RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
253 комментария к публикации

В Курбан-байрам на линию в Челябинске не вышли порядка 40% маршруток

24 сентября 2015, 11:16
Гость
24 сентября 2015, 12:33
И всё это у нас управление транспорта знает-сколько вышло, а сколько не вышло маршруток! Чиновники, развивайте общественный транспорт, а не свои фирмы по перевозке пассажиров в маршрутках!
Гость
24 сентября 2015, 13:19
Ага, тоже поразила такая осведомленность. Маршрут чики перед администрацие, что отчитывается?
Гость
24 сентября 2015, 14:57
Гость
24 сентября 2015, 13:19
Ага, тоже поразила такая осведомленность. Маршрут чики перед администрацие, что отчитывается?
Конечно, они же работают по договорам. Ваше неосведомленность поражает
Гость
25 сентября 2015, 09:04
Гость
24 сентября 2015, 14:57
Конечно, они же работают по договорам. Ваше неосведомленность поражает
Про 40% в договорах прописано?
Гость
24 сентября 2015, 12:23
Видимо, религиозные врачи, спасатели, пожарные тоже могут не выходить на дежурство по своему хотению и велению, когда у них Рождество, Пейсах или Курбан-байрам.
24 сентября 2015, 13:39
Эти службы должны учитывать такие вещи заранее, подменяться можно и т.п, если это не сделано, это проблемы руководителей что не учли. У нас многонациональный народ, так что успокойтесь и принимайте всех такими, какие они есть.
Гость
24 сентября 2015, 15:09
24 сентября 2015, 13:39
Эти службы должны учитывать такие вещи заранее, подменяться можно и т.п, если это не сделано, это проблемы руководителей что не учли. У нас многонациональный народ, так что успокойтесь и принимайте всех такими, какие они есть.
В этих службах люди выходят на работу, несмотря на ДР, НГ и другие праздники. И никому в голову не может прийти не выйти, так как это - РАБОТА. Общественный транспорт - такая же ежедневная необходимость, как скорая врачебная помощь.
Гость
25 сентября 2015, 09:33
А настоящие врачи вообще атеистами должны быть.
Гость
24 сентября 2015, 12:26
Это у нас теперь дополнительный выходной образовался? Почему все мусульмане местные работают, а эти "не местные" отдыхают, да еще с ущербом для всех жителей города? Обязаны жить по российским законам!
Гость
24 сентября 2015, 13:06
Они отдыхают с ущербом для своего карман , и уж ни как ни вашего.
Гость
24 сентября 2015, 13:10
а каком ущербе речь ?
Гость
24 сентября 2015, 13:19
Они по ним и живут, в каком это российском законе сказано что нельзя не выйти на работу? Меньше работали, меньше получили денег. Для них это уважительная причина, вы вот когда болеете к примеру или вам нужно куда-то срочно уехать, вас волнует кто-то разве? Нет, вы делаете то, что вам нужно. Отпрашиваетесь и т.п., так почему они не могут этого сделать? Для них это такая же работа как и для вас.
Гость
24 сентября 2015, 12:43
Вобщем всё пущено как всегда на самотёк у наших властей. Они только факт констатируют и всё. А нет чтобы принять какие-то меры. Например перекрыть отсутствие маршруток в эти часы другим транспортом. Или разобраться наконец-то с таким отношением к работе со стороны мигрантов вплоть до лишения лицензии на перевозку пассажиров. Нет, мы только констатируем факт и руками разводим, а проблема как повторялась, так и повторяется. Или у нас эти праздники неожиданно наступают, как зима в начале отопительного сезона?
Гость
24 сентября 2015, 13:36
не только констатируют. Еще удовольствие периодически получают
Гость
24 сентября 2015, 12:48
а я думаю, че седня трамвай такой полный. ну хоть гортрансу немного деньжат перепало. ))) поздравляю мусульман.
Гость
24 сентября 2015, 12:29
Вот и зачем тогда вы нужны гости с "ближнего зарубежья"? Приехали работать, так по графику работайте. Или езжайте обратно, и сидите у себя со своими порядками.
Гость
24 сентября 2015, 13:11
не учите жить ...
Гость
24 сентября 2015, 13:12
В том то и дело , что у себя - их за такие поступки выпорют прилюдно. Это здесь можно .
Гость
24 сентября 2015, 13:34
Так рули за них))) какой у них график?) сколько работают столько зарабатывают и все. Никакого графика нет.
Гость
24 сентября 2015, 12:39
Россия - светское государство, ага...
Гость
25 сентября 2015, 00:45
Светское, означает исповедовать любую религию или не исповедовать ни какой. Что не так? -) просто у большинства людей светское государство ассациируется с атеистическим. СССР атистическое государство, а Рф светское. Что этот день и подтвердил одни праздновали исламский праздник, другие не праздновали. Мир Вам!
Гость
25 сентября 2015, 09:09
Гость
25 сентября 2015, 00:45
Светское, означает исповедовать любую религию или не исповедовать ни какой. Что не так? -) просто у большинства людей светское государство ассациируется с атеистическим. СССР атистическое государство, а Рф светское. Что этот день и подтвердил одни праздновали исламский праздник, другие не праздновали. Мир Вам!
Светское государство - государство в котором все процессы регулируются и функционируют в соответствие с государственными законами, порядками и т.д., в котором на общественную жизнь не оказывают влияния различные культы с их средневековыми обрядами.
Гость
25 сентября 2015, 09:52
Гость
25 сентября 2015, 09:09
Светское государство - государство в котором все процессы регулируются и функционируют в соответствие с государственными законами, порядками и т.д., в котором на общественную жизнь не оказывают влияния различные культы с их средневековыми обрядами.
Классический пример государства, что Вы описали Германия образца 1933-1945 г. Где мораль не была источником права, где действовала "новая мораль". Если совесть людей перестает быть источником права и мотивацией поведения людей. то и появляется Гитлер. МИр Вам!
Гость
24 сентября 2015, 12:56
А я то думаю, чего это на остановке простояла на 20 минут больше и в газелке ехали как кильки в бочке, а оно воно чё!)) Надо начальнику сказать, что я в православные праздники я работать не буду! и пусть весь мир подождет!
24 сентября 2015, 13:26
Скажите, ваше право, меньше заработаете денег. По религиозным соображениям даже в армию не юерут и можно на альт. службу пойти, а тут видите ли на работу не вышли. Если б это был русский праздник, то водители бы вообще не вышли, т.к. бухали бы все с вечера, эти хоть ладно не пьют.
Гость
24 сентября 2015, 16:39
24 сентября 2015, 13:26
Скажите, ваше право, меньше заработаете денег. По религиозным соображениям даже в армию не юерут и можно на альт. службу пойти, а тут видите ли на работу не вышли. Если б это был русский праздник, то водители бы вообще не вышли, т.к. бухали бы все с вечера, эти хоть ладно не пьют.
Наивный чукотский Мишка. Может, они и сала не едят? Ещё как лопают, аж за ушами потрескивает! А тут надо ж, праздник у них...
Гость
25 сентября 2015, 09:12
24 сентября 2015, 13:26
Скажите, ваше право, меньше заработаете денег. По религиозным соображениям даже в армию не юерут и можно на альт. службу пойти, а тут видите ли на работу не вышли. Если б это был русский праздник, то водители бы вообще не вышли, т.к. бухали бы все с вечера, эти хоть ладно не пьют.
Я вас разочарую, Михаил, но еще как пьют. Одно время я работал на стройке, так бригада гастеров из Средней Азии регулярно выпивала в вагончике, дружно, все вместе, человек 10.
Гость
24 сентября 2015, 13:18
когда уберут из города маршрутки ,а то будем как в Магнитке глухой деревне жить все города уже избавились от них,а у нас только чиновники карманы на откатах набивают
Гость
24 сентября 2015, 14:38
Какие "все" города? В лучшем случае переименовали в автобусы.
Гость
24 сентября 2015, 12:38
Вот интересно, почему русские водители работают и в Пасху, и в Рождество, и в Новый год. а эти плюют на всех нас? Неужели нет никаких правил оказания услуг? И нельзя ли призвать их к ответу за ненадлежащее оказание этих услуг? Ведь реально на работу в два раза дольше добирались. И никаких альтернативных вариантов транспортники не предложили, никаких дополнительных машин. Хорошо хоть ещё трамваи с троллейбусами остались.
24 сентября 2015, 13:23
Хотят заработать, подрабатывал в такси на своей машине в один из НГ и ближайшие праздники, не потому что хотел чтобы кто-то доехал до дома/гостей, а хотел заработать денег. Кто хочет заработать тот работает, да и каждый к вере относится по разному, кто то соблюдает все порядки, а кто то называет себя просто верующим, даже не ходя в церковь/мечеть. И русские водители я полагаю как раз из таких. А у мусульман просто сильнее прививают религию чем у нас, причем родители.
Гость
24 сентября 2015, 13:24
Плюньте на них в ответ - не ездите на маршрутках.
Гость
24 сентября 2015, 13:47
Гость
24 сентября 2015, 13:24
Плюньте на них в ответ - не ездите на маршрутках.
Это будет не плевок, а вот лишения трудового права в России и депортация, вот это плевок.
Гость
24 сентября 2015, 13:10
Предложение - даты мусульманских праздников совместить с днями: Строителя и Автомобилиста
Гость
24 сентября 2015, 14:17
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ МУСУЛЬМАН ОБЛАСТИ!
Гость
24 сентября 2015, 12:56
Аааа... вон оно что оказывается. Я понимаю, что для них это праздник, но у нас еще вагон и маленькая тележка таких праздников, которые не являются официальными выходными днями. И что теперь, нужно по каждому такому поводу срывать свою работу? Коли приехали сюда по своей воле, извольте соблюдать местные порядки. А если что-то не нравится, то пожалуйста, вокзал, автовокзал, аэропорт имеются, никто вас тут не держит.
Гость
24 сентября 2015, 15:40
для них это официальный праздник...все мусульманские страны сегодня отдыхают....к сожалению...никакие учреждения сегодня в этих странах не работают...так же как мы до 15 января не работаем, так и у них такие же выходные.
Гость
24 сентября 2015, 13:45
Хочешь отдохнуть- предупреди начальство, найди замену и отдыхай сколько влезет! Почему по нормальному -то нельзя было сделать?
Гость
24 сентября 2015, 14:40
Что значит "найди замену"? С улицы?
Гость
24 сентября 2015, 13:23
Когда уже наконец закроют эту тему, маршрутки и гастарбайтеры. Нужен цивилизованный транспорт с нормальными водителями , а не такой бардак, когда уже власти поймут это.
Гость
24 сентября 2015, 13:36
рыба гниёт с головы, какая власть, такая полиция, такой и народ!
Гость
24 сентября 2015, 13:44
Ну карманы чиновников не набьются никогда, поэтому, или не стоит ждать вообще или ждать очень долго.
Гость
24 сентября 2015, 13:45
У нашей власти мысль одна - как увеличить собственную прибыль. За наш счет. И не надо ей указывать, что ей делать. Вы ее выбрали? Выбрали. Теперь она и решать будет.
Гость
24 сентября 2015, 12:49
А теперь пусть сопоставят количество аварий в этот день....
Гость
24 сентября 2015, 13:08
Аварий меньше будет. Это нам подарок от маршрутчиков на их праздник.
Гость
24 сентября 2015, 13:58
А ЧЭМК сейчас "газует" тоже в честь праздника? Когда у них руки отсохнут?!
Гость
24 сентября 2015, 12:32
А что в этом такого сенсационного? У людей праздник, они отдыхают. У нас, на сколько мне известно, рабство уже отменили. В Израиле сейчас вообще чуть ли не неделю все стоять будет из-за религиозных мероприятий, они и по субботам все отдыхают. Терпимее нужно быть и уважать чужие интересы.
Гость
24 сентября 2015, 13:19
Они по субботам отдыхают, а по воскресеньям работают. Воскресенье - первый рабочий день в Израиле.
Гость
24 сентября 2015, 13:19
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Работаете в России - работайте по российским законам. если мы к ним приедем и устроим на Пасху или Рождество себе выходной, нас там не поймут.
Гость
24 сентября 2015, 13:20
У меня тоже праздник,тем не менее я на работе с 8-ми утра.
Гость
24 сентября 2015, 14:18
Ну, все идет логическим чередом. "Главный" сказал, что РФ мусульманское государство и "правопреемник" Орды, так тому и быть. У нас в Чебаркульской дивизии всегда на этот праздник мусульман в увольнение отпускали или в отпуск.
Гость
24 сентября 2015, 13:23
А я христианин. Буду все праздники отмечать также. Мигранты наверное подождут.
Гость
24 сентября 2015, 14:16
Ню-ню, выйдешь как миленький. Это Госслужба, а не хор благородных девиц.
Гость
24 сентября 2015, 15:06
Гость
24 сентября 2015, 14:16
Ню-ню, выйдешь как миленький. Это Госслужба, а не хор благородных девиц.
Т.е. по твоему водители маршруток - хор девиц ?
Гость
24 сентября 2015, 20:04
Гость
24 сентября 2015, 15:06
Т.е. по твоему водители маршруток - хор девиц ?
похоже
Гость
24 сентября 2015, 13:53
Подвезу красивую девушку с северо-востока на северозапад, бесплатно после 17 часов))
Гость
24 сентября 2015, 15:18
А не красивую с северо-запада в ленинский слабо?
Гость
24 сентября 2015, 16:24
Гость
24 сентября 2015, 15:18
А не красивую с северо-запада в ленинский слабо?
а зачем некрасивую?
Гость
24 сентября 2015, 19:14
Гость
24 сентября 2015, 16:24
а зачем некрасивую?
Не рыночный вопрос
Гость
24 сентября 2015, 12:43
Единственное за что мне понравился Киев - там нет водителей маршруток с кавказа.
Гость
24 сентября 2015, 13:19
А мне он понравился еще и тем, что там люди пытаются сами решать, как им жить, а не пускают это на самотек бандитствующего руководства.
Гость
24 сентября 2015, 13:32
Прекрасный, старинный город понравился вам только за то, что там нет водителей маршруток с Кавказа? Кстати, водители маршруток в Челябинске тоже в основном из Средней Азии, так что любите свой город.
Гость
24 сентября 2015, 13:33
Гость
24 сентября 2015, 13:19
А мне он понравился еще и тем, что там люди пытаются сами решать, как им жить, а не пускают это на самотек бандитствующего руководства.
уже дорешались. живут теперь хуже чем при "бандитсвующем" руководстве.
Гость
24 сентября 2015, 13:51
Лишить маршрута всех владельце маршрута. Водителей - выслать из страны.
Гость
24 сентября 2015, 14:40
Слушаюсь, Ваше Величество!
Гость
24 сентября 2015, 15:19
Выполняю товарищ Сталин!!!
24 сентября 2015, 18:40
а вас выслать в киевскую русь. там ваша истинная земля. Здесь вообще то вы тоже пришлые
Гость
24 сентября 2015, 12:27
Пора религиозные праздники мусульман делать выходными для всех.
Гость
24 сентября 2015, 13:23
С фига ли? У нас не мусульманский регион, как БашкирияЮ например.
Гость
24 сентября 2015, 13:49
Гость
24 сентября 2015, 13:23
С фига ли? У нас не мусульманский регион, как БашкирияЮ например.
а ничего, что в той же Башкирии и Татарстане Рождество - официальный государственный праздник?
Гость
24 сентября 2015, 14:48
Гость
24 сентября 2015, 13:23
С фига ли? У нас не мусульманский регион, как БашкирияЮ например.
А ты на чьей земле живёшь? Учи историю неуч!
24 сентября 2015, 13:11
а я-то думаю, что это седня так с утра свободно было на дорогах. вот в чем дело, маршруток было меньше.
Гость
24 сентября 2015, 19:55
Скорее всего местные татары и башкиры работают, а вот приезжие из стран снг нет.
Гость
24 сентября 2015, 16:39
Любая религия - это опиум для народа. Тем более после крайней трагедии в Мекке это становится ясно. С другой стороны, если твоя религия не мешает жить и трудиться окружающим - веруй хоть в кого и во что. А когда мусульманский или какой-нибудь другой религиозный праздник мешает исполнять взятые на себя обязательства - либо не обещай, либо празднуй, но за штатом светской организации. Почему меня - КОРЕННОГО жителя РСФСР научили в школе соблюдать свои трудовые и общественные обязанности, а кто-то приезжает в мою страну или начинает вдруг "веровать" и забивает на меня и остальных граждан ?!
Гость
24 сентября 2015, 17:45
вот и соблюдай и не решай за всех как себя вести! не вышли они на работу ну и иди пешком или на автобусе. не мешай другим жить!!!
Гость
24 сентября 2015, 20:36
Гость
24 сентября 2015, 17:45
вот и соблюдай и не решай за всех как себя вести! не вышли они на работу ну и иди пешком или на автобусе. не мешай другим жить!!!
Научитесь элементарной вежливости - вы! Раз. Второе, мой комментарий не повлияет, скорее всего, на ситуацию из статьи. Но ! Читающим - моим согражданам и в том числе тем, кто считает, что неофициальный религиозный праздник, да любой религиозный праздник, есть повод не выйти на работу (именно просто взять и не выйти, а не подмениться) и лишить городские маршруты 40% автопарка было ясно - есть люди с таким мнением и с нами не просто надо считаться, а ориентироваться на нас, ибо мы приучены (ещё в СССР, на территории РСФСР в частности !)следовать общепринятым и законным правилам трудовой дисциплины. Кстати, многие религиозные праздники отмечали и в "союзе": Пасха, Рождество Христово но в выходные, либо вечером, после рабочего дня. Тут упомянули о перекрытии движения, во время Крестного Хода, считаю это не допустимо в светском гос-ве, как недопустимо и моление тысяч мусульман в центре города, Москвы или той же Челябе. Верующим надо помнить о том, что есть и др. граждане России.
Гость
25 сентября 2015, 01:07
Гость
24 сентября 2015, 20:36
Научитесь элементарной вежливости - вы! Раз. Второе, мой комментарий не повлияет, скорее всего, на ситуацию из статьи. Но ! Читающим - моим согражданам и в том числе тем, кто считает, что неофициальный религиозный праздник, да любой религиозный праздник, есть повод не выйти на работу (именно просто взять и не выйти, а не подмениться) и лишить городские маршруты 40% автопарка было ясно - есть люди с таким мнением и с нами не просто надо считаться, а ориентироваться на нас, ибо мы приучены (ещё в СССР, на территории РСФСР в частности !)следовать общепринятым и законным правилам трудовой дисциплины. Кстати, многие религиозные праздники отмечали и в "союзе": Пасха, Рождество Христово но в выходные, либо вечером, после рабочего дня. Тут упомянули о перекрытии движения, во время Крестного Хода, считаю это не допустимо в светском гос-ве, как недопустимо и моление тысяч мусульман в центре города, Москвы или той же Челябе. Верующим надо помнить о том, что есть и др. граждане России.
CCCP был атеистическим государством, а РФ светское. Мусульмане празднуют Курбан-Байрам не мусульмане не празднуют. Если Вы счиаете, что прозошло нарушение законов РФ, то попробуйте добится их выполнения. Но я бы не советовал бы Вам противопоставлять законы РФ исламу. Мусульмане сделают свой выбор и этот выбор очевиден. Вы действительно хотите их поставить перед выбором? Я тоже воспитан во времена СССР и те которых Вы называете "Мы" разные. Нужно воспринимать людей такими какими они являются, а не стрить иллюзии из светских законов.
24 сентября 2015, 14:49
А откуда интересно столько празднователей в маршрутках появилось, у всех прописка челябинская стала? Был указ запретить работать гасторбайтерам в маршрутках и прокуратура регулярно проводит проверки! Уже занесли новой власти? Представители ближнего зарубежья сосвем обнаглели, уже грозят выкинуть русских из маршруток, СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ СЛЫШАЛ ТАКОЕ, если те не пройдут вглубь салона например, недавно был свидетелем такой наглости, человек зашел и навалился на дверь, а водитель начал орать пьяным обзывать и кричать выкину тебя сейчас, а у пассажира просто пальцев не было на обеих руках, нечем держаться было! Маршрут №19. Очень хотелось выйти и размазать этого водителя по асфальту, еле сдержался, ему ведь еще людей везти...но терпение не бесконечно!
Гость
24 сентября 2015, 15:22
Так взял бы и сделал, зачем здесь жаловаться и ныть?
Гость
24 сентября 2015, 15:49
ага, сидел молчал в тряпочку, а сейчас героя строишь из себя...знаем таких, видели...кто хочет защитить другого-защитит, а не будет орать об этом в интернете
Гость
24 сентября 2015, 15:49
я хотел, но ногти боялся поломать и каблуки мешали))))
Гость
24 сентября 2015, 12:41
Надо же 40% не вышло, а город уже волнуется.
Гость
24 сентября 2015, 13:51
вы ошибаетесь, волнуется форум только, лично я даже не заметил что кол-во маршруток сократилось, и вряд ли вообще стали бы обсуждать если не эта новость... И обсуждают во все не проблему добраться, а что нарушаются устоя общества...
