RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Машина большого класса»: в Челябинске начали обкатку экологичного автобуса российского производства

30 апреля 2019, 16:50
Гость
30 апреля 2019, 17:23
Что обкатывать, срочно меняйте маршрутки на новые автобусы! Срочнооооо
Гость
30 апреля 2019, 18:01
Оставь маршрутки в покое! Как людям добираться на работу куда ОТ никогда не ходит и не ходил?
Гость
30 апреля 2019, 18:08
Купи сначала.
Гость
1 мая 2019, 11:13
Гость
30 апреля 2019, 18:01
Оставь маршрутки в покое! Как людям добираться на работу куда ОТ никогда не ходит и не ходил?
Пустить маршруты, проблемы нет
Гость
30 апреля 2019, 17:45
В маленькой и небогатой(без вредных, но денежных металлургических производств) Владимирской области каждый третий автобус-это новый Волгабас, плюс новые лиазы. Чем вы кичитесь, чинуша? 2 автобуса купили и уже орете-хвастаетесь! Позорище! Фу.
Гость
30 апреля 2019, 18:25
Текслер бы привел нормальные автобусные компании из Москвы. А маршрутки бы удалил вообще
Гость
30 апреля 2019, 20:26
Тебя удалить не забыть вообще
Гость
30 апреля 2019, 22:38
Гость
30 апреля 2019, 20:26
Тебя удалить не забыть вообще
А уже не надо, я из Москвы пишу, за вас, неразумных, переживаю. Только не стОите вы того - злые...
Гость
1 мая 2019, 00:49
Нормальные автобусные компании из Москвы за другие деньги возят, а не за ваши нищенские 25 рублей)
Гость
30 апреля 2019, 17:12
Экологичный автобус - это троллейбус. Генераторы на электростанциях всё равно крутятся без перерыва годами и десятилетиями. Но пришедшие разными путями во властные структуры "товарищи" всё делают для уничтожения троллейбусов. Не поддавайтесь им жители областной столицы.
Гость
30 апреля 2019, 17:53
троллейбусы могут остаться только в Нашем Крыму, с его дешевой энергией.
Гость
30 апреля 2019, 18:01
Долой личные повозки!
Гость
30 апреля 2019, 20:23
вот как можно терпеть езду на троллейбусе 50 минут от площади Революции до ашана? Провода-это 20 век. История.
Гость
30 апреля 2019, 17:01
Не было возможности нормально бас сфотать и нам показать ?
Гость
30 апреля 2019, 22:34
А отчего не сказано, точнее, не ОЗВУЧЕНО, на каком сжиженном газе работают обозначенные автобусы - на пропан-бутане или метане? Если на метане, то ближайшая сжижающая установка - в Ё-бурге, не навозишься, тем более, что жидкий метан хранить невозможно, быстро выкипает...
Гость
1 мая 2019, 00:35
Из соцсети дернули. И я даже знаю, из какой группы)
Гость
30 апреля 2019, 18:51
Про Ленинский район не забудьте пожалуйста.Убради единственный 81 автобус.С этими джамшутами просто опасно ездить!
Гость
30 апреля 2019, 22:35
Будет сделано... Ждем еще пожеланий...
Гость
30 апреля 2019, 19:37
Про Тракторозаводский район не забудьте, а то и так лишили соединения с ленинским районом, убрали маршрут №20, и 4 маршрут все машины убитые, так же как и дороги. А на 15 маршруте и так все автобусы очень хорошие и ещё новые туда добавляете- не справедливо
Гость
30 апреля 2019, 20:25
15 маршрут вообщето частный. Администрация города не может решать тут
Гость
30 апреля 2019, 20:25
На ЧМЗ переезжайте!
Гость
30 апреля 2019, 22:39
Гость
30 апреля 2019, 20:25
15 маршрут вообщето частный. Администрация города не может решать тут
Вообще-то может... Именно с нею заключает договор перевозчик. Она же его и подкорректирует, и расторгнет!
Гость
30 апреля 2019, 17:43
Я думал электробусы запустили, а они нам мазуту с ГБО впаривают!!! Один!!! На мильён жителей!!! 74ру, вы за кого своих читателей считаете? Все неадекваты в телеке сидят это для россия24 вести-челябинск новость, но никак не для интернет портала!!!
Гость
30 апреля 2019, 19:53
Только троллейбусы!!! Текслер, руки прочь от троллейбусов!
Гость
30 апреля 2019, 21:03
все эти волгобасы, лотосы, нефазы - одного вида. у них что один и тот же кузов-коробка? даже двери одинаковые. Шильдики "СВОИ" СТАВЯТ А НАСАМОМ ДЕЛЕ СПЛОШНОЙ КИТАЙ-МОНГОЛ-КОЛХОЗ
Гость
30 апреля 2019, 22:41
Да! Более того, у всех - по четыре колеса, а передняя пара - управляемые! И входные двери у всех - под правостороннее движение...
Гость
1 мая 2019, 01:14
Ну извините, собственное производство автобусных компонентов фактически скончалось через десяток лет после Союза. А теперь или Китай дорого, или Европа втридорога. Вы же хотели 100 сортов колбасы?)
Гость
30 апреля 2019, 17:03
Деревенские новости... А вот еще у Петровича корова Нюрка отелилась, хотя, вроде, должна была только через месяц еще...
Гость
30 апреля 2019, 17:24
Ну так же и в Москве получается , деревенские новости . Вы видимо из Лондона - Кунашака , диванный писатель :)
Гость
30 апреля 2019, 22:34
Гость
30 апреля 2019, 17:24
Ну так же и в Москве получается , деревенские новости . Вы видимо из Лондона - Кунашака , диванный писатель :)
Да, проездом из Баден-Бадена в Бердяуш!
Гость
30 апреля 2019, 17:34
Традицию нарушаем. Так удачно отмывали деньги Б.У--шными автобусами, аж пять лет.
Гость
30 апреля 2019, 20:13
Надо найти современного Инвестора из Москвы.С нормальным транспортом. Наши чиновники мыслят по -челябински,а надо думать на 10 лет вперед.Автобус мне не понравился.Сейчас есть более современные машины за те же деньги.
Гость
1 мая 2019, 01:21
К этому низкопольному автобусу совсем не помешали бы хорошие дороги, подвеска очень жесткая, как на табуретке.
Гость
1 мая 2019, 05:24
когда встановят 18 маршрут
Гость
1 мая 2019, 22:31
собирается сие чудо под владимиром и там же тестируется. навязали в концессию троллейбусному парку. половина в калашном ряду у забора отдыхает-запчастей нет. но поддерживать же отечественного производителя надо
Гость
1 мая 2019, 23:15
Раньше говорили, что электробус стоил 10 млн.руб., а сейчас говорят - что 26 млн. руб. Опять обманывают нас!!!
Гость
2 мая 2019, 17:09
Хорошо, что будет экологичный автобус!
Гость
4 мая 2019, 11:50
Отправьте хоть один нормальный автобус в Ленинский район!!!!! А то один металлолом на дорогах! И район переименовать!
Гость
13 мая 2019, 11:24
Что такое ПОЛУнизкопольные?..
Гость
30 апреля 2019, 20:44
Почему название такое Volgabus? В Лондон собрались экспортировать?)))
Гость
30 апреля 2019, 22:36
Потому же, почему УАЗы PATRIOT и HUNTER...
Гость
1 мая 2019, 22:19
Да, на словах все рьяные патриоты, но как только касается покупок "для себя", то каждая собака понимает что зарубежное лучше. Вот и мимикрируют отечественные производители.
Гость
30 апреля 2019, 17:15
Астанавитес! Куда нам столько низкопольных автобусов?! Ведь судя по местам для парковки, у нас инвалиды все как один ездют на машинах, а папа врио все равно не здесь живет. А хотя, если на этом можно попилить...
Гость
1 мая 2019, 09:18
Хватит ёрничать. При чем тут папа? Хорошее дело грязью обольём по инерции.
Гость
1 мая 2019, 11:12
Нужно вернуть общественный транспорт, взамен маршруток, унижающих человеческое достоинство
Гость
1 мая 2019, 09:32
Троллейбусы и трамваи убрать как пережиток прошлого , вместо них электробусы и автобусы на газу. Зарядку электробусов сделать индукционной на участках остановок и светофоров Демонтировать трамвайные пути
Гость
30 апреля 2019, 17:30
Китайские не так давно обкатывали. И где?
Гость
30 апреля 2019, 18:02
Обкатали уж. Всё.
Гость
30 апреля 2019, 17:42
Хватит, хватит! Ведь в Челябинске экономически целесообразно не более 15 миллионов автобусов!
Гость
1 мая 2019, 00:45
Не более 15 миллионов Захаровых-Тэтчер!
2 мая 2019, 00:29
Очередная "волна" экологичных автобусов. Плавали, знаем, видели. Стоят теперь донорами запчастей или проданы в другие области или возвращены обратно владельцам за не выплату лизинга.