RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт проблема «Опять чинят в дождь»: челябинцы сняли на видео, как дорожники работают на Братьев Кашириных

«Опять чинят в дождь»: челябинцы сняли на видео, как дорожники работают на Братьев Кашириных

Подрядчик же заявил, что такая погода ему не мешает 

На Братьев Кашириных обновят покрытие на участке от Кирова до Косарева

7 октября, несмотря на дождь, дорожники продолжили работы на Братьев Кашириных. Появление техники на ремонтируемой улице возмутило челябинцев. Горожане обвинили «Южуралмост» в халатности. Сам же подрядчик заявил, что такая погода ему не мешает.

— Опять чинят дорогу в дождь, — пожаловался 74.ru читатель Вадим. — Что за халатность? После зимы асфальт сойдёт вместе со снегом?

Видео: читатель 74.ru

Но дорожники успокаивают горожан: в дождь они только снимают старый асфальт.

— На Братьев Кашириных работает малая фреза. Рабочие снимают изношенный слой асфальта и складывают его в ковш погрузчика, — объяснила пресс-секретарь компании-подрядчика «Южуралмост» Анна Колонтаева. — Дождь этому никак не мешает. Пыли меньше будет.

Новый асфальт сегодня укладывали на улице Воровского, но, когда пошёл дождь, работы там приостановили.

— На Воровского и Блюхера планируем закончить ремонт на будущей неделе. Наши планы немного затянулись. Это связано не только с погодой, но и с отказом «ЧелябГЭТа» останавливать движение троллейбусов. Поэтому пришлось оставить крайние полосы на ночь, а днём постоянно переводить укладчики с места на место, вместо того чтобы сразу укладывать по всей ширине проезжей части, — добавила Анна Колонтаева. — Как только завершим эти два объекта, перейдём на Братьев Кашириных. Все объекты, запланированные по программе «Безопасные и качественные дороги», завершены. Сейчас проводятся работы в рамках муниципального контракта по содержанию.

Дорожники планируют закончить сезонные работы 25 октября.

В сентябре челябинцев возмутило качество дорожных работ на улице Воровского, где сейчас продолжают закатывать асфальт. Горожане уверены, что прежнее покрытие было в хорошем состоянии и срезать его не стоило, но в профильном управлении городской администрации заявили, что работы на этом участке проходят по плану.

Если вы столкнулись с некачественным ремонтом, встали в пробку или стали свидетелем ДТП на дорогах Челябинска и области, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления