8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

12 ноя 2018 в 15:22

Они объяснила что грязь не засыпало грязным снегом)))) магнитогорский д.......

Гость
12 ноя 2018 в 15:24

Паркующиеся на газонах наверное больше всех возмущены?

Житель
12 ноя 2018 в 15:27

Позорище, просто позорщие, пройдешь по улице - на зубах скрипит. Все что могут сказать "подождите, само пройдет"...А в это время в загнивающей Европе варвары тротуары моют

Русофоб
12 ноя 2018 в 15:28

Не миллионник, а какой-то покосившийся гигантский поселок городского типа...))))

12 ноя 2018 в 15:28

Это отрава. Люди кашляют. Когда же городом будет руководить человек который любит и уважает свой город?

Гость
12 ноя 2018 в 15:29

Впрочем ничего нового

Гость
12 ноя 2018 в 15:29

То смог, то пыль. Похоже концентрация пром. предприятий и транспорта в Челябинске зашкаливает.

Гость
12 ноя 2018 в 15:29

утром на работу идешь и дышать от автомобильных выхлопов невозможно!!!!!!

Гость
12 ноя 2018 в 15:29

в Магнитогорске кстати пылесосы Ивеко вполне себе по ночам по городу катаются, здесь же какие-то трактора убогие в принципе как и руководство

диитрий
12 ноя 2018 в 15:30

Лопатами убирайте! Раз пылесосы не оаботают...

Гость
12 ноя 2018 в 15:31

Мелкий мусор уберут не раньше, чем выпадет снег.

Или просто дождутся., когда снегом пыль засыпет ?

Гость
12 ноя 2018 в 15:32

один вопрос к администрации. почему во всех странах все получается и со снегом, и с дождем, и с мусором и с той же пылью и т.д., а мы постоянно в ..?

12 ноя 2018 в 15:32

Во всем виноват снег!!!! А точнее его отсутствие....Кто бы сомневался, что отговорки в бездействии будут именно такие.

12 ноя 2018 в 15:33

Дубровский и его кампания просто мечут шедеврами.Как я понял пыльные бури в ноябре из-за отсутствия снега а пыльные бури в июле из-за отсутствия дождей.Гениально!

Гость
12 ноя 2018 в 15:33

Все хорошо, о чем вы? Наш мэр готовится к повышению, видимо за большие успехи в управлении городом!

Гость
12 ноя 2018 в 15:34

а летом тефтелев скажет - дождь пройдет и все смоет, да еще и ливнёвки промоет
балаболы сплошь и рядом, хозяйственников совсем нет во власти!

Гость
12 ноя 2018 в 15:35

И так пнятно, что это пыль от износа дорожного покрытия шипами автомобилей + погода сухая, вот и раздувает на ветре.. убирать надо, а не ждать когда снегом прикроет..

Гость
12 ноя 2018 в 15:38

А что скажет на это мер?

Гость
12 ноя 2018 в 15:38

типичный КАТМАНДУ.

Гость
12 ноя 2018 в 15:38

Как выглядит мер так и город.

Гость
12 ноя 2018 в 15:38

Конечно погода виновата, подождите до лета)))

Гость
12 ноя 2018 в 15:39

А что делать? Выбросы дают мелкодисперсную пыль, газонов у нас море, не покрытых гравием, плиткой или асфальтом, а как вы хотели? Вам же травку надо и деревья, вот и летит сухая земля с порывами ветра. Да и не газонов, а просто открытых участков земли, строек. Пылесосы и вправду не запустить, вода замерзать будет, а насухую ими работать это мартышкин труд. Кстати, без них заметно стало, как быстро город становится пыльным.

Гость
12 ноя 2018 в 15:39

Днище, но кое-кому светит повышение...

Светлана
12 ноя 2018 в 15:39

Город зарос грязью, из-за рекламы не видно светофоров, на каждой остановки шаурмячные. ХОЗЯИНА у города НЕТ

Гость
12 ноя 2018 в 15:39

срочно нужно создать компанию Южуралпыль, и списать на борьбу с пылью 100 миллионов.

Гость
12 ноя 2018 в 15:39

это пыль от правителей нашего города(((

мерфи кровавые дёсны
12 ноя 2018 в 15:41

грязь с дорог убрать - нужен снег, снег вывести из города - сам растает, снег растаял снова грязь на улицах - нужен дождь, типа смоет в ливневую канализацию, и т.п. и т.д. Возникает вопрос, зачем нужны такие управленцы с их "южуралкарманом". Давайте шамана найдем, будет нам солнце вызывать и ветер, а когда нужно снег с дождем. Так и 13 ярдов выделенных на ремонт и содержание дорог можно в бюджете оставить. Шамана дешевле содержать будет (шкура зверька какого нибудь, бубен, да лапка кроличья)) А пользы больше!)

Гость
12 ноя 2018 в 15:42

Вывести всех причастных к беспределу в городе с позором и выдать каждому по венику и лопате. Вроде, хуже уже некуда, ан нет..

Гость
12 ноя 2018 в 15:44

С каким снегом вывезут эту грязь??
Какая-то самка собаки все дороги уже обильно рассолом полила и малейший снежок, который идёт - моментально превращается на дороге в лужи, как было в субботу.

Elena
12 ноя 2018 в 15:44

Да, пылища нереальная! Машину на К. Маркса за 12 часовой рабочий день покрыло плотным слоем пыли на столько, что машину ДПС в боковое окно не видно

Гость
12 ноя 2018 в 15:45

Убирать надо своевременно и не сыпать эту дрянь зимой с карликановских карьеров.

Гость
12 ноя 2018 в 15:46

Грязь потому что бесснежная осень.... Сумашедшие!

Гость
12 ноя 2018 в 15:46

в колхозе чище

Гость
12 ноя 2018 в 15:47

Превратили город в милионное село. Позор....к чему не притронутся "эти двое" все превращается в агаповку.

Гость
12 ноя 2018 в 15:47

Евгения винить ведь не будут

Гость
12 ноя 2018 в 15:47

Когда выпадет снег - насыпят песка с солью.

12 ноя 2018 в 15:48

прям сферические кони в вакууме, самая часто употребляемая фраза в Челябинске - запаситесь терпением, а там само рассосется...

Гость
12 ноя 2018 в 15:48

4х летняя грязь на обочинах дорог и тротуарах.

Гость
12 ноя 2018 в 15:48

Правильно, погода конечно. Убирать-то и подметать ПЧ зачем. Сейчас под эту песню опять сплошную соль сыпать на дороги начнут (типа реагент), которая и в -20 не застывает. Зато песок с обочин счищать не нужно и бабки можно рубить по полной. Ворье, зарабатывающее на здоровье и имуществе граждан.

Гость
12 ноя 2018 в 15:48

сейчас тефтелькины боты набегут. начнут кричать, что грязь лечебная!

Гость
12 ноя 2018 в 15:48

Неужели Колонтай не в курсе - бесснежные осени были и раньше, но такой пылюги не было никогда! Пылевые бури стали появляться после появления в городе гоп-команды вахтовиков

12 ноя 2018 в 15:50

Это то, чем посыпают дороги типа в гололёд. Разбрасывают эту ..нь грязе-земельно-дресьвовую уборочные машины, которые должны разбрасывать соль или реагенты, но они экономят и походу опять откопали то, что закупал Юревич ещё.

Гость
12 ноя 2018 в 15:50

"Когда выпадут осадки, пыль осядет, и её вывезут из города вместе со снегом."

ну-ну... Когда выпадут осадки, вы опять засыпете дороги этим....как бы помягче.... реагентом, и все! На этом ваша работа закончится. Снег они вывозить будут, ага... Себя лучше вывезете во всей своей командой

Гость
12 ноя 2018 в 15:50

Как нужно ненавидеть людей, чтобы так «работать»
Вы «небожители» тоже дышите этим воздухом, ходите по улице, у кого-то и дети ходят и дышат.
Почему? Почему такое отношение к городу и людям.
Большинство платят налоги и все остальные платежи. До каких пор «вы» будете так относиться к нам.

Гость редкий
12 ноя 2018 в 15:54

Господа,мне тоже не нравится пыль по морозному воздуху,но не забывайте,что Челябинск-промышленный город и построен вокруг предприятий,которые собственно снабжали,снабжают и будут снабжать наш город выбросами и осадками..ну как вот с этим бороться?предприятия закрывать?тогда чем будет жить Челябинск?
Для сравнения;все приморские города-курорты достаточно чистые как раз из-за отсутствия заводов тяжелой промышленности вокруг и многие знают,что машину к примеру там можно мыть раз в месяц-два,несмотря на дожди,воротнички на белых рубашках там действительно белые,а не как у нас-до обеда..ну на то они и курортные города.
В городах ХМАО,которые построены на болотах с песчаной отсыпкой такая же пыль,как у нас,если нет снега..
Чаще приводить в порядок улицы и проезжую часть города-выход,согласен.Но надеяться на девственную чистоту дорог не стОит..все же промышленный город у нас.

Гость
12 ноя 2018 в 15:55

Снег выпадет и они его реагентами зальют - будет жижа под ногами! Как жехочется отсюда уехать поскорее!

Гость
12 ноя 2018 в 15:57

Сейчас ждут снег что бы грязь засыпало, а когда снег растает будут ждать дождь что бы грязь смыло, а потом ждать ливень что бы ливневки прочистило, и так из года в год деньги дождем и отмываются

Гость
12 ноя 2018 в 15:57

Вы все правильно говорите!!!Раньше город был ухожен,красив! А сейчас его Дубровский с Тефтелевым превратили в помойку,дети у меня не находятся на улице круглый год. Только до школы и назад. Гуляют только в деревне. Раньше зима,лето,весна,осень дети со всего двора на улице бегают. Сейчас вообще не встретишь детей бегающих во дворах. Дышать не чем!!!Мы в газовой дыре находимся! И ничего не меняется и ведь главный Человек в курсе и что?

Гость
12 ноя 2018 в 15:57

Не видел ни одного пылесоса на дорогах несколько лет!!!! У них то погода то еще кто-нибудь виноваты!!!
Город брошен!!!!!!!!!!!

Гость
12 ноя 2018 в 15:57

Нужно просто немного потерпеть.