Дороги и транспорт Новый облик Челябинска подробности «Отнесёмся по-хозяйски»: в Челябинске заменят зелёные остановки на новые

«Отнесёмся по-хозяйски»: в Челябинске заменят зелёные остановки на новые

Старые пункты пообещали не выбрасывать, а найти для них другие места

Зелёные остановки появились в городе меньше двух лет назад, но «художники» уже успели их изуродовать

В Челябинске поставят новые остановки. Старые зелёные конструкции мэр Владимир Елистратов пообещал не сносить, а отнестись к ним по-хозяйски. Некоторые останутся на своих местах, остальные перенесут на другие адреса.

— Остановки в городе однозначно появятся. Сносить старые или нет — это будет решаться индивидуально. Всё будет зависеть от географии остановки и её состояния. Варварского сноса всех зелёных остановок не будет, — рассказал на аппаратном совещании в мэрии 8 апреля Владимир Елистратов.

Сколько новых остановок появится и как они будут выглядеть, глава города не уточнил. Мэр пообещал, что эскизы обязательно согласуют с жителями Челябинска.

— Разработан проект новых остановок. Для того, чтобы не было потом лишних вопросов, дано поручение, чтобы этот проект был доведён до жителей Челябинска, чтобы они смогли высказать свои пожелания, и они однозначно будут учтены, — добавил мэр.

Зелёные остановки устанавливали на гостевых маршрутках в Челябинске к приезду президента России Владимира Путина и тогда ещё главы Казахстана Нурсултана Назарбаева осенью 2017 года.

В конце марта начальник городского управления транспорта Максим Кичеев рассказал, что к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске появятся 320 новых остановок, Планировалось, что 150 из них будут «умными». Их оборудуют видеонаблюдением и специальным экраном, благодаря которому пассажиры смогут узнать, через какое время приедет нужный автобус, трамвай или троллейбус. Чиновники добавляли, что новые остановки должны быть прозрачными и антивандальными.

Знаете, что ещё поправить в нашем городе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления