Дороги и транспорт проблема Как дождь — так непроходимая грязь: власти пообещали сделать дорогу в новом микрорайоне Челябинска

Как дождь — так непроходимая грязь: власти пообещали сделать дорогу в новом микрорайоне Челябинска

Работы начнут в следующем году

Дорожники заасфальтируют улицу 2-я Эльтонская (на участке от улицы Трашутина)

В Челябинске построят дорогу в микрорайоне «Чурилово Lake City». Работы начнут в следующем году, сообщили в администрации Тракторозаводского района.

Микрорайон частично заселён, его жителям приходится добираться до своих новеньких квартир по таким дорогам

— Отсутствие благоустройства в новостройках долгое время создавало неудобства жителям. В дождь на проезжей части грязь, по пешеходным дорожкам невозможно идти, — признали в районной администрации. — Нам поступают обращения исправить ситуацию.

Из-за отсутствия тротуаров люди ежедневно рискуют оказаться под колёсами машин

Чиновники пообещали в следующем году сделать полноценную дорогу на улице 2-я Эльтонская. По данным администрации Тракторозаводского района, в управлении дорожного хозяйства Челябинска уже подготовлен проект строительства.

Ранее Миндортранс озвучил планы работ на следующий год. Так, например, в 2019-м построят подъезды к посёлку Терема и к микрорайону «Белый хутор».

Эксперты напророчили Челябинску превращение в транспортный рай. Выделенные полосы, умные светофоры и скоростные поезда — план рассчитан до 2032 года, детальные расчёты сделаны на пять лет.

Хотите высказаться о дорожных проблемах в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления