27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Гость
18 фев 2019 в 07:38

Они там что, в своих поселках, все с ЧМЗ и из Долгой? Я бы два коротких запустил - до Центра и до центра Северозапада, типа шаттлов. Интервал 5 или 10 минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 07:31

По городу они не хотят новые маршруты открыть? Справляются маршрутки? И никого не смущает такое позорище, как вонючие маршрутки как основной вид транспорта в миллионном городе?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 08:53

Я предлагаю маршрут Белый Хутор - Шершни - Худякова - Лесопарковая - ЮУрГУ - Алое поле - ДС Юность - Свердловский проспект - поворот ЧМЗ - Долгодеревенское. Потому что как вариант миндортранса, так и вариант управления являются одинаково дебильными - вместо центра город жителей пригородов везут в спальный район

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 09:35

На самом деле странный выбор маршрута - по сути ни жителям Долгодеревенского, ни жителям Западного не особо-то нужно в спальный северо-запад, но нужно в центр города. Маршрут "Белый хутор - Алое поле - Долгодеревенское" был бы куда логичнее!

ОТВЕТИТЬ
Хутор
18 фев 2019 в 10:28

Обещали маршрут до ЮУрГУ. А в итоге на СЗ. Людям на Ленина надо. Что такие тупые то... Что Минтрас что перевозчик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 07:18

Борьба "хорошего" с "прекрасным"!

у кого есть замечания к подвозу продуктов в магазины (водка, колбаса, хлеб...)??? так это по тому что нет в этих вопросах ЧИНОВНИКОВ! как только они туда залезут тоже все зайдет в тупик! для снятия всех этих идиотских проблем нужно только дать право маршрутчикам открывать новые маршруты в уведомительном порядке! они резко сделают новые маршруты и о проблеме можно забыть!

Фото пользователя
18 фев 2019 в 09:35

Вот так вот все и делается через одно место: сначала понастроили жилья, а теперь головы ломают насчет транспортной доступности. А дальше начнутся вопросы по школам, больницам и поликлиникам - эти поселки все к Долгой относятся административно. Про пожарников тоже будет интересно послушать...

Гость
18 фев 2019 в 10:33

Нерентабельно абсолютно. Все маршруты из Долгой до центра в итоге сделали до поворота ЧМЗ, потому что невыгодно ездить ради пары человек. А в городе своих маршруток полно, в пригородные люди обычно не садятся. Здесь то же самое будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 07:52

Еще чего-то кочевряжаться эти отщепенцы хуторяне. Прямой маршрут в районный центр дают? Дают. По короткому пути через город не хотят? Подавай им по всему городу экскурсию? Пусть тогда по объездной ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 09:24

Водители маршруток против маршрута министерства, как нам наличку собирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 13:45

Вроде бы все голосовали за маршрут Лесопарковая — проспект Ленина — Свердловский проспект — Дворец спорта «Юность»

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 13:59

Живу 2 года в Белом Хуторе. Прекрасный район. Проблема с маршрутками - реально острая. Маршрут на Комсомольский проспект очень актуален, поскольку очень много мамочек и детей ездят в детские сады и школы именно на Комсомольский. Маршрут по проспекту Ленина - абсолютно считаю не актуальным, для чего дублировать Худякова. От Худякова до Ленина пройти 500 метров пешком. А вот до Комсомольского не добраться. Приходится пересаживаться на 56 или 60 маршрутку и добираться до работы, садиков и школ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 15:52

Они в Каштак маршрут пустить не хотят, городской поселок после 17-00 "отрезан от мира", маршрутки 300 ходят как хотят, а автобус раз в 2 часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 08:09

Этим вашим алчным чиновникам любой маршрут, где нельзя обойтись крышуемой маршруткой, нож вострый! Требуется же подумать, принять решение, найти автобус, а не просто сунуть туда пару раздолбанных корявых скотовозкок! Работать надо, а не просто иметь бабло с подконтрольных контор. Вот и вся суть конфликта, которого в нормальной администрации и возникнуть не должно было!

Фото пользователя
18 фев 2019 в 09:19

В 2015г автобусы на вишнёвую горку обещали и дорогу.

Алексей
18 фев 2019 в 09:28

Белые хутора, Западные и Долгодеревенское - это населенные пункты за чертой г. Челябинска, соответственно это загородные пассажироперевозки. К ним иные требования, чем к обычным маршруткам. С этого нужно начинать, а не показывать спор между министерствами.

Гость
18 фев 2019 в 17:00

Жителям Западного вообще не нужны такие длинные маршруты! Нам нужно быстро добраться с наших " выселок" до цивилизации! Нам нужны короткие маршруты с быстрой оборачиваемостью. До ЮУрГУ, Комсомольского пр, и т
д....мы не ездим массово в Долгодеревенское, туда можно добраться и на перекладных, но это редко нужно...мы все приехали сюда из города, работаем и учимся именно в городе, по сути, наши поселки это новые спальные районы Челябинска, почему всегда читаю комментарии " сидите там безвылазно"??? Весь город ежедневно перемещается на работу- домой, ну у нас такой же маршрут, на работу- в город, домой- загород...жителям Долгой тоже абсолютно не нужен БХ...даже если просто добавят маршрут Шершни- БХ , нас и это спасет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 07:33

ни один из маршрутов не нужен. Некому там ездить будет. Люди ждали, что пустят автобус по пр.Ленина, а вместо этого какую ерунду предложили. В центр основной траффик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 09:30

Правильно, необходим маршрут через северо-запад по Бейвеля!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:02

Живут эти "хуторяне" за городом, вот пусть там и живут. Нечего в город ездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 08:00

В Челябинское управление транспорта нужно занести и тогда все получится!!!! Там только так можно маршрут выбить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 08:07

Зачем этих хуторян с выселков возить через город в Долгую ? Проще по об'ездной дороге возить их в этот райцентр.

ОТВЕТИТЬ
Горожанен
18 фев 2019 в 10:26

Надо делать маршрут до кольцо Шершней. а там пусть пересаживаются на 15/16. А... да я забыл, что Новочихин забил обслуживать 15/16. Соярн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 12:05

47-ю маршрутку не один год уже запускают, никак запустить не могут((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 20:44

Утомили уже рекламой Вишневой горки по всем каналам, неужели совсем не продаются квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 09:06

В городе мне жить или на выселках? -просто песня

Ваня
18 фев 2019 в 09:05

а я с детства знал, что лбами упираются бараны

Гость
18 фев 2019 в 10:24

Зеленый верблюд покатается и бросит.
30 маршрут слили.
16 маршрут слили.
Не умеют работать пусть не берутся.

Гость
18 фев 2019 в 16:41

Еще один житель БХ

Гость
18 фев 2019 в 18:16

Все маршруты идут исключительно по Кашириных и Комсомольскому! А в других местах люди не живут? Есть много улиц и дорог!

Гость
18 фев 2019 в 20:55

При всех этих, описанных в статье, маршрутах итог будет один. Автобусы почти пустые-нерентабельно- закроем маршрут. Уже не раз писали- В ЦЕНТР надо, В ЦЕ-Е-ЕНТР!!! Вся работа- ТАМ.
В Долгую надо "раз в пятилетку", на ЧМЗ- одному из тысячи. Что за маршруты, КТО ИХ ПРИДУМАЛ вообще?

Гость
18 фев 2019 в 21:54

А что, в Че есть автобусы?

Гость
19 фев 2019 в 13:26

Что- то, на маршрутах не наблюдаю м-он "Залесье".......маршрутки и сейчас проезжают мимо, не заезжая. Что будет когда запустят автобус((((((

Пашуня
19 фев 2019 в 14:15

Если есть несколько ведомств, отвечающих за одно и то-же, да к тому-же мешающих друг другу... Вывод - одно из них нужно сократить.
При таком бесполезном маршруте можно сокращать всех и создавать новую структуру, поквалифицированней.

Гость
18 фев 2019 в 08:14

По об'ездной дороге пускай в свой райцентр катаются, через Кременкуль, нечего их через город возить, без них пробок хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 13:05

Вопрос и когда будет договорённость? По маршруту вишневые горки до долгодеревенское. Тогда зачем привязали жителей микрорайона к долгодеревенское

Мы Русские - С нами Бгг
18 фев 2019 в 08:09

Только Победу/Молдавскую. Туземцам с паркового нечего в городе делать. Пущяй в своем гетто сидят... безвылазно.

Загрузка...