«В России таких единицы»: из Челябинска в Екатеринбург запустят «чистый» автобус за 10 миллионов
20 декабря 2018, 15:58
Гость
22 декабря 2018, 18:10
гАЗОМТОРНЫЕ АВТОБУСЫ-ЭТО ХОРОШО +для воздуха и экологии в целом.
Гость
20 декабря 2018, 16:14
По эмбелеме на решетке радиатора следует что автобус корейский.
Гость
20 декабря 2018, 16:34
Ради Челябинска корейцы уступили право сборки китайцам, видимо
Гость
20 декабря 2018, 17:13
И что? Я езжу на Элантре, эмблема такая же, а собрана машина в Калининграде. Для Солярисов, от Хёндэ, двигатели делают в Китае, а машины собирают, вроде, в Словении
Но Вы проглядели главное: ВСМ-то подрезают, кто поедет на этом дорогущем поезде, если есть экологически чистые автобусы?
Дубровский с Гаттаровым - вам привет!
Гость
20 декабря 2018, 19:17
Гость
20 декабря 2018, 16:34
Ради Челябинска корейцы уступили право сборки китайцам, видимо
а рашензаводишен куды слиняли? я видел КАМАЗ с метановой установкой.
Гость
20 декабря 2018, 17:04
На китайский автобус наклеили баннер о 25-летии Конституции РФ... Клоуны)))
Лучше б скромно молчали про Конституцию... зачем лишний раз лицемерить и злить людей?
Гость
20 декабря 2018, 18:51
Баннер на корейском автобусе, китаец стоит сзади него, так что кто у нас тут клоун то?)
Гость
23 декабря 2018, 10:01
Гость
20 декабря 2018, 18:51
Баннер на корейском автобусе, китаец стоит сзади него, так что кто у нас тут клоун то?)
тут хитрый ход ! прославляют корейско китайскую конституцию!!!
Гость
21 декабря 2018, 00:02
Тоже стало интересно , что в средующем году " расчитывают " закупить 75 штук , а до саммитов ( примерно до середины 2020 года ) по обещаниям Дубровского останется докупить всего- то еще 225 штук . Кто , кроме троллей , в это поверит ?
Гость
24 декабря 2018, 17:14
Коптилок точно 75 штук купят, тут даже сомнений нет, слишком много финансово заинтересованных. А вот то, что новая губернаторская газетка ОБЕЩАЕТ 12 трамваев (а пару месяцев назад обещали 100), наводит на вполне логичный вывод.
Гость
20 декабря 2018, 18:00
уберите рекламу с окон. весь транспорт наглухо завешан! таким образом больше грязи на окнах липнет, не видно остановок вечером!
Гость
22 декабря 2018, 18:08
Че к рекламе то прицепились-сами решат что убирать а что нет, согласитесь, когда на газе автомобили и автобусы ездят-это лучше чем выхлоп от бензина.+ДЛЯ ЭКОЛОГИИ.
"Власти считают, что переход на газ поможет улучшить экологию в Челябинске"
Они сами то хоть верят в это? Да выхлопы от машин - это капля в океан, по сравнению с чадящими заводами, вроде аристовского ЧЭМК...
Гость
20 декабря 2018, 17:10
Эт точно!
Главное, что АВТОБУС ПОЕДЕТ НЕ ПО ГОРОДУ, а ПО ТРАССЕ!
Вот на трассе воздух будет чище!
Гость
21 декабря 2018, 08:44
Гость
20 декабря 2018, 17:10
Эт точно!
Главное, что АВТОБУС ПОЕДЕТ НЕ ПО ГОРОДУ, а ПО ТРАССЕ!
Вот на трассе воздух будет чище!
Всё проще - метан стоит 13 рублей за кубометр, солярка 45 рублей за литр и Новичихину надо экономить! А Филиппову нужен пиар, потому что за всё то, что он натворил с межмуниципальной маршрутной сетью в Челябинской области, его стоит как минимум уволить (чего только стоят маршрутки на станцию Баландино, которые до вмешательства Филиппова ходили каждые 15 минут - это были 230 и 265 маршруты, а теперь ходит 6 раз в день - единственный маршрут № 130)
Кореец работал 5 лет на дизельном топливе, его сделали гибридом, газ-дизель. Китаец на чистом газу, жидкий метан -120 градусов в термоцистерне.
Гость
20 декабря 2018, 22:29
Они то верят, они гоуляйтеры- им иначе нельзя...всё норм
Гость
22 декабря 2018, 06:40
Ещё в 80 годах , прошлого столетия автобусы производства Львов с баллонами для газа на крыше бороздили уральские просторы. Учитесь у совка.
