Я была свидетелем: Мужчина на коляске, долго ждал "низкополый" автобус. По расписанию, которое у него было, автобус пришел не такой. Я звонила в диспетчерскую, что бы уточнить когда будет именно "низкополый". Прождав еще минут цать автобус все же пришел, но... Кондуктор отказалась опускать подъемник, сказав, что это ей не под силу. В итоге: несколько мужчин в переднюю дверь поднимали коляску. Я уже не говорю о том, как на коляске добираться до остановочного пункта. НИГДЕ (разве что только в центре, для показухи) бордюры не предусмотрены для передвижения инвалидов. Закупкой автобусов ситуацию не исправить!!!
Все правильно говорите. Но с такими запросами вам только в "загнивающую европу". А эта страна для чиновников, а не для обслуживающего персонала в виде населения. Но хочется так думать, но факт.
Да об этом уже года два говорят! То 100, то 80, теперь уже 65 автобусов.
Вот когда появятся, тогда можно будет говорить, что что-то хорошее сделали для людей.
Что же они творят, одумайтесь, не рубите сук. на котором сидите - куда вы все без доходов от маршруток?!
Ведь теперь столько аварий из-за этих автобусов будет - не счесть...
Подобные заявления власти делали уже не однократно, только автобусов как не было, так и нет. Где результат, власти? Где адекватный, цивилизованный городской транспорт???
Да и не только автобусов. Нам много чего обещали. Новые трамваи обещали. Пустить троллейбусы в Чурилово, Парковый, трамвай с Чичерина продлить до Кардиоцентра. Трамвай в Копейск. Но пока только пустые разговоры. Ничего не делается.
Издревле у нас в России без боя, криков и мата ничего не добьёшься. Даже для получения крохотной льготы необходимо оббегать миллионы кругов кабинетно-чиновничьего ада. Чтобы власти "услышали" о проблемах народа, этому народу надо собраться (да и этого сейчас не дают), забрасывать этих же властьимущих заявлениями и прочими обращениями, на которые, скорее всего, получишь формальную отписку. А вы потом спрашиваете, за что мы "вас не уважаем?"
я редко пользуюсь общественным транспортом, но вот сегодня пришлось поехать на троллейбусе, - это ужас какой-то, снаружи ржавый, грязный, старый, внутри такой же....на остановке пока стояла, проезжали маршрутки в таком же состоянии...так тоскливо стало от этого убожества
Нет ремонтной базы!!! Волгобас уже разбили в ДТП! Причем тут два МАЗа на жидком метане, если нет заправок им в городе? Цистерну привозят с Перми. Опять вброс денег перед выборами. В городе 3 заправки СПГ, половина колонок не работает, очереди уже сейчас в вечерние часы(окончание смены автобуса) около часа. Нет заправок, нет ремонта и специалистов, но автобусы мы купим!
Вот на таких новеньких автобусах я два дня назад ездила по городу Перми. Там такие автобусы уже давно куплены и население на них ездит за 20 рублей. Никаких маршруток нет. НЕТ и всё! Исчезли! Власти заботятся о своих горожанах! Почему нашему, самодостаточному, городу-донору, НЕ БАНКРОТУ так не везет на порядочных руководителей!
Молодцы, славные политтехнологии! Читаем между строк : Свободу слова показали - статья, работу закона показали - нарушителя оштрафовали, отзывчивость власти есть - автобусы закупят, цель достигнута - сделка по закупке сдвинулась с мертвой точки!
Старые песни о новом
Или новые песни о старом
Может купят: Если купят то немного поездят, развалят, поставят к забору и забудут.
Может не купят: Просто поговорят, пообещают, и опять забудут. Знаем, плавали.
Есть более экономичный и проверенный способ решить проблему: ОБЯЗАТЬ водителей пассажирского транспорта ( маршруток в том числе ) ПОДЪЕЗЖАТЬ к бордюру. Практически, ВСЕ остановки правильно организованы - приподняты над проезжей частью. В советское время правильно подъехать к остановке было профессиональной ЭТИКОЙ для КАЖДОГО водителя автобуса и троллейбуса (с трамваями такой проблемы вообще нет!). А сейчас - полнейшее равнодушие водителей не только к инвалидам, но и просто к пожилым людям.
Так остановок как таковых нет ВООБЩЕ! Это торговые точки с ларьками и киосками! Там постоянно или просто стоят, или выгружают "товар" машины всех мастей! Попробуйте вы подъехать! Или вы слепой и ни чего этого не видите? Нет хозяина в городе! Одно ворьё!
Челябинск неудобный город для всех, не только для инвалидов. Высокие бордюры, нет съезда для колясок, выбоины в асфальте. Всё делается абы как. В городе не видна крепкая рука хозяина города, такого, как Савченко (губернатор Белгородской области). Вот где порядок: и в городе, и в области.
я одна НЕ понимаю, ПОЧЕМУ в ЕКБ и Кенигсберге давно эксплуатируют автобусы, что при подъезде к остановочному месту опускаются низко на правую сторону???? а в ЧЛБ таких нет.
я одна НЕ понимаю, почему в тех же ЕКБ и Кёниге НЕТ столпотворения из маршруток и басов на остановках, а четко друг за другом?
Я одна не понимаю, почему разваленые битые ржавые прогнившие маршрутки так долго живут в ЧЛБ???
Ну и дальше то что? Не первый раз читаем как выделяют 100500 рублей на покупку автобусов, хоть раз купили?? Два новых (уже относительно) автобуса ездят по 64 маршруту, ДВА!!!
на Ольховского нужно самого подать в суд за оскорбление представителя власти , он вечно провоцирует всех подряд и видно с чей то подачи. по логике понятно что глава города вообще не причем что бы так высказывать,за транспорт общественный отвечает министерство транспорта,так что Ольховскому нужно было к ним обращаться причем без оскорблений
Когда начнёт работать прокуратура, когда призовут к ответу чиновников разваливших общественный транспорт? Неужели новые автобусы опять попадут в руки корумпированных вороватых бездарей? Сначала смените руководство, назначьте ответственных честных людей.
На фото низкопольный автобус ? Я насчитал 4 степеньки. Это такие сейчас ходят по 64 маршруту ? Жутко неудобный салон, какой наркоман его проектировал ? И состояние просто ужасное. Внутри все покрыто слоем грязи, однозначно грязнее чем асфальт на улице. И дым идет в салон. Я на этом 64 ехал в Парковый. Район уже 10 лет как жилой. Остановка - просто картофельное поле. Как в картофельном поле передвигаются на колясках, и как они прыгают в автобус ?
Вы сначала ЗАКУПИТЕ, пустите их по маршрутам, позорные ПАЗики уберите напрочь, а уже потом объявляйте. Слабо? Из года в год одно и то же.
Я была свидетелем: Мужчина на коляске, долго ждал "низкополый" автобус. По расписанию, которое у него было, автобус пришел не такой. Я звонила в диспетчерскую, что бы уточнить когда будет именно "низкополый". Прождав еще минут цать автобус все же пришел, но... Кондуктор отказалась опускать подъемник, сказав, что это ей не под силу. В итоге: несколько мужчин в переднюю дверь поднимали коляску. Я уже не говорю о том, как на коляске добираться до остановочного пункта. НИГДЕ (разве что только в центре, для показухи) бордюры не предусмотрены для передвижения инвалидов. Закупкой автобусов ситуацию не исправить!!!
Фазан птица гордая- пока не пнешь не полетит. Коли, давай подпинывай их, молодец!
Да об этом уже года два говорят! То 100, то 80, теперь уже 65 автобусов.
Вот когда появятся, тогда можно будет говорить, что что-то хорошее сделали для людей.
Молодчина, Николай Ольховский, ты настоящий Человек! Это твоя победа!
Согласна , все мы должны также требовать
Обещаем,обещаем,обещаем....Хоть что-то сделайте уже полезное.
Подобные заявления власти делали уже не однократно, только автобусов как не было, так и нет. Где результат, власти? Где адекватный, цивилизованный городской транспорт???
Я читаю уже про закупку новых автобусов который год подряд.
Издревле у нас в России без боя, криков и мата ничего не добьёшься. Даже для получения крохотной льготы необходимо оббегать миллионы кругов кабинетно-чиновничьего ада. Чтобы власти "услышали" о проблемах народа, этому народу надо собраться (да и этого сейчас не дают), забрасывать этих же властьимущих заявлениями и прочими обращениями, на которые, скорее всего, получишь формальную отписку. А вы потом спрашиваете, за что мы "вас не уважаем?"
Пока не закупят - не поверю. Перед выборами много чего можно пообещать...
А как организовать петицию по отзыву мЕра?
я редко пользуюсь общественным транспортом, но вот сегодня пришлось поехать на троллейбусе, - это ужас какой-то, снаружи ржавый, грязный, старый, внутри такой же....на остановке пока стояла, проезжали маршрутки в таком же состоянии...так тоскливо стало от этого убожества
Коля в доле.
Двиганье коек, как в одном известном анекдоте.
Проблему с общественным транспортом надо решать комплексно.
Пока петух жаренный в жопу не клюнет не зашевелимся!а так купите сначало выведите на улицы а потом отсчитываитесь!а так это просто пустые слова!!!
Пока и от Текслера результата не видно, как реальной работы.
Так возьмите Николая на работу, пусть развивает направление. Чиновники только из под палки работают.
Где обещанные 100 новых трамваев?
Есть более экономичный и проверенный способ решить проблему: ОБЯЗАТЬ водителей пассажирского транспорта ( маршруток в том числе ) ПОДЪЕЗЖАТЬ к бордюру. Практически, ВСЕ остановки правильно организованы - приподняты над проезжей частью. В советское время правильно подъехать к остановке было профессиональной ЭТИКОЙ для КАЖДОГО водителя автобуса и троллейбуса (с трамваями такой проблемы вообще нет!). А сейчас - полнейшее равнодушие водителей не только к инвалидам, но и просто к пожилым людям.
Челябинск неудобный город для всех, не только для инвалидов. Высокие бордюры, нет съезда для колясок, выбоины в асфальте. Всё делается абы как. В городе не видна крепкая рука хозяина города, такого, как Савченко (губернатор Белгородской области). Вот где порядок: и в городе, и в области.
А можно еже бордюры снести, все, что пересекают тротуары и имеют в высоту более 5см? Танкодром, а не город! Косарева/Победы, например.
Как известно, "...обещать - не значит жениться..."
А зачем покупать, если они уже есть, только неисправны? Отремонтировать намного дешевле будет
А с хозяевами маршруток согласовали? Не понравиться им, не дело это.
На фото низкопольный автобус ? Я насчитал 4 степеньки. Это такие сейчас ходят по 64 маршруту ? Жутко неудобный салон, какой наркоман его проектировал ? И состояние просто ужасное. Внутри все покрыто слоем грязи, однозначно грязнее чем асфальт на улице. И дым идет в салон. Я на этом 64 ехал в Парковый. Район уже 10 лет как жилой. Остановка - просто картофельное поле. Как в картофельном поле передвигаются на колясках, и как они прыгают в автобус ?
Уже года три всё закупают и закупают! То трамваи низкопольные, то китайские чудо-троллейбусы с аккумулятором! Балаболия одна.
При Дубровском ещё говорили, что автобусы закупили, а где они катаются? Сейчас опять закупили. Так когда мы их увидем, уважаемые?
Записал кто-то видеообращение и 700000000 из бюджета как ветром сдуло. Они не в паре работают?