Будет два кольца: челябинские чиновники передумали делать Т-образный перекрёсток на Блюхера
3 июня 2019, 19:37
Гость
3 июня 2019, 20:36
Отправить всю мэрию в досрочную отставку, такое уже не лечиться
Гость
3 июня 2019, 20:54
Если у мэра есть хоть капля совести, то должен уйти в отставку. Мы тебя не выбирали!
Гость
3 июня 2019, 21:46
Так Вы и страну не выбирали. И че?
Гость
3 июня 2019, 20:01
Эй... Ау! А деревья кто вернёт ? Или ломать не строить ?
Гость
3 июня 2019, 20:56
Деревья никто, много ли деревьев, посаженных Дубровским прижилось. Даже ёлки в лесу у обкомвских дач не приживаются, а деревья на этом месте уже вырублены. И здесь также будет
Гость
3 июня 2019, 21:38
Гость
3 июня 2019, 20:56
Деревья никто, много ли деревьев, посаженных Дубровским прижилось. Даже ёлки в лесу у обкомвских дач не приживаются, а деревья на этом месте уже вырублены. И здесь также будет
Так вели себя только фашисты
Гость
3 июня 2019, 23:16
Зачем эти деревья, сделайте больше дорог - ездить невозможно.
Гость
3 июня 2019, 20:35
Общественные слушания после вырубки деревьев звучит как издевка. И в этом весь Челябинск
Гость
4 июня 2019, 10:57
угу..из всех тока тётка хочет общество подключить
Гость
3 июня 2019, 20:09
пока у власти, люди не компетентные,не образованные, будут пробки! Стесняюсь спросить, где и у кого учился Рыльских? Кто он, рассуждать о дорожном строительстве?
Гость
3 июня 2019, 21:41
«Сколько я зарезал, сколько я порезал... сколько душ я погубил!..»
Кыно такое есть.
Гость
3 июня 2019, 22:11
Кто он , знают в определенных кругах.
Гость
3 июня 2019, 22:18
Вы подойдите к нему и задайте вопрос в лицо, не трусьте
был в разных городах и странах, но ни разу не видел перекресток с двумя маленькими кольцами в виде восьмерки. Суровое Челябинское дорожное строительство)
Гость
3 июня 2019, 21:27
Этом агония перед скорой отставкой
Гость
3 июня 2019, 20:30
Классно решения меняют на ходу, никакие проекты и согласования с общественными слушаниями тоже не нужны. Это финиш. Вот поэтому у нас и такой город, все делается на коленке
Гость
3 июня 2019, 20:49
Чувствуется системный подход городской администрации, зачем тогда деньги на проекты тратить, если потом за ночь новый проект нарисовали
Гость
3 июня 2019, 20:36
Мама роди меня обратно, даже не мог представить на сколько все запущено в администрации г. Челябинска
Гость
3 июня 2019, 20:13
Два кольца, два конца, посередине сами знаете что.
Гость
3 июня 2019, 21:43
Гвоздик. А что в твоём мозгу - это тебе как-то давление сбрасывать надо. Женись что ли.
Гвоздик. А что в твоём мозгу - это тебе как-то давление сбрасывать надо. Женись что ли.
по моему проблемы у вас)
Гость
3 июня 2019, 20:04
Два кольца? Совсем укурились там? Чем проще перекресток, тем меньше проблем и аварий. А если наделают что-то типа развязки новой около лакокраски (с нового моста), где вообще черт ногу сломит, это вообще только усложнит все.
Гость
3 июня 2019, 21:40
Если черт (черти) не будут там гонять, задрав шары - я про лакокраску, а смотреть на знаки...
Гость
4 июня 2019, 14:18
Гость
3 июня 2019, 21:40
Если черт (черти) не будут там гонять, задрав шары - я про лакокраску, а смотреть на знаки...
Смотреть надо на дорогу в первую очередь, и она должна быть как минимум интуитивно понятной. А не ехать тупо по знакам со скоростью 20 км/ч, т.к. дорога петляет как пьяный велосипедист.
Гость
5 июня 2019, 01:06
сделали бы как в Екатеринбурге. там много больших колец со светофорами и пробок нет.
Гость
3 июня 2019, 20:09
Что значит из "кольца" сделать "восьмерку"? Это что-то из российского ноу-хау? Тогда хоть ради прикола изобразите схему движения по такой "восьмерке".
Гость
3 июня 2019, 22:17
Эти кольца делают вокруг нано-урн. Получаются нано-кольца. Это Технологии Роснано - не один миллиард освоен, чтобы это придумать
Гость
4 июня 2019, 08:27
Скажи спасибо, что не "бабочку".
Гость
3 июня 2019, 20:01
Сначала делаем, а потом думаем! Да, Алексей Леонидович? Кто вернёт спиленные деревья?
Гость
3 июня 2019, 20:38
Никто. Хотя бы извинился и подписал закон о мораторий на вырубку любых деревьев
Гость
4 июня 2019, 07:18
А почему бы не сделать лабиринт вместо восьмерки? Можно было бы под снос и бор пустить близлежащий...
Глупость чиновничья не знает границ...
Гость
4 июня 2019, 09:45
И к сожалению жадность
Гость
3 июня 2019, 22:37
Текслер очередной манекен который будет делать что ему скажет олигарх
Гость
3 июня 2019, 20:47
Ждём Текслера с крупномерами на кольце, если мужик пусть исправляет ситуацию
Гость
28 июня 2019, 11:48
А ты мужик сколько деревьев в городе посадил?
Гость
3 июня 2019, 21:02
В Екатеринбурге такого бы не допустили
Гость
3 июня 2019, 22:45
угу! при Сталине такого не было!!
Гость
28 июня 2019, 11:51
При сталине переселили этот район на Камчатку и построили хорошую развязку, что бы танки быстрее на фронт шли. А сегодня чтоб быстрее шли к границам НАТО.
Гость
3 июня 2019, 22:05
Как показательно - рубим сейчас, согласовываем проект потом. Складывается 146 процентная уверенность, что подряд заключен, бабло попилено и подрядной организации показательно нужно хоть что-то сделать. Проще всего - закатать в асфальт деревья вопреки мнению жителей и здравому смыслу.
Гость
4 июня 2019, 16:08
получается Рыльских и Макаров просто врали? нам про единый проэкт
Гость
4 июня 2019, 10:19
Проблема в духовном уровне нашей элиты, ведь не случайно половина из них сидела во времена СССР. А сейчас они короли жизни и мстят не только простым людям, но и природе, убивают животных на охоте, вырубают леса, травят наши реки и озёра. И все им сходит с рук
Гость
4 июня 2019, 17:15
потому как - просто ……., из грязи в князи
Гость
3 июня 2019, 22:49
Вы ,крупные специалисты,если сами ничего не умеете,пригласите зарубежных специалистов пока не поздно,а то от ваших восьмерок народ охереет,такого еще нигде нет в мире
Гость
4 июня 2019, 09:15
Нужен как минимум передел власти в городе, а лучше передел собственности, чтобы пошли изменения
Гость
3 июня 2019, 20:30
Про какой Т-образный перекрёсток вы всё время упоминаете? Уже давненько обсуждают изменённый проект всего лишь с дополнительным левым поворотом с Блюхера сразу на Дарвина. Там не восьмёрка в проекции, а типа кренделёчек, ну или ещё кое что, в зависимости от фантазии.
Гость
3 июня 2019, 21:45
Твой коммент напомнил ОСП-студию: «А ещё Андрюсик на новый год меня поздравил - на ковре выкакал «1999»
Гость
4 июня 2019, 10:41
Гамбургер, что ль?!
Гость
4 июня 2019, 11:43
Там пробаны страшенные в час пик!!! Там разгружать дорогу надо а не загружать
Гость
3 июня 2019, 21:14
Почему бы не пересадить было эти деревья? Существуют же спец машины для этого
Гость
4 июня 2019, 08:29
Пусть Текслер обьясняет, почему он деревья не пересаживат, а убивает. Какие в этом плюсы? Очень жду предметного ответа
Гость
4 июня 2019, 09:47
Гость
4 июня 2019, 08:29
Пусть Текслер обьясняет, почему он деревья не пересаживат, а убивает. Какие в этом плюсы? Очень жду предметного ответа
Я против Текслера ничего не имею. Но он попал в какую-то глупую ловушку, из которой теперь надо выбираться
Гость
4 июня 2019, 16:30
Гость
4 июня 2019, 09:47
Я против Текслера ничего не имею. Но он попал в какую-то глупую ловушку, из которой теперь надо выбираться
Да его подставляют по полной, даже около администрации области сразу как пришел новый Губернатор ввели одностороннее движение, которое никому не нужно и которое все нарушают, ругая при этом угадайте кого???
