8 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

777
14 авг 2018 в 15:32

Вообще ништяк!!!Делайте полосы не в ущерб другому транспорту!!! 2-3 минуты для общественного транспорта,который едет час!!!!вы думаете что делаете?

Гость
14 авг 2018 в 15:41

На Комарова - выделенная полоса!!!??? - это так программа посчитала? (крайняя левая, наверное...)

Гость
14 авг 2018 в 15:46

На х..н они нужны?!
У нас что есть общественный транспорт?!
Вы только пробки создадите для машин, и пополните казну штрафами за выезд на эту полосу!!!
Что для людей- то сделали?!

Гость
14 авг 2018 в 15:46

Кичееву явно не терпится бюджетик освоить.

Гость
14 авг 2018 в 15:48

Для начала общественный транспорт реанимируйте. Три троллейбуса и десяток автобусов - полоса будет простаивать.

Гость
14 авг 2018 в 15:55

Мы купили специальную программу, посчитали. Для общественного транспорта выигрыш небольшой — две с половиной — три минуты, — сообщил 12 июля замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Оригинал материала: https://transport.74.ru/text/auto/65267011/

Т.е. бабки в программу вбухали, а в итоге яйца выеденного это все не стоит?

Гость
14 авг 2018 в 15:57

Управление транспорта предложило...
И Чичерина окончательно встанет в час пик в одну большую пробку.
Это как в старом КВН было, думать не могут, управлять могут...

Гость
14 авг 2018 в 16:01

В городе нет общественного транспорта, автобусов вообще не видно. Эти полосы для кого, для маршруток? Так теперь пробки будут офигенные. Чичерина, Молодогвардейцев, Свердловский вечно стоят. А теперь ещё минус 1 полоса

Гость
14 авг 2018 в 16:03

Кормушка для предпринимателей и всё: установят камеры и будут штрафы рубить, а общественного транспорта как не было, так и не будет. Маршрутки язык не поворачивается транспортом называть

статист
14 авг 2018 в 16:08

Идея хорошая, одобряю! только сначала откажитесь от маршруток

Гость
14 авг 2018 в 16:24

Давно пора это сделать. в противном случае общественный транспорт развиваться ни когда не будет. Посмотрите опыт Екатеринбурга. там улицы узкие (даже очень узкие), но на выделенные полосы ни кто не заезжает. И в Екатеринбурге на общественном транспорте добираться гораздо быстрее. Отказ от автомашины в городских условиях, это будущее.

Гость
14 авг 2018 в 16:24

Так-то и по кашириных не помешало бы полосу сделать, там очень большой траффик

Гость
14 авг 2018 в 16:33

А может дешевле на Молодогвардейцев светофор через проспект Победы отрегулировать?

Гость
14 авг 2018 в 16:35

А где транспорт возьмут для этих полос?

Гость
14 авг 2018 в 16:35

теперь по указанным маршрутам пробки станут длиннее! зато полоса для общественного транспрта будет пустой.

14 авг 2018 в 16:42

Да ни одна полоса не выдержит траффика ваших грё..ных маршруток!!!!!!!!!!!!!!Тогда пусть у них будет полный запрет на выезд с этой полосы!!!!!!!!!!

Гость
14 авг 2018 в 16:45

А на Алом поле как налево поворачивать будет транспор на проспект Ленина с одной полосы - общей?)))) город не готов к этому! но начинать с чего то стоит! А для России начало всегда комом!

Саня
14 авг 2018 в 16:51

Вы главное общественный транспорт не забудьте пустить по этим выделенным полосам!! А то у вас как всегда правая рука не знает, что делает левая...

Гость
14 авг 2018 в 16:54

Если джамшуткам можно будет заезжать на эту полосу - то толку от нее никакого не будет. Все пробки в городе создают эти ....

Гость
14 авг 2018 в 16:55

Маршруткам теперь раздолье будет, в третий ряд они и так никого не пускают, а теперь еще и первый под них.....

Водитель
14 авг 2018 в 16:58

Выделением полос вы только усугубите проблему пробок на перекрёстках. Посмотрите в утренние часы комсомольский стоит от Молодогвардейцев до Ворошилова, уберите ещё одну полосу и пробка будет до Молдавской. Такая экономия нам не нужна!

Гость
14 авг 2018 в 17:27

Лучше на метро буду кататься!

14 авг 2018 в 17:43

Готовимся к саммиту ШОС в 2020. После мероприятия уберут полосы. Прогиб показушники.

Гость
14 авг 2018 в 17:55

Культурно выражусь: не умные у нас чинуши....

Гость
14 авг 2018 в 18:02

Против ...я смотрю,видимо хозяева кредитных ведер.Ну как же....они без своего драндулета.Им дай волю....в подьезде парковаться будут.А я считаю....идея хорошая....Будет полоса....будет и общественный ходить чаще....будет меньше комикадз на маршрутках.

Гость
14 авг 2018 в 18:16

полоса для несуществующего общ транспорта! думаю коллапс будет даже не в час пик

Вовашка 174
14 авг 2018 в 18:20

Общ.транспорт пропал естественным путём за ненадобностью, он просто обанкротился и изжил себя, зачем его возраждать ?

Гость
14 авг 2018 в 18:21

Зато сколько нервов сэкономите водителям машин, если маршрутки будут отдельно)))

Гость
14 авг 2018 в 18:28

маршрутки все-таки относятся к общественному транспорту или нет?

Мы Русские - С нами Бгг
14 авг 2018 в 18:54

Интересно, где они бабос найдут на технику, чтобы обеспечить пассажироперевозки в необходимых объемах. Идея то правильная, но реализация в нынешних реалиях почти невозможна.

Гость
14 авг 2018 в 22:01

Вообще, идея отличная, только не забудьте закупить автобусы

Гость
14 авг 2018 в 23:25

Вы о ЧЕМ ВАЩЕ!??!?!
ВЫделенная полоса возможна, если ЕСТЬ 5 ПОЛОС!!!!!
Это доказанный ФАКТ!!!!!
А ТАК ПРОБКИ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИТСЯ, будут страдать ВСЕ - от выхлопов с пробок!!!
Или вы хотите КАЗНУ ПОПОЛНЯТЬ от штрафов на водителей.
Этот город все менее ПРИГОДЕН ДЛЯ ЖИЗНИ.......

Гость
15 авг 2018 в 09:19

А зимой из-за тефтелевых куч полосу переносить будут или всё-таки начнут чистить дороги от снега

Гость
15 авг 2018 в 10:29

Как сделают, так и уберут! Не прокатит. Город встанет, особенно зимой, когда правая полоса полностью завалена снегом

Гость
15 авг 2018 в 10:33

Идея очень хорошая и удобная, как показывает практика в некоторых других городах. НО! вместо 1000 убитых маршруток, для которых эта полоса ничего значить и не будет, пусть запустят нормальный общественный транспорт!!!

Гость
15 авг 2018 в 13:40

Господа не надо ссориться, пересаживайтесь на мотоцикл и никакие пробки не страшны)))
А по поводу выделенных полос конечно бред, особенно на участках дорог с тремя полосами в одну сторону, даже если и маршрутки обяжут ездить только по ним. Много мнений тут звучит по поводу бросить свои "ведра" и пересесть на общественный транспорт, хотелось бы на них посмотреть как они с грудным ребенком в больницу на маршрутке поедут, или на работу с кучей документацией и макетом проектов.
Нормальное у нас движение в городе, только кое где светофоры отрегулировать, а если не возможно, то регулировщика в час пик поставить и маршруткам штрафы заоблачные, в плоть до "расстрела" за посадку- высадку пассажиров в неположенном месте! ( а то прям на перекрестке могут высаживать! тут еще и пассажиры сами вместо положенных мест как бараны сбиваются в кучи на газонах в 10ти метрах от остановочного комплекса, как будто не успеют залезть в эту "коробку смерти" !!!)

Гость
15 авг 2018 в 20:14

Лучше две полосы, одна для троллейбусов автобусов, вторая для маршруток.