RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Пошла жара подробности В Челябинск вернётся 30-градусная жара

В Челябинск вернётся 30-градусная жара

Синоптики рассказали об особенностях такой погоды в августе

Знойная погода продержится в Челябинске минимум пять дней

После небольшого перерыва на прохладу город снова ждёт 30-градусный зной. Погода изменится уже в ближайшие дни, сообщила в среду 74.RU замначальника Челябгидрометцентра Ирина Попова.

В четверг, 30 июля, по данным синоптиков, максимальная температура воздуха в Челябинске составит 27 градусов. Будет переменная облачность, пройдёт небольшой дождь. Порывы ветра могут достигать 15 м/с. Жара начнётся через два дня.

— На наш регион надвигается антициклон. Под его влиянием будет и область, и сам Челябинск, — сказала Ирина Попова. — С пятницы, 31 июля, до вторника, 4 августа, температура воздуха будет +30... +32 градуса.

А с 5-го числа снова начнётся похолодание, оно будет постепенным: сначала столбик термометра опустится на отметку +18 градусов, затем +16 и +14 градусов.

— Местами ожидаются кратковременные дожди, — добавила заместитель начальника Челябгидрометцентра. — Аномальной жары, как была недавно, уже не будет. В начале августа ночи становятся холоднее, выпадает роса. Всё-таки это время уже ближе к осени.

В Челябинске две недели держалась аномальная жара, погода начала меняться всего несколько дней назад. Как мы пережили горячие июльские деньки — смотрим в 35 фотографиях.

20 июля в Златоусте прошёл град размером с вишню, а на Челябинск обрушился сильный ливень с грозой и ветром. Мы собрали впечатляющие фото и видео в режиме онлайн.

Столкнулись с природными аномалиями? Присылайте сообщения, фото и видео на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления