RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Сад нужен, чтобы как-то выжить». У южноуральцев гибнет урожай из-за дождей. Можно ли что-то спасти?

Гость
13 августа 2024, 09:11
К сожалению люди останутся одни на едине со своей проблемой!! Тут эвакуированных людям с захваченной Курской области всего по 10 000 выдали, о чем можно говорить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2024, 09:49
С какой проблемой, огурцы с грядки это необходимость, потеря яблок это ЧП или ЧС? Если еще учесть, что садоводы очень богатые люди, иначе кто будет по 10-15К ежегодно впуливать в рассаду, химозу, удобрения, инструменты и кучу работы, чтобы получить огурцы по 20К за килограмм, зато свое ага, с теми же удобрениями и химией как в магазине. Треснет лицо от компенсации за дачу, это хобби.
Гость
13 августа 2024, 09:52
Но там ведь есть человек, который создал эту проблему!
Гость
13 августа 2024, 10:18
Гость
13 августа 2024, 10:18
Но там ведь есть человек, который создал эту проблему!
Все знают его фио,но сказали ,что 87%...
Гость
13 августа 2024, 09:22
Сад невыгодно содержать для "выживания". Это всё байки.. когда время, здоровье, бензин, электричество, газ, дрова, остальные затраты посчитаешь - овощи золотыми выходят) Мне вот завтра надо сгонять, помидоры полить в теплицах. 65 км...
Гость
13 августа 2024, 09:28
все верно, это просто ради души, каждый год ест примерно 150 тыс вложений, можно тонну овощей купить.
Гость
13 августа 2024, 09:44
Сад выгоден когда там летом живешь. Пенсионеры которые работают и живут в саду летом живут дольше чем те кто сидит в городе.
Гость
13 августа 2024, 09:48
Гость
13 августа 2024, 09:48
Сад выгоден когда там летом живешь. Пенсионеры которые работают и живут в саду летом живут дольше чем те кто сидит в городе.
А зачем, дольше жить?
Гость
13 августа 2024, 10:11
Как сад может помочь выжить?! Будем есть лук, чеснок, кабачки, свеклу, соленые огурцы и помидоры.? Получается, что садоводы могут обойтись без хлеба, муки, сахара, молока, масла, яиц, макарон, круп, куриного мяса, колбасы. Вот эти элементарные продукты как раз и съедают львиную долю продовольственной корзины, а не морковка с луком.
13 августа 2024, 10:31
Гость, вспомните блокадный Ленинград или любой другой сравнительно большой город в кольце врагов - и вы самостоятельно найдете ответ на свой вопрос
Гость
13 августа 2024, 11:48
13 августа 2024, 11:48
Гость, вспомните блокадный Ленинград или любой другой сравнительно большой город в кольце врагов - и вы самостоятельно найдете ответ на свой вопрос
Вы думаете, что в экстренной ситуации сможете воспользоваться своим урожаем?). Найдутся добрые люди, что приберут его к рукам в голодуху, а вы ещё им его и соберёте)
13 августа 2024, 13:52
Гость
13 августа 2024, 13:52
Вы думаете, что в экстренной ситуации сможете воспользоваться своим урожаем?). Найдутся добрые люди, что приберут его к рукам в голодуху, а вы ещё им его и соберёте)
Гость, я понял, на кого вы намекаете. отвечу словами Шарикова: "У самих револьверы найдутся"
Гость
13 августа 2024, 09:08
Аналогов нет!! Прорыв и перемога без раскачки!
13 августа 2024, 09:42
да...всё так...а так жили бы как египет - тепло и сухо.
Гость
13 августа 2024, 12:05
Погибают от воды все посадки, сначала однолетки- овощи, а теперь уже плодовые деревья. Сад содержать -дорогое удовольствие. Мы-садоводы, как Буратино закапываем деньги в "Поле Чудес". Ждём урожая. Этот год не для нас!!!
Гость
13 августа 2024, 20:40
А куда смотрят лиса Алиса и кот Базилио?...
