. 4. "Приличные люди, ведь стоимость достаточно высокая", тоже не аргумент. Наличие денег не подтверждает порядочность. 5. "Благодаря мне ему ноги не вырвали ночью" и "Он меня видел. Подошел бы как мужчина и пообщался бы со мной", чтобы что обсудить, или изменить? Уже набившее оскомину отношение. Ну че за "Поговорим как мужики", "Порешаем", "Тоси-боси"? Может еще-бы за гаражами стрелку забить? Вы серьезная организация или как? У вашего арендатора справедливые претензии, и по вашим словам, поводов для которых нет. Получается вы ничего не решаете, либо вам так удобно. Тогда о чем с вам разговаривать по мужски? Еще на ночь глядя, бегать по базе и вас искать. Я не из тех, кто согласен с фразой "Клиент всегда прав" - это шляпа полная. И всю картину не узнаем, как себя вел отдыхающий, его соседи, и сотрудники базы. Но на данный момент, конкретно аргументы директора, сделали только антирекламу данной базы отдыха.
Гость
24 июля, 17:39
100%
Гость
24 июля, 13:20
Что запрещенного слушать музыку на отдыхе в 22:05😂даже в городе до 23:00 можно. Что дети музыку не слушают и не танцуют?а книжки читают только . Музыка не шансон, ни кто не дерется! Не увидела ни чего странного! Только мужик которые снимает отдыхающих из за дерева🤣
Гость
24 июля, 15:05
Да, запрещено. А что вы имеете против шансона?!
Гость
24 июля, 16:35
Работает два дока. Федеральный СанПиН, ограничивающий громкость круглосуточно, и местный по времени.
Гость
27 июля, 19:25
Гость
24 июля, 16:35
Работает два дока. Федеральный СанПиН, ограничивающий громкость круглосуточно, и местный по времени.
Как они работают?
Гость
24 июля, 13:40
другими словами, база ни за что ответственность не несет и нести не хочет, потому и договоров нет, которые быть просто обязаны
25 июля, 18:01
так а на какой базе вам договор дадут? Мы на разных были, про договор первый раз слышу)) И на многих так же ответят, что ответственность ни за что не несут.
Гость
24 июля, 14:32
Ребята , такое чувство что вы первый раз выбрались на базу 😂похоже телевизор , дома пересмотрели )
Гость
24 июля, 21:03
Прочитав первую статью об этом подумалось.
Гость
24 июля, 13:45
«Врет, как дышит» этот директор. 🤣
Гость
24 июля, 14:14
Директору надо уметь работать с любыми людьми, и гасить конфликты, а не раздувать их с вызовом полиции.
Гость
25 июля, 06:47
Меня удивила чистая прибыль на конец года- 34тыс. Это кто за такую прибыль (годовую)работать будет?.....
Гость
24 июля, 13:30
Приехали отдыхать и отдыхали бы, а не следили за другими как они отдыхают. Если бы я была на этой базе мне бы не понравилось что нас снимают. Чудак какой то. Пусть в пансионате отдыхает
Гость
24 июля, 15:08
Так они и хотели отдыхать, а не слушать мат и музыку ночью.
Гость
24 июля, 21:38
Гость
24 июля, 15:08
Так они и хотели отдыхать, а не слушать мат и музыку ночью.
В пансионат!
Гость
24 июля, 13:02
Забаньте себя комментаторы мамкины и сидите по домам. По выходным до 23 можно шуметь,а на видео 22:05. т.е. он специально сидел и ждал, чтобы заснять этот "компромат",а потом скандалить... это многое говорит о человеке. Есть такие "люди" которым только повод дай пожаловаться, будут строчить во все инстанции,что их обидели... причем таких с детства видно,он ещё в школе наверное начал стучать на одноклассников... А вообще нормальная реклама для базы получилась,для тех кто в адеквате.
Гость
24 июля, 13:02
Гость, 5!
Гость
24 июля, 15:15
Ну значит не надо давать повода, база позиционирует себя как заведение для семейного отдыха
Гость
24 июля, 16:00
Отлично сказано👍
Гость
24 июля, 12:41
никого же не изнасиловали, расходимся.
Гость
24 июля, 13:17
владелец базы , залогинтесь
Гость
24 июля, 13:19
Да не факт. Просто заявление пока не написали.
Гость
24 июля, 13:24
Гость
24 июля, 13:17
владелец базы , залогинтесь
А чо сразу я то? Да я ваще не при делах, если чо. Вы чо там все, берега попутали?
Гость
24 июля, 13:50
Вот уже вторая статья выходит. Меня возмущает тот факт, что недовольный гость этой базы пытается на себе сконцентрировать столько внимания. Зачем??? Дефицит внимания? Токсичность к окружающим? Комплексы? Судя по фотографиям и снятым видео, находясь на отдыхе еще до отъезда, планировал поскандалить. Не мешайте людям работать, а другим отдыхать. Всегда на базах отдыха по выходным звучит музыка. 22:05 ? В пионерских лагерях проводят дискотики детям до отбоя. Тихий час это 23:00. На сколько я понимаю нарушений тишины небыло. Что до салюта? У людей праздник. Советую при таком отношении подать в суд на администрацию города, когда проводятся мероприятия города где вы живете.
Гость
24 июля, 15:10
Что ж вы так концентрируете внимание на недовольном госте, а не на пьяных орущих, матерящихся людях, громкой музыке в ночное время. Вы тоже считаете, что это норма? И хамоватый сленг дирекотра базы вас тоже не смущает? Сместите фокус внимания на корень проблемы.
Гость
24 июля, 16:01
👍
Гость
24 июля, 21:40
Гость
24 июля, 15:10
Что ж вы так концентрируете внимание на недовольном госте, а не на пьяных орущих, матерящихся людях, громкой музыке в ночное время. Вы тоже считаете, что это норма? И хамоватый сленг дирекотра базы вас тоже не смущает? Сместите фокус внимания на корень проблемы.
За чем!?
Гость
24 июля, 17:44
Какие то 90е , придумают же такое....вскрыли отверткой дверь, своровали простынь.. Не стыдно руководителю такое говорить, люди приехали спокойно отдохнуть, взяли детей , заплатили не маленькие деньги за свой отдых, не каждый может еще позволить, работали, копили, понятно же что благополучные.
Гость
24 июля, 18:05
Кто с таким работать будет. Кредит взяли, к гадалки не ходи, вот и ноют
Гость
24 июля, 18:11
Гость
24 июля, 18:05
Кто с таким работать будет. Кредит взяли, к гадалки не ходи, вот и ноют
Это да. С такими как ты работать не будут.
Гость
24 июля, 22:53
Так люди тоже заплатили и тоже благополучные, и могут позволить себе приехать отдохнуть
Гость
24 июля, 13:09
Пора органам дать оценку законности работы этой базы. Нарушения явно найдутся.
Гость
24 июля, 15:13
Это не Макфа, оно не интересно
Гость
24 июля, 16:34
Гость
24 июля, 15:13
Это не Макфа, оно не интересно
Газоботяра, зачем свои три копейки вставляешь?
Гость
24 июля, 13:27
Мы были и отдыхали на этой базе❤️, все достойно и обязательно вернемся! Каждый возле своих домиков отдыхает, ни кто не грубит. Все отдыхают по разному. Пусть съездят на « чайку» для сравнения там домиков 1000 и из каждого домика музыка и шансон и попса. Что на них в суд подать теперь
Гость
24 июля, 15:37
"Шансон и попса", почему вы обесцениваете чей то выбор музыки?))
Гость
24 июля, 16:47
Ага. Всё достойно таких как вы.
Гость
24 июля, 14:14
Мы и в следующие выходные поедем. И будем веселиться до утра! Девки, выпивка и музон!
Гость
24 июля, 15:57
Тогда я тоже поеду 😂люблю веселится
Гость
27 июля, 19:27
Гость
24 июля, 15:57
Тогда я тоже поеду 😂люблю веселится
веселиться
Гость
24 июля, 16:14
Нашли из чего статью писать😂 вот если бы музыка в час или 2 ночи играла то да!и была драка! Хулиганство, угнали, украли🤣а тут люди музыку в 22:05 слушают ай ай ай . Так можно на все базы писать каждые выходные
Гость
24 июля, 18:02
Так простынь украли
Гость
24 июля, 18:02
Замок отверткой испортили
Гость
24 июля, 13:09
Нужно было их сразу выгнать, как только они взломали дом. Такие прям правильные,а не знают что вскрывать чужой дом нельзя!
Гость
24 июля, 15:07
Ой ну вы или засланный казачек или наивный, что поверили про отвертку и вскрытие домика.
Гость
24 июля, 15:59
Гость
24 июля, 15:07
Ой ну вы или засланный казачек или наивный, что поверили про отвертку и вскрытие домика.
Раз вы приехали на базу то явно не пешком , а на машине! В машине есть отвертка.
Гость
24 июля, 16:38
Их нельзя выгнать. Потому что администрация не несёт ответственности за действия отдыхающих. Так Новиков сам сказал.
Гость
24 июля, 12:54
В 23 часа был салют потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, Ваганов и Курбатских продают (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов.
Гость
24 июля, 13:16
может им жить не на что
Гость
24 июля, 14:45
Директора еще за клевету судить. ну что за бред с кражей простыни. Или у них в помещении где идет ремонт читысые простыни хранятся?
Гость
24 июля, 17:59
Посадить на пятерку за кражу простыни, думаю свидетели найдутся!
Гость
24 июля, 15:33
Справедливости ради, уже на двух базах замечал такой факт: приезжает люди с СВО и ведут себя как быдло, орут, бухают, ругаются матом. Нигде в другом месте они бы столько денег не получили. А тут считают себя царями, патриотами и что все им обязаны, конфликтуют с другими отдыхающими. На еланчике и увильдах такое было. Полный ахтунг.
Гость
24 июля, 19:59
А вы как узнали, что именно"люди с СВО ведут себя как быдло"? У них таблички на груди были или они про свою зп вам рассказали?
Гость
24 июля, 18:25
Сразу понятно, что история про простынь, это чтоб себя отбелить хоть как-то. Уверена, что салют был не в 23ч, ещё светло в это время. И люди просто так бы не стали себе тоже отдых портить. Администрация не отреагировала, вот люди и уехали. Поняли, что бесполезно с таким руководством общаться.
Гость
24 июля, 22:56
Сейчас 22:56 и на улице темно, выгляните в окно
Гость
24 июля, 13:42
Общество нормальное людское тухнет,монстры внутри ,а не снаружи,хотя и снаружи видно гены.
Гость
24 июля, 13:49
База - отстой, судя по директору! Люди едут отдохнуть от города, а обязаны орущую музыку слушать у себя под боком 🤮
Гость
24 июля, 14:25
Люди едут отдыхать и 22.05 музыку можно слушать на 100%-ой громкости,и не важно нравиться кому -то или нет,ну а вообще всегда можно договориться, если не получается договориться,сидите дома!
Гость
24 июля, 15:12
Гость
24 июля, 14:25
Люди едут отдыхать и 22.05 музыку можно слушать на 100%-ой громкости,и не важно нравиться кому -то или нет,ну а вообще всегда можно договориться, если не получается договориться,сидите дома!
Нет, нельзя. Есть нормы по громкости. Так что, сидите сами дома и слушайте свою орущую музыку. Потом расскажите, что вам соседи сказали.
Гость
24 июля, 15:15
Да это на каждой первой базе, тем более в этом ценовом сегменте
Гость
24 июля, 15:00
Можно по конкретнее, разговор по мужски с директором это как?
Гость
24 июля, 15:16
мутная база
Гость
24 июля, 13:01
Нашли куда ехать. Отстойный базки то не нашли? Кроилово ведёт к попадалову. И вообще, почему не купить себе для отдыха дачу? Специально покупал рядом с пляжем, с лесом на участке. Никуда ездить не надо, переплачивать - тоже не надо. Банька, бассейн, терраса, камин в зале...
24 июля, 14:31
На краю света? У нас вот была тихая-мирная дача лет 30. А потом сменились соседи. Дальше рассказывать?
я так и сделал, но даже в котеджных поселках есть люди, которые сдают дома и те, в свою очередь, считают что можно и до утра музыку наваливать, благо что соседи у нас дружные и очень быстро таких съёмщиков на место ставим.
Гость
24 июля, 15:40
24 июля, 14:31
На краю света? У нас вот была тихая-мирная дача лет 30. А потом сменились соседи. Дальше рассказывать?
Расскажу про свою квартиру. Там все тихо мирно, но как то соседи решили похвастаться своей крутой чего то там системой... Ну они просто не знали, что у меня 7.1 на 250 ватт, я никогда ее громко не включал. Ванесса Мей, Шторм, в цикл, на полную громкость, на максимальных басах. Пока свой музон не выключили... Уже 10 лет громкую музыку не включают.
Гость
24 июля, 13:09
Мы с пацанами приехали туда на выходные отдохнуть. А это значит будет выпивка, девки, танцы и конечно некоторый шум. Или вы ждали, что мы книжки читать будем?
Гость
24 июля, 13:43
а с вами можно отдохнуть, я хороший.
Гость
24 июля, 13:57
вы скоро на сво все поедете.
Гость
24 июля, 15:23
Гость
24 июля, 13:57
вы скоро на сво все поедете.
Гость, вы что ли на Сво нас отправите 🥹🤣