15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
26 мар 2019 в 12:32

Ещё до нового года сказали что строить будут. Причем тут новый губернатор

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 12:35

"Поэтому принято решение начать строительство нового моста через железнодорожные пути на Троицком тракте."
НАЧАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 12:38

При чем тут врио, если на этот мост еще в прошлом году деньги выделили и пообещали завершить работы к тому же 2020 году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 12:39

прозрели! чудо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 12:41

Ахаха. Победителем аукциона по строительству двух дорожных развязок в Челябинске стала компания «Южуралмост». Речь идёт о строительстве моста на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта и развязке на улицах Блюхера и Дарвина в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Гость
26 мар 2019 в 12:42

Наконец-то что-то начало оживать. Тьфу-тьфу-тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Падал прошлогодний снег
26 мар 2019 в 12:42

"Ох мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 12:44

Замечательное место! В часы пик там, даже если не знал, вспомнишь все матерные выражения!

Гость
26 мар 2019 в 12:46

А дорогу в этом месте не пробовали в новый асфальт закатать? И тогда там можно будет ехать чуть быстрее черепахи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 12:49

зачем что-то строить ведь в России достаточно 15 миллионов?!

Гость
26 мар 2019 в 12:52

полезно бывает ногами перемещаться по городу. много интересного, оказывается, можно увидеть. снег, пробки, лужи, дороги. даже мысли умные начинают посещать. а то из-за тонировки не очень-то видно, кожаный салон не способствует адекватному восприятию окружающей действительности

Гость
26 мар 2019 в 12:54

Я не верю своим глазам и мозгу от прочитанного! Слава богу!

ОТВЕТИТЬ
СПС
26 мар 2019 в 12:55

Какой год, вы что там совсем ошалели. Деньги же есть, наберите рабочих по Челябинску и вперёд.

Chelur
26 мар 2019 в 12:56

Непонятно, причем здесь Текслер? О ремонте моста и раньше говорили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 12:56

Проходили уже это.... обещаниям вашим верить не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 12:58

Врио лукавит, так как первый делом побежал встречаться с РМКАшниками и первые руки им пожал.

Viper
26 мар 2019 в 12:58

Мост построить - это куча смет, согласований, экспертиз. Работы наверняка заранее начались, просто так совпало. Я один здесь не вижу связи с Текслером?

ОТВЕТИТЬ
Sinder
26 мар 2019 в 12:59

Ура! Что еще тут скажешь?

ОТВЕТИТЬ
Sinder
26 мар 2019 в 13:00

Наконец-то проехать нормаьлно можно будет. Там ямы на ухабе, ухабы на ямах, вечно пробки и подвеску там оставляешь.

ОТВЕТИТЬ
Buenos
26 мар 2019 в 13:01

Выходит, зря распылялся на городские власти. Работают

ОТВЕТИТЬ
бывший дорожник из команды Юревича
26 мар 2019 в 13:02

Фамилии, кто пообещал достроить и фамилии строителей. И я точно скажу сделают к маю 2020 или нет. На данный момент не успеют построить, фамилий нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 13:02

А можно решить проблему с мостом в Металлургическом районе??!!! Мост признали аварийным в 2014г., летом 2018г. там уложили новый асфальт и в декабре того же года закрыли на реконструкцию!!! Удивительно, а до этого ничего сделать нельзя было? И до сих пор ничего там не делают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 13:02

Елистратов: "Деньги на этот проект у нас есть, торги проведены"

Ну и причем здесь инстаграм, стесняюсь спросить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 13:03

Если Т-образный перекресток, то будут светофоры, если я правильно понимаю. А не получится ли "как всегда".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 13:05

Тефтелька хотел за эти же деньги построить 2 подземных пешеходных перехода. Занавес

Гость
26 мар 2019 в 13:07

Бывшего губера спросите, где деньги. И да, пусть он и оплатит этот мост на Троицком. Ни разу не притрагивался к нему.

Коренной
26 мар 2019 в 13:10

Конечно построим.
Ставленник Президента! А президент просто обожает стоить мосты....

Гость
26 мар 2019 в 13:11

Тоже мне новость, вот недавно писали об этом, еще до нового губернатора.

