RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Челябинские дороги отремонтирует компания из Нижнего Новгорода

Гость
29 апреля 2019, 14:52
Я теперь понял почему по нашим дорогам смешно ездить! Ремонтируют Петросян да Колозян)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2019, 06:02
Петросян и Колозян, это же однояйцевые близнецы.. А что в Челябинске кроме Колозяна, больше отремонтировать дороги некому?. Где все Челябинские Дрсу, мостоотряды, Что за бред, Зачем чужим даем заработать.Тогда давайте лучше китайцев позовём!!! От этих больше пользы будет.
30 апреля 2019, 10:44
Гость
30 апреля 2019, 06:02
Петросян и Колозян, это же однояйцевые близнецы.. А что в Челябинске кроме Колозяна, больше отремонтировать дороги некому?. Где все Челябинские Дрсу, мостоотряды, Что за бред, Зачем чужим даем заработать.Тогда давайте лучше китайцев позовём!!! От этих больше пользы будет.
Откаты больше, вот и ответ. Это вам не китайцы.
Гость
30 апреля 2019, 10:48
Гость
30 апреля 2019, 06:02
Петросян и Колозян, это же однояйцевые близнецы.. А что в Челябинске кроме Колозяна, больше отремонтировать дороги некому?. Где все Челябинские Дрсу, мостоотряды, Что за бред, Зачем чужим даем заработать.Тогда давайте лучше китайцев позовём!!! От этих больше пользы будет.
Миша все обанкротил
Гость
29 апреля 2019, 14:56
Не трогайте кольцо на Блюхера, пробки не из-за него, ничего не изменится, только деньги закопаете.
Гость
30 апреля 2019, 06:42
Хорошо не буду. Умно здесь написать о вашей инициативе. Вы добились чего хотели. Еще пожелания будут? По пенсионной реформе может, экологии?
Гость
29 апреля 2019, 15:16
Фамилия коренного нижегородца!
Гость
29 апреля 2019, 15:38
камеры- нижний Новгород, теперь дороги-нижний новгород
Гость
29 апреля 2019, 14:55
Надеюсь от этого Петросяна смеяться как от южуралсына не будем))??
Гость
29 апреля 2019, 16:25
Смеяться не будете, ржать до слез будете.
Гость
29 апреля 2019, 15:12
Колозян, Петросян... Те же яйца, только вид сбоку.
Гость
29 апреля 2019, 20:56
Хорошо что не с переди
Гость
29 апреля 2019, 15:28
По Нижнему вообще невозможно ездить. Там вообще дорог нет.
Гость
29 апреля 2019, 22:03
скоро и тут будет аналогично...
Гость
29 апреля 2019, 15:02
Наймут тех же, "асфалтировщиков"
Гость
29 апреля 2019, 15:59
отвратительно ремонт делают, за место дыр появились бугорки. Кто это все принимает и подписывает?! Хотел я бы ему плюнуть в лицо
Гость
29 апреля 2019, 16:42
Сначала объезжали ямы, теперь заплатки на этих ямах. Трындец дороги...
Гость
29 апреля 2019, 16:23
В подрядчики наймут местных армян вот и все!
Гость
29 апреля 2019, 15:28
Когда отремонтируют Российскую от пр. Победы до Новомеханической и Новомеханическую от Механической до Каслинской. Так же ужасное состояние практически всех переездов через трамвайную линию по всему городу, провалы колодцев и решеток ливнеки.
Гость
29 апреля 2019, 16:01
Что это за контора, чей кореш?
Гость
29 апреля 2019, 15:06
интересно а кто в Армении дороги ремонтирует?Фамилии у них тоже на ян?
Гость
29 апреля 2019, 16:53
Там турки работают. Армяне все в Россию сбегли.
Гость
30 апреля 2019, 06:45
Гость
29 апреля 2019, 16:53
Там турки работают. Армяне все в Россию сбегли.
Намек на геноцид армян турками(1915-1916 годы) Или вы даже не в курсе?
Гость
29 апреля 2019, 17:43
Крымский мост сделали. А когда же наконец закончат это посмешище возле Металлбазы? Или опять денег не найдут?
Гость
30 апреля 2019, 00:53
усик петросяна))) смеялся долго. Нет, нам он не нужен в Челябинске. Не верю, что нет нормальным строителей дорог
Гость
29 апреля 2019, 14:56
Трубников, энергетиков когда ?
Гость
29 апреля 2019, 16:11
А что там гостям саммита делать?
Гость
29 апреля 2019, 20:54
Гость
29 апреля 2019, 16:11
А что там гостям саммита делать?
Ну так-то тут тоже люди живут и налоги платят за дороги
Гость
29 апреля 2019, 22:00
Гость
29 апреля 2019, 20:54
Ну так-то тут тоже люди живут и налоги платят за дороги
какие люди? там живут только трубники и энергетики! а вот то что за дороги тоже платят, значит тоже молодцы, тоже отремонтируют, когда-нибудь...)))
Гость
29 апреля 2019, 15:08
Выдержка из текста, копирую: "Прошлым летом администрация Челябинска утвердила список дорог, которые реконструируют или построят до 2020 года. В него вошли: ул. Парковая; В Челябинске я знаю 2 улицы Парковых, одна в посёлке Колхозный, калининский район (не более 20 домов, асфальта нет) и другая в посёлке Шершни (по размерам аналогичная). Какая-то из этих улиц будет ремонтироваться или в Челябинске где-то ещё Парковая есть????
Гость
29 апреля 2019, 22:02
имелась ввиду зоопарковая, так понятнее?
Гость
30 апреля 2019, 06:06
Ну а что,там тоже уважаемые люди живут.Ну та улица которая в шершнях.
Гость
29 апреля 2019, 16:13
Кулибина как стиральная доска. Невозможно ехать. Текслер помоги!
Гость
29 апреля 2019, 18:26
Введите войска??((
Гость
29 апреля 2019, 22:05
значит вам стиралки не нужны, прокатитесь туда-сюда и белье постирано...)))
Гость
29 апреля 2019, 16:54
Теслер, скажи почему, когда проводится ямочный ремонт, на месте ям кочки появляются?
Гость
29 апреля 2019, 23:13
Текслер тут причём? Задавай вопросы дорожники!
Гость
29 апреля 2019, 17:24
Любые армяне не стесняясь сразу предлагают откаты,идут на снижение цены,а потом берут самые плохие и дешевые материалы(срезанный асфальт вторичной переработки,некондиционный битум),асфальт укладывают уже и тоньше,а сворованный асфальт считают своим калымом и продают частникам и частным организациям как правило за наличный расчет.Проверяют их,как правило, те люди,которые участвуют в получении откатов.В результате деньги тратятся из бюджета огромные,а качество отремонтированных дорог отвратительное.Я знаю челябинского дорожника Шуляпова Юрия ремонтировавшего дороги стоявшие более 15 лет,но его к городу и области не подпускали-не дает откатов.
30 апреля 2019, 15:46
полностью согласна! знаю дорожников чьи дороги по 15 лет в отличном состоянии. их не пускаю к аукциону. Многим из них ещё карликанов в свое время .... подложил и теперь они перестали работать в городе.
Гость
29 апреля 2019, 15:05
Усик Петросян!? Вы это серьезно? Тот случай, когда ЮжУралМост может оказаться лучше)))) был в Нижнем недавно, дороги там чуть хуже, чем у нас, не считая того, что сделано к Чемпионату Мира.
Гость
29 апреля 2019, 15:46
"Южурал" поменяли на "Ниж" ?
Гость
29 апреля 2019, 22:11
А по гарантии почему не переделывают.Или автобан накрылся медным тазом.
Гость
29 апреля 2019, 22:13
Урал сына натыкайте носом в его супер дороги.
Гость
29 апреля 2019, 16:43
А почему Норильск не выиграл?
Гость
29 апреля 2019, 17:21
А разница? Неважно, кто откатит, важно, кому.
Гость
29 апреля 2019, 17:37
Успокойтесь, дайте шанс хотя бы. Магнитогорские как к кормушке подтягивались, а здесь впервые за долгие годы (включая земляка Юревича), о каких то амбициях заговорили. Дайте шанс человеку! Хорошо если пришлые будут, всколыхнут
Гость
29 апреля 2019, 19:48
Гость
29 апреля 2019, 17:37
Успокойтесь, дайте шанс хотя бы. Магнитогорские как к кормушке подтягивались, а здесь впервые за долгие годы (включая земляка Юревича), о каких то амбициях заговорили. Дайте шанс человеку! Хорошо если пришлые будут, всколыхнут
Бесполезно. Он уже все шансы доверия пропустил.
Гость
29 апреля 2019, 15:47
Интересно, в Нижнем Новгороде какое качество дорог? И какая компания их делла?
Гость
29 апреля 2019, 16:16
там ещё хуже, нет дорог
Гость
29 апреля 2019, 17:18
Там пробки такие, что нам и не снилось.
Гость
29 апреля 2019, 17:31
а мне интересно, почему так пляшет НМЦК, если ЯКК предлагал за 687 млн, а теперь видите ли «Нижавтодорстрой» предложил свои услуги за 823,5 миллиона рублей.
Гость
29 апреля 2019, 20:43
Отними: 823,5-687=136,5 -этого не только на коньячок хватит. Ай, молодца!!!
Гость
30 апреля 2019, 00:58
Гость
29 апреля 2019, 20:43
Отними: 823,5-687=136,5 -этого не только на коньячок хватит. Ай, молодца!!!
А эту разницу с Козловой удержать!
Гость
29 апреля 2019, 16:13
Вот и норильские подоспели.
Гость
29 апреля 2019, 17:34
Это город, а не область
Гость
29 апреля 2019, 16:34
Вот так и живем с конкурсами и аукционами... дороги Челябинска делают работники Нижнего Новгорода, а дороги Нижнего Новгорода наверное работники Владивостока. Пока они до нас с техникой доедут... и деньги на наши дороги кончатся.
Гость
30 апреля 2019, 08:54
не беспокойтесь, дороги будет делать местный субподрядчик
Гость
29 апреля 2019, 16:53
Вопрос к ФАС - Как компания, которая расположена за 1000км от Челябинска будет ремонтировать наши дороги? Не имея собственной производственной базы в городе, не имея работников и оборудования на месте выполнения работ? Они что - катки и асфальтоукладчики паровозом привезут и "встанут палаточным лагерем" под Челябинском? По принципу - Пусть погибнет мир, но свершится правосудие - мы далеко не уедем!!!
Гость
29 апреля 2019, 17:29
Да приехали уже почти.
Гость
29 апреля 2019, 16:55
А кто будет ремонтировать не главные дороги в районах? внутридворовые проезды? этого ремонтировать не нужно?
Гость
29 апреля 2019, 17:56
Внутри дворов обязаны управляйки ремонтировать! Требуйте! У нас ремонтируют.
Гость
29 апреля 2019, 14:59
Мдааа...
Гость
29 апреля 2019, 16:15
Отличная новость! Нижний Новгород не далеко от Москвы))) По скромничали, надо было сразу Москвичей дороги делать , а то у нас на Урале одни рук.....ые))))
Гость
29 апреля 2019, 16:30
наших то нет, все надо чужих звать
Гость
29 апреля 2019, 16:53
Ну вот и начало правоения положено. С почином
Гость
29 апреля 2019, 18:20
Чинуши,когда уже наиграетесь?
Гость
29 апреля 2019, 18:42
Ну естессно)) Другая метла и метет по другому. Под себя))
Гость
29 апреля 2019, 19:54
Так это якк и есть. Просто зашли через своих армян
Гость
29 апреля 2019, 20:14
Ну что южуралавтобан говорите не нравился. Надеюсь всем понравиться армянбан.
Гость
29 апреля 2019, 20:53
Что ж, теперь осталось только узнать бенефециара этой конторы и его близость к новому губеру. Точнее и.о.
Гость
30 апреля 2019, 00:05
Никогда в миллионном селе Челябинск дорог не будет. Челябинск - это яма!
Гость
30 апреля 2019, 07:40
Улица Дарвина в хорошем состояние, почему бы деньги не направить в более критичные улицы города???
Гость
30 апреля 2019, 08:54
Армянская мафия.
30 апреля 2019, 08:57
а ну опять, армяне, значит отремонтируют никак
Гость
30 апреля 2019, 09:17
Опять иностранцы с Кавказа)) Неужели у нас, в России, нет своих дорожников? Сколько можно кормить иностранцев, в то время, как свои жители работают за копейки!
Гость
30 апреля 2019, 10:56
Не увидела в списке мост с Доватора к Дзержинского (который над ЖД путями, причем направление из Советского района в Ленинский) - он просто в аварийном состоянии сейчас - там не что что ямы огромные - там металлические стыковые швы обнажились - удивительно что аварий не много - все едут тихонько. КОГДА будет ремонт ????? у администрации города спрашивать бесполезно - там всегда одни отписки - ДЕНЕГ НЕТ. Уважаемый ВРиО - обратите пож-та внимание!!!
Гость
30 апреля 2019, 11:23
Живу в Чурилово. Смотрю на список ремонтируемых улиц))) И у себя спросил и у других жителей Чурилово: ул. 3-я Эльтонская (от ул. Ферганской до Чуриловского пр). Где это???? Кроме ул. Ферганской никто других не знает. Не хочу плохого, но на ум приходит только одно - ремонт на бумаге?
Гость
18 июня 2019, 18:33
якк предлагали на 250 млн дешевле сделать. им не дали, н... нам дешево надо по максимум из бюджета выжать
Гость
29 апреля 2019, 18:58
Ну понятно, своих из Челябинска не пускают. Раньше Магнитка тыреле, теперь с Ниж.новгорода будут.
Гость
30 апреля 2019, 22:32
где свобода пересекается с российской %)