RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Подрезали скорость: челябинским водителям «Яндекс.Такси» запретили гонять на дорогах

Гость
28 ноября 2018, 22:49
Ещё бы отслеживался проезд на красный и пересечение двойной сплошной.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2018, 23:12
Господа! ЯндексТакси становится монополистом, и верить их россказням про "улучшение качества" не стоит. Уронив цену средней поездки, агрегатор вынуждает таксистов нарушать все мыслимые правила, в т.ч. и безопасности, чтобы хоть что-то заработать с этими 100-рублевыми заказами девочек от подъезда до подъезда в одном районе в течении практически всего рабочего дня (смены). ЯТ - это всего лишь программа, причем программа сырая и глючная, у самих разработчиков, скорее всего, нет машин такси. Самые честные и ответственные водители, по логике, это те, которые ездят на своих личных машинах. Остальные платят за аренду авто "партнерам" ЯТ , посредникам, по сути, им же платят процент за это посредничество, еще процент Яндексу, еще заправляются и моют машину за свой счет. Чтобы получить "норму" выручки, для бонуса, таксисту нужно отработать, минимум 12 часов, без перерыва, а лучше - 14. Есть компании, где водители работают сутки через сутки (6 часов на отдых). Что Яндекс контролирует? Прибыль!
Гость
29 ноября 2018, 09:43
Вот я на 100% с тобой согласен, цены уронили, на водителей наплевать, уже не такси, а маршрутка какая то.
Гость
29 ноября 2018, 10:17
Куда уронили-то? Средний чек за поездку выше, чем у того же "Лидера". Если от моего дома до Кировки "Лидер" стоит 100 рублей, то яндех от 130, а то и 260 рублей!
Гость
29 ноября 2018, 10:28
Че сказки то рассказываете,у вас счетчик лютый, съездил от дома до магазина и обратно,максимум потратил 20 минут времени на все, отдал 200р,причем проехал таксист 4 км!Сколько было потрачено топлива,литр,так что не надо про заказы от подъезда до подъезда за 80 р,это легкие деньги!
Гость
28 ноября 2018, 22:35
— Безопасность поездок — наш главный приоритет. Мы уже давно отключаем от заказов водителей, которые слишком долго находятся на линии, Ага пцсть объяснят если по законодательству водитель может быть на смене не более 8 часов а на деле не меньше 12 часов а то и сутками работают А ограничение скорости практически не как не повлияет на аварийность , если водитель наплевательски относится к пдд это тяжело исправить
Гость
28 ноября 2018, 22:43
Так они чаще всего тащутся медленнее потока (езжу регулярно). И не из-за скорости у них дтп. А из-за невнимательности и неадекватного вождения.
Гость
29 ноября 2018, 00:11
Если постоянно недосыпать, реакция замедляется, внимательность стремится к нулю, и естественно, тут уж не до скорости, живым бы добраться до конца смены, и пассажиров не угробить!
Гость
29 ноября 2018, 06:46
В городе 60 положено. Если ты гонишь это не значит что другие виноваты.
Гость
29 ноября 2018, 09:03
Гость
29 ноября 2018, 06:46
В городе 60 положено. Если ты гонишь это не значит что другие виноваты.
Кем положено?! Хочу посмотреть, как ты на 60-ти в поворот входить будешь, весело, веером. Рекомендую повнимательнее изучить ПДД.
Гость
28 ноября 2018, 23:38
Имею личного знакомого, прекрасно рассказывает , что приходится работать находят уловки,что работают по документам 8часов, по факту 20!!! ДТП и ремонт оплачивается из своего кармана, ибо авто яндекс не застрахованы.... люди?!!!!!! Неужели стоит за 20 часов работы зарабатывать3000 рублей!!!! Неужели нет работы другой!!!
Гость
29 ноября 2018, 00:27
Я - инженер, образован, воспитан, образование, понятно, высшее, общий водительский стаж более 30 лет, работаю ради работы (три ха-ха) в яндекс-такси, чёт нормальной работы пока не нашел, решил ЭТО попробовать, тем более, у Я* такая завлекательная реклама))). На дорогах только и делаю, что оттормаживаюсь, уступаю, пропускаю всяких "воскресных профессионалов", иначе не будет даже и этой гр***ной работы. А когда сильно устаю, покурю 5 минут, и снова за руль. Где в этой стране надзорные ведомства, непонятно.
Гость
29 ноября 2018, 01:34
Гость
29 ноября 2018, 00:27
Я - инженер, образован, воспитан, образование, понятно, высшее, общий водительский стаж более 30 лет, работаю ради работы (три ха-ха) в яндекс-такси, чёт нормальной работы пока не нашел, решил ЭТО попробовать, тем более, у Я* такая завлекательная реклама))). На дорогах только и делаю, что оттормаживаюсь, уступаю, пропускаю всяких "воскресных профессионалов", иначе не будет даже и этой гр***ной работы. А когда сильно устаю, покурю 5 минут, и снова за руль. Где в этой стране надзорные ведомства, непонятно.
Жаль вас!
Гость
29 ноября 2018, 06:06
Гость
29 ноября 2018, 00:27
Я - инженер, образован, воспитан, образование, понятно, высшее, общий водительский стаж более 30 лет, работаю ради работы (три ха-ха) в яндекс-такси, чёт нормальной работы пока не нашел, решил ЭТО попробовать, тем более, у Я* такая завлекательная реклама))). На дорогах только и делаю, что оттормаживаюсь, уступаю, пропускаю всяких "воскресных профессионалов", иначе не будет даже и этой гр***ной работы. А когда сильно устаю, покурю 5 минут, и снова за руль. Где в этой стране надзорные ведомства, непонятно.
Значит такой инженер. К тому же трудовая миграция в России не запрещена - нет работы в Челябинске - есть в Екб, Тюмени. Но ведь руль крутить на чашке проще, чем найти и переехать.
Гость
29 ноября 2018, 00:12
Каждая новость про аварию с участием такси - про Яндекс такси. Можете трындеть сколько угодно про якобы безопасность. НЕТ. Компания, где работаю, переходит на Яндекс такси. В целях экономии. Думаю, так они и вопрос сокращения штата заодно хотят решить - половина сотрудников просто погибнет в этих такси и всё.
Гость
29 ноября 2018, 02:36
Таксисты обманывают сам яндекс. Дальняя поездка стоила 350 руб, он изменил маршрут , пришла мне стоимость 112 руб , взял 400 и сдачи не дал , так как не было у него. И того и меня нагрел на 50 , ну и яндекс. Какие то они малоадекватные
Гость
29 ноября 2018, 13:13
Если у водителя нет сдачи, то я не оплачиваю поездку) Говорю «спасибо») К Яндекс свои правила и обязанности для водителей, так что это его заботы, а не мои. Понёсся на заявку, не обеспечив размен полученных крупных купюр? Это его проблема, думать надо.
Гость
29 ноября 2018, 19:28
Гость
29 ноября 2018, 13:13
Если у водителя нет сдачи, то я не оплачиваю поездку) Говорю «спасибо») К Яндекс свои правила и обязанности для водителей, так что это его заботы, а не мои. Понёсся на заявку, не обеспечив размен полученных крупных купюр? Это его проблема, думать надо.
Это твои проблемы. А вообще как на своей машине можно возить таких как ты каждый день и ночь?! Люди одумайтесь! На своей машине кого попало!
Гость
28 ноября 2018, 23:08
Ура! Отличная новость!
Гость
29 ноября 2018, 04:26
Что то не заметил снижения скорости у яшек. Проезд на красный, вылет со второстепенной на главную не глядя, разворот " где мне надо", а не где предписывают правила - в порядке вещей.
Гость
29 ноября 2018, 00:12
Все просто, посе посади и обазначения пункта отключаешь на устройстве GPS если не знаешь допустим путь с другого устройства вводишь адресп на навигатор, далее при прибытии опяти активируеш программа востановилась уже считав путь и все.
Гость
29 ноября 2018, 06:19
До поры до времени мутишь...
29 ноября 2018, 07:06
Поездки как правило короткие и такие манипуляции делать надоест А на дальняк самому не выгодно гнать тк расход повышенный Вцелом идея Яндекс.Такси здравая
Гость
29 ноября 2018, 00:14
Только 5 элемент посмотрел, а тут эта новость.
Гость
29 ноября 2018, 01:26
Почитал новость? Включай "Безумный Макс", ближе к реальности.
Гость
28 ноября 2018, 23:16
Как летали так и летают, берут на работу с колупаевки
Гость
28 ноября 2018, 23:39
В последнее время на Яндекс.Такси работают водителями только жители Средней Азии. Как будто в маршрутку садишься. Просто страшно с ними ездить. Не пользуемся этим сервисом уже при вызове такси.
Гость
29 ноября 2018, 07:18
чё вы все возмущаетесь? хорошее нововведение! превышение скорости - один из наиболее частых факторов приводящих к дтп, а так же более серьезных последствий этих дтп. Осталось ограничить время работы на линии и будет совсем хорошо.
Гость
29 ноября 2018, 07:21
ну хоть какие то изменения в сторону безопасности. Теперь ограничить время пребывания на линии и ОК
Гость
29 ноября 2018, 08:38
интересно получается маршрутки свои татжики считают автобусом когда от остановки отъезжают , но почему они по правилам автобусов не ездят ,занимаемая полоса , и скорость движения строго прописано в пдд.
Гость
29 ноября 2018, 09:18
То возмущались, что Яндекс.Такси беспредельщики, хотя про другие такси никто ничего сказать не может, так как они не ездят на машинах с фирменным логотипом, трудно их идентифицировать. Теперь опять недовольны. Кроме того, в ЯндексТакси работают водители нашего города и манера их езды - это манера езды большинства водителей города. Лично я в последнее время отдаю приоритет Яндекс перед тем же Лидером, например. Пару конфликтных ситуаций с водителями Лидера закончились следующим: диспетчер передает жалобу мастеру (!), мастер говорит, что водители от них только заказы получают, а так они сами по себе. Обращения в Яндекс: "этот водитель больше к вам не приедет, следующая поездка за счет Яндекса". Сервис у Яндекса становится лучше, очевидно. Если в реальности и безопасность будет как-то контролироваться - спасибо.
Гость
29 ноября 2018, 10:05
Да что Яндекс! 80% водителей гоняют как наскипидаренные. Надо на каждое автоведро такие агрегаторы ставить, что бы сводка о скорости напрямик в ГИБДД передавалась.
Гость
29 ноября 2018, 10:28
Как дураку можно что-то запретить?
Гость
29 ноября 2018, 13:04
"челябинским водителям «Яндекс.Такси» запретили гонять на дорогах" А остальным т.е. можно?
Гость
29 ноября 2018, 14:47
Ехал в такси утром в 7. Таксиста система заблокировала после меня. Говорит, что вчера закончил в 12 ночи где-то. Сильно ругался на яндекс. А по-моему - нормально! Он спал часов 6 и собрался опять пахать смену - нафик нафик таких таксёров!
Гость
4 февраля 2019, 15:25
Цены на ятндекс такси 100р поезки дажи не перекрывают гсм .Пасажиры содятся чюствуя себя королями пристёгиватся ремнём безопасности не хотят , риално говорю всем таксистам не хотят престегиватся пускай *** на оп ществином транспорте вкрай *** эти пасажиры . Не нада возить за 100 р от все бы враз отказались возить за такую сумму потом яндекс задумался бы
Гость
28 ноября 2018, 23:00
Нормальные люди просто перестанут ездить с этими тошнотами яндекса и все. Ночью по городу 120 ехать вполне комфортно, ненавижу когда водила едет как овощ!
Гость
29 ноября 2018, 09:04
А у меня на 120 гусеницы слетают и дульным тормозом на ямках об асфальт бьюсь. 95 - самое то!