RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

сев.

752мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Туристический коллапс — 2025: летать дорого, виз нет, Черноморское побережье в мазуте — куда податься на отдых россиянам

22 января 2025, 09:00
22 января, 09:04
Вьетнам очень неплохой вариант...
Гость
22 января, 09:24
Ценник сильно поднялся. Даже независимо от роста курса доллара. Стоимость перелета выросла.
Гость
22 января, 09:56
Но дорогой...
Гость
22 января, 10:05
вариант неплохой. но цена 150т.р. и выше. откуда мне взять?
Гость
22 января, 09:13
Как куда? В северную корею, куда ж ещё-то!
Гость
22 января, 10:02
По обмену опытом.
Гость
22 января, 11:13
даже загранпаспорт не понадобится для этого))
22 января, 12:34
Вы там скоро будете , даже не выезжая из РФ )))
Гость
22 января, 09:09
Все дорого, зато Текслер выделил Фонду поддержки спортивных и социальных проектов 2,4 млрд рублей
Гость
22 января, 10:04
Надо было тебе выделить?
Гость
22 января, 10:47
Гость
22 января, 10:04
Надо было тебе выделить?
Не мне, а на реальные дела, а не на "спорт" которого по сути и нет, спустят не пойми куда эти деньги...
Гость
22 января, 15:30
Гость
22 января, 10:47
Не мне, а на реальные дела, а не на "спорт" которого по сути и нет, спустят не пойми куда эти деньги...
Чиновники от спорта зарплату получат, ну проведут какие-то соревнования местные. Какой профит от этого людям, кроме чиновников?
Гость
22 января, 10:46
Богатейшая страна - но отдохнуть съездить на море люди не могут, особенно с детьми. Страна в полной ...по всем фронтам. Живем на поесть просто и все!!!
Гость
22 января, 12:38
С детьми теперь выгодно летать, скидка на детский билет 50%
Гость
22 января, 13:08
ну как же, еще на величии, которое внушают из каждого утюга. Нам еще предстоит ощутить все прелести ситуации в экономике
Гость
22 января, 15:12
Гость
22 января, 12:38
С детьми теперь выгодно летать, скидка на детский билет 50%
Не будьте наивными, эти -50 превратятся в +100 для взрослых...
Гость
22 января, 09:18
На технический водоём первое озеро!!! Новые сливы от недавно сгоревшего цеха лакокраски ,добавит новые цвета для вашей кожи и мир заиграет другими красками!!
Гость
22 января, 09:52
Ты бы хоть карту открыло, ботяро, где сгоревший цех и где озеро. У вас в житомире карты не работают что ли?
Гость
22 января, 10:28
Гость
22 января, 09:52
Ты бы хоть карту открыло, ботяро, где сгоревший цех и где озеро. У вас в житомире карты не работают что ли?
В 1930-е годы в Первое начали сбрасывать промышленные стоки. Сейчас озеро принимает стоки ЧТЗ, челябинской ТЭЦ-2, завода ЖБИ и завода шлифовальных изделий; оно используется как доразбавитель недостаточно очищенных стоков. Доля сточных вод в водном балансе достигает 86 %. Каждый год после купаний порядка 80 челябинцев обращаются в связи с этим в кожно-венерологический диспансер с симптомами аллергического дерматита!!
Гость
24 января, 13:57
Гость
22 января, 10:28
В 1930-е годы в Первое начали сбрасывать промышленные стоки. Сейчас озеро принимает стоки ЧТЗ, челябинской ТЭЦ-2, завода ЖБИ и завода шлифовальных изделий; оно используется как доразбавитель недостаточно очищенных стоков. Доля сточных вод в водном балансе достигает 86 %. Каждый год после купаний порядка 80 челябинцев обращаются в связи с этим в кожно-венерологический диспансер с симптомами аллергического дерматита!!
Гугл не помог, ни слова о лакокраске, о котором спросили.
Гость
22 января, 09:16
Да, с этим мазутом и санкциями москвичи туристический сезон наверное проведут в Москве!
Гость
22 января, 09:33
Щас заплАчу. Как же страна будет жить, если москвичи не отдохнут?
Гость
22 января, 09:53
Ответ очень простой - если вывести войска, и искренне покаяться за все зло, то может и пустят в нормальные страны.
Гость
22 января, 10:07
Нормальные - это хозяева Украины? Не, спасибо.
22 января, 11:41
еще эти ТЦК туды сюда...
Гость
22 января, 13:32
Гость
22 января, 10:07
Нормальные - это хозяева Украины? Не, спасибо.
А вас туда никто и не приглашал. Но вы почему-то припёрлись
Гость
22 января, 12:01
Продам трехэтажный дом в Анапе в непосредственной близости с береговой линией. Дом адаптирован под размещение туристов для летнего отдыха. Дешево.
Гость
22 января, 09:58
Наше государство сделало всё, чтобы мы не устали)))))
Гость
22 января, 10:12
" Заросший пруд " картину Поленова видели? Это наше всё летом.
Гость
22 января, 10:49
Горящие путёвки на курорты побережья Чёрного и Азовского морей. Увлекательные приключения, квесты, бег с препятствиями, сафари на мотоциклах и фейерверки. Обращаться во все военкоматы РФ.
Гость
22 января, 11:53
Надоел северный берег Чёрного моря - добро пожаловать на южный берег Белого.
Гость
22 января, 12:35
В Тортуге буду отдыхать, безлимитно три дня всей семьёй! Ещё доступны нам бесплатные пляжи шершней и курочкино
Гость
22 января, 09:39
Удобные рейсы через Ереван? Почувствуйте, что называется, русское величие!
Гость
22 января, 10:05
Ты свое украинство уже прочувствовал? И как?
Гость
22 января, 10:52
На слезах, горе, нищете своё счастье не построишь. Будет оно временное и недолгое, в истории полно примеров.
Гость
22 января, 11:42
если бы это кого-то останавливало, то и исторических примеров не было.)
Гость
22 января, 13:39
Гость
22 января, 11:42
если бы это кого-то останавливало, то и исторических примеров не было.)
Грабли - наше всё!
Гость
22 января, 15:01
Вот и я не понимаю - почему украинцы до сих пор терпят этого Зе?!
Гость
22 января, 15:37
пакистан и сказочная нигерия ждут вас
Гость
22 января, 17:49
Ты споткнёшься и увидишь ядовитую змею, я тебе её дарю.
Гость
23 января, 02:12
Сын путешествовал по Пакистану самостоятельно, не понравилось, грязища и ела отвратная. У пакистанцев жил.
Гость
22 января, 10:04
с 2019 мечтаю поехать на море но очень дорого. зарплата моя 50т.р.
Гость
22 января, 10:30
Ну на эти деньги только технический водоём первое озеро!
Гость
22 января, 15:37
Гость
22 января, 10:30
Ну на эти деньги только технический водоём первое озеро!
А если у кого-то доход меньше, что делать?
Гость
22 января, 15:13
Приезжайте к нам на Колыму, Гена, будем ждать вас с Сеней, 2-х коечный номер оплатим.
Гость
22 января, 09:56
Есть дача в Анапе, но сейчас не вариант. Море итак было залито канализацией, а теперь еще и мазут. Купил квартиру в Зеленоградске (Кранц). Поеду ремонт делать. Летом туда.
Гость
22 января, 10:09
На сегодня какие планы?
Гость
22 января, 10:33
Есть дача на Кипре, наверное туда поеду летом. А еще купил квартиру в Пхукете.
Гость
22 января, 11:37
Гость
22 января, 10:33
Есть дача на Кипре, наверное туда поеду летом. А еще купил квартиру в Пхукете.
Алексей Леонидович?
Гость
22 января, 12:02
А я в прошлом году отдыхала в Мариуполе и в этом поеду с семьей. Отличные пляжи, гостеприимный город, развитая инфраструктура.
Гость
22 января, 13:36
развитая инфраструктура - это несколько отстроенных панелек на фоне руин. Плюс регулярные прилёты дронов. Ждём еще мазут с Анапы. Красота!
