Лето Пошла жара подробности

Синоптики рассказали, какая погода будет в Челябинске в июле

Изучаем прогноз на месяц

Июль будет дождливее июня, но для прогулок в целом всё будет сносно

Аномально тёплого июля в этом году в Челябинске не предвидится. Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, жителей города ждёт среднестатистический в плане погоды месяц. Дожди будут идти чаще, чем в июне.

Сервис World Weather формирует информацию об июльской погоде в Челябинске на основе долгосрочного прогноза и данных статистики за прошлые годы. Безоблачным (во всех смыслах) его не назовёшь. Ясные дни можно пересчитать по пальцам — их всего пять. В остальные дни — частично облачная погода. В первые несколько дней июля по летним меркам будет прохладно — +16… +19°С днём, +7… +8°С ночью. Затем столбики термометров в светлое время суток будут колебаться в значениях +23… +28°С, в тёмное — +11… +21°С.

По прогнозу синоптиков Gismeteo, в июле пасмурных дней в Челябинске будет больше, чем в июне. Из-за небольших дождей треть месяца — 11 дней — нам придётся носить с собой зонтик, ясных дней будет три. Температура воздуха при этом днём будет колебаться в значениях +17… +31°С. Ночью — +9… +18°С.

Как объяснили в Челябгидрометеоцентре, среднемесячная температура воздуха по долгосрочному прогнозу — +18,8°С, что на 0,1°С ниже нормы. Выпадет 86 миллиметров осадков при норме 84.

Сервис «Яндекс.Погода» даёт такой прогноз на июль в Челябинске: нас ждут 8 ясных солнечных дней, в течение 13 дней будут затяжные дожди, 9 — с переменной облачностью. Температура воздуха днём будет колебаться в значениях +17… +26°С. Ночью — +9… +19°С.

«Погода» на Mail.ru на основе статистики за последние 12 лет прогнозирует +9… +19°С ночью. Максимальная температура воздуха днём в июле, по данным сервиса, — +26°С.

В середине весны синоптики рассказали, какая будет погода в Челябинске летом и в сентябре.

Столкнулись с погодными рекордами и природными аномалиями на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления