RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт «Попросили на приёме у главы»: челябинцам вернули прежнюю трамвайную остановку на северо-западе

«Попросили на приёме у главы»: челябинцам вернули прежнюю трамвайную остановку на северо-западе

Рассказываем, где именно она появится

В декабре многие трамваи в Челябинске украсили иллюминацией, а теперь ещё и добавили остановок

Челябинцам вернули вторую трамвайную остановку на пересечении проспекта Победы с улицей Чичерина. Теперь пассажиров будут высаживать как до, так и после светофора.

— 12 декабря жители северо-запада пришли на приём к временно исполняющему обязанности главы Челябинска Владимиру Елистратову и попросили дополнить остановку на перекрёстке Чичерина и проспекта Победы. Сейчас там строят большой торговый комплекс, и люди уверены, что новое место будет популярно, после открытия там начнется столпотворение, а появление второй остановки поможет разгрузить поток. Врио мэра передал эту просьбу нам, и мы прислушались к пассажирам, — рассказали 74.ru в пресс-службе «ЧелябГЭТ».

Останавливаться после светофора трамваи будут в том случае, если в вагоне останутся пассажиры.

За последние несколько лет расположение конечной остановки не раз менялось. Так, до августа 2014 года пассажиров высаживали до перекрёстка проспекта Победы с улицей Чичерина, затем остановку перенесли за перекрёсток. В апреле 2015 года остановку до перекрёстка вернули, но в августе 2016 года её снова отменили. В октябре этого года пассажиры вновь стали выходить до перекрёстка. Остановку, расположенную после светофора, ликвидировали.

В «ЧелябГЭТ» объяснили, что остановки менялись из-за обращений пассажиров. Летом челябинцы жаловались, что им жарко находиться в трамвае, пока он стоит на перекрёстке и ждет зелёного сигнала светофора. В другое время года горожане заявляли, что им удобнее высаживаться после перекрёстка.

Строительство торгово-развлекательного комплекса «Космос» на пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина началось в апреле прошлого года. Общая площадь ТРК составит 32 тысячи квадратных метров, арендная — 23 тысячи. Предусмотрена наземная парковка на 800 машино-мест. Его открытие запланировано на 15 февраля 2019 года. Среди якорных арендаторов комплекса — гипермаркет «Ашан» и семейный парк «Суперпарк».

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления