24 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Гость
10 апр 2019 в 07:55

Как Тефтелев, рапортуя об успехах в сфере дорожного строительства, довел дороги города до такого? Где управление дорожного строительства? Я считаю, что это откровенная диверсия и данные лица должны ответить по всей строгости! Ведь деньги на ремонт были и их было достаточно! Почему дороги в этом году на порядок хуже, чем обычно весной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 07:51

Да по всей области так, у меня на легковой машине все диски литые кривые, не смотря на то что прошлой весной правил их на станке, а удовольствие сие мягко говоря не дешевое. На аутлэндере еще ничего кататься и то местами жесть. Кто за этот беспредел платить будет? Этот израильтянин? Или второй, которого тоже не поймают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:22

Позвонить то можно,только толку не будет,никто не отреагирует.

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 апр 2019 в 08:14

"Надо бы проверить дорожников на предмет сговора.... ", не только с шиномонтажками, но и с автомойками... , всю зиму город в грязи утопал!

10 апр 2019 в 08:46

Вы все врети!
Нам 5 лет говорили, что Блоис Александрович крепкий хозяйственник! И в его команде работают только профессионалы своего дела!!!
Неужели все 5 лет нас обманывали???

бомбили вроде Сирию, а воронки в Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:12

За что мы каждый год платим налоги с машины,с бензина,город на глазах рассыпается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:09

Каждый раз сердце сжимается, когда в такую ямину машина заезжает и никак не объехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:37

Хорошие дороги делать дорого и не выгодно чинить потом будет не чего

Фото пользователя
10 апр 2019 в 08:34

"...смотрим, как челябинские дороги", и поворачивается же язык называть эти сельские тропы дорогами
"Умение фигурно водить машину очень актуально этой весной", челябинск - условно бесплатная школа контраварийной подготовки водителей
"Таких ям-ловушек в городе тысячи", вот когда столько же будет исков на этих г....дорожников, тогда и ям будет меньше
"Кстати, Алейников пообещал, что отремонтированные дороги простоят семь лет", ответит, если не простоят?

По пунктам
10 апр 2019 в 08:37

1. Лишить чиновников служебного транспорта, иначе они никогда не узнают, что такое общественный транспорт, ведь его скоро совсем не останется.
2. Не компенсировать им использование личного транспорта, посмотрим, хватит ли им "дорожных" откатов на ремонт собственных машин.
3. ..?..?
4. PROFIT!!

Гость
10 апр 2019 в 08:39

Магистрали городские или фронтовые не понять!? А внутри дворовые проезды просто в хлам повсеместно причем. И это в промышленном миллионном городе! А по телеку сплошные успехи-по севморпути вот растут грузоперевозки например.

Гость
10 апр 2019 в 10:28

Я вот не пойму, за что мы все платим дорожный налог, куда уходят эти деньги? Необходимо провести расследование и виновных наказать. Хотя, о чем это я? У нас в России виновных не бывает, это все погода виновата. Получается, что мы все отдаем деньги неизвестно куда, а потом еще ремонтируем автомобили за свой счет. Гнать в шею всех чиновников отвечающих за состояние дорог, а лучше посадить, не ошибетесь. После этого мы еще говорим о какой то безопасности на наших дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:33

Одна из причин разрушения асфальта - реагенты.

Гость
10 апр 2019 в 09:13

Дубровский убил все что дядя Миша делал несколько лет!

Гость
10 апр 2019 в 09:15

за проезд по Троицкому мосту около металлобазы предлагаю награждать водителей госнаградами, и званием заслуженный водитель РФ,герой капиталистического труда!пожалуйста не делайте там ямочный ремонт-может тогда и.о. губернатора поймет титанические усилия своего предшественника по освоению средств южуралсыном?

Гость
10 апр 2019 в 08:37

Почему нет гарантийного обслуживания до сих пор???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 07:55

Я бы еще как-то посочувствовал автомобилистам и пешеходам, но глядя на окурки в ямах, только чувствую еще большее к ним презрение. И поворотники, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:16

Так все и есть. Чем мэр занимается, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 09:31

Жаль, что из программы автошкол змейку убрали, очень полезный, как оказалось, навык.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:01

Низкий уровень журналистики. В смысле десятки ям насчитала? На труда наверное из окна. А сравнение с тем когда был капитальный ремонт? А отчет по карте дорожных проблем? А комментарии различных ведомств и оперативных служб? Пожарным и скорым думаю есть что рассказать. Такое чувство что просто текстом фото добили. Потом важно понимать что попадает под гарантийный ремонт. С чем мерия будет судиться?

Гость
10 апр 2019 в 08:21

Поехал из своего поселка на ЖД вокзал по Доватора по темноте, это нечто- я таких ям и не видел у себя за городом никогда.

Фото пользователя
10 апр 2019 в 09:14

помните детскую игру - по кочкам, по кочкам, по гладенькой дорожке.
думаете, это была простая забава? нет!
это нас с детства приучали к российским дорогам! ))))))

оксана
10 апр 2019 в 09:50

Пусть Тефтелев ответит как так?

Гость
10 апр 2019 в 11:42

Почему до сих пор Тефтелев и Дубровский не в лагерях Мордовии!За пять лет их чудо правления,область далеко в ..е,впереди нас даже Монголия!

Гость
10 апр 2019 в 10:02

Ямы - это хорошо! Садовые дороги все в ямах - все едут размеренно, не спеша, никто не подрезает, не лезет в очередь. И знаков ограничения скорости с камерами вешать не надо - едешь себе на расслабоне.

ОТВЕТИТЬ
Коммуняка краснопузый
10 апр 2019 в 09:19

Суперэффективная капиталистическая экономика не тянет ни бесплатного образования, ни строительства жилья, ни содержания и ремонта дорог, ни пенсионной системы... Зато "страна возможностей", пользуйтесь на здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 09:07

Танкистов. Кулибина. Салютная. Текслер, ау.
Я не буду голосовать. Найди управу на дорожников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 09:49

главное в инстаграм врио написать он выслушает

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:43

Да у нас 80% дорог в таком состоянии.... что центральные, что дороги подальше от центра...

Гость
10 апр 2019 в 08:47

"Казалось бы, число жалоб от автомобилистов должно уменьшаться. Но нет. Оно растёт в той же геометрической прогрессии, что и деньги, выделяемые подрядчикам" - не правильное выражение, если бы деньги поступали подрядчикам, то может быть дороги и стояли бы... Все пилится еще до начала работ. И никто не проверяет как подрядчик выполнил работы - а как проверять, если уже заранее все обговорено!

Гость
10 апр 2019 в 09:00

Да уж.. Едешь и не знаешь, что мониторить - ямы, соседние машины или пешеходов. Глаз не хватает, нам бы ещё парочку на лоб. Ночью вообще стараюсь не ездить, ибо ад полнейший. Каждый раз, попадая в яму, как серпом по клетке в скорлупе овальной формы.

Гость
10 апр 2019 в 09:00

Подрядчик Фортума у 51 мкрн разрыл дорогу, яму только чуть присыпал (в ширину дороги). Как итог - каждый день пробитые колеса, пострадавших уже более чем достаточно. А сегодня - пробило колесо заднее и сел на пузо аж целый - 64-ый автобус. Пробка красивая на 2-х полоске. Вот думаю, колеса покупать (ночью пробило) или на фортум в суд подать... к домам по др просто не подъехать

Гость
10 апр 2019 в 09:06

На а/д северный луч расковыряли и бросили, все как всегда.

Гость
10 апр 2019 в 09:11

Что-то маленькие ямки на фотографировали, я на таких не притормаживаю уже). Переезд ж/д между Ф.Горелова и Механической (Копейское шоссе) например, там уже проехать е всякий автомобиль может и в часы пик километровые пробки.

Гость
10 апр 2019 в 09:16

Кажду весну у нас вместе со снегом и сходит местами асфальт ну и т.д
Но лично мое мнение что в большей части случаев когда водители "убивают" свою подвеску и колеса виноваты сами водители . Постоянно наблюдаю одну и ту же картину : еду смотрю впереди яма снижаю скорость сзади едит машина прижалась ко мне , понятное дело она не соблюдает дистанцию и соотвественно когда перед ней возникает припятствие ввиде ямы она уже ее объехать не успевает ну и как результат смотришь влетел в яму ....
Понятное дело что это не снимает ответственности с администрации за состояние дорог , но водителям тоже бы стоило почаще включать голову .....

Челябинец
10 апр 2019 в 09:20

Семь лет ??! СЕмь ?? Семь ?!?! И года не простояли КАРЛ !

Гость
10 апр 2019 в 09:23

В этом убогое миллионном селе дорог нет и не будет. Только миллиарды разворовываются.

Гость
10 апр 2019 в 09:25

Надо требовать, чтобы у каждой ямы было оргаждение по правилам !

Дмитрий
10 апр 2019 в 10:06

ПЕРЕСАЖАТЬ ВСЕХ ВИНОВНЫХ! С ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ!

Гость
10 апр 2019 в 10:14

Братьев Кашириных, каждый год одно и то же. Поперечные КАНАВЫ чуть не на каждом метре. Едешь, и- "Трах-Бах-Трах-БАБАХ!!!"

fuf))))
10 апр 2019 в 10:24

Вы поищите куда делся асфальт напротив кардиоцентра на новоградском тракте....

Гость
10 апр 2019 в 11:07

Смотря на качество дорог они опять допускают ЮжУралМост и другие к аукционам. Отработанная схема откатов. Текслер и ФСБ надо начинать с организаторов торгов и Тефтелева и выше.

Гость
10 апр 2019 в 12:07

Не выгодно строить качественные дороги. Потом у дорожников не будет работы и зарплаты.

Гость
10 апр 2019 в 12:14

Мэра города и губернатора надо выбирать, а не назначать.

Гость
10 апр 2019 в 13:17

Ну вы как не русские какие-то! Лучше напишите, как плохо на Украине - после этого всегда кажется, что у нас всё хорошо!

Вера
10 апр 2019 в 13:37

Да проезд по Троицкому мосту около металлобазы - это настоящий экстрим ( из 5 полос все выстраиваются в одну при этом умудряются объезжать ямы) А сам мост даже толком не огражден,а местами даже не ямы , а ДЫРЫ, а с низу железная дорога. Когда по нему проезжаешь не покидает ощущение , что он вот-вот обвалится !!!

Гость
10 апр 2019 в 20:33

Недавно ремонтировали дорогу около Успенского кладбища (от ЧМЗ в сторону города). В целом вроде бы ничего, едешь почти спокойно, а вот на тебе - ямища огромная. И ладно если справа-слева свободно, можно сманеврировать, а если все плотно? С... - другого слова нет. И это даже не дорожники, кто в жару на дороге как на сковородке елозит. Все дело в других - их начальниках всех мастей. Ну когда же кто-нибудь из них ответит за беспредел?

Гость
11 апр 2019 в 13:07

Если дороги будут как зеркало,сформируют ночные бригады по их раздалбливанию под видом каких-либо работ,а то как-же,бюджет трещит по швам от переполнения средств,а деткам за границей ещё учиться и жить как-то надо.Да и руководству бонусик к пенсии там же.

Гость
12 апр 2019 в 18:40

за что вообще мы платим дорожный налог ****

перегар росиев