Гость Денис
26 мар 2019 в 13:14

начали строительство в 2015г. моста, а почему ещё не сделали ? да потому что не могли поделить кто будет делать столкнулись интересы 2-х бывших губернаторов , а теперь не их не моста а люди как мучились так и продолжать стоять в пробках

Гость
26 мар 2019 в 13:14

Ну наконец-то наш Главушка отреагировал по поводу этого масштабного события. Как будто он об этой проблеме не знал. Без пинка под мягкое место у нас ничего не делается.

Гость
26 мар 2019 в 13:18

Только кольцо не трогайте, ладно? А то вроде как там была идея про Т-образный перекресток со светофорами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 13:23

Мост строить начали не сегодня. Все эти устройства дороги по Троицкому тракту заканчиваются узкой лазейкой под ж/д мостом, где пролезают только две легковые автомашины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 13:29

успели выбрать "правильного" подрядчика в последний момент )))

Гость
26 мар 2019 в 13:30

Мне кажется на этот мост уже раз 5 выделялись деньги, куда-то все не туда они уходят только вместе с лицами которым выделяли.

Гость
26 мар 2019 в 13:30

многоуровневые развязки и парковочные места во дворе ,а так же качественные дороги и общественный транспорт вот о чем надо думать,а не о мосте который давно должен быть построен.

Гость
26 мар 2019 в 13:32

Назвать его крымский 2 и за 3 месяца построят,если еще перед европой писануться.

Гость
26 мар 2019 в 13:34

Вместе с мостом для автомобилей. еще бы, сделали нормальный пешеходный переход через железнодорожные пути в Локомотивный поселок. Построили пешеходный переход под самым мостом., увеличили путь в два раза по кушарям и сугробам, где бомжи живут на теплотрассе. У нас же все для людей делается. Закрыли переход через ж/д пути, где люди всю жизнь ходили. теперь прыгают через рельсы, грязь и лужи.

Гость
26 мар 2019 в 13:38

Интересно на какие деньги? ,прошлая власть уже весь бюджет мероприятия освоили

Гость
26 мар 2019 в 13:45

Развязка на Мебельной ф-ке это хорошо т.к по утрам всё стоит, но ещё бы было лучше если запретили бы въезд большегрузов в час пик , ну с 8-10 пусть стоят на вЪезде в город - всё и пробок в разы будет меньше, а так-то все пробки что по Троицкому, что со стороны АМЗ из-за большегрузов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 13:51

Нормальный переход для пешеходов сделан через железную дорогу. Не ходите рядом.

Санек
26 мар 2019 в 14:02

Дааа при Дубровском такого не было!

Гость
26 мар 2019 в 14:20

Даже если на Дарвина сделать 10 полос, по большому счету это не решит до конца проблему. Как быть с ж\д переездом по Троицкому тракту в сторону центра при повороте направо??? Он нужен был, когда был пивзавод. Там самое узкое место и в часы пик пробки!!! А Дарвина расширять за счет уничтожения зелени и ухудшения жизни людей, живущих в частном секторе - не совсем правильное решение. Если сделать Путепровод, Ливневки и Качественный Асфальт на Дарвина, Убрать Переезд (уже давно нет Пивзавода), не будет и пробок по Дарвина. Нельзя хорошее для одних превращать в плохое для других!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 14:22

Два года назад я предлагал спорить, что Крымский мост быстрее построят чем Троицкий.
Так и вышло. ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 14:30

Да неужели дошло наконец то! Где же вы были Алексей, радость то какая.

Гость
26 мар 2019 в 14:32

Что мешало ещё тогда строить этот мост? протянули 4 года, а оказывается и финансирование есть и за год можно сделать.

Гость
26 мар 2019 в 14:32

Тоже не понимаю, почему нельзя несколько объектов строить одновременно? Средства выделили, рабочей силы не хватает чтоли?)

Гость
26 мар 2019 в 14:33

Стройка уже столько лет стоит заморожена, неужели сдвинулось с мертвой точки.

Гость
26 мар 2019 в 14:33

Развязок требует весь город! Пробки вмиг исчезнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 14:34

При современных технологиях этот мост можно было сдать уже в 2016 г. Но что-то пошло не так ...

Гость
26 мар 2019 в 14:35

Ещё много дорог и развязок предстоит отремонтировать в Челябинске , но этот мост стоит недостроенный слишком долго.