Гость
22 января, 15:15
капец я просто через город то проезжал жутко и депрессивно было, а вы туда еще на отдых...
Гость
22 января, 15:39
А я поеду в бохмут.Отличные окрестности и природа
Гость
22 января, 12:06
Ну какая чушь в статье от "экспертов". В 2024 году в июне был прекрасный выбор отелей в Турции (особенно когда скакнул курс доллара). Сейчас в Тайланде мест в отелях хватает, ничего там не "разобрали до марта". Антиреклама турагентств.
Гость
22 января, 15:14
места то есть, только от цен волосы дыбом встают...
Гость
22 января, 09:20
Моя знакомая снимала на все лето домик в деревне, пока дети были маленькими. Покупали у старухи-соседки молоко и свежие яйца. Приезжали оттуда загорелые, отдохнувшие, и обвязанные мамкой с ног до головы-кофточки, шапочки, носочки и гамаши. Папка к ним наведывался по выходным.
Гость
22 января, 11:12
Огонь перспектива
Гость
22 января, 13:10
Гость
22 января, 11:12
Огонь перспектива
это ностальция,
Гость
22 января, 13:38
На всё лето - это у нее отпуск три месяца? Или домохозяйка?
Гость
22 января, 13:59
Таганрог! Много лет ездим, здоровье улучшилось, суставы не болят!
Гость
22 января, 15:08
Антон Палыч, вы?
Гость
22 января, 11:09
Чёрное море станет Русским! Переименовать водоём предложили в Саратовской областной думе. Инициатор — депутат Денис Буланов. Говорит, Чё? Трампу можно, а нам нет? согласно "Повести временных лет", в XIV–XVI веках Чёрное море (или Понтийское) называли Русским. Потому давайте уважать историю и возвращаться к корням. Документ с предложением о смене названия уже направили в Федеральную службу госрегистрации и картографии. Если примут, старое канет в лету, а новое появится на всех картах и в новых учебниках.
Гость
22 января, 11:49
Российские историки доказали, что Чёрное море выкопали русские.)
Гость
22 января, 13:40
А Турция назовёт его ТУрецким...
Гость
22 января, 15:33
Можно ещё назвать мазутное море. Тоже красиво.
Гость
22 января, 11:39
У нас много озер в области, много заповедников и мест для туризма любого формата, чем вам не место для отдыха?
Гость
22 января, 12:41
Берете палатку и по области, вам отпуска не хватит чтоб всё посмотреть!
Гость
22 января, 14:04
Да да что и кто туда сливал это секрет!! На берегу озера Большой теренкуль находилась военная лаборатория где испытывали действия радиации на природу!! Практически у каждого города были секретные точки! Удачи Вам!!
Гость
22 января, 14:46
Гость
22 января, 14:04
Да да что и кто туда сливал это секрет!! На берегу озера Большой теренкуль находилась военная лаборатория где испытывали действия радиации на природу!! Практически у каждого города были секретные точки! Удачи Вам!!
Вы прям Земфира, знаете всего его трещинки ...
Гость
22 января, 10:08
Мы же двужильные, от того и находимся как бы сказать помягче, не обидеть кого.. А лучше сами догадайтесь.
Гость
22 января, 10:40
Кто-то беднеет, а кто-то богатеет.
Гость
22 января, 12:05
🇷🇺🐷 загадили всё вокруг и теперь хотят гадить у других.
Гость
22 января, 12:15
На там отель на мысе Идокопас ?
Гость
22 января, 15:24
К кымчаныну.
Гость
23 января, 02:20
Странно, что кто-то собирается в Крым...Не боятся ехать по мосту...
Гость
22 января, 11:43
Камчатка, Владивосток, Сахалин, милости просим.
Гость
22 января, 15:41
Ну придется милостыню попросить, чтоб туда поехать и померзнуть,И отпуск попросить побольше, даже до Владика неделю на поезде. Ну или взять кредит для покупки авиабилетов.