RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Будут пробки, надо потерпеть»: в Челябинске анонсировали вторую дорожную революцию

Гость
15 мая 2019, 18:28
ААААА!!! СПасите город, от этих уродов!! Вырубать деревья, чтоб ставить заборы из профнастила высотой три метра!!! ЭТО ДНИЩЕ! Люди, жители, не сдавайтесь!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2019, 15:50
Хватит бакланить в пустую, нормально все будет
Гость
15 мая 2019, 18:52
Почему делают те улицы которые более менее нормальные?А те которые совсем убитые тем временем становятся только хуже.
Гость
15 мая 2019, 18:50
И как всегда в списке те дороги которые в принципе ещё нормальные ( и которые недавно делали и они явно на гарантии)ибо есть дороги которые гораздо хуже.
Гость
15 мая 2019, 20:13
А как пыль пускать тогда иноземцам в следующем году? Мысли глобальной, братан! А мы после ШОСОБРИКС ещё МИНИМУМ лет 20 будем по ухабам и кочками скакать.
Гость
15 мая 2019, 18:42
Давай Текслер делай дороги, а то Дубровский вообще ничего не делал, только успевал миллиарды осваивать
Гость
16 мая 2019, 10:14
Спасибо за команду, Повелитель! Побежал исполнять...
Гость
15 мая 2019, 18:11
6 миллиардов на заборы,а дороги в заплатках так и останутся.
15 мая 2019, 18:26
Даже траву покрасили на фото.
Гость
15 мая 2019, 18:24
Пока в Челябинске мутят аукционы. В Магнитогорске все дороги в разметке, ямочного ремонта нет, асфальт снимают полноценно.
Гость
15 мая 2019, 18:21
Дарвина-троицкий в первую очередь!!!!!!!!
Гость
15 мая 2019, 19:46
В последнюю!
Гость
15 мая 2019, 18:51
А про мост на аэропорт на ЧМЗ опять молчок. Конечно там же гости самитов не поедут.
Гость
16 мая 2019, 07:52
Дак затем и закрыли, чтоб эти гости саммитов не увидели "прекрасный" вид, открывающийся с того моста.
Гость
15 мая 2019, 19:51
ПОЗОРНИКИ, блин. Месяц можно было ремонтировать дороги (они конечно ямочный ремонт делают, но как!!! Мы ВСЕ ВИДИМ: Было 10 ям, после ремонта 3 остались, а 7 из 10 - превратились в бугры. Переезды через трамвайные пути - это вообще что то! Ни одного нормального в городе - просто нет!!!), а они только собираются начать. Через 3-4 месяца у нас могут быть дожди+снег+минусовые температуры! Полная некомпетентность, раздолбайство, расслабленность за последние 5 лет чиновникови и уверенность в своей безнаказанности за вышесказанное!!! У меня - только такое объяснение этому бардаку ВО ВСЕЙ ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, который создал БАД.
Гость
16 мая 2019, 11:10
любой переезд будет нормальным если скорость будет свыше 100км\ч
Гость
15 мая 2019, 18:17
Опять мимо. 3-ю очередь развязки надо начинать с ул. Бажова. Развязку на Дарвина надо начинать с моста на металобазе. Всегда начинают с трудного, чтобы завершить легким - матчасть первой дорожной революции так и не усвоили...и еще, когда перекатываете асфальт меняйте и устанавливайте недостающие, поврежденные бордюры! Это столица Южного Урала, а не деревня. Ул. Бажова, к примеру.
Гость
15 мая 2019, 18:25
И сново нужно потерпеть неудобства, это же типа для Вас все делается! Достали!!! Качество ремонта всегда, всегда плохое, ничего принципиально на долго не улучшается, делается не бесплатно а на наши налоги и почему заторы на дороге из-за не умеющих да и не желающих работать как положено дорожных служб нужно тереть? В итоге зимой ездить не возможно, тк не чищено, а летом вечные и нескончаемые ремонты, в которых водители типа "мешают" работать дорожникам! Если повториться такое этим летом буду голосовать против присланного варяга Текслера!
Гость
15 мая 2019, 19:00
Можно весь город в экраны закрыть, и тогда норматив по красоте сразу будет выполняться. А перед экранами на всякий случай заборы. Для безопасности.
Гость
15 мая 2019, 19:15
При Юревиче была Буржуазная Дорожная Революция. При Текслере - Великая Отечественная... )))
Гость
15 мая 2019, 20:10
Шабалина убрали! Ура!!!
Гость
16 мая 2019, 00:17
Офигеть! Площадь Революции закатают в новый асфальт! Наверное за миллиард и целый год по каким то новым, никому не известным наносупертехнологиям. А через пять лет - опять по новой...
Гость
15 мая 2019, 18:59
Опять эти надземные переходы((( пожалейте пенсионеров, им тяжело ходить в горку.
Гость
15 мая 2019, 22:11
а какая разница? наземный вроде как без ступенек будет, плавный подъем и спуск
Гость
16 мая 2019, 07:13
В подземных им тоже тяжело. Что делать?
Гость
16 мая 2019, 12:12
Гость
16 мая 2019, 07:13
В подземных им тоже тяжело. Что делать?
Поставить в том месте камеру, чтобы малины соблюдали знак 40, и сделать нормальный наземный переход. И машины биться не будут, и людей сбивать перестанут. И это ещё и дешевле в 10 раз.
Гость
15 мая 2019, 18:54
Что там кто-то по магнитогорцам соскучился?
Гость
15 мая 2019, 20:07
Надело терпеть, помирать уже скоро. Терпила я что-ли?
Гость
15 мая 2019, 20:30
Улицу 40-летия Победы делать, СРОЧНО !!!!!!
Гость
15 мая 2019, 20:34
Текслер уже 2 месяца, ИО Губернатора! Кто нибудь видит изменения к лучшему (по крайней мере у нас в Челябинске?) Лично я - не вижу ни по одной наболевшей для жителей города проблеме. Только страница в Инстаграм и: бла-бла-бла... P.s. Я - не тролль, и не бот. Это моё личное мнение
15 мая 2019, 21:34
Не нужна уже дорожная революция! Нужна уже просто Революция!!!
Гость
16 мая 2019, 00:30
Громких отставок раньше августа-сентября не будет! Вот тогда, накануне выборов самый раз!!!
Гость
15 мая 2019, 18:04
Когда дороги Текслер начнет делать? То снег не растаял, то дождь, то жара! Как были ямы вокруг колодцев, так и стоят!
Гость
15 мая 2019, 18:49
Недовольный, ты не забыл, что городом командует Елистратов, а не Текслер.
Гость
15 мая 2019, 21:33
Гость
15 мая 2019, 18:49
Недовольный, ты не забыл, что городом командует Елистратов, а не Текслер.
Елистратов городом командует в последнюю очередь, потомучто он -разменная пешка, осведомлённый, ты наш! А кто в первую, надеюсь озвучивать не надо? Будет воля - не будет и Елистратова. До выборов его снимут - будет выглядеть эффектно и народ оценит...
Гость
15 мая 2019, 18:32
Наши со спецслужб уже пояснили что будут армянам из 10 процентов отдавать. Будут и из Узбекистана более качественные но на Катках будут-только с правами на тракторы. Это ремонт будет решающий- так как выборы. И как сделают улицы, то и голосовать электорат пойдёт. Ибо сейчас все покупают продукты только с красными ценниками по Акции и зарплата не более 34500, либо 13800.
Гость
15 мая 2019, 18:31
Главное чтобы торги к зиме прошли.
Гость
15 мая 2019, 20:03
Как там Гоголь говорил: "В России две проблемы - дураки и дороги!" И почему то 150 лет спустя одна из проблем (администрация города и области) очень ярко концентрирована у нас. Вроде и деньги есть - не самый бедный (скорее наоборот) регион, и не Крайний Север, где лето всего 1,5 - 2 месяца.
Гость
15 мая 2019, 23:03
Года 3 назад Стиллавин (с радио "Маяк") по всей стране проехал, показывая самые плохие и хорошие дороги в городах. В их числе был и Челябинск. Ему он запомнился ХОРОШИМИ, ухоженными дорогами с разметкой и удобными съездами и развязками. Это кстати он успел застать результаты первой дорожной революции Юревича А что сейчас? Убитые, латанные-перелатанные, яма на кочке, и без разметки. Кстати лучшее дорожное полотно по замерам их аппаратуры 3 года назад находилось на участке ул. Труда от Энгельса до Зоопарка (а они проехали от Москвы до Владика)
Гость
16 мая 2019, 00:23
Это не революция, а КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ, когда дороги на гарантии по новой ремонтируются за бюджетные деньги! Кто нибудь приведет хоть один пример, когда дорожники ремонтировали дороги за свой счёт "по гарантии"?!?!?
Гость
16 мая 2019, 01:10
блеээээ с такими расценочками на Ваши аппетиты всей нефти Мира фиг хватит!!
Гость
16 мая 2019, 08:39
Сказала же чиновник: суммы большие, будем с ними работать. Т.е. главная задача не дороги построить качественно а суммы освоить,а уж это они умеют лучше всего, иначе бы дороги вместе со снегом не таяли.
Гость
16 мая 2019, 08:44
Не наблюдаю на картинках "ПОСЛЕ" тротуаров, например, на том же Новоградском тракте, которые просто обязаны быть. Во-вторых, на картинках все хорошо уже много лет, а кроме картинок жители Челябинска еще ничего вживую и не видели. Кстати, развязку по планам, на Братьев Кашириных должны были сдать еще до конца прошлого года!!! Вот мы и ответили на вопрос успеют ли чиновники порадовать горожан и гостей саммитов или не успеют!!! Всем спасибо.
