RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Объезжают по парковкам и тротуарам: ремонт на Доватора спровоцировал огромную пробку

Гость
27 августа 2018, 20:20
А скоро 1 сентября, и поток увеличится раза в два! Спасибо ремонтникам за коллапс!
Гость
27 августа 2018, 20:59
Как же вы задолбали своими раскопками каждый год! Живем в 21-ом веке, а вы все равно трубы кладете, которых хватает на год!
Гость
28 августа 2018, 06:59
Живёте то может и в 21 веке, только вот коммуникации начала 20го. Так что все логично
Гость
28 августа 2018, 08:35
Дорог и на год не хватает
Гость
28 августа 2018, 10:00
Так трубы наверно остались ещё с советских времён, так называемый стратегический резерв, их и ставят, а не свежие.
Гость
27 августа 2018, 20:39
А как-то пооперативней то нельзя решить задачу? Например, каждый день на работу выходить и работать полный рабочий день, а не пару-тройку часов.
Гость
27 августа 2018, 22:24
А зачем? Думаете, кого-то волнуют наши проблемы?
Гость
27 августа 2018, 20:33
По этой же причине несоклько месяцев сохраняется пробка на пересечении Комсомольского и Свердловского! Работы везде ведутся безотвественно!
Гость
28 августа 2018, 17:48
ровно такая же ситуация, была. Теперь строители свалили, оставив после себя неровно уложенный асфальт и засыпанный щебнем газон.
Гость
27 августа 2018, 20:53
Спасибо, Тефтелев родной За горожан ты всей душой!
Гость
27 августа 2018, 22:00
В нормальных городах дороги делают по ночам. И только в миллионном селе Челябинск делают днем создавая проблемы для всех, а по ночам Южукралмост спит.
Гость
28 августа 2018, 00:44
Скорее всего это не южуралмост, а какой-нибудь водоканал, муп повв, работы ведут.
Гость
28 августа 2018, 07:00
Гость
28 августа 2018, 07:00
Скорее всего это не южуралмост, а какой-нибудь водоканал, муп повв, работы ведут.
Фортум
28 августа 2018, 15:42
Гость
28 августа 2018, 15:42
Фортум
УТСК
Гость
28 августа 2018, 07:49
Да вообще с ремонтами бардак полнейший. На перекрестке Свердловского и Комсомольского с этой трубой вошкаются... именно вошкаются, а не ремонтируют, уже месяц, а проблемы на этом участке все лето. Жалко даже женщин - водителей троллейбусов, когда они каждый раз на этом перекрестке лазили на крышу и "рога" перекидывали на другой провод, а их бандура минимум на одну фазу светофора блокирует движение. В Союзе ответственного за проведение работ уже бы вздрали и выпнули с должности с "волчьим билетом", что потом только разве что к станку. А сейчас бардак и безответственность. Вот напиши жалобу и будут приходить отписки, как структуры одна другой будут перенаправлять и "в теннис играть" и в итоге все закончится ничем.
Гость
27 августа 2018, 22:10
Шо-то по фоткам не видно ни одного человек, что там ремонтирующего...
Гость
27 августа 2018, 23:32
всё что вы хотели знать о грамотном планировании организации работ в нашем городе в этом коротком репортаже
Гость
28 августа 2018, 08:06
По-моему, дешевле было бы один раз проложить трубы из нержавейки, алюминия или титана, чем копать и менять с периодичностью раз в два года.
Гость
28 августа 2018, 08:35
Надо не как дешевле, а как выгоднее.
Гость
28 августа 2018, 09:37
Поверьте, с учетом того, что они складывают себе в карманы, это выходит дороже алюминия или титана, раза в два)))))))))))))))
Гость
27 августа 2018, 20:30
Да - ремонт, да - неудобно. Но выезжать на тротуар - в хамском стиле челябинских водятлов.
Гость
27 августа 2018, 21:49
Именно так. А если б никто не психовал, не лез бы, аварий бы не было бы, все успеют доехать до нужного пункта. И смотреть маршрут следования заранее, чтобы расчитать время на путь.И для тех , кто что-то захочет поумничать: водитель я, как и пешеход иногда; стаж с 1991 года
Гость
27 августа 2018, 22:21
Вы ещё в Грузии не были! Поездите в Батуми и вы про Челябинск будете очень хорошо думать) там все смешалось, люди, машины... И это с 9 утра и до 10 вечера, на протяжении всего высокого сезона
Гость
27 августа 2018, 22:42
В Екб это вообще норма
Гость
28 августа 2018, 07:08
А что год назад в этих же местах 2 месяца копали?
Гость
28 августа 2018, 10:06
Зарытые 100долларов в бутылке искали, посмотрев передачу на "Пятнице".
Гость
27 августа 2018, 21:03
По Энгельса ,- Курчатова без проблем.
Гость
28 августа 2018, 09:43
Тефтелев. А почему в воскресенье когда погода хорошая и машин меньше не кладут асфальт на Энгельса? ????
Гость
28 августа 2018, 11:33
сентябрь, октябрь, дожди - а мы схватились асфальт вскрывать... цензура слово не пропустит в адрес этих горе-ремонтников. всем на все на...ь...
Гость
28 августа 2018, 13:50
а что помимо маршрута по ул. Сулимова выехать на курчатова можно по ул. Шаумяна и по ул. Омской можно проехать...водители просто не умные люди вот и все.......Лезут вперед паровоза.......не уважают друг друга
Гость
27 августа 2018, 21:12
"Великолепное" планирование работ от "Южуралмоста"! Из соседней новости: — Компания очень активно работает в городе, как никогда, — заявил Евгений Тефтелев. — Уже отремонтировали около 700 тысяч метров квадратных и продолжают работать дальше на улице Энгельса, на «Меридиане». Опасений за проведение ремонта от «Южуралмоста» я не слышал. Директор по строительству дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец от комментариев отказался. — У нас всё хорошо. Мы работаем. Все вопросы — к нашей пресс-службе, — ответил он корреспонденту 74.ru на просьбу рассказать, как будет работать компания в новых условиях. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65312721/
Гость
28 августа 2018, 10:45
А при чем тут южуралмост? Раскопками теплотрассы занимаются не они. Эти кроты по всему городу покрытие портят и делают заплатки, которые уползают меньше чем через год.
Гость
27 августа 2018, 21:25
У же бы ФСБ нашло бы провокатора, организующего хаос в городе !
Гость
27 августа 2018, 22:23
Ещё ШОС и БРИКС думаем принимать. Хосподе! А давайте не будем позориться!
Гость
28 августа 2018, 00:45
да нам-то чего позориться? пофигу и на шосы и на бриксы их. господа не об облике нашем беспокоятся, а как освоить лярды выделенные. а шос или бркс, ну когда это еще будет.
Гость
28 августа 2018, 09:17
новые слова выучил? отрежь себе за это кусочек сала!
Гость
28 августа 2018, 09:13
Теперь у нас еще и горячей воды нет.Раскопали все.
Гость
28 августа 2018, 12:10
если Вам там не отремонтируют теплотрассу - отопления скоро не станет. не нойте, а потерпите. для Вас же чинят. вот же люди - все бы им фигово
Гость
27 августа 2018, 21:35
Жду штрафы от ГИБДД на этих водятлов.Фото с 74 можно использовать?
Гость
28 августа 2018, 16:33
добрее нужно быть ! посмотрите в зеркало
Гость
28 августа 2018, 17:49
ты заплатить хочешь?
Гость
27 августа 2018, 20:32
о160тн выписали штраф за езду по тротуару ?
Гость
27 августа 2018, 21:46
Светофор выключить не судьба на Сулимова пробки меньше будут .толку нет от него.
Гость
28 августа 2018, 00:18
В стране всё делается через одно место.Дураки и дороги!!!
Гость
28 августа 2018, 12:09
На Доватора каждый год трубы меняют! иногда кажется что в одном и том же месте!
Гость
28 августа 2018, 12:21
А можно трубопроводы и дороги в разных осях установить? У нас территории не хватает?
Гость
28 августа 2018, 14:00
Чтобы раскопать траншею шириной 4м надо отхапать себе 8 полос. Прекрасная организация работ.
Гость
28 августа 2018, 15:01
Да там раскопали середину и по 2 полосы можно оставить запросто. Нет они по одной чтобы больше было проблем и неудобств. У этого города нет руководителя, все через ....
Гость
28 августа 2018, 22:49
Просто надо светофор выключить на ул. Сулимова и все!
Гость
28 августа 2018, 11:07
Всех водятлов, выехавших на тротуар нужно привлечь к ответственности! Остальным - пользуйтесь ОТ, МТ, или ходите пешком.
Гость
28 августа 2018, 12:08
вот тоже не понимаю, что обязательно переться по пробке? нельзя маршрут в объезд спланировать? (кто в эти дома не едет и маршрутный транспорт понятно не в счет - а то сейчас начнутся умные комментарии)
Гость
27 августа 2018, 20:44
Надо на этом тротуаре поставить забор , чтобы не объезжали по тротуару аварии , или эту пробку.. Т.к это грубое нарушение... А водителям пофиг конечно они любят у нас по тротуарам ездить , жаль что за это не наказывают , и прав не лишают... А дпс ждет когда собьют кого нибудь на тротуаре , и тогда будут штрафовать водителей и лишать прав на всегда! Чтобы другим урок был...