RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Тщательно собираются на пляж и рвут апельсины: как узнать россиян в Турции среди других иностранцев

4 августа, 06:17
Россиян, а именно русских, вообще-то можно отличить по внешности, относящейся к славянском типу, именно так нас отличают в Турции. Россиян других национальностей возможно определяют ещё и по манере поведения

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа, 08:26
Не надо. Полно татарок или башкиров, которых легко принять за корейцев, китайцев, а они наши, российские.
Гость
4 августа, 08:40
Главнои ни пиррепутать Если турист в макиаже, на каблуках, и на бентли с жолта балакидном флагом- ЭТО КВАЗИРУССКОЕ СУЩЕСТВО С РОДСТВОМ В НИЗАЛИЖНI! ЕСЛИ ДВА ТАКИХ СУЩЕСТВА, С СПОРТИВНЫМ СЛОЖЭНИЭМ И КОРОТКИМИ ПАТЛАМИ- ЦЭ СНАЙПИРШИ ВЭСЭУЭ
Гость
4 августа, 09:27
Гость
4 августа, 08:26
Не надо. Полно татарок или башкиров, которых легко принять за корейцев, китайцев, а они наши, российские.
тувинцев и бурят еще можно с корейцами, китайцами спутать, а татар и башкир - это все равно что тркмена назвать негром
Гость
4 августа, 11:29
Да, улыбкам мы не обучены. Везде ждем подвох. Чаевых не дождетесь ибо сами в кредит отдыхаем. Очень правильно описали российского туриста. Надменность напомаженных инстасамок это отдельный разговор, но туркам они вполне нравятся для одноразового использования
Гость
4 августа, 12:13
Когда людей обманывают десятки лет и держат в нищете, какие еще улыбки?
Гость
5 августа, 12:52
Прост у нас если идти по улице с улыбкой, то можно нарваться на неудобные вопросы и претензии. Даже гаишники могут остановить и спросить, что употребляли? А то, что у человека просто хорошее настроение - и в голову не придет! Был у нас реально такой случай)) Чуть на освидетельствование не отправили! Вот как после этого улыбаться?
Гость
4 августа, 06:54
Как отличить европейца на курорте ? Очень просто, ходят за руки одного пола
Гость
4 августа, 07:37
А россияне нет? Киркоров?
Гость
4 августа, 07:47
Гость
4 августа, 07:37
А россияне нет? Киркоров?
Булгарин он А билан наш
Гость
4 августа, 07:57
Ха-ха. В Барселоне встретили такого на пляже. Правда, оказался из Москвы.
Гость
4 августа, 07:39
В Турции спустили на воду второй военный корабль для флота Украины Корвет класса Ada «Гетман Иван Выговский», который строится в Турции для военно-морских сил (ВМС) Украины, был спущен на воду в Стамбуле 1 августа. В церемонии, прошедшей на верфи RMK Marine, приняли участие министр обороны Украины Рустем Умеров, командующий ВМС Алексей Неижпапа, жена президента Елена Зеленская, председатель Меджлиса Мустафа Джемилев и владелец турецкой оборонной компании Baykar Халюк Байрактар.
Гость
4 августа, 08:44
Продолжайте наблюдение...
4 августа, 10:14
Стоило только перевести техническую документацию на украинскую, Киев разучился даже такое делать.
4 августа, 10:15
А ведь когда-то Украина была одна из самых технических развитых республик.
Гость
4 августа, 07:37
Кто пишет эти басни.... В хорошей дорогой пятёрке все ведут себя примерно одинаково
Гость
4 августа, 06:57
Россиян можно точно узнать в ресторане когда в сумки набирают начиная от фруктов, сладостей и все что можно привезти домой
Гость
4 августа, 08:28
Так вроде оплачено, не?
Гость
4 августа, 09:23
Гость
4 августа, 08:28
Так вроде оплачено, не?
И? Есть правила отеля - не выносить еду из ресторана. Или с такой логикой можно на кухню зайти и из холодильников все выгребали в последний день. Оплачено же?
Гость
4 августа, 10:47
Гость
4 августа, 08:28
Так вроде оплачено, не?
Оплачено за что? Или вы из тех, кто кричит - «у меня уплочено, имею право!» У вас оплачена система питания «все включено». Как работает эта система - указано в правилах отеля, которые висят на ресепшене(в любом отеле). Так что развейте свои иллюзии, что если «оплачено за все включено» - не значит что вы можете набивать карманы всем что можно вынести с шведского стола. Всегда угораю с этих тетенек и дяденек (обычно это люди за 40), когда они предусмотрительно на завтраке или обеде тырят сладости/булки/фрукты и заворачивают их в салфетки. Бедолаги боятся остаться голодными😂
Гость
4 августа, 09:38
Опять про улыбки и каблуки! Вам не надоело. Просто клинит всех про улыбки, можно подумать, что все остальные прямо светятся от улыбок. А каблуки если и есть, то вечером в ресторан, на пляже какая дура на каблуках будет 🤣
Гость
4 августа, 12:27
А я так по каблукам скучаю. Молодцы женщины на каблуках на пляж, стойкие красавицы! Так держать и что такого стыдного, что ты ИЗ РОССИИ? ЭТО ЗДОРОВО, ЧТО МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ
Гость
4 августа, 18:41
Есть такие, такие даже в горах есть, исполняют так что от смеха горы трясутся. 🤣
Гость
4 августа, 18:57
Гость
4 августа, 12:27
А я так по каблукам скучаю. Молодцы женщины на каблуках на пляж, стойкие красавицы! Так держать и что такого стыдного, что ты ИЗ РОССИИ? ЭТО ЗДОРОВО, ЧТО МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ
У вас и президент на каблуках.
Гость
4 августа, 09:39
Каменные лица днем, зажатасть, а вечерами (после опракидыания на грудь) валяжность и даже распущенность, фамильярность, излишняя навязчивость, шум, дикий хохот в компаниях, 3х этажный мат даже если рядом дети. если такой сосед поселитсят рядом будет шуметь круглосуточно. Очень похожи поляки, прям копия. Шумные и европейцы по своему, тоже бухают до пузырей, но понимают что ночью шуметь нельзя и вообще можно договориться. Не все соотечественники такие, но все еще очень много "тагила" к сожалению.
Гость
4 августа, 10:17
Гость, это ты где такое видел? Во сне? Фантазер
Гость
4 августа, 11:41
"Валяжность" от слова валяться? ))
Гость
4 августа, 22:46
Гость
4 августа, 10:17
Гость, это ты где такое видел? Во сне? Фантазер
Везде
Гость
4 августа, 15:34
Погладить кота или собаку - вот это проявление нежности и заботы отличает наших. В остальном мире не принято это к чужим животным. А вот пройти с каменным лицом перед другими людьми это норма - уважение надо заслужить.
Гость
4 августа, 16:10
Чем лучше узнаешь россиян, тем больше нравятся животные…
Гость
4 августа, 22:49
Про в другом мире не принято не верите ,иностранцы и кормят и гладят .
Гость
4 августа, 09:53
Не знаю-был на курортах и если мне улыбаются и здороваются, то я тоже также в ответ поступаю.
Гость
4 августа, 21:48
А если ятаганом пыряют?
Гость
4 августа, 07:29
Никогда не была за границей, отдыхаем всегда в своём регионе (у нас природа самая красивая), и всегда приветливы с персоналом, с горничными, всегда им улыбаюсь, утром здороваемся.. Кто описан в статье? Может, это общие черты тех, кто предпочитает отдых именно в Турции?
Гость
4 августа, 07:36
В статье описано то, кем описатели местные хотят нас видеть.
Гость
4 августа, 07:38
Да ты и в России не была, похоже.
Гость
4 августа, 07:39
Солнышко не любишь или денег нет?
Гость
4 августа, 07:59
Ещё вечно всем недовольные, Про детей-все наоборот. И ещё с грудными младенцами ни разу иностранцев на пляже не встречали, только наших. Про уход и каблуки-в точку
Гость
4 августа, 12:35
А потомучто, у них у иностранцев нет детей или с детьми нет возможности ездить отдыхать. А наши мамочки просто прелесть!!!
Гость
4 августа, 17:27
Вообще,за границей редко встретишь молодёжь не из России. Там в основном пенсионеры по курортам катаются.
4 августа, 21:51
Гость
4 августа, 17:27
Вообще,за границей редко встретишь молодёжь не из России. Там в основном пенсионеры по курортам катаются.
Видимо вы в пенсионерские отели и города ездили только
Гость
4 августа, 07:49
По Геленджику бегают лилипуты 👠👠 Они русские?
Гость
4 августа, 08:11
Открою тебе тайну. Только никому не говори. Они плотники
Гость
4 августа, 08:47
Праздники, которые в России любят отмечать с размахом: праздник в честь нового асфальта. Шёл 2024 год на дворе. Просто расскажите мне: в какой ещё стране отмечают подобные праздники?
4 августа, 10:18
У вас там целые месячники гордости... 🏳️‍🌈. Лучше уж праздник асфальта чем такое.
Гость
4 августа, 09:42
Все зависит от воспитания в семье!
Гость
4 августа, 22:51
Конечно.
Гость
4 августа, 07:43
Я Узкий мне повезло 👍
Гость
4 августа, 08:14
А где Соломон Розенблатт? Надеюсь его не пытают
Гость
4 августа, 08:16
На лице крупными буквами написано, зачем на повадки смотреть. Мне, что арестованный депутат Селезнёв, что работяга Иванов, сразу увижу, один кичится своим богатством, другой пытается что-то урвать.
Гость
4 августа, 08:52
‼️ Бывший заместитель командира по тылу 144-й мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии Московского военного округа полковника Дмитрий Пешков был арестован 2 августа. Официально его обвиняют в хищении продовольственных пайков
Гость
4 августа, 09:23
Написано правильно, но ко мне ничего не подходит)))
Гость
4 августа, 14:51
Бред полный
Гость
4 августа, 23:45
Ну а что же вы любуетесь на нас красивых и ухоженных русских?уж лучше так, чем как другие, не поймёшь толь баба толь мужик идёт
4 августа, 07:54
Из за копеечных зарплат в нашей стране я в свои 60 не разу не был за границей и не летал не на самолёте не на поезде и мои дети так же. И самое дальнее где был это ездил в Свердловск и в Уфу. Сейчас вся надежда на Хамстер Комбат, на топтали всей семьёй там уже больше 15 миллионов, когда выплатят первым делом поедем на юг.
Гость
4 августа, 08:08
Ты не муж Аксиологии случайно?
Гость
4 августа, 08:12
Тебя и твою семью надо отправить на юг Кольского полуострова
Гость
4 августа, 08:14
Гость
4 августа, 08:08
Ты не муж Аксиологии случайно?
Это её кузен
Гость
4 августа, 10:27
Все в цацках пенсионерки из Европы обычно были. Русские куда проще.
Гость
4 августа, 11:18
Гость, вы очень устарели. Цацки как раз носят русские или поляки, чехи и вообще восточная Европа. Остальные не красятся и ходят без цацок и в ремках.
Гость
4 августа, 22:54
Они все на стиле , очень модные , а наши бабушки в синтетика китайской
Гость
4 августа, 22:55
Гость
4 августа, 11:18
Гость, вы очень устарели. Цацки как раз носят русские или поляки, чехи и вообще восточная Европа. Остальные не красятся и ходят без цацок и в ремках.
Про ремки не гони ,сельпо ,они так одеваются, что тебе и не снилось .
Гость
4 августа, 14:54
Русские самые аккуратные в одежде, в причёсках, с приятными женственными фигурами, с красивой спиной, а не сгорбленной как у большинства немок и француженок...
Гость
4 августа, 19:03
В Челябинске русские не живут, видимо.
Гость
4 августа, 22:57
Хаха это вы, про толстых наших тёток ?
Гость
5 августа, 07:52
Гость
4 августа, 19:03
В Челябинске русские не живут, видимо.
Конечно, одни татары и живут.
Гость
4 августа, 07:52
Наглые, озлобленные, жадные вот отличительная черта
Гость
4 августа, 08:28
Ещё пузатые все, забыли сказать. Что мужики, что тетки.
Гость
4 августа, 08:47
Ой, а заготовки так пряма ангелы !!! Жить у побережья очеин опиасна!!! Валной накрыт магот...
Гость
4 августа, 10:36
"Человек может заразиться бешенством через прикосновение — животные вылизывают себя, у человека на руках могут быть микротрещины, через которые вирус имеет шанс проникнуть в организм." - лучше никого не гладить)
Гость
4 августа, 16:09
А есть ли в Турции природные очаги бешенства? Что-то сомнительно.
Гость
4 августа, 22:56
Вы,уже больны судя по комментарию
Гость
4 августа, 12:45
Русские 🐷.
Гость
4 августа, 12:55
Украинцы🐷🐖
Гость
4 августа, 21:28
Да уж лучше так. А не быть такими, как немцы или поляки на отдыхе, например. Это вообще ужас полный.....
Гость
4 августа, 22:58
Что ужасного ? можно конкретно
Гость
4 августа, 08:21
В Греции в Афинах рвал апельсины...Они там прямо в городе растут. Так кислятина ужасная...причем это был поздний ноябрь.
Гость
4 августа, 12:22
Тебе же сказали, что это для красоты высадили деревья. Это как у нас яблони вдоль тротуара.
Гость
4 августа, 12:23
А зачем ты их рвал? Кто тебе разрешил?
Гость
4 августа, 12:37
насколько я помню, на Кипре апельсины ближе к весне созревают
Гость
4 августа, 06:46
в мини бикини, или вообще мини
Гость
4 августа, 06:53
"Пренебрежительны к персоналу" это и здесь тоже самое
Гость
4 августа, 07:43
Руские с буквами Z на купальниках
Гость
4 августа, 07:45
Руzкие бурята в турции🐽
Гость
4 августа, 09:29
И тут я поняла, что я не русская..
Гость
4 августа, 10:16
статья из Дзэна? там видела подобные...."Чем отличается француженка от россиянки", "Чем отличается москвичка от провинциалки")))
Гость
4 августа, 11:37
Я - серьёзная и глажу котиков. Остальное - мимо.
Гость
4 августа, 15:43
Глупости, сочинённые не бывавшими на курортах Никто и не красится и на каблуках не ходит А гладить уличных котов... Наши дети бесятся на весь пляж... В 90-е может быть... Да и то с натяжкой...
Гость
4 августа, 17:15
Русских за границей можно узнать по внешности, необязательно по привычкам.
Гость
4 августа, 20:12
Сколько ботов небратских в комментариях. Видимо, целенаправленно отправляют в определенные темы.
Гость
4 августа, 22:05
Враньё! Все не особо улыбаются, и отдыхающие турки и венгры и поляки и немцы.Мы с семьёй по моему единственные в отеле кто в ресторане пользовался ножом и вилкой и и улыбались, потому что у нас все хорошо! Хватит поливать грязью!
4 августа, 22:24
Европейцы тоже европейцам сильно рознь, славяне - сербы, поляки и пр., финны, итальянцы, британцы все совершенно разные
Гость
4 августа, 22:39
Тот же вопрос
Гость
5 августа, 09:14
был на Кипре , шведы стояли на остановке и ждали автобус......все апельсиновые деревья были оборваны от плодов )) причем и асфальт был тоже весь в апельсинах )) про немцев вообще молчу в лифте все ручки обхаркали... любите себя и свою нацию не надо делать ненужные мифы
Гость
5 августа, 13:11
Полный бред. Ни один из пунктов не соответствует действительности.
Гость
5 августа, 13:39
Челябинец Как я отличал немцев от русских на Кипре, немцы вечерами пьяные в стельку, но русские же ведут себя образцово, и при пораде, на мужчик всегна накрахмаленные рубашки и причесаны волосы, а немцы лежать лицов в тарелки!
Гость
5 августа, 13:50
Ерунда полная. Были в Турции 17 раз и можно говорить со знанием дела. В основном написанное относится к немцам . К россиянам пожалуй 2 пункта- ни шагу бе макияжа и любовь к СПА. Хотя британцы тоже на СПА ходят. Апельсины с деревьев на моей памяти рвали только раз видел и то были из соседней славянской "державы"
Гость
5 августа, 15:58
А я горда, что наши мамочки(к сожалению, увы, не все) занимаются воспитанием своих деток, не давая им вседозволенность. А улыбаться всем.. Тогда турки неправильно тебя могут понять...
Гость
5 августа, 16:00
Меня просто поражает этот идиотский перечень привычек. Мы с женой побывали на многих европейских курортах и могу уверенно опровергнуть эту гадость про наших женщин. Практически ни кто из них не ходит на каблуках по пляжу, ни у кого нет каменного выражения лица, практически всё девушки не выделяются своей одеждой от европеек. Последние лет десять их очень трудно выделить из толпы отдыхающих. Всё п еречисленные признаки остались в прошлом. В отелях нас часто принимали за своих-то ли по одежде, то ли по умению разговаривать на иностранном. П вот поляки, немцы,Британцы ведут себя на пляжах по свински, орут, мусорят. Вечером практически всё напиваются до скотского состояния, утром валяются на пляже или у входа в отель всё в синяках, облеванные, курят на пляжах в присутствии детей. Успокоить их можно только вызвав полицию. Кстати русскоговорящие сотрудники отелей подтверждают, что русские отдыхающие одни из самых вежливых и спокойных. Не верьте блогерам.
Гость
5 августа, 17:31
Более бредовой статьи еще не читала. Ни одного попадания!