6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 апр 2019 в 10:47
Было бы здорово начать с остановки "ул. Плеханова" на чётной стороне. Это - ПОЗОР Советского района: стёкла побиты, всё исписано и изрисовано, а оставшееся - заклеено объявлениями.
И было бы здорово, если г-н Елистратов посмотрит на остановку глазами пассажира: мы ждём и СМОТРИМ, когда подойдёт НАШ транспорт, чтобы заранее подготовиться и не проворонить. а для этого НАДО СМОТРЕТЬ НАЛЕВО. Значит, слева остановка должна быть открытой и слева он неё не должно быть всевозможных весьма содержательных штендеров, баннеров и прочей рекламной чепухи.
Сейчас в городе сменилась власть и многое делается, чтобы привести его в порядок... Так вырвите с корнем насованные на каждой остановке одноногие щитки с объявлениями - и так места немного, так их бесконтрольно втыкают на пути, а сами щитки, как правило, выставлены поперёк, не обойдёшь!
Давайте, с ними простимся? Осточертела эта инициатива и простота, площадка на остановке должна быть свободной, как контрольно-следовая полоса!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
8 апр 2019 в 10:32

Чувствую тефтелева дела еще долго разгребать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 10:33

Тефтелев должен ответить за эти кривые остановки.

Гость
8 апр 2019 в 10:34

Интересно сколько бывший мер заработал на этих остановках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 10:38

Денег то больше некуда девать, как только каждый год остановки менять! Позвольте узнать сколько было потрачено денег на установку и приобретении зеленых остановочных комплексов ? и сколько планируется на приобретение новых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 10:39

Эти зеленые остановки - "плевок" в жителей Челябинска! Сделать скамьи в этих остановках из железного швеллера (а на вокзале в Синегорье - из трубы) - это нонсенс какой-то, для суровых челябинских мужиков, видимо! Какой дурак будет сидеть на холодном железе! Кто только додумался до такого - самого бы его усадить на эту, начинающею ржаветь, скамью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 10:41

Сколько можно тратить бюджетных денег на остановки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 10:44

очередной распил

Гость
8 апр 2019 в 10:44

Лучше бы автобусы поменяли на новые, а не скупали бы хлам со всей страны.

Гость
8 апр 2019 в 10:47

Было бы здорово начать с остановки "ул. Плеханова" на чётной стороне. Это - ПОЗОР Советского района: стёкла побиты, всё исписано и изрисовано, а оставшееся - заклеено объявлениями.
И было бы здорово, если г-н Елистратов посмотрит на остановку глазами пассажира: мы ждём и СМОТРИМ, когда подойдёт НАШ транспорт, чтобы заранее подготовиться и не проворонить. а для этого НАДО СМОТРЕТЬ НАЛЕВО. Значит, слева остановка должна быть открытой и слева он неё не должно быть всевозможных весьма содержательных штендеров, баннеров и прочей рекламной чепухи.
Сейчас в городе сменилась власть и многое делается, чтобы привести его в порядок... Так вырвите с корнем насованные на каждой остановке одноногие щитки с объявлениями - и так места немного, так их бесконтрольно втыкают на пути, а сами щитки, как правило, выставлены поперёк, не обойдёшь!
Давайте, с ними простимся? Осточертела эта инициатива и простота, площадка на остановке должна быть свободной, как контрольно-следовая полоса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 10:50

На Комсомольской площади за это время остановку в сторону центра поменяли три раза! ТРИ, КАРЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 11:04

остановки можно менять бесконечно, только ещё желательно, чтобы их потом периодически мыли и чистили.

Колхозник
8 апр 2019 в 11:09

Как это по нашему, сделать а потом с таким же интузиазмом все переделать.....Господин Елестратов!! чтоб случайно вас не оскорбить, прошу вас если вам что то не нравится давайте за свой счет перекрашивайте или что вы там хотите сделать но не за счет бюджетных денег!!

