Людей поставили знаком: парковку в центре Челябинска сделали для инвалидов и увезли с неё машины
24 апреля 2019, 17:34
Гость
24 апреля 2019, 18:01
Истерия с якобы соблюдением прав инвалидов продолжается. Что возле учреждений, что около супермаркетов (у ленты на кашириных так просто праздник какой-то - там обычному человеку машину в пору на проезжей части оставлять) навыделяли тучу мест. Увидеть бы это грустное шоу - чтобы хоть к одному из таких мест подъехало количество инвалидов, равное количеству мест для них. При этом наша власть делает вид, что инвалиды у нас передвигаются исключительно на автомобилях. Потому что для инвалидов-пешеходов в этом городе не сделано ничего
Гость
24 апреля 2019, 22:23
Эта власть, за 19 лет научилась только делать вид, позорище!
Гость
25 апреля 2019, 09:17
Инвалиды (на голову) и принимают такие решения - устанавливать знаки где попало и сколько на ум пришло.
Зато отчитаться можно, что "у нас лучше, чем на западе".
Обычных инвалидов на авто столько нет в городе, чтобы хотя бы половину парковочных мест для них занять.
Гость
25 апреля 2019, 09:27
Инвалида к месту могут привезти на автомобиле.
По нормативам, есть определенное количество мест в процентах от общего числа. Просто вам лень поставить машину на 3 метра дальше и протащит свой зад. Простите, что к вашему приезду в молнию не стелят красную дорожку. Не забудьте скандал на кассе устроить.
Гость
24 апреля 2019, 18:06
Мне все чаще становится мерзко и стыдно за эту страну. Моя Родина становится мне противна. Противна из-за тотальной системы безразличия властей, воровства. Мне плакать хочется от того, что люди ненавидят друг друга. Нет порядка. Процветает нищета не только в финансовая, а моральная, духовная. Мы бедны.
Гость
24 апреля 2019, 19:30
Вот это хороший комментарии о плохом.
Гость
24 апреля 2019, 21:11
предлагаю на окружаюший бред смотреть с иронией, иначе с катушек можно съехать от безысходности
Гость
25 апреля 2019, 00:39
Гость
24 апреля 2019, 21:11
предлагаю на окружаюший бред смотреть с иронией, иначе с катушек можно съехать от безысходности
Лично я выпиваю по пятницам, иначе вообще трындец.
Гость
24 апреля 2019, 18:03
На фото грязный и серый город, в котором чинуши делают всё возможное, чтобы нагадить людям.
Гость
24 апреля 2019, 17:39
столько инвалидов нет, сколько парковок!
Гость
24 апреля 2019, 20:38
Откажись от авто, водила!
Гость
24 апреля 2019, 23:48
Короче надо покупать инвалидность, клеить наклейку на заднее стекло и парковаться где хочешь.
Другого варианта в нашей любимой стране просто нет!
Гость
25 апреля 2019, 06:18
Гость
24 апреля 2019, 20:38
Откажись от авто, водила!
Завидуй молча, пешеход.
Гость
24 апреля 2019, 18:06
Я канеш офигеваю от этой ситуации. Приехал человек, знака не было. Поставил машину ушел работать. Вечером пришел - машины нет, знак есть. Что за страна-то абсурдов? Идиотизм кругом.
Гость
24 апреля 2019, 19:58
Давайте уже будем назвать вещи своими именами, что стесняться то, страна ***.
Гость
25 апреля 2019, 00:42
Официальный комментарий властей: "ну человеку просто не повезло". Вот в этом вся наша страна - никто не виноват.
Гость
24 апреля 2019, 18:48
эвакуацию осуществляет ооо лидер плюс. 2000 рублей с машины. 100 эвакуаций в день. только за 20 рабочих дней 2000*100* 20= 4 000 000 рублей выручки. прибыльный бизнес, якобы в интересах инвалидов, которым ничего не перепадает от этих денег.
Гость
24 апреля 2019, 21:36
Прибыль от выручки отличать умеете?
Гость
24 апреля 2019, 18:17
Забота об инвалидах по - российски - наставить знаков на парковках и зарабатывать с этого деньги. Дизлайк.
Гость
24 апреля 2019, 18:10
Эти эвакуаторщики как гиены. И еще, гаи с ними не взаимодействуют, но они почему -то слетелись быстро. Ну-ну.
Гость
24 апреля 2019, 20:01
Как это не взаимодействуют?)Это бизнес действующих сотрудников и находящихся на не заслуженном отдыхе пенсионеров мвд.
Гость
24 апреля 2019, 20:44
Да КАНЕШНА. Вместе они и эвакуируют, и на стоянке там протоколы выписывают.
Гость
24 апреля 2019, 17:45
"Нужно быть внимательнее и обращать внимание на появление новых знаков." (с)
То есть каждые пять минут бегать на стоянку и проверять, не поставили ли знак...? Ну почему у нас все доводится до такого бреда? Эвакуаторщики премию получают за каждую увезенную машину или это чисто от "любви к искусству"?
Гость
24 апреля 2019, 22:37
Скоро у них будет передвижной временный знак «Парковка для инвалидов»... будут забирать любое авто на выбор
Гость
25 апреля 2019, 08:27
"В данном случае людям просто не повезло, — прокомментировал 74.ru замначальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков." - полагаю,что горшков этот ,мягко говоря, врет. Одни поставили знаки и тут же другие случайно ехали мимо и увидели нарушение) Сказки! Стрижка баранов, бизнес. К соблюдению ПДД и законов эта операция отношения не имеют
Гость
25 апреля 2019, 13:47
Гость
24 апреля 2019, 22:37
Скоро у них будет передвижной временный знак «Парковка для инвалидов»... будут забирать любое авто на выбор
И это правильно!
Гость
24 апреля 2019, 18:04
Как это умиляет: "Людям просто не повезло"... В этом вся наша власть! А может людям не повезло с такой властью?
Гость
24 апреля 2019, 18:08
Пока всех лиц, причастных к данной эвакуации автомобилей не будут привлекать к ответственности, людям будут просто говорить, что им не повезло.
Гость
24 апреля 2019, 19:59
Ну а как они сами себя привлекать то будут?
Гость
24 апреля 2019, 18:18
По количеству мест для инвалидов на парковках создается видимость, что инвалидов у нас процентов 20%.
Гость
24 апреля 2019, 18:35
В общем все как обычно, к старым знакам привыкли - поставим новые и все равно будем эвакуировать. Прям не город - а инвалид на инвалиде и все пренепременно на машинах. Как то раньше проще все было, и люди проще, и уважения к инвалидам не меньше
Гость
24 апреля 2019, 18:48
Конечно случайность, случайно поставили знаки, и инспектор случайно решил проехаться по этой улице и случайно увидел новые знаки и машины которые под ними припаркованным с самого утра.
Гость
24 апреля 2019, 18:56
"Но если на видеорегистратор они зафиксировали, что в момент их парковки запрещающего знака не было, я думаю, административный штраф можно будет отменить. А вот за проведённую эвакуацию всё-таки придётся заплатить. Нужно быть внимательнее и обращать внимание на появление новых знаков".
Ну бред же бредовый!!! Первое предложение и последнее - диаметрально противоположны по смыслу!!!
КАК быть внимательнее, если на момент парковки знака НЕ БЫЛО?!!! Втихаря знаки воткнули, как воришки-какие-то, и люди на бабки попали ни за что - ни про что!
Гость
24 апреля 2019, 17:49
Рабы бесправные!!!
Гость
24 апреля 2019, 18:14
"Как выяснилось, СМЭУ ГАИ не взаимодействуют со службой эвакуации и не сообщают об установке новых дорожных знаков." Да конечно, зачем себя утруждать!?
Гость
24 апреля 2019, 18:40
Как обычно, нужно доказывать, что ты не верблюд с минимальными шансами на успех .
Гость
24 апреля 2019, 19:54
Обставили людей как волков флажками.
Налоги,поборы,знаки,штрафы...
Народ , когда же терпение то наше кончится?(
Гость
24 апреля 2019, 17:55
Так отличный бизнес , можно Вобще со своими знаками ездить и все. Поставит машину увёз знак убрал. Город в котором хочется жить
Гость
24 апреля 2019, 20:28
Вы же хотите город бещ машин, вот и стараются
Гость
24 апреля 2019, 17:55
Надо на колесиках знаки сделать. Сколько хочешь сегодня заработать - столько и отгородил! Мотивация!
Гость
24 апреля 2019, 19:54
Они его и так с собой возят.
Гость
24 апреля 2019, 20:27
Зачем колесики. Просто на подставке, и возить на эвакуаторе. Поставили, сфотографировали, забрали машину
Гость
25 апреля 2019, 08:17
Гость
24 апреля 2019, 20:27
Зачем колесики. Просто на подставке, и возить на эвакуаторе. Поставили, сфотографировали, забрали машину
Не надо ничего возить - просто забрали машину ,а знак в фотошопе пририсовали потом и всё
Гость
24 апреля 2019, 18:59
Такой бред может произойти только в Челябинске. Какие чиновники, такая и ситуация в городе. И подобный абсурд здесь во всем.
Гость
24 апреля 2019, 18:58
Работа *** в погонах. Других вариантов нет и быть не может.
Гость
24 апреля 2019, 19:06
Да у нас в центре без преувеличения каждые 10 метров установлены знаки для инвалидов! Нифигасе сколько инвалидов у нас по городу ездит, что на всех парковок не хватает
Гость
24 апреля 2019, 17:46
эти нехорошие люди на эвакуаторах всем надоели уже мягко говоря...
Гость
24 апреля 2019, 21:03
меня их работа устраивает
Гость
25 апреля 2019, 09:41
Гость
24 апреля 2019, 21:03
меня их работа устраивает
Ну, Вы либо их начальник либо жена. Хотя врядли у таких людишек есть жены...
Гость
25 апреля 2019, 14:15
Гость
25 апреля 2019, 09:41
Ну, Вы либо их начальник либо жена. Хотя врядли у таких людишек есть жены...
мужья у них есть
Гость
24 апреля 2019, 18:50
сначала отменить постановление о нарушении правил парковки. затем взыскать с бюджета РФ в лице МВД стоимость эвакуации. решение центрального районного суда имеется
Гость
24 апреля 2019, 21:16
как найти это решение? номер дела если можно
Гость
24 апреля 2019, 22:11
и моральный вред еще не забыть
Гость
24 апреля 2019, 22:21
Гость
24 апреля 2019, 21:16
как найти это решение? номер дела если можно
нельзя
Гость
24 апреля 2019, 18:12
Эвакуаторщики не понимают что такое карма?! И что им по совести придётся отвечать за свою тягу к обогащения, переступая через человечность
Гость
24 апреля 2019, 21:13
ребята делают свою работу, мне это нравится
Гость
24 апреля 2019, 22:19
Гость
24 апреля 2019, 21:13
ребята делают свою работу, мне это нравится
Стремноваты твои комментарии по этому поводу, видимо тоже кормишься с этого действия
Гость
25 апреля 2019, 01:03
Гость
24 апреля 2019, 21:13
ребята делают свою работу, мне это нравится
Гнилая работёнка !
Гость
24 апреля 2019, 18:44
Огромная парковка и вся для инвалидов??? Серьезно? Думаю, стоит внимательнее рассмотреть плакат на фотографиях и все станет понятно.
Гость
24 апреля 2019, 21:59
Там находится МСЭ, где "доказывают" инвалидность люди со всей области. И действительно им негде было парковаться. Вот тут действительно она им просто необходима.
Гость
25 апреля 2019, 01:05
Гость
24 апреля 2019, 21:59
Там находится МСЭ, где "доказывают" инвалидность люди со всей области. И действительно им негде было парковаться. Вот тут действительно она им просто необходима.
В цивилизованных странах стараются соблюдать права всех, и инвалидов не в последнюю очередь, но такого маразма пожалуй нет нигде.
Гость
24 апреля 2019, 18:44
***, эти эвакуаторщики. тащат все, что плохо лежит. все ради прибыли ооо лидер-плюс
Гость
24 апреля 2019, 21:15
а мне нравится их работа
Гость
24 апреля 2019, 22:20
Гость
24 апреля 2019, 21:15
а мне нравится их работа
Так иди устройся туда не стесняйся
Гость
24 апреля 2019, 20:27
Ну ладно, понаставили знаков для инвалидов, эта стоянка бкдет пустой, а НЕ инвалидам где парковаться?????
Гость
25 апреля 2019, 08:55
Она уже абсолютно пустая
Гость
25 апреля 2019, 09:44
А не инвалидам либо становиться инвалидами, либо поднимать движение в защиту своих прав...
Гость
24 апреля 2019, 18:51
Скоро будут вообще переносные знаки, увидели где много машин, поставили быстренько знак, эвакуировали всех, а на следующий день знак перечне ли с другое место.
Гость
24 апреля 2019, 21:17
преувеличение, абсурд
Гость
24 апреля 2019, 20:26
Почему то прокуратура или другие надзорные ведомства администрации за неуборку снега, сегодня вот за неуборку грязи на дорогах, пыль, выписывают предостережения, даюм им 90 дней на устранение нарушений....а человеку (водителю) сразу штраф, причем без предупреждений. А в данной ситуации поступили вообще по свински, втихаря воткнули знаки и тут же приехали эвакуаторы. И надо же, эвакуаторщики тут же узнали, что там появились новые знаки. А нам чешут, как будто они между собой не общаются и работают сами по себе. Я считаю, пострадавшим просто необходимо не спускать эту мерзкую ситуацию на тормоза. Доказывать сговор установщиков знаков с эвакуаторщиками
Гость
24 апреля 2019, 20:50
Вот, ни добавить, ни убавить. Лучший комментарий! Объединиться всем потерпевшим и подать коллективную заяву в прокуратуру, пусть проверяют.
Гость
24 апреля 2019, 18:02
***, слов нет!
Гость
24 апреля 2019, 18:47
Ага не взаимодействует ГИБДД с эвакуаторами!
Гость
24 апреля 2019, 18:56
Наполнение казны и чиновничьих карманов любым способом
Гость
24 апреля 2019, 19:24
Установка знаков это тонкий намёк чтобы вы ехали на подземный паркинг и платили денежку, вам даже плакат повесили))
Гость
24 апреля 2019, 20:47
*** город инвалидов. Начиная с верха.
Гость
24 апреля 2019, 17:51
Кто владелец штраф стоянки? - вот он и ставит знаки и дает команду срочно эвакуировать. Больше эвакуировали - больше прибыль. Кто знает ФИО и должность этого человека? кто бенефициант этого чудовищного бизнеса?
Гость
24 апреля 2019, 19:49
Всё в одну кучу собрал и не по делу. Знаки ставит СМЭУ по указанию администрации города. К владельцу стоянки эта организация никакого отношения не имеет.
Гость
24 апреля 2019, 20:40
Бывший глава ФСБ.
Гость
24 апреля 2019, 22:15
Гость
24 апреля 2019, 20:40
Бывший глава ФСБ.
Златоустовский холоп
Гость
24 апреля 2019, 18:08
Остановите землю, я сойду... Люди-марионетки на бюрократической сцене жизни
Гость
24 апреля 2019, 18:16
Люди НИКТО
Гость
24 апреля 2019, 21:13
понимание этого факта что-то меняет?
Гость
25 апреля 2019, 13:48
Это не люди, а наглые водятлы!
Гость
24 апреля 2019, 17:52
Да большая часть водителей наверняка поставили свои машины после установки знаков, просто у нас на знаки смотреть совсем не принято, к сожалению, принято ездить по старой памяти или надеясь на русское авось. На Советской и Пушкина 5 дней уже одностороннее движение, однако до сих пор находятся умники, которые едут против потока. Пока ГИБДД не встанет на недельку там, так и будут ездить по старым знакам. Ну а СМЭУ не помешало бы убрать знаки при выезде с Советской на Ленина, они не актуальны уже
Гость
25 апреля 2019, 01:01
Умники в кавычках те кто придумал сделать там абсолютно не нужное никому одностороннее движение! И народ своими действиями выражает протест этому безумию!
Гость
25 апреля 2019, 08:15
Это не так. Моя жена как раз работает в главном бюро медико-социальной экспертизы. Приезжает на работу в 7.30. Знаков не было еще. Это ее машину удалось отбить у эвакуаторов.
Гость
25 апреля 2019, 09:31
Гость
25 апреля 2019, 01:01
Умники в кавычках те кто придумал сделать там абсолютно не нужное никому одностороннее движение! И народ своими действиями выражает протест этому безумию!
Наши люди возмущение привыкли выражать исключительно тем, что нарушают правила и законы? Водятлам, ездящим на красный свет, не нравятся светофоры?
Гость
24 апреля 2019, 18:13
Наверно дойдет что народ с собой аккумуляторную болгарку возить будет
Гость
24 апреля 2019, 22:25
Знак уронить можно руками.
Гость
24 апреля 2019, 19:32
Доют наш народец как могут, все знают кто в этом заинтересован но кишка тонка собраться и все (всех) поменять!
Гость
25 апреля 2019, 13:49
Водятлов еще не так доить надо. А то совсем распоясались! И штрафы побольше сделать и приложение для фиксации фактов нарушений!
Гость
24 апреля 2019, 19:50
В городе нет столько инвалидов на автомобилях сколько мест выделено под парковку.
Гость
25 апреля 2019, 00:04
В городе может и нет столько инвалидов,а здесь есть.В МСЭ приезжают,а иногда привозят только инвалидов.И для них тоже необходимы условия.Давняя проблема.Наконец то ее решили!
Гость
24 апреля 2019, 20:08
Обращение в суд отменит плату и за эвакуацию и за нарушение т.к.машины поставлены до нарушения
Гость
24 апреля 2019, 22:04
И вред моральный им еще закатить!
Гость
24 апреля 2019, 18:37
а чё удобно, знак поставил и эвакуируй
Гость
24 апреля 2019, 18:56
Не, ну стоянщикам же лучше знать. Закон обратной силы не имеет??? Не, не слышали. И прям все то независимые...
Гость
24 апреля 2019, 19:00
В суд надо потерпевшим обращаться и создать прецедент, чтобы впредь неповадно было исподтишка пакостить! Совсем уже все берега перепутали.
Гость
24 апреля 2019, 20:09
Парковки для инвалидов есть, а подъехать к больницам, администрациям, жекам, и просто проехать в парк невозможно! Посадить надо мера в инвалидное кресло и запустить с лестницы в Никитинский, или пускай попробует проехать хотя бы пару кварталов по Северку.
Гость
24 апреля 2019, 20:16
Это не коллизия, это коррупция. Ищите, кому выгодно.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
752мм 74%Людей поставили знаком: парковку в центре Челябинска сделали для инвалидов и увезли с неё машины