Гость
20 декабря 2018, 18:42
Там , на фото, два автобуса, один Хендей , второй Ютонг, именно второй автобус на жидком метане, он совершенно новый, таких у ПТК пока что два. Хендей гибрид _дизель-газ)
Гость
20 декабря 2018, 22:30
МЕТАН ЖИДКИМ НЕ БЫВАЕТ ЭТО НЕ МОЗГИ! МЕТАН ЭТО СЖАТЫЙ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ И ХРАНИТСЯ В БАЛЛОНАХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ 200 АТМОСФЕР В ГАЗООБРАЗНОМ СОСТОЯНИИ!
Гость
21 декабря 2018, 08:49
Гость
20 декабря 2018, 22:30
МЕТАН ЖИДКИМ НЕ БЫВАЕТ ЭТО НЕ МОЗГИ! МЕТАН ЭТО СЖАТЫЙ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ И ХРАНИТСЯ В БАЛЛОНАХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ 200 АТМОСФЕР В ГАЗООБРАЗНОМ СОСТОЯНИИ!
А у китайцев бывает. При температуре -235 градусов Цельсия! Это новая технология - именно охлаждать метан с целью его сжижения
Гость
22 декабря 2018, 19:29
Гость
21 декабря 2018, 08:49
А у китайцев бывает. При температуре -235 градусов Цельсия! Это новая технология - именно охлаждать метан с целью его сжижения
В челябе (яме) такого нет
Гость
20 декабря 2018, 19:16
Так-так-так! Не могу уловить связи: автобус стоит 10 лямов, приобрела его ООО "ПТК", город в следующем году планирует взять 75, а всего довести к саммиту до 300 единиц. Кто деньги выделяет и под какую лавочку? Кто дал такой кредит и под чью ответственность? Народ, ты понимаешь откуда растут такие покупки и кому они принадлежат?
Гость
24 декабря 2018, 17:07
На самом деле, только в нашей области, в которой хочется жить, автобусы покупают по десятку раз в 2 года, и только в областной центр (да-да, товарищи, это так, как ни странно). Остальные регионы России обычно оперируют числами в 50-100.
Гость
24 декабря 2018, 19:05
Гость
24 декабря 2018, 17:07
На самом деле, только в нашей области, в которой хочется жить, автобусы покупают по десятку раз в 2 года, и только в областной центр (да-да, товарищи, это так, как ни странно). Остальные регионы России обычно оперируют числами в 50-100.
Точнее, в Магнитогорск. А бэушные оттуда везут в Челябинск.
Гость
24 декабря 2018, 19:05
Твое-то какое дело?
Гость
20 декабря 2018, 22:44
Люди прочитайте ещё раз и увидете противоречие!
"Теперь в городе при больших нагрузках транспорт будет работать на дизеле, а выйдя на трассу, сможет переключаться на чистое топливо".
"Власти считают, что переход на газ поможет улучшить экологию в Челябинске".
То есть в городе будет чадить выхлопами дизеля, а за городом выбрасывать выхлопы от чистого газа.
В чем улучшения?
Гость
24 декабря 2018, 09:44
Потому что на этой адской смеси(метан)он не едет.
Гость
20 декабря 2018, 17:12
А если взорвётся?
Гость
20 декабря 2018, 17:32
А вдруг нет?
Гость
21 декабря 2018, 01:21
А если в аварию попадёт?.. Как там с безопасностью, или того...армаггедончик?...)
Гость
22 декабря 2018, 18:06
Что за бред?Их же не дураки строили, так то китайцы машиностроением неплохо занимаются, это же вам не производство китайских гаджетов.
Гость
21 декабря 2018, 02:11
Ооо!!!! Круто, за 10 миллионов китайцы нас унесут в светлую даль! Может купить за эти деньги 2-3 наших трамваевв ?!
Гость
21 декабря 2018, 08:49
При том, что один вагон трамвая стоит 21 миллион?
Гость
21 декабря 2018, 10:32
Гость
21 декабря 2018, 08:49
При том, что один вагон трамвая стоит 21 миллион?
уже 35 стоит вагон трамвайный
Гость
24 декабря 2018, 17:16
Гость
21 декабря 2018, 10:32
уже 35 стоит вагон трамвайный
Это смотря какой вагон. Москва и Питер по 93 покупают, если что.
Гость
20 декабря 2018, 16:08
Вместо багажа баллоны? Наклейки бы не на окна, а на борта, если уж так хочется.
Гость
20 декабря 2018, 17:09
Вообще-то раньше действовал норматив, по которому реклама не должна перекрывать остекление. И площадь рекламы не должна превышать 50% окрашенных поверхностей. Как ГИБДД проверяет обеспечение безопасности?
И ещё: в багажнике - баллоны высокого давления, так сжиженный там газ (пропан-бутан) или всё-таки природный (метан) и сжатый?
Давайте, уточним?
Гость
21 декабря 2018, 08:41
Гость
20 декабря 2018, 17:09
Вообще-то раньше действовал норматив, по которому реклама не должна перекрывать остекление. И площадь рекламы не должна превышать 50% окрашенных поверхностей. Как ГИБДД проверяет обеспечение безопасности?
И ещё: в багажнике - баллоны высокого давления, так сжиженный там газ (пропан-бутан) или всё-таки природный (метан) и сжатый?
Давайте, уточним?
В новом китайском автобусе сжиженный метан, который находится в холодильной установке при температуре -235 градусов C (при такой температуре метан переходит в жидкое состояние). В переоборудованном сжатый - тоже метан. На пропане работают только маршрутки не крупнее ПАЗика.
Гость
20 декабря 2018, 16:24
Почему не уточнили насколько они дороже?..На газовое установленное газовое оборудование под стандартный ДВС? или в два раза потому что очень денег надо?
Гость
23 декабря 2018, 09:58
ну как же конечно денег надо !!! вот нам и впуливают!!!!
Гость
20 декабря 2018, 16:57
Ну всё теперь, воздух над городом будет аки горный, кристально чист и прозрачен! Спасибо за заботу!
Гость
22 декабря 2018, 18:40
С воздухом по другому борьба идти будет, не зря же конструкции для выслеживания Ядов СТАВЯТ, ДА?Тут речь идет о активной подготовке к саммитам.
Гость
20 декабря 2018, 17:48
Посмотрите на тубе, сравните, как горят автобусы на сжатом и на сжиженном природном газе. Может ну его в баню, этот сжиженный?
Гость
21 декабря 2018, 01:22
Какой горит красивее?
Гость
20 декабря 2018, 18:07
"В России автобусов на сжиженном природном газе единицы."
ЕЩЕ БЫ ВЕДЬ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ ОН СЖАТЫЙ - ЧТО И ВИДНО НА ФОТО - БАЛЛОНЫ ДЛЯ СЖАТОГО ПРИРОДНОГО ГАЗА МЕТАНА! СЖИЖЕННЫЙ ЭТО ПРОПАН-БУТАНОВАЯ СМЕСЬ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ ПРИ ДОБЫЧЕ НЕФТИ.
Гость
22 декабря 2018, 18:04
Да какая разница, все равно хорошо и метан так то присутствует в людях и животных в целом-мы его выделяем-природа.Важно чтобы автобусы на нем хорошо работали.
Гость
21 декабря 2018, 10:52
Газ- такое же углеводородное топливо как и бензин или дизель. Нам голову морочат его " экологической чистотой". Чистый транспорт- это электромобили.
Гость
24 декабря 2018, 19:07
Не дизель, а солярка. Дизель — это двигатель. И фамилия его придумщика исчо.
Гость
22 декабря 2018, 18:38
Обещание выполнено-автобусы закупают.Побольше бы обновили-конечно.
Гость
24 декабря 2018, 17:18
Закупают, прямо сейчас? А можно ссылочку на тендерную документацию, неуважаемый тролль?
Гость
20 декабря 2018, 17:06
Обычный распил.
Гость
20 декабря 2018, 17:50
А зарабатывать деньги, чтобы отдать кредит за это переоборудование, им будут дизельные спринтера с дубовой подвеской?
Гость
20 декабря 2018, 18:18
Нормальная тема. Только вот инфраструктуру надо развивать в поддержку. Она хромает. В смысле инфраструктура. Ну колонки газовые в "шаговой доступности" и т.д и т.п. А уж разработка двс именно под газовое топливо. Комплексный подход нужон. Тогда и "выхлоп" будет. Или вообще не будет выхлопов. Ну вы поняли надеюсь.
Гость
21 декабря 2018, 11:51
болтовня и показуха
Гость
22 декабря 2018, 18:02
Отличные сидения!По сути из Челябинска в ЕКАТЕРИНБУРГ-Наверное они обрадовались, сколько можно соперничать-надо помогать друг другу!
Гость
22 декабря 2018, 18:38
К саммитам идет активная подготовка-не удивительно, и Екатеринбургу печеньку за хорошее поведение.
Гость
16 января 2019, 14:58
как бы не взорвался
Гость
22 декабря 2018, 18:41
Обожаю, когда закупают новые общественные транспорты!Хорошо что выполнили свою работу без косяков.
Гость
20 декабря 2018, 16:06
не понял, Китайцы произвели, частники купили и эксплуатируют. При чем тут министры ?
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%«В России таких единицы»: из Челябинска в Екатеринбург запустят «чистый» автобус за 10 миллионов