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
8 апр 2019 в 11:13

За чей счет он собрался все переделывать??!! Я не буду за это платить!!Не буду платить за то что ему что то не нравится!! Давай из своего кармана плати, ко мне чтоб не лазил!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 11:15

самая актуальная тема для челябинцев...

Любопытный!
8 апр 2019 в 11:16

Скажите пожалуста почему Дубровский один ущел в отставку, а как же его друг Тефтелев?? Что с ним?? Он продолжить работу или тоже собрался уходить?? Почему нет информации?? Скажите пожалуста!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
8 апр 2019 в 11:17

Ребята Поднимите в ТОП !!! На стоянки у Лакокраски уже месяца ТРИ ржавеют порядка 25 -30 пассажирских автобусов, их разбирают на запчасти , ув. Редакция дайте людям инфу почему муниципальная техника возит не горожан а ржавеет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 11:33

Всем не нравятся грязные, исписанные и раздолбанные остановочные комплексы. Все возмущаются, что тратятся деньги на новые, плохо убираются и т.д. и т.п.... Но никто не запаривается на счет того, что зачуханили эти остановки чьи-то отмороженные (видимо на железных лавках) деточки. Вы хотите, чтобы город был красив и свеж, но продолжаете сами же гадить в нем, постоянно ища виноватых и оправдания себе, типо тут и так грязно, поэтому кину ещё парочку бумажек/бутылок/какашек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 11:48

пожалуйста,сделайте деревянные скамейки на остановках у тракторосадов...транспорт ждать долго нужно,люди после работы в саду уставшие...на раскаленные от жары или холодные в прохладную погоду скамейки сесть невозможно...пенсионеры вынуждены стоять рядом с бестолковыми остановочными пунктами....сколько еще можно так унижать людей?

Гость
8 апр 2019 в 11:49

А новые красные остановки, например у Горбольницы и Косарева и другие старые - "крепят" к киоску и продуваются всеми ветрами.Спрятаться от непогоды негде!

Гость
8 апр 2019 в 12:22

А кто отвевает за уборку остановочных комплексов ?! Их никто и никогда не убирает. Даже в центре остановки имеют весьма неприглядный вид, что уж говорить о окраинах...

Гость
8 апр 2019 в 12:57

На Улице.Бейвеля все остановочные комплексы не защищают ни от дождя, ни от ветра, да и внутри стоять нельзя, так как там грязно и в дождь стоят лужи, а к остановке «Бейвеля» в сторону центра вообще не подойти потому, что асфальта нет, все раздолбали машины, выезжающие из гаражей! Кругом бардак!

док
8 апр 2019 в 13:22

Не надо с горожанами согласовывать элементарные вопросы и прикрываться нами, принимайте ответственность на себя, иначе не понятна роль Управления архитектуры и градостроительства. Другое дело-поменять его состав на здравомыслящих специалистов, тогда может быть исчезнет реклама на фасадах домов, развешанные синие презервативы вместо урн и т.п.....

Гость
8 апр 2019 в 13:52

А покрасить не пробовали?!

Гость
8 апр 2019 в 14:00

за остановками надо ухаживать, а не менять, и когда уже будут меры приниматься к расклейщикам объявлений? Весь город в бумажных ошметках, - ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРТИТ ОБЛИК ГОРОДА

Ксения
8 апр 2019 в 14:08

У меня вопрос: а ЧМЗ относится к городу? или это отдельная деревня, и вопрос с остановками надо кому-то другому задавать? Почему на ЧМЗ то НИЧЕГО не благоустраивается?

Гость
8 апр 2019 в 14:32

Новая Тефтелев-мода ставить по 2 остановки на одном месте. И пилить деревья каждый год, пока пенек не останется

Гость
8 апр 2019 в 14:35

Кто чистит остановки? Почему они все время остаются грязные, измазаны красками , заклеены объявлениями?