Гость
24 сентября 2015, 15:36
Гость
24 сентября 2015, 13:51
вы ошибаетесь, волнуется форум только, лично я даже не заметил что кол-во маршруток сократилось, и вряд ли вообще стали бы обсуждать если не эта новость... И обсуждают во все не проблему добраться, а что нарушаются устоя общества...
вам повезло...а вот мы простояли минут 30 на остановке чтоб уехать на работу...причем нужный маршрут в количестве 3 машин совершенно пустые промчались мимо...видать торопились на празднование....и пришлось дожидаться 4ую, чтоб как килька в банке доехать до работы...
Гость
25 сентября 2015, 09:09
Гость
24 сентября 2015, 13:51
вы ошибаетесь, волнуется форум только, лично я даже не заметил что кол-во маршруток сократилось, и вряд ли вообще стали бы обсуждать если не эта новость... И обсуждают во все не проблему добраться, а что нарушаются устоя общества...
А вот я заметил - вчера добрался до работы в 2 раза быстрее обычного на личном автомобиле.
Гость
24 сентября 2015, 12:44
Если они живут в России и работу им тут предоставляют, чтоб с голоду не протянули ноги, должны соблюдать правила и законы РФ. А Курбаны свои пусть у себя отмечают.
Гость
24 сентября 2015, 13:17
В РФ крепостное право ? хотят работают, не хотят - не работают. Если их личные дела с работодателем.
Гость
24 сентября 2015, 14:19
Не нужно путать юридические законы и религиозные. Это очень разные вещи. У нас тоже таких праздников немало, и не все они в выходной день. Кто хочет - соблюдает. Так и у них.
Гость
24 сентября 2015, 14:35
Гость
24 сентября 2015, 13:17
В РФ крепостное право ? хотят работают, не хотят - не работают. Если их личные дела с работодателем.
вообще то в Башкирии и Татарии сегодня выходной тоже, а это субъекты Российской федерации
Гость
24 сентября 2015, 15:07
Ничего, завтра выйдут. Наших алкашей неделями нет после выходных.
Гость
24 сентября 2015, 20:12
Смотля чьих. Я своих гоняю, никаких недель. Ты чьих лоду будешь?
Гость
25 сентября 2015, 08:29
безобразие нужно заменить маршрутки обычными автобусами многоместными и комфортабельными с водителями которые хотят работать Если они живут в России и работу им тут предоставляют, чтоб с голоду не протянули ноги, должны соблюдать правила и законы РФ. А Курбаны свои пусть у себя отмечают.
Гость
26 сентября 2015, 11:31
на ЧМЗ автобусный парк распродают! и мастерские и гаражи! проедьте посмотрите на ул Шоссе Металлургов. глаза откройте!
Гость
25 сентября 2015, 18:21
С праздником Курбан байрам!!! А для неверующих есть повод задуматься, почему мусульмане так соблюдают свою религию.
Гость
26 сентября 2015, 11:28
с праздником!!!
Гость
24 сентября 2015, 14:17
Привыкает, сами виноваты
Гость
24 сентября 2015, 14:46
ну чем вам мусульмане не нравятся? нет маршруток в городе может власть виновата, что с транспортом в городе беда, а нен праздник и верующие люди. до чего же злые люди стали мира вам и добра в жизни что б дети радовали и родители в здравии были
Гость
24 сентября 2015, 15:21
О, а я думаю сегодня с утра почему ни пробок ни аварий.А оно вон что.
25 сентября 2015, 07:04
Мне приснилось, или было постановление с 1 июля на маршрутки не допускать приезжих?
Гость
25 сентября 2015, 11:09
Люди..........!!!!!!!!!!! Да, успокойтесь Вы в конце то концов! Ну что это такое....!!!!!!!!?????????? Превращать обсуждение в грязную словесную помойку. Нам с детства вбивали, что нельзяяяяяя....... разжигать межнациональную рознь - это наказуемо Российскими законами...... и мы впускаем в свою душу всех с добрыми и прекрасными чувствами надеясь на взаимность, но каждый раз нам плюют в эту душу.......Русский народ отходчивый и опять всех прощает, стараясь жить со всеми в мире. Глубоко сомневаюсь, что в Казани(там нет маршруток) или Уфе в эти праздничные дни не ходил общественный транспорт......, а ведь большинство водителей наверняка мусульмане!!!!! .....Прошу работающих на маршрутках водителей- мусульман подумайте в следующий раз и о людях которые Вас ждут на остановках и постарайтесь найти выход в такие важные для Вас праздники.
Гость
25 сентября 2015, 12:05
Мы о чем вообще говорим. Если так рассуждать, то в наши религиозные праздники, а у нас их в по православному календарю ох как много, мы тоже должны отдыхать. Только я хочу спросит, а кто работать будет. Праздников и так достаточно, один только новый год чего стоит. Кака был русский народ ленивый так и останется им, пока мозги не включаться. Отдыхать будет на том свете, там всё и всем зачтется по заслугам.
Гость
24 сентября 2015, 13:47
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ МУСУЛЬМАН! Сама христианка, ко всем религиям отношусь с уважением. Я считаю это недоработка властей города, то что люди не могли вовремя добраться на работу. Такие крупные празднования всего-то несколько раз в год, власти должны об этом знать и заранее позаботиться о горожанах. Больше вывести на маршруты рейсовых автобусов например. Давайте уважать друг друга, люди! В одной стране и на одной маленькой планете живем!
Гость
24 сентября 2015, 15:11
Согласна!!! Всё правильно, недоработка властей! И УВАЖАТЬ друг друга!!!
Гость
24 сентября 2015, 20:08
кому война, а кому мать родна
Гость
24 сентября 2015, 12:33
Скоро и нас всех погонят в мечети.
Гость
24 сентября 2015, 13:12
лишним не будет
Гость
24 сентября 2015, 13:31
Гость
24 сентября 2015, 13:12
лишним не будет
еще чего не хватало. будут они тут чуждую нам религию навязывать.
Гость
24 сентября 2015, 13:35
ну так хомут на шею, и бегом до мечети! чего сидишь дожидаешься?
Гость
24 сентября 2015, 13:09
ну и зачем нам такие маршрутчики?? предлагаю у тех, кто не вышел на линию сегодня- отобрать лицензию!! и маршрутку - в городское хозяйство передать!!
Гость
24 сентября 2015, 14:22
А Вам лишь бы отнять и поделить. Не надоело?
Гость
24 сентября 2015, 14:36
Давайте вынесем этот вопрос на голосование (прямо здесь), примем решение и донесём его до всех заинтересованных сторон. Народовластие в действии, ура, товарищи.
Гость
24 сентября 2015, 13:19
Курбан Байрам - великий праздник мусульман, Означающий окончания паломничества в Мекку. В гости с радостью идут с самого утра, Угощенья раздают незнакомому человеку. Желаем милосердными быть всегда, Аллаха в молитвах прославлять, Желаем счастья и духовной силы, Без проблем испытания все преодолевать.
Гость
24 сентября 2015, 13:29
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро Курбанбайрам курбанбайрам, глядишь - и снова утро.
Гость
25 сентября 2015, 11:42
Ага, с большой радости в Мекке более 1000 человек затоптали, правоверные.
Гость
25 сентября 2015, 20:25
Гость
24 сентября 2015, 13:29
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро Курбанбайрам курбанбайрам, глядишь - и снова утро.
... (учитывая, эту "песню" исполнял и поросенок). это все, на что способны вы? грустно.
Гость
24 сентября 2015, 17:38
основное население южного урала - это башкиры и татары, а они мусульмане. так что нет тут ни чего сверх естественного... они религиозные люди... запрещено аллахом работать так запрещено...я в пасху тоже не работаю...
Гость
24 сентября 2015, 18:51
Есть ведь адекватные русские
Гость
24 сентября 2015, 13:30
Нужно делать выходными первые Дни праздников мусульман: это будет справедливо, так как Челябинска и область исконно мусульманские земли. Тем самым мы воздадим должное уважение коренному населению - башкирам.
Гость
24 сентября 2015, 13:57
Как раз коренное население все на работе. Как я, например.
Гость
24 сентября 2015, 14:04
Они такие исконно мусульманские, как и христианские. Историю поучи. И башкиры такие же пришлые, как и славяне.
Гость
24 сентября 2015, 14:10
башкир - это 1/2 русского + 1/2 татара... вообще не хотелось бы начинать спор о принадлежности Южного Урала, к какой религии и какой национальности... но если вдаваться в историю то изначально тут жили финно-угры, и Челябинск и правда считается колыбелью всех башкир, но татары будут против считая эти земли своими завоеванные Мамаем, а иранцы(да-да именно иранцы) считать своими поскольку во время шествия Мамая он прихватил с собой несколько тысяч иранцев (тогда персидов) которые тут осели... Ну, а у русских вообще свое виденье, форт Челябинский и губернию и развитие дали русские перед завоеванием Сибири и походами на Дальний восток, в то время тут никто не жил, даже деревень не было... каждый будет настаивать на своем, а правда по средине - ничья земля... Челябинск это просто большой перекресток всех дорог на котором мало кто на долго задерживался, а те кто осели до советов давно потеряли свои корни.
Гость
24 сентября 2015, 14:26
Т.е. не вышли?! Нарушения трудового договора? Прогул? - Штрафуйте! А то одни в курбан -байрам не будут работать, другие в субботу, третьи - в принципе. Есть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ праздники. Все.
Гость
24 сентября 2015, 15:47
для них это государственный праздник, к сожалению, не зависимо от страны проживания.....Мы же тоже отмечаем 31 декабря НГ в другой стране, хотя у них этот НГ отмечают в феврале или еще в другое время...и ничего привыкли в других странах уважать праздники русских...полчаса сегодня стояли на остановке, однако злости от этого у меня не прибавилось...праздник, есть праздник
Гость
24 сентября 2015, 16:39
Гость
24 сентября 2015, 15:47
для них это государственный праздник, к сожалению, не зависимо от страны проживания.....Мы же тоже отмечаем 31 декабря НГ в другой стране, хотя у них этот НГ отмечают в феврале или еще в другое время...и ничего привыкли в других странах уважать праздники русских...полчаса сегодня стояли на остановке, однако злости от этого у меня не прибавилось...праздник, есть праздник
Вы отмечаете НГ в другой стране в отпуске? Или не выходите на работу?
Гость
25 сентября 2015, 21:48
Гость
24 сентября 2015, 16:39
Вы отмечаете НГ в другой стране в отпуске? Или не выходите на работу?
если я нахожусь на НГ в другой стране, то, да, отмечаю.и причем другие страны готовят отели в НГ для нас-русских, елки ставят и украшают помещения..(если вдруг не знаете об этом)..а если дома, то нет, не работаю...наша компания работает до 30.12....это кто посменно работает выходит 31.12 на работу, а кто 5-дневкой, все отдыхают..
Гость
24 сентября 2015, 13:06
что вы ноете тут все опять... давно пора уже делать выходными нерабочими днями, как минимум в 8 субъектах РФ отдыхают в эти праздники, у нас также самая большая концентрация татар и башкир живет. в конце концов я думаю никто не против лишний раз отдохнуть
Гость
24 сентября 2015, 20:03
буддисты у нас тоже есть, не забываем многоконфессиональность
Гость
25 сентября 2015, 09:04
В думу с такими предложениями, в думу. Чемодан денег занести не забудьте.
Гость
25 сентября 2015, 09:16
Я по духу вообще растаман, меня работать в принципе ломает, требую себе пенсию по религиозным мотивам!
Гость
24 сентября 2015, 13:40
На каком основании повысили стоимость проезда в 56 маршруте?????????????????????????? Мало того, что на работу выходят как хотят(прописать доп. условиях в договорах при приеме на работу), так и цену заворачивают. СГОВОР.
Гость
24 сентября 2015, 14:40
А почему вас интересуют цены только на проезд в 56 маршруте? Почему не спрашиваете, почему периодически дорожает хлеб, например?
Гость
24 сентября 2015, 17:04
Гость
24 сентября 2015, 14:40
А почему вас интересуют цены только на проезд в 56 маршруте? Почему не спрашиваете, почему периодически дорожает хлеб, например?
потому что неинтересно.
Гость
24 сентября 2015, 13:44
Я в Йом-Киппур(23.09.15) то же не вышел на свой "маршрут" и що!!!
Гость
24 сентября 2015, 16:00
Если работаешь "на маршруте", то Йом кипур" точно не твой праздник..... И вообще, это скорее не праздник, в нашем понимании этого слова, а просто торжественный день - "день искупления"
Гость
24 сентября 2015, 20:06
Гость
24 сентября 2015, 16:00
Если работаешь "на маршруте", то Йом кипур" точно не твой праздник..... И вообще, это скорее не праздник, в нашем понимании этого слова, а просто торжественный день - "день искупления"
Ты сейчас учишь меня, что ли?