RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Челябинские дороги за сотни миллионов отремонтирует компания из Нижнего Новгорода

Гость
27 мая 2019, 15:57
Глядишь когда нибудь финны нам сделают качественные дороги.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2019, 16:24
Кто их к этим дорогам допустит то? финнов этих...
Гость
27 мая 2019, 15:59
Когда начнут то???
Гость
27 мая 2019, 16:06
пусть Губернатор на ЧМЗ по улице Румянцева проедет..и желательно в обе стороны..
Гость
27 мая 2019, 16:05
Хорошо хоть не юж.мост... наверное, а то наделали уродских дорог, весь меридиан испоганили лежачими полицаями
Гость
27 мая 2019, 16:37
На самом деле они норм.дороги делают. Магнитка тому яркий пример. Спрашивать с них надо и контролировать.
Гость
27 мая 2019, 16:41
Вот далеко не факт, что Нижегородцы будут более ответственными.
Гость
27 мая 2019, 18:05
Нижегородцы возьмут субподрядчиков южуралмост и его клонов
Гость
27 мая 2019, 17:10
Почему нет местных МУПов по ремонту и строительству дорог? Зачем обогащать приезжих гастарбайтеров когда полно безработных россиян?
Гость
27 мая 2019, 19:21
Странные вы, развалили СССР и спрашиваете.
Гость
27 мая 2019, 22:10
Гость
27 мая 2019, 19:21
Странные вы, развалили СССР и спрашиваете.
Ну развалился и развалился СССР, зачем продолжать содержать и кормить иждивенцев из числа бывших республик? Отсоединились, ну и пускай живут самостоятельно, а не лезут к нам в Россию.
Гость
27 мая 2019, 16:23
А в Нижнем они все дороги уже отремонтировали? как там с дорогами?? Отчего они идут выполнять работы сюда, за Урал, накладные растут... а у себя им нечего ремонтировать? Или опять - учредитель в Нижнем, офис в Нижнем, налоги - в Нижний.. а здесь субподрядчик южуралсын или аналог ему, с тремя тракторами, двумя таджиками и ведром под асфальт? Распилят миллиард и спросить не с кого будет... где мы и где они. Вредительством это называется. Упорядоченным. И узаконенным.
Гость
27 мая 2019, 17:57
Какие налоги? Они разными бывают.
Гость
27 мая 2019, 18:28
Сделайте пожалуйста дорогу на Ул. Румянцева! Ездить не возможно просто
Гость
27 мая 2019, 19:21
Контора формально из Нижнего, а делать то будут все те же((
Гость
27 мая 2019, 21:12
В НН еще те дороги, похуже наших!
Гость
27 мая 2019, 15:57
Поскольку заявка на участие в электронном аукционе была только от ООО «Нижавтодорстрой», с компанией как единственным участником и заключили договор — по начальной цене контракта, которая составляла 827,7 миллиона рублей. )))))))))))))))))))
Гость
27 мая 2019, 20:19
" ЯКК ", за этот-же контракт предлагал 687 миллионов рублей !!! 141 лям куда уйдёт???
Гость
28 мая 2019, 10:37
Гость
27 мая 2019, 20:19
" ЯКК ", за этот-же контракт предлагал 687 миллионов рублей !!! 141 лям куда уйдёт???
ООО «Нижавтодорстрой» возьмут на подряд "ЯКК" а 141 лям замылят.
Гость
27 мая 2019, 15:33
Вы по 40 лет прокатитесь
Гость
27 мая 2019, 16:04
"«Нижавтодорстрой» занимается ещё 48 видами деятельности..." Сразу вспомнилось вечное: - А давай фирму откроем? "Братья Багровы!" - А что делать будем? - Бизнес. Все в общем...
Гость
27 мая 2019, 16:15
Когда уже Кулибина починят? Даже не спрашиваю, когда начнут расширять. И вообще, когда уже начнут ремонтировать нормально, хватит ямы превращать в кочки.
Гость
27 мая 2019, 17:07
Карима Уткина
Гость
27 мая 2019, 19:55
А чО, Магнитогорск переименовали?
Гость
27 мая 2019, 20:28
А деньги могли остаться , а теперь уйдут в Нижний . Видимо не настолько суровы челябинские мужики ?
Гость
28 мая 2019, 00:42
Ну вот опять пришлые. Как новый губер так сразу прут с собой фирмы. Что забыли здесь нижние, пускай у себя сначала отремонтируют. Не ужели в Челябинской области не нашлось ни одной фирмы по ремонту дорог? А может просто аукцион втихаря провели?????
Гость
27 мая 2019, 15:46
Прикол! Нижний новгород берет местные организации на субподряд и вуаля ничего не делая получает часть суммы себе! Красота! Или реально технику пригонит. Рабочих наймет?
Гость
27 мая 2019, 15:46
" ...«Нижавтодорстрой» занимается ещё 48 видами деятельности...." -- В общем всеми где можно номинально выиграть конкурс , что откусить кусочек пирога и передать дальше , тем , кто действительно будет выполнять работы ......
Гость
27 мая 2019, 15:33
Навальнята!, вы там копните; кто из челябинских чиножуликов дружит с этой конторой из нижнего новгорода и сразу станет все понятно в какую дырку деньги наши утекут.
Гость
28 мая 2019, 07:47
дороги в нижнем говно и у нас такие же будут