Гость
13 августа 2024, 09:49
Как это яблони пропадают? Губерша же рада, что у нас небывалый урожай. Неужели кто-то врет?
Гость
13 августа 2024, 11:50
Так яблок и не было.Мороз был во время цветения, замерзли вишни,груши, смородина, даже черемуха. Кроме черноплодки ничего нет.
Гость
13 августа 2024, 08:52
Низина для сада - бич. Затопит водой
Гость
13 августа 2024, 08:59
У нас слава Богу на возвышенности, нас не топило, а вот внизу сады все ушли под воду, урожай у людей пропал, жалко очень их.
Гость
13 августа 2024, 09:51
Сад это не вопрос пропитания, а довольно затратное хобби.
Гость
15 августа 2024, 10:37
Вам этого не понять.
Гость
13 августа 2024, 09:10
А разве урожай на Урале зерновых и картофеля не пропал?
Гость
13 августа 2024, 09:58
утонула картошка, сажайте рис
Гость
13 августа 2024, 13:11
Поверти даже там где ЧС не выплатили ущерб у кого огороды погибли даже не все дома подходят под выплаты .
Гость
13 августа 2024, 09:59
Ох уж это все без химии, натуральное. Угробленное здоровье, прорва денег на бензин/автобусы. Все из-за кабачков и солений, которые потом выбрасываются. Типичное старческое. Молодежь слава богу этим бредом перестала заниматься. Проще пойти в магазин и купить все это за три копейки.
13 августа 2024, 10:11
ботяра шуруй!!!
Гость
13 августа 2024, 12:31
13 августа 2024, 12:31
ботяра шуруй!!!
А я поддержу! Сам ты ботяря. Всё верно человек написал: последнее здоровье вбухивают в эти сады, выгоды никакой, а то ещё и убытки! Можно всё купить в магазине или на рынке и не горбатиться всё лето.
Гость
14 августа 2024, 04:15
Гость
14 августа 2024, 04:15
А я поддержу! Сам ты ботяря. Всё верно человек написал: последнее здоровье вбухивают в эти сады, выгоды никакой, а то ещё и убытки! Можно всё купить в магазине или на рынке и не горбатиться всё лето.
То что можно купить , вкус совсем не тот, привезён из далека,собран зелёным.т.ч. какой вкус и деньги не копейки, как некоторые говорят.
Гость
13 августа 2024, 09:52
Сады-рудимент советских времен.
Гость
13 августа 2024, 12:32
Надсада эти сады и огороды. Родители ещё и детей припахивают. Отговорить стариков бесполезно.
Гость
13 августа 2024, 12:26
жрать нечего будет, а кошкина с спенсером знай бордюры прокручивают
Гость
13 августа 2024, 17:19
ты у нас один на картошку с яблоками со своего огорода живешь, гений. поставки никуда не уходили, если твои гнилопомидоры затопило, не значит, что область с голоду помрет))) обделенный
Гость
13 августа 2024, 13:04
Проклятый Южный Урал, суда ссыльных слали. Зона земледелия с повышенным риском, не должны люди жить здесь.......
Гость
13 августа 2024, 17:19
Ну дак и ехай отсюда, почище станет. Святой ты наш
Гость
13 августа 2024, 11:52
Какое выживание?! Посчитайте стоимость бензина, удобрений и т.д. Опора для малины, одного кустика 400 рэ. Мясо, яйца, молоко - вот питание. Жалко трудов - другое дело.
Гость
13 августа 2024, 17:39
У меня сад в пешей доступности(п.Рощино), поэтому мне выгодно.Первые овощи дорогие, а у меня уже все есть, а также как минимум до нового года.Много яблок,готовлю сейчас повидло литрами.Черная смородина,груша .С удовольствием и в меру работаю в саду, а не сижу во дворе на лавочке. Я на пенсии.А вокруг покупают сады люди помоложе.Не утверждайте, что сады невыгодны,у всех мотивы разные, это и место для отдыха, и скажем,для творчества.Люди сажают новые виды кустарников,цветы ,и радуются ,когда есть результаты.
