RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Глава Челябинска заявил о готовности плана по развитию городского транспорта

Гость
27 мая 2019, 12:49
план значит такой...пазики залатаем, маршруток больше пустим, закупим списанные автобусы на дизеле...как то так
Гость
27 мая 2019, 13:19
оставшиеся на балансе ГЭТ помещения сдадим под офисы и шаурмячные в субаренду ,через дочерние фирмы-вот это надо добавить для рывка!
Гость
27 мая 2019, 12:38
Транспорт когда будет? То , что глава какую-то бумажку прочитал, умиления не вызывает.
Гость
27 мая 2019, 12:00
Пока нынешнее ,абсолютно некомпетентное транспортное руководство, не разгонят- транспорту кирдык.
Гость
27 мая 2019, 12:17
А оно везде не компетентное. Весь Челябинск уже загибается
Гость
27 мая 2019, 12:49
Гость
27 мая 2019, 12:49
А оно везде не компетентное. Весь Челябинск уже загибается
слитно пишется, "эксперт".
Гость
27 мая 2019, 13:28
Гость
27 мая 2019, 13:28
слитно пишется, "эксперт".
Это Вы о компетенции?!
Гость
27 мая 2019, 11:57
Я хочу услышать четкий ответ. ПАЗики уберут?
Гость
27 мая 2019, 12:16
Дело не в ПАЗиках. Мэр по своей должности отвечает за общественный транспорт. Не справился и поэтому вполне естественно, что его предложения губернатор не принял. Предполагаю, что не примет и сейчас. Попробую аналогию: вы поручили сделать стол из морёного дуба плотнику - получился верстак, только материал загубил. Наняли столяра - хоть на что-то похоже. Но по-настоящему такую работу должен выполнять краснодеревец... В мэрии таких нет... Думать надо, а некому!
Гость
27 мая 2019, 13:23
Гость
27 мая 2019, 13:23
Дело не в ПАЗиках. Мэр по своей должности отвечает за общественный транспорт. Не справился и поэтому вполне естественно, что его предложения губернатор не принял. Предполагаю, что не примет и сейчас. Попробую аналогию: вы поручили сделать стол из морёного дуба плотнику - получился верстак, только материал загубил. Наняли столяра - хоть на что-то похоже. Но по-настоящему такую работу должен выполнять краснодеревец... В мэрии таких нет... Думать надо, а некому!
Вы с 1991 года хотели себе сильных, а не умных. Обтекайте теперь...
Гость
27 мая 2019, 13:58
Да, уберут, вместо них будет метро.
Гость
27 мая 2019, 12:54
Жалко, что ни Елистратов, ни его транспортники ничего не поняли... им концепцию - надо предоставлять, на уровне скажем японского Токио, а они живут в рамках гужевого транспорта, но всем ведь ясно, что эти денщики голодом бы заморили бедных лошадок, какой там вывоз и переработку продуктов их жизнедеятельности. Не дано видимо воспарить аки птицам...
Гость
27 мая 2019, 18:15
План развития городского транспорта готовит г.Павлюченко, закончивший "Институт Государственной Службы", это как раньше Институт Марксизма-Ленинизма. Вопрос: Какой результат надеется получить мэр и губернатор? Привлеките нормальных специалистов, чтобы был реальный результат, а не очковтирательство.
Гость
27 мая 2019, 20:05
Более того,он его заочно закончил,почти не появляясь на сессиях. Так что из него специалист,как из г... - пуля.
Гость
27 мая 2019, 17:38
Эту задачу ставил ещё Дубровский и Тефтелев Елистратову, шесть лет назад. Ведь не секрет, что реально городом руководил Елистратов
Гость
27 мая 2019, 12:37
Мне одному кажется что ВРИО сейчас просто как Руководитель проекта ШОС и БРИКС, после проведения которых он уедет обратно в Москву?
Гость
27 мая 2019, 13:51
А ещё он куратор запуска ГОКа, а потом уедет, чего ему пылью дышать.
Гость
27 мая 2019, 13:11
Уважаемый глава г.Челябинска! Пожалуйста отмените никому не нужное и вредное одностороннее движение рядом с Правительством области по улицам Советской и Пушкина. Большинству стало очень не удобно, приходится круги делать большие, создавать заторы на перекрестках. Вместо 30 метров крюк почти в километр! Каждый день десятки машин едут по-старому, т.е. по встречке, показывая всем, что правила у Правительства области можно ежедневно нарушать безнаказанно, и вызывая чувство безысходности в ожидании следующих не менее потрясающих во всех смыслах шагов по "оптимизации" дорожного движения в городе. Ощущение, что администрация города целенаправленно решила создать негативный фон для администрации области, т.к. весь негатив выплёскивается именно в её адрес. Целенаправленно? Возможно привыкли- много лет рядом с администрацией города в одну сторону только для общественного транспорта проезд, по которому тоже все едут, т.к. это удобно!Делать неудобно- это жизненное кредо?Убедите жителей в обратном!
Гость
27 мая 2019, 17:41
Бред какой-то итогового документа нет и понимания сроков его готовности, а о готовности уже заявил в СМИ
Гость
27 мая 2019, 12:36
Все равно голосовать только за того кандидата, который пообещает ГОК закрыть.
Гость
27 мая 2019, 12:32
Друзья, не слушайте их и за Текслера не голосуйте, они профессора - болтологии! Закройте уши и не слушайте их песни лживые! Только дела только конкретика!
Гость
27 мая 2019, 12:44
Тем временем ни одного трамвая ни куплено, пути в ужасном состоянии и рельсы и шпалы деревянные труха. В контактной сети частенько пропадает электричество. Только болтовня и статьи о том что столько то трамваев привезут. Одни планы, планы, планы. Как в советское время купили так и ездят трамваи конца 80 х уже еле живые.
Гость
27 мая 2019, 13:47
Очередная пустая болтовня. Ничего не будет сделано. Наш транспорт еще держится на том что осталось от советского наследия. Но оно не вечно. И в один прекрасный момент все это рухнет.
Гость
27 мая 2019, 16:26
Проблема городского транспорта обсуждается сейчас и в городском чате. Характерный пост: "Ну вот откуда взяться рентабельности городского транспорта, если он работает сам по себе, без учета интересов пассажиров? Конкретный пример. Воскресенье. Около 20 час. пришла электричка из Миасса, полная, 6 вагонов. На площадке у Синегорья стоит троллейбус № 5. И только начали подходить люди из первых вагонов электрички, троллейбус двинулся на остановку, забрал немногих, кто там стоял, и уехал. Основная масса пассажиров еще только подходила. Точно также нередко уходят перед носом троллейбус № 17, автобус № 64. Даже если потом подойдут следующие троллейбусы-автобус, но предыдущие-то уходят полупустые, хотя пассажиры с электричек уже шли к ним. Неужели транспортникам так трудно сообразить, что машины надо подавать не к приходу электричек, а на несколько минут позже, чтобы пассажиры успели подойти к остановкам у Синегорья или на вокзале?"
Гость
27 мая 2019, 16:50
Это очень тяжелая задача, координация работы транспорта, расписаний и пр. вы издеваетесь чтоли?? Мы же не в Германии, откуда в большевистском свинарнике будет все ходить по расписанию?
Гость
27 мая 2019, 12:41
что же вы там придумали ? затейники вы наши...небось хотите ржавые пазики с баллончика покрасить ..и все на этом. Я угадал?
Гость
27 мая 2019, 14:37
Даешь больше "РЕВОЛЮЦИОННЫХ" и "ПРОМЫШЛЕННЫХ" городских транспортных средств перевозки скота!
Гость
27 мая 2019, 17:11
Хочу отметить, что троллейбусы и трамваи ходят по расписанию, а вот автобуса не дождаться! Ехала и центр из Паркового, автобуса не было минут 30-49, дождались его только пенсионеры, у молодежи нет терпения! Зашли пенсионеры в автобус и возмущается, а кондуктор-мужчина им и говорит: чего возмущаетесь, нам за вас деньги Администрация не перечисляет, проезд стоит не 23?, а 33?, автобусов поэтому и нет. Толькл два автобуса #64 ездят новые, остальные старые, грязные, как внутри, так и снаружи «тазики»! Господину Холоду позор!
Гость
27 мая 2019, 21:17
Маршрутки не трогайте - люди на них на работу ездят!!!
Гость
27 мая 2019, 22:55
Плохо верится ,чтр Текслер вообще наведет хоть какой то порядок в Челябинске.Кроме его недовольных высказываний, ничего не меняется.Хотелось бы увидеть до выборов губернатора его реальные дела,а не только пустые высказывания.На данный момент ничего так и не сделано
Гость
27 мая 2019, 12:29
Типа заявил он... вот вот скоро все начнётся! Коммунизм уже близко... . Вы скажите конкретно сколько трамваев и автобусов новых вы купили?
Гость
27 мая 2019, 13:57
Заявил он, ага. А где конкретные дела?
Гость
27 мая 2019, 12:45
Ну допустим их план показал, что для развития транспортной сети нужно купить 50 штук новых трамваев..И ЧТО ДАЛЬШЕ? Они не купят столько новых трамваев! Я бы предпочёл увидеть Новость о том что для начала они купили 5 новых трамваев, а параллельно считают сколько нужно ещё. Но мы не видим этой новости так как они не планируют покупать новые трамваи вообще!
Гость
27 мая 2019, 12:40
Планов можно настроить каких угодно и сколько угодно, но выполнены они не будут. Муниципальное предприятие - оно и есть муниципальное и люди там работают только для того, чтобы зарплату получить. В отличие от частника в муниципальном предприятии никто не будет проявлять инициативу и реально улучшать работу. В честной конкурентной борьбе всегда победит частник. Единственное, когда муниципальное предприятие может победить частника - это задавить его, используя административный ресурс. Но от такой "победы" станет хуже пассажирам.
Гость
27 мая 2019, 12:48
Необходимо убрать маршрутки из города - это опасно, грязно и стрёмно в конце концов.