Дороги и транспорт Две крупные челябинские улицы перекроют из-за ремонта теплосетей

Две крупные челябинские улицы перекроют из-за ремонта теплосетей

Движение будут ограничивать поэтапно до середины лета

На улице Доватора уже сузили проезд машин 

Улицу Доватора и Свердловский проспект в Челябинске перекроют из-за ремонта теплосетей. Распоряжение об этом разместили на сайте мэрии. Как следует из документов, ограничения коснутся как автомобилей, так и общественного транспорта. Их будут вводить поэтапно до середины лета.

Ремонтные работы уже начались. На улице Доватора движение будут ограничивать в районе домов № 7, 1 и 1а до 20 июня. Участок раскопок должны привести в порядок до 1 июля.

Также пробки будут возможны на Свердловском проспекте, где реконструкция будет идти до 15 июля. Дорогу планируют перекрывать у домов № 38, 40, 44, 51. В том числе во время ремонта будет прекращено движение трамваев по кольцу. Здесь территорию обещают восстановить до 15 августа.

А на Свердловском проспекте пока перекрыли только технологический проезд до набережной реки Миасс

Реконструкцией теплотрассы занимается АО «УСТЭК-Челябинск» и её подрядчик ООО «Интерполис».

В ближайшие два года челябинцам предстоит набраться терпения — город ожидает большой дорожный бум. В городе появится набережная с прогулочной зоной, две крупные дорожные развязки, площадь Революции закатают в новый асфальт, а вдоль крупных магистралей установят шумозащитные экраны. На всё это в 2019–2020 годах потратят более 6 миллиардов рублей. Без пробок, конечно, не обойдётся, горожан призвали потерпеть.

Недовольны благоустройством города и ремонтом дорог? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления