21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

18 апр 2019 в 16:37

Ни чего в этой стране не меняется, зачем ? Кому это нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:39

В чём смысл сего действа??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:40

И чем там двустороннее движение помешало? Текслеру показалось много машин мимо его резиденции ездит? Ещё в должность не вступил, а уже жизнь автомобилистам портит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:41

Почему на Труда у Азс Лукойл, когда кирпич повесили, патруль не ставили, а сразу по 5000 квитанция приходила!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:43

Вот когда нужна карта или инфографика...

Гость
18 апр 2019 в 16:44

Фу. Что ни инициатива- всё в лужу. Никакого перегруза советской нет, спокойная улица, всё прекрасно разъезжаются и никакого аупертрафика. Как специально делают, чтобы людям жизнь усложнить. Да штрафов побольше настричь. Никому этот головняк не нужен, и даже самим чиновникам. Вот кто автор этого бреда? Фамилию бы огласили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:45

Через 2 месяца мытарств все вернут обратно, потому что станет очень неудобно жителям. Зачем одностороннее движение? Его внедряют от безисходности, когда по узкой улице идет магистральное движение. Эти улицы не магистральные, единственное, что там не хватает так парковочных мест, надо было в этом направлении двигаться. Кто будет нести ответственность за безграмотное внедрение и расходование бюджетных средств?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:47

74 схему бы приложили для наглядности, взрослые же люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:51

а смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:52

Уберите лучше кирпич с Плеханова - Елькина в сторону площади. Это разгрузит пр.Ленина. Кирпич поставили, когда площадь ремонтировали. Общественный транспорт перенаправили. Только он тогда ходил, а теперь его нет! А кирпич так и остался.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 апр 2019 в 16:52

Не судьба схему нарисовать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:52

Экипажи ГИБДД будут не направлять в нужную сторону, а жестоко штрафовать в надежде на взяточку под седенье или в папочку!Вот увидите!!!!

Житель
18 апр 2019 в 16:53

При "плохом" Соловьеве, -Начало девяностых - любой мог зайти в обл администрацию, хоть в столовую, хоть в пардон, туалет. Вахтеры сидели рядом с гардеробом. Врачи на территории забастовки и митинги устраивали, палатки разбивали
При "хорошем" раннем Сумине- появилась милиция, сделали улицу Коммуны односторонней. Еще можно было попасть в администрацию через центральный вход, у гардероба дежурил милиционер.
При позднем Сумине- пускать перестали, на Коммуне поставили шлакбаум, построили новое здание.
При Юревче и Дубровском, уже и не пойму при ком, Коммуны вообще заблокировали.
новый сейчас внесет схему новую
А что сделает следующий?
А может нада все открыть? От кого закрываются и прячутся Губернаторы? Вроде до ближайшей границы с врагами тысячи километров

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:55

Добавьте карту с обозначениями в статью для наглядности и народ не будет путаться.

Гость
18 апр 2019 в 16:57

зачем????????
к чему это?
в первый же день гибдд настрегет капусты, только чиновников вот они и не тронут

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 17:07

Нытики и тут заскулили. Везде скулят.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 17:08

Для чего это делается?

попполрьдл
18 апр 2019 в 17:14

уже знаки повесили сегодня, в обед

Гость
18 апр 2019 в 17:14

Дурость очевидная:
1. На Советскую можно было поворачивать с Ленина и с неё - выезжать на Ленина с безопасным правым поворотом. Одно неудобство - с 18 часов до 19 при выезде надо было вклиниться в плотный поток. Но люди относились с пониманием и всегда пропускали.
2. На Пушкина можно было легко проехать прямо - через перекресток с Ленина со стороны Тимирязева, ну и повернуть с Ленина.
А сейчас придется нарезать кругали. Ну и ради чего?

Гость
18 апр 2019 в 17:24

В первый день организации новой схемы движения здесь планируют выставить экипажи ГИБДД, чтобы направлять автомобилистов в соответствии с новыми знаками.

И выписывать штрафы по 5000 рублей каждому ;) или лишение на 4 месяца. У нас в городе иным способом новые знаки/разметка и не вводятся ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 17:40

Пушкина чем помешала? Теперь Свободы совсем задохнётся, со своей стрелкой в 17 секунд.

Гость
18 апр 2019 в 17:51

Вот это и есть имитация работы власти. Великолепно!

Алексей
18 апр 2019 в 17:57

Все правильно сделали, двум встречным потокам на этих улицах еще лет 10 назад стало сложно разъезжаться, все конечно из-за "профессионалов" парковки, которые боятся припарковаться за метров 200-300 и пройтись пешком по родному городу. Но так как этих "профи" не поборят даже ежедневные рейды гаи с эвакуаторами, то логичнее конечно сделать одностороннее движение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 18:10

Очередной бред чинуш: нормальная, проезжая улица превращается в неудобное направление. Верните всё как было

Фото пользователя
18 апр 2019 в 18:43

На Копейском шоссе запретили 2 поворота налево, а толку? Как поворачивали там, так и продолжают. Так и тут, будут ещё 100 лет ездить "против шерсти".

Гость
18 апр 2019 в 18:44

Чиновники будут делать круг , чтобы попасть к зданию правительства ? Будут ездить как обычно , только с мигалками или в соровождении гаишников

Гость
18 апр 2019 в 19:03

Мне чтоб домой попасть с Ленина на Пушкина, придется делать крюк по Свободе и Коммуне? Очень супер удобно капец вообще.

Гость
18 апр 2019 в 19:05

Поддерживаю от и до!
Достали на своих вёдрах гонять, стартуют с перекрёстка Коммуны как голые на ..., вонь стоит от выхлопов окно не открыть, да и дорогу перейти страшновато стало, на пешеходники плевать хотели...

ОТВЕТИТЬ
Житель ул. Пушкина
18 апр 2019 в 19:06

Логичнее было сделать наоборот. Советская в сторону Ленина, Пушкина в сторону Труда. А ещё запретить парковку вдоль тротуаров на обеих улицах! Ни пройти, ни проехать. Все машинами заставлено

Гость
18 апр 2019 в 19:12

Странный выбор направлений. Почему не наоборот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 19:28

Вместо кирпичей нужно провести ревизию парковок в центре, расширить их, нанести разметку, убрать не нужные заградительные знаки, куда не плюнь, везде проезд запрещен, а за ним толпа машин запаркована. Советская вообще не имеет проблем с трафиком, как и Тимирязева по Театральной площади. Там только "членовозы" нарушают, а остальная челядь должна в объезд ехать. Выделенная полоса на Ленина просится, а не платные парковки и ненужное одностороннее движение, которое только пробки создает (я первый по нему задом ездить буду, по правилам можно).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 19:35

Поддерживаю. Без светофора выбраться с Советской на Ленина небезопасно. Из-за паркующихся машин по обе стороны этих улиц разъехаться бывает проблематично.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 апр 2019 в 19:56

Прикольно!
В Челябинске появилось левостороннее движение!
Видать к саммиту...

Гость
18 апр 2019 в 20:25

Пушкина от Ленина до Плеханова как? Двухсторонняя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 20:55

это чтобы заехать во двор 36 дома ,например с улицы Коммуны ехать через Пушкина на Ленина и вниз,что за д..., что они этим добьются перегрузят Пушкина,а чинуши в ресторан Редактор интересно тоже круги будут нарезать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 21:54

А как будут заезжать фуры в КУБУ?Какая будет главной Советская или Коммуны?Коммуны будет перегружена,Советская от Коммуны до Карла Маркса тоже,там рестораны,ТРК и офисы.Сделайте сквозной проезд по Пушкина через Коммуну,тогда хоть как то спадёт напряжение на этих улицах.

ОТВЕТИТЬ
Работаю на Пушкина
18 апр 2019 в 22:50

Бред сумасшедшего! Две абсолютно свободные улицы, максимум 2 машины перед светофором (из них одна - это эвакуатор). Хорошее место - срубить бабла, на это и рассчитано.

злой
18 апр 2019 в 23:17

Хрен редьки не слаще!!!

Гость
18 апр 2019 в 23:34

Да, слава богу. Может уменьшится количество машин на улице. Не выехать со двора

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 03:18

Ох как автолюбители запеспокоились, проехать лишние метры для вас проблема. Пешком не пробовали ходить или на общественном транспорте проехать. Обленились, задницу от сиденья лень оторвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 08:04

Классная схема учитывая то что по ул. Пушкина через бульвар Славы нет сквозного проезда

Гость
19 апр 2019 в 08:42

Каким местом думали авторы этой инициативы? В теории, она должна разгрузить движение в микрорайоне (Цвиллинга, Труда, Свободы, Ленина), но ведь очевидно, что будет хуже! Пушкина не обеспечивает сквозного проезда от Труда до Ленина, разбиваемая Аллеей Славы. В часы пик к Ленина со стороны Коммуны подняться невозможно, т.к. зеленый на светофорах в этом направлении горит очень мало, объезжали по Советской. Теперь, вообще, ..опа.

Гость
19 апр 2019 в 09:26

Странно, а как увидеть этот знак водителю, если едешь с ул. Кирова по Труда и заворачиваешь на Советскую? Ребро знака...

Гость
19 апр 2019 в 09:33

Не логичнее, сделать односторонку по Комунне в районе бульвара Славы? Там вот сложно разьехаться и уже давно там фактически односторонка.

Гость
19 апр 2019 в 09:52

И так детей страшно во двор выпускать. А теперь еще все начнут через дворы ездить чтоб круги не нарезать. Очень здорово придумали...

Гость
19 апр 2019 в 10:03

Делать больше нечего?

Гость
19 апр 2019 в 10:19

Ещё в прошлом году писали, что этот идиотизм будет скоро так как его придумала за большие деньги компания из Питера !!!! которая в нашем городе сроду не была, но чтобы сразу заметили воплощение в жизнь их гениальных идей начали с Правительства области

Мариванна
19 апр 2019 в 10:58

Маразм крепчал!

Истоки
19 апр 2019 в 11:10

85%

Гость