Гость
16 мая 2019, 09:05
Так как откатывать можно каждое лето, каждое лето будут и ремонты и пробки. Терпите, челябинцы!
Гость
16 мая 2019, 09:58
Уважаемый Губернатор, пожалуйста отмените никому не нужное и вредное одностороннее движение рядом с Правительством области по улицам Советской и Пушкина. Большинству стало очень не удобно, приходится круги делать большие, создавать заторы на перекрестках. Вместо 30 метров крюк почти в километр! Каждый день десятки машин едут по-старому, т.е. по встречке, показывая всем, что правила у Правительства области можно ежедневно нарушать безнаказанно, и вызывая чувство безысходности в ожидании следующих не менее потрясающих во всех смыслах шагов по "оптимизации" дорожного движения в городе. Ощущение, что администрация города целенаправленно решила создать негативный фон для администрации области, т.к. весь негатив выплёскивается именно в её адрес.
Гость
15 мая 2019, 18:13
Вот где порисовать то вдоволь можно. На новеньких экранах!
Гость
16 мая 2019, 10:03
Сайты с закладками?
Гость
15 мая 2019, 20:24
При Юревиче суммы были на порядок больше-миллиарды, и делали качественнее, там, где это необходимо. А сейчас только разметку катают. Вот нафига мне разметка, если дорога в ямах, колеях и проваленых люках?!
Гость
16 мая 2019, 08:11
Качественно? А куда делся весь асфальт с дорог Юревича буквально через 2 года? Бабло при нем пилили на дорогах активно и бездумно расширяли там, где не надо.
Гость
15 мая 2019, 20:21
Вот при Юрьевичем на самом деле была дорожная революция! Ведь правда же, пробок до сих пор глобальных до сих пор нет А это - фигня какая то! Отремонтируют дороги на гостевых маршрутах, чтобы до саммита продержались - вот и вся "революция" по-Текслеро-Дубровскому!!!
Гость
15 мая 2019, 22:47
Ну первая при Юрьевичем была. Тогда за несколько лет старые дороги, развязки изменились, появились новые... А сейчас - какая революция? Перекатать старое полотно дорог на новое, при этом не закончив строительство и реконструкцию моста на металлобазе и на выезде с ЧМЗ??? Не смешите!
16 мая 2019, 08:45
Расскажите о судьбе Шабалина, пожалуйста! Ушел ли он на пенсию, или будет где-то работать на благо (сарказм) родного города? Как он если честно и ведомство под его контролем накосячили - одному Богу известно, но видимых проблем более чем достаточно.
Гость
16 мая 2019, 10:54
Перестаньте делать дороги - высадите деревья!!!
Гость
16 мая 2019, 11:09
Каждое лето делают дороги а зачем ? чтоб город утопал в пробках ? до зимы делают а зимой и так хорошо снег все ямы заделает. Потом снег сойдет дороги тоже. И опять все делать !! Где смертная казнь за корупцию ???
Гость
16 мая 2019, 11:24
Кулибина когда отремонтируют? Разметку и освещение пешеходного когда сделают. Дорогу когда расширят - утром и вечером пробки. Зачем мне эти заборы????
Гость
15 мая 2019, 20:27
К пробкам мы привыкли. Пора бы и посадки увидеть"революционеров". А то опять получится как с супер-конгрессхоллом
Гость
16 мая 2019, 10:26
Уважаемая редакция, вы всерьёз считаете, что сделали сайт лучше? После пытки с многоступенчатыми мороками оставляю комментарий на вашем сайте последний раз. С уважением, Ваш бывший читатель.
Гость
16 мая 2019, 09:52
Автор!....учите материальную часть!...а именно родной город. Мост через ул. Худякова планируется строить, а это совсем не "тропа пенсионеров".....
Гость
16 мая 2019, 11:06
Ну, что же, ждем нового скачка роста благосостояния наших чиновников. Наверное уже дома себе присматривают на лазурном побережье.
Гость
16 мая 2019, 12:52
Руки прочь от Дарвина! Зачем нужны эти заборы-пылесборники? Пустая трата денег. Высадите деревья вместо заборов. Вложилась в транспорт и трамвайную инфраструктуры, освоители бюджетных денег
Гость
16 мая 2019, 14:56
Заборы вдоль дорог в городе- это маразм!!! 6 полос по Дарвина- это дно!!!!
Гость
16 мая 2019, 15:05
Залатайте уже мост в сторону Троицка. Каждый день пробка от ЧЕЛСИ до моста. А все потому что и так бутылочное горлышко, так еще и на мосту яма на яме. И все ползут.
Гость
17 мая 2019, 23:44
На 6 лярдов в нормальной стране город такого размера как у нас просто весь приведут в порядок. А тут скорее всего всё уйдёт на оформление бумагии подписи нужных людей.