Гость
3 июня 2019, 21:37
Город уже не спасти, но часть людей ещё можно вывести из города
Гость
4 июня 2019, 09:23
вывести и вывезти, не одно и тоже. вы про что?
хотя... тут всё подойдет.
учите грамоту и русский язык.
Гость
4 июня 2019, 16:31
Гость
4 июня 2019, 09:23
вывести и вывезти, не одно и тоже. вы про что?
хотя... тут всё подойдет.
учите грамоту и русский язык.
да не, тут правильно написано, вывести подальше от безумия
Гость
3 июня 2019, 21:17
Текслер, а как же деревья??? Вырубили??? Ели??? Совсем стыд потеряли. С трудом пережили магнитогорских. Теперь норильские будут уничтожать город???
Гость
4 июня 2019, 09:21
Просто не голосуйте на выборах за него, пока ещё есть такая возможность.
Гость
3 июня 2019, 21:28
Нужно забирать власть в городе в свои руки
Гость
4 июня 2019, 00:19
забирать в свом руки нос не дорос забиральщик
Гость
3 июня 2019, 21:31
Ловите Челябинцы подачу от текслера! Или ещё есть оболтусы, которые ему поверили? Ставленик априори не может быть руководителем!
Гость
4 июня 2019, 08:31
Удивительно, что этот сразу облажался. Они обычно до выборов умеют сохранять "загадку", а здесь уже никакой тайны не осталось
Гость
3 июня 2019, 23:59
Что здесь непонятного? Чиновникам нужно быстрее освоить бюджет. Им по-хрену, что там будет спилено, сколько колец забабахают, главное, чтобы деньги мимо кармана не прошли. Как уже все задолбало в этом городе. Быстрее бы квартиру продать и свалить.
Гость
4 июня 2019, 16:09
хочу узнать а в каком городе по другому?
Гость
4 июня 2019, 11:20
ЗАЧЕМ деревья вырубили?!! Почему не пересадили, как написано в разрешении??
Вообще, план хоть какой-то есть, может не надо было выпиливать всё подряд, а только те, которые действительно стали бы мешать. Нет слов, как жалко здоровые взрослые деревья :(
А теперь хоть расстреляй этих рубщиков, ничего уже не вернешь...
Гость
4 июня 2019, 12:40
Бесславные ублюдки, и те, кто непосредственно рубит и те, кто во власти эти действия покрывает
Гость
4 июня 2019, 11:32
Теперь в обиход войдёт фраза: "слово Текслера даю"
Гость
4 июня 2019, 12:39
Как тефтелевы кучи, молодёжь быстро подхватить, даю слово Текслера
Гость
3 июня 2019, 20:30
Все заметили, как они лихо переобуваются с проектом? Какая к чертям госэкспертиза...
Гость
3 июня 2019, 21:26
Не везёт нам с губернаторами
Гость
3 июня 2019, 21:30
Необходим Т-перекресток! Кольцо не учитывает пешеходов а у нас еще и остановки пассажирского транспорта. Не обес печивают хорды безопасность потоков и в любом случае запираются пропуском пешеходов - не дурите....!!!!!
Гость
3 июня 2019, 21:47
А я наивный жду разрешение на строительство от администрации после публички. Тут вона какие дела, кому дело до моей избушки.
Гость
3 июня 2019, 22:37
Резать деревья чтобы набить карманы подрядчиков при нулевом эффекте? Блюхера в час пик всегда стоит в пробке. Пропускная способность не измениться- ехать некуда. На кольце можно просто добавить светофоры. На Дарвина пару лежих полицейских чтоб не гоняли. Старый мост и сейчас хорош, при КАЧЕСТВЕНОМ покрытии. Каждый день езжу Блюхеа/Дарвина/Тр.тракт. Я за зеленую аллею и умных руководителей.
Гость
4 июня 2019, 08:28
Не нравится "восьмерка"? Можно "бабочку", как на трассах.
Гость
4 июня 2019, 09:14
Ватный у нас врио, деревья потом. Строительство конгресс-холла: пустил в СМИ новость, что стройка будет продолжена, но сам не сказал в сми, чтобы можно было отыграть назад. Про Томинский ГОК тоже мутно сказал, как и про метро и транспорт
Гость
4 июня 2019, 09:27
Больше 20 лет за рулём, бывал в разных странах, но, всё равно, не понимаю, как будет организовано движение по "двум маленьким кольцам". Очевидно, это уже не кольца будут, а какой-то заковыристый перекрёсток со множеством проезжих частей и светофоров.
Гость
4 июня 2019, 09:49
Если бы наши власти делали то, что обещали. Дубровский тоже обещал высаживать десятки тысяч деревьев каждый год, крупномеров. Этот тоже обещает, но меньше. А воз и ныне там
Гость
4 июня 2019, 10:02
Я просто требую три. Три кольца и один треугольник-дурдом!!!
Гость
4 июня 2019, 12:03
Сволочи верните деревья упыри!
Гость
4 июня 2019, 06:33
За сохранение деревьев на кольце говорят те люди, которые не спользуют эту дорогу, а живут где-нить в новостройках на СЗ на месте вырубленного леса))) Через дорогу от кольца целый лес, так что вырубка 50-ти деревьев ради увеличения проходимости дороги обоснована, тем более, что строится много домов за Плачущими матерями и в ЖК Ярославский и нагрузка на дорогу вскоре увеличится значительно.
Гость
4 июня 2019, 10:26
Вы не правы в корне. Вы знаете хоть один город в Европе, где расширяют дороги в угоду автомобилистов. В Москве, Казани, Питере, Нижнем Новгороде дороги сужают. А вы тут с передовыми решениями))
дак там не в кольце дело, я житель амз езжу каждый день. проблема в трех светофорах на 300 метров после рылеева пробки нет в обе стороны, задержка на мосту разбитом только если ехать на троицкий.
дак там не в кольце дело, я житель амз езжу каждый день. проблема в трех светофорах на 300 метров после рылеева пробки нет в обе стороны, задержка на мосту разбитом только если ехать на троицкий.
Согласна! если бы дело было в пропускной способности, то пробка была бы до разделения Блюхера и Воровского. Но она волшебным образом исчезает после ул.Рылеева, хотя количество полос на этом участке не изменилось. Надо пересматривать количество и режим светофоров между съездом на Блюхера с ул.Дарвина и ул.Рылеева. НО ДЕРЕВЬЯ И КЛУМБЫ на кольце нам уже никто не вернет
Гость
4 июня 2019, 08:09
достали эти активисты долбанные, теперь будет два кольца значит пробки увеличатся, машин становится больше, дышите чаше выхлопными газами и глубже, ЗАТО ТОПОЛЯ СОХРАНИЛИ, вы еще на лошадь пересядте убогие
Гость
4 июня 2019, 11:08
а вы в курсе что тополя выделяют самое большое количество кислорода в сутки из всех лиственных?? именно поэтому ими был засажен весь Челябинск!!!
Гость
4 июня 2019, 15:52
Эта восьмерка суть есть очередной "шедевр" от бездарей - самый опасный поворот - с Дарвина налево остался без изменений.
P.S. Слово Текслера приживётся, однозначно.
Гость
4 июня 2019, 16:14
кто проклял наш город??
Гость
3 июня 2019, 21:02
Блин, ну сделайте мост сначала, потом все подъездные пути!
Гость
3 июня 2019, 21:15
Обана !!властилины колец !! У кого то ауди)))
Гость
3 июня 2019, 21:45
воистину ленивые чиновники... на мостовой развязке можно было распилить миллиарды, а они всего 134 дерева...
Гость
3 июня 2019, 21:48
А чего не нарисовать наглядно проект перекрёстка? Может я пойму такую наглядную агитацию. А чего не обсудить?
Гость
3 июня 2019, 22:22
В Китае точно так не строят, почему бы их не пригласить чтобы поучиться
Гость
4 июня 2019, 08:10
Год Экологии же все логично. Хочу, чтобы 2020 был годом депутата.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
737мм 73%Будет два кольца: челябинские чиновники передумали делать Т-образный перекрёсток на Блюхера