ООО "ЧелябГЭТ" компания ЧАСТНАЯ с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Создана для высасывания денег из подвижного состава и инфраструктуры доставшейся от СССР. Ни чего они покупать не будут, вот если город купит на бюджетные деньги и подарит ООО "ЧелябГЭТ" трамваи ТОГДА, да, появятся.
Посмотрел, КУИиЗО города Челябинска учредило: МУП "Служба организации движения" данная организация учредило (95%): ООО "ЧелябГЭТ" с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Сделали "матрешку" куда уходят заработанные на перевозке пассажиров деньги не найти с фонарем.
Гость
20 июня 2019, 08:27
То есть тут по соседству производят такие вот чудесные трамвайчики, а у нас до сих пор эти ржавые ведра по городу ползают 0_о
Гость
20 июня 2019, 09:55
То есть...
Именно в Усть-Катаве была единственная в Союзе БЕСПЛАТНАЯ трамвайная линия - на ней готовые трамваи обкатывали.
А вообще-то УКВЗ относится к Роскосмосу и не зря.
Там такие двигатели делали...
Гость
20 июня 2019, 12:42
Руководство страны считает, что деньги нужно выделять на Сирию, Донбас с Луганском, для других папуасов, а для собственного населения не надо. Обойдутся! Посмотрят на единственный экземпляр, кто в живую, а кто на фото и хватит. Кстати данное явление последнее время в моду вошло. В Челябинске основной парк трамваев составляют экземпляры 40-летней давности выпуска, в прочем как и троллейбусы. Стыдобища!!!
Гость
21 июня 2019, 09:53
Все в кучу... Как говорится, лишь бы ляпнуть... Забыл еще про освоение космоса, луна, марс и.д.
Гость
22 июня 2019, 21:39
Придут эти сами знаете кто карманы свои набьют и управы на них нет.А мы паримся - кондукторы за почти копейки. Сволочьное государство.Что же воров этих за их руки хапужные им не отрубите- как в Турции .
Гость
25 июня 2019, 07:00
Трамвайный парк в городе-убогое позорище на всю страну!
Гость
20 июня 2019, 19:21
Красивые трамваи. Когда увидим в городе?
Гость
21 июня 2019, 13:30
Сначала в столице или в других привилегированных городах обкатают несколько лет, превратятся в рухлядь и уже тогда, потом... Но это не точно.
Гость
23 июня 2019, 10:14
Никогда.А пазики депутатские куда? Свой бизнес они не отдадут!
Гость
20 июня 2019, 08:22
Для Челябинска то их будут закупать или мы и старыми обойдёмся?
Гость
20 июня 2019, 09:53
Зачем закупать вообще?
Вам обещаний недостаточно?
А ещё говорите, что адаптировались!
Как не поймёте, что деньги, которые потрачены на трамваи, уже ни украсть, ни потратить на машины скорой помощи или транспорт для утомлённых чиновников - Н Е В О З М О Ж Н О!
Ну не будет этого ничего, мы фундамент к саммитам ШОСоБРИКСа за миллиарды уже построили!
Гость
20 июня 2019, 09:55
Рады за производителей и желаем побольше заказов. Но и вы старайтесь качественно делать, чтобы ещё обращались. Успехов!
Гость
22 июня 2019, 11:20
Там цена наверно на эти метиоры просто космическая..... И нашему городу просто эту цену не потянуть. Нам же нужно восстанавливать Сирию и Донбасс, вкладывать деньги в крым.
Гость
22 июня 2019, 14:22
Только мы в Челябинске это не увидим! Мне скоро 50 лет и трамваи в городе мои ровесники!
Гость
22 июня 2019, 16:54
В каком месте они низкие, если на стенде он стоит с лестницей? На трамвайных остановках таких лестниц не будет. Опять бабушки будут залазить аки паркурщики.
Гость
24 июня 2019, 10:50
если не украдут, то увидим...
Гость
20 июня 2019, 09:18
А где он 100% низкий?!? Вижу высокую платформу, коих у нас в городе Че не водится, три ступени, там по дивану сравнить, вход в трамвай выше. Тупо убрали ступени в трамвае и вот оно ноу-хау. Не говоря уже о пассажиропотоке, они предлагают ступени, с которых упасть как нечего делать. Пожилым людям и людям с ограниченными возможностями прям весело будет скакать по этим ступеням. Для сравнения бордюр ниже одной ступени. У каждого интересно бабушка в состоянии перепрыгнуть диван? По моему заголовок тут должен быть - "Роскосмос" влил кучу бабла на разработку бесполезных трамвайных платформ. Опять распил бюджета?
Гость
20 июня 2019, 08:43
ох уж эти скаааазки!
ох уж эти сказочники!
Гость
20 июня 2019, 09:55
Интересно, а Челябинск их увидит?
Гость
20 июня 2019, 12:30
Судя по фото, все таки низкопольный. Сам трамвай не на полу стоит - явно же у него ни метр в диаметре колеса. Но в любом случае платформа будет либо выше уровня земли, либо трамвайные пути будут утоплены ниже.
Гость
20 июня 2019, 23:43
Комментаторам, ни разу не видевшим трамвай: отловите "Рыжик" (вагон 1205, третий маршрут, в расписании помечен желтым) и зайдите на СРЕДНЮЮ площадку (Метеор весь на таком уровне) - тогда перестанете глупости писать про падающих бабушек :))
Гость
21 июня 2019, 08:25
Низкопольный транспорт нужен не только инвалидам, но и пожилым людям тоже. Моя теща 75 лет просто расплакалась, когда увидела пражский трамвай.
Однако сам по себе низкопольный транспорт - не решение проблемы удобства людей. Нужны "приподнятые" остановки, чтобы пол вагона был на одном уровне с землей.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%Стопроцентно низкие: «Роскосмос» назвал новые трамваи «челябинскими метеорами»