Гость
14 августа 2024, 08:31
сад, дача нужна для отдыха, парка на работе и так. поэтому садить надо мало, для закусить, когда дарим шашлыки, паримся в банк, плавания в бассейне.
Гость
13 августа 2024, 09:42
В садах беда, на рынках все битком, там покупать
Гость
13 августа 2024, 09:21
Ми всем этим торгуем зачем садить??? У брат есть лук,кортошка,чеснок,лаврушка!!! Приходи на любой перекрёсток и покупай!!
Гость
13 августа 2024, 09:39
За 80р-90р кг? Спасибо уж лучше сами. Когда сделаете ценник снова по 15-30р за кг. будем приходить.
Гость
13 августа 2024, 09:39
Да лаврушка в этом году на Урале пропала!
Гость
13 августа 2024, 09:58
"Сад нужен, чтобы как-то выжить" 😂. Сами пенсы трепят, что они хорошо живут, не то что в 90е.Еще вперёд сандалей бегут за окурка голосовать 🤦‍♂️.
Гость
13 августа 2024, 12:34
У меня свекровь рада, что в магазинах всего полно, довольна своей жизнью и властью. Не устаёт нахваливать дедулю и регулярно ходит за него голосовать. Так же и многие пенсы.
Гость
13 августа 2024, 09:59
когда ютуб заработает?
Гость
13 августа 2024, 10:38
Пашет и хорошо, перейдите на возвышенность.
Гость
13 августа 2024, 09:33
Напишите, есть у кого излив из скважины, как боретесь?
Гость
13 августа 2024, 09:55
Пока есть вода запасайтесь водой, скоро она будет радиоактивной.
Гость
13 августа 2024, 12:50
Ноют как раз те, кто вообще не бедствует! Просто халявных выплат захотелось!
Гость
13 августа 2024, 17:15
Правильно, что на возвышении садить нужно. Жаль, конечно, но и так случается, главное руки не опускать
Гость
13 августа 2024, 19:18
Одна надежда на сад, без него выживать сложно.а властям похрен.
Гость
14 августа 2024, 21:20
Сад в малиновке - картошка вся сгнила, яблони, груши пропадают, жалко сад. Смородина и та уже не выдерживает избыток влаги, листья желтеют, чахнут кусты. 2 куста крыжовника пропало. И кто эти дожди наслал на Урал? Может климатическое оружие начали использовать...
Гость
14 августа 2024, 21:34
Выжить наверное в эмоциональном плане- прожить лето на свежем воздухе, попариться в бане, поесть шашлыка перед длинной зимой. А 4 ведра картошки и 2 ведра помидор никак не решат продовольственную проблему. Деревья конечно жалко а кустам ничего не будет, в следующем году будут как обычно расти
Гость
13 августа 2024, 09:31
Про страхование сребролюбцы не слышали?
Гость
13 августа 2024, 09:38
Страхование для лохов! Мы все фартовые! Только ноем потом, что по 10 000 всего выплатили.
13 августа 2024, 10:29
Гость, имхо, задолбаешься доказывать потом, что дары природы погибли от стихии, а не от рукожопства садовода. и вроде не слыхал про такой вид страхования для частных лиц.
Гость
13 августа 2024, 12:29
у меня в этом году нет денег ни на витамины, ни на овощи ну что ж, придется без них обойтись, лишь бы у путина всё шло по плану
14 августа 2024, 17:52
Зато на смартфоны и интернет, судя по всему, есть. Лучше бы фрукты купил
13 августа 2024, 09:38
Следующая статья "охота и рыбалка нужна, чтобы как-то выжить"
Гость
13 августа 2024, 09:50
с учетом, что все "голодные" бегают по лесам с винтовками и ружьми от 100к, форма, снаряга, а потом счастливые точат волосатое крайне жесткое мясо лося с паразитами и довольны)