Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинскую область накроют сильный ветер, дожди, грозы и град

О непогоде предупреждает региональное управление МЧС

Несмотря на ненастье, тёплая погода на улице сохранится

Поделиться

На Челябинскую область идут сильный ветер, ливни и град. Предупреждение об этом распространяет главное управление МЧС в регионе. Погода ухудшится уже сегодня, в воскресенье, 5 июля.

— По прогнозам синоптиков, 5 июля, ночью и днём 6 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, сильные ливни, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 20–25 метров в секунду, — уточнили в чрезвычайном ведомстве.

В Челябинске, по данным Гидрометцентра, ожидается кратковременный дождь, гроза, возможен град. Резкого понижения температуры при этом не будет — утром в понедельник ожидается +15…+17 °С, а днём +25… +27 °С. А вот вероятность чрезвычайных ситуаций повысится.

Жителей просят заранее убрать с балконов хозяйственные вещи, не стоять при сильном ветре под ЛЭП, не прятаться под стенами домов и старыми деревьями.

Поделиться

Столкнулись с погодными рекордами и природными аномалиями на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter