RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Глазомера нет»: трал оборвал провода в центре Челябинска и остановил движение трамваев

Гость
16 июля 2018, 10:44
нужно для начала замерить от самой высоской кочки-(рельса) на перекрестке высоту до провода- самого низкого- должно быть минимум 4.5-5 метров - если ниже-меньше -... дорожников или ремотников конт сети. 4 метра разрешенный габарит,плюс полметра минимум должно быть на запас. не верю,что трал выше 4 метров шел.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2018, 10:38
Нужно еще разобраться негабарит ли это. Везде под проводами проехал а тут зацепил,Значит провода висели ниже 4 метров.
Гость
16 июля 2018, 13:07
Кстати да: он же на этот перекресток не с неба упал.
Гость
16 июля 2018, 13:35
Всё небо в проводах как в Таиланде или Индии. В Европе такого позорища нет.
Гость
16 июля 2018, 22:23
В Америке есть, на них даже кеды висят.
Гость
16 июля 2018, 10:50
а провода по стандарту висят на нужной высоте?
Гость
16 июля 2018, 14:19
асфальт каждый год кладут и кладут по 10см сверх старого...деньги отбивают вот и поднялась улица на метр) и провода окоазались низко)
Гость
16 июля 2018, 10:36
Какой, блин, глазомер. Моск отсутствует у того, кто маршрут перевозки составлял.
Гость
16 июля 2018, 15:17
Моск??? А что это такое?
Гость
16 июля 2018, 17:44
На жаре контактный провод удлиняется и провис его увеличивается. Бывает в прохладную погоду проходит, а в жару - нет!
Гость
16 июля 2018, 11:36
С кранами обычно не шутят, даже при перевозках. Возможно ЧелябГЭТ как обычно за проводами своими не следит, типа не наши они, а подрядчиков, которых уже нет.
Гость
17 июля 2018, 08:47
Не в глазомере дело, провода от жары провисли 100%.
Гость
16 июля 2018, 10:29
Вообще маршруты таких негабаритов дополнены быть строго согласованы, чтобы вот так не получилось. И должны быть машина сопровождения, которая на перекрестках поднимает немного провода для проезда техники
Гость
16 июля 2018, 11:50
как бэ с ДПС должен был согласован провоз негабарита
Гость
16 июля 2018, 13:13
Трамвай - самое "надёжное" средство передвижения.
Гость
16 июля 2018, 13:22
А что провода так низко повешены?
Гость
16 июля 2018, 11:08
Чего-то меня напрягает всеобщее отупение людей вокруг. То ногу чуваку отрежут, то высоту трала с грузом не могут померить. Деградация и кретинизм рулят.
Гость
16 июля 2018, 11:42
Не говори, еще от властей чего то хотят.
Гость
16 июля 2018, 11:59
Сейчас вам скажут "не нравится? Валите!"))))
Гость
16 июля 2018, 10:10
Сейчас полицаи выпишут нехилый штраф за негабарит, а у рулевого и водилки забрать.
Гость
16 июля 2018, 10:35
Ещё ЧелябГЭТ урвет кусок за простои.
Гость
16 июля 2018, 10:46
За простой общественного транспорта с него ещё больше взыщут! ;-)
Гость
16 июля 2018, 20:20
Гость
16 июля 2018, 10:46
За простой общественного транспорта с него ещё больше взыщут! ;-)
Ты просто не в теме )))
Гость
16 июля 2018, 10:28
Я думал должны быть стандарты, а не глазомер. Ну да ладно, будем на провода глядеть, вместо на дорогу!
Гость
16 июля 2018, 10:51
От обслуживания и натягивания этих проводов не кого освобождали.
Гость
16 июля 2018, 11:36
Свердловский-Сони Кривой. Ждите и оттуда новостей.
Гость
16 июля 2018, 13:21
на дело идешь?
Гость
16 июля 2018, 12:30
надо же какая ... я чуть на работу не опоздал
Гость
17 июля 2018, 19:40
А не запрещено ли вообще на этом участке движение грузового автотранспорта, похоже паря не туда вылез, вот и итог? Теперь простой эл.транспорта ещё до кучи подвесят и фирме-перевозчику мало не покажется.
Гость
17 июля 2018, 01:07
он ни в какие габариты не вписался. наверху провода, сбоку гусянки с трала висят. КАК БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ПОЕХАЛ
Гость
18 июля 2018, 21:22
щас всем штрафы прилетят....
Гость
16 июля 2018, 11:50
там грузовым запрещено, если что так.