Гость
8 апр 2019 в 14:49

на остановке "Политехникум" в сторону города нет никакого комплекса, очень неудобно. поставьте туда хоть что-то, хоть зеленую остановку.

Гость
8 апр 2019 в 15:20

Добрый день уважаемые господа деревья городские надо высаживать хоть и во дворах

гость
8 апр 2019 в 15:21

На ул. Труда возле МФЦ зеленую остановку срезали и на это же место поставили такую же ,но уже с киоском, тоже самое сделали на против.
Наверное удобно бюджетные деньги пилить

ГОСТЬ
8 апр 2019 в 15:45

почему бы не закрепить несколько остановок по уборке мусора .и помывке строения. хотя бы на центральных остановках. с нормальной зарплатой. в городе же много безработных. а зимой следить и убирать снег. гололед .а культуры у РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ПОХОЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ . НАС ВЕСЬ МИР НЕ НА ВИДИТ . СМОТРИШЬ ФУТБОЛ ПО ТВ. ОБЯЗАТЕЛЬНО В КАДРЕ КТО ТО СМОРКАЕТСЯ . ХОРКАЕТСЯ Я ОТВАРАЧИВАЮСЬ ИНАЧЕ ВЫРВЕТ. ИЛИ ГОНЩИК ЕДЕТ ПО МЕРЕДИАНУ И БЕЗ ПРОБЛЕМ СПРАВЛЯЕТ НУЖДУ. НА ДОРОГЕ.И МУСОР ПАКЕТАМИ ВЕСЬ ПРИГОРОД ЗАВАЛЕН

Гость
8 апр 2019 в 17:27

пусть сначала тот чиновник, что установил на наши деньги это уродство, заплатит за зеленые остановки. Из своего кармана. Ишь, шустрые какие. Сначала тефтелев заработал, теперь елистратов? Мы так каждого чинушу кормить должны?

Гость
8 апр 2019 в 20:32

Даёшь каждый год новые остановки! Других-то проблем у Челябинска же нет!

Гость
8 апр 2019 в 21:39

Демонтированные остановки поставьте , пожалуйста в посёлке Красное поле! Тут тоже люди живут! Ждут маршрутки по пол часа на ветру , под дождём , с маленькими детьми на руках ! Мы не люди что ли? Детей возим в школу в город , на работу тоже ездим в город , почему никому нет дела до людей?

Гость
8 апр 2019 в 22:18

Эти зеленые остановки, с уродским дизайном (да какой там дизайн?), установленные порой так, что пройти мимо сложно, обклееные бумажками, зачем-то еще со стеклянными стенками - на кой оно на остановке, все будет расколочено, если рядом нет постового полицейского? Это хорошо иллюстрируют деятельность дубровского и иже с ним.
А то еще щиты для объявлений поставят рядом так, что перегородят большую часть тротуара.
Вся эта возня с заменой остановок - налаженная схема откатов, хищений и отмывания, иначе это не воспринимается.

Гость
8 апр 2019 в 23:39

Транспорта общественного почти нет, а остановки постоянно обновляем!)

Гость
9 апр 2019 в 08:46

Здравствуйте, в Копейске установите хотя бы старые остановочные комплексы. Например, маршрут #1практически не имеет таковых. Пассажиры толпятся на тратуарах или у дороги....

Гость
9 апр 2019 в 10:34

Дороги ужасные, транспорт никакой - передвигаться по городу проблемно. Будем коротать время на благоустроенных остановках.

9 апр 2019 в 12:37

Все прекрасно! Зеленые остановки уже сносят, а когда новые будут???, а нельзя это делать одновременно? Как автомобилисты месяцами по дорогам со снятым асфальтом едут, так теперь и пассажирам все лето под солнцем и дождем стоять. Мэра сменили, а толку никакого.

Гость
9 апр 2019 в 23:10

Разрешите напомнить : А не Давыдов ли менял остановки? Ещё обещал, что в режиме онлайн будем отслеживать движение нужного транспорта?