10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
3 июл 2019 в 11:57

Новый мэр "работать" начал

Гость
3 июл 2019 в 12:12

как у нас люди любят считать чужие деньги ...
разве стоимость проезда складываеться из стоимости гсм ?
что то не кто не возмущаеться что дорожает коммуналка , обучение детей в вузах , продукты и т.д
почему жители не пишут жалобы на правительство ?
а то получается подорожал проезд виноват перевозчик ....

Гость
3 июл 2019 в 12:16

Поездка Копейск-Училище - 7 км - 40 рублей (межгород)
Поездка Училище-ЮуРГУ - 12 км - 25 рублей (по городу)
Совсем обнаглели?????

пассажир
3 июл 2019 в 12:29

Какие проблемы, пустите параллельно муниципальный автобус со стоимостью проезда 25р и вопрос сам себе урегулирует. Но кому это надо?

Гость
3 июл 2019 в 12:32

работадателю своему также скажи, чтоб не платил, и возмущался от требований лишних пяти тысяч в месяц

3 июл 2019 в 12:40

Интересно, а Наилю тоже клиенты цены устанавливают? Если он конечно где-нибудь работает вообще. Забавны вот эти возмущения в эру рыночной экономики - купи себе маршрутку и вози по 25 рублей, в чем дело-то?

Гость
3 июл 2019 в 12:41

Когда возобновится трамвай Члб - Копейск?

3 июл 2019 в 12:42

корень зла в отсутствии конкуренции, если рынок перевозок открыть цены снизятся сами!

3 июл 2019 в 12:46

Жди подорожания во всех маршрутах.

Гость
3 июл 2019 в 12:55

Это от того, что конкуренции нет. К по м-е этих маршруток не на чем больше ехать. В Челябинск. Вот и творят, что хотят. Народ будет возмущаться и все равно ездить, потому что выбора нет

Гость
3 июл 2019 в 12:59

Крыша видимо очень надежная, раз так наглеют.

вапфывпыв
3 июл 2019 в 13:04

А как вы хотели - частный бизнес !!! Могут и сто сделать - и никуда вы не денетесь !!!
Будете платить!

Гость
3 июл 2019 в 13:10

рубль укрепляеться)))))

молодой водитель
3 июл 2019 в 13:11

вот вам и показатель, возмущаются все, а законно возмущается только 1. Сейчас заяву можно накатать в интернет-приемной, нет же, будут кудахтать, но платить

Йцукен
3 июл 2019 в 13:12

Какой интересный гражданин Наиль. Я все понимаю, в такие времена еще и проезд подорожал. Но что за тупая точка зрения"в карман кладут". Кто кладет? Водитель? После официального повышения? Каким образом? Или он один из тех, кто считает, что продавцы в магазинах тоже после повышения цен разницу кладут себе в карман? Или, как когда-то одна неадекватная заявила фармацевту в аптеке, что они всех обманывают, сами на мерседесах ездят, а бедных больных людей обирают такими высокими ценами? Ну хорошо, заплатил он 35 вместо 40.Другой такой же умный найдётся. Дальше что? Думаете владелец ООО сразу проникнется и снизит обратно? Он возьмет и вычтет из зарплаты водителя. Все. Кому лучше от этого станет?

Гость
3 июл 2019 в 13:16

Когда вернут трамвай Челябинск-Копейск???? КОгда??

Гость
3 июл 2019 в 13:21

Убирайте эти будки с дорог Челябинска, только муниципальный, котролируемый транспорт, с нормальными, адекватными водителями.

Андрей
3 июл 2019 в 13:42

"— Как правило, услуги на таких маршрутах оказывают субъекты, относящиеся к категории малого и среднего предпринимательства. После введения иммунитетов в 135-й закон («О защите конкуренции». — Прим. ред.) антимонопольный орган не имеет права применять меры, если у них выручка менее 400 миллионов рублей."

Будто бы кто-то контролирует сколько выручки получает перевозчик-маршрутчик. У них нет ни кассовых аппаратов, ни кондукторов, ни билетов. Их никак не проконтролировать по выручке.

злой
3 июл 2019 в 14:05

То ли ещё будет!!!пока правит эта ОПГ по стране!!!

Гость
3 июл 2019 в 14:07

Мы и так себе в убыток работаем. Стоимость проезда должна быть 30 рублей по городу минимум, чтобы хотя бы в минус не уйти.

Гость
3 июл 2019 в 14:17

Где метро, мэр?))

Алескандр
3 июл 2019 в 14:35

А почему от Копейска до любой остановки 123 маршрутки проезд стоит дороже чем по городу? Ведь весь маршрут 123 длиной не более 19 км - намного короче чем например 58 или 85 маршруты, где стоимость 25 рублей.

Гость
3 июл 2019 в 14:55

Да, стоимость завышена. Потому что топливом пугают, и перевозчик страхуется на лето, потому что к осени опасно повышать.

Русофоб
3 июл 2019 в 15:11

Скоро цены на т.н. "общественный транспорт - маршрутьке" сравняются с ценами на такси, и родненькие челябинцы начнут уже гонять на такси, а т.н. "общественный транспорт - маршрутьке" вымрет))))

Трамп
3 июл 2019 в 15:13

>>Объявления о грядущем повышении в каких-то маршрутках всё же были, фотографии публиковали в соцсетях

Что значит "в соцсетях"? Это в Одноглазниках, что ли?

138
3 июл 2019 в 16:01

выборы пройдут - всем поднимем

cityzen
3 июл 2019 в 16:33

все правильно , перевозчик устанавливает те цены которые посчитает нужным , кому не нравится - вызвали такси или купили машину , не понимаю возмущений бедных жителей копейска)

Алексей
3 июл 2019 в 16:44

"Ни на бензин, ни на газ не повышали цены" - ну да, ну да. С 2014-го года цены на бензин и газ выросли в два раза (я уж не говорю о запчастях). Наиль не понимает, что маршрутчиков всё это время удерживали от пропорционального увеличения стоимости билетов, выкручивая им руки (вместо того, чтобы выкручивать руки нефтегазовым королькам - но это фантастика в наших капиталистических реалиях).

Оля
3 июл 2019 в 17:17

Кроме, как повышать стоимость проезда, научились бы перевозить пассажиров безопасно (соблюдая ПДД). Да и не забывали бы про уборку в салоне, ремонт сидений (хотя бы изредка).

Челябинец
3 июл 2019 в 19:16

40р - это литр бензина. На 1 литре ты до Челябы не доедешь. Все вопросы к высшим

Леонид Чел
4 июл 2019 в 03:01

Алексей Текслер, твой шанс, отреагируй, запусти нормальный муниципальный транспорт по этой линии с адекватным ценником и Копейск скажет "спасибо".

Гость
4 июл 2019 в 08:25

— Я сегодня с утра принципиально заявил водителю, что заплачу только 35 рублей. Он ответил, что не повезёт, но куда он денется.

-------------

Сказать, куда он денется? Он проедет половину остановки и встанет. И объявит, что из-за вон того, который не платит, дальше не поедет. Кто на работу торопится - ваши проблемы. Все на выход и идите пешком. Этого Наиля сами пассажиры вытолкают наружу и пинка еще дадут. Ишь какой - "платить не буду".

Копейчанин
4 июл 2019 в 08:31

Вот и первая связь почему Копейск и Челябинск никогда не обьединят

Гость
4 июл 2019 в 08:35

В Копейске на каждом маршруте все плохо. Маршрут № 18 п. Горняк -Автостанция - цена 25 рублей, время в пути 7 минут. В маршрутке сидя едут только те пассажиры, которые садятся на конечной остановке, остальные хотя бы как-нибудь доехать. Так за что берут 25 рублей? То же самое происходит и на других маршрутах. Безобразие и беспредел.

Лена
4 июл 2019 в 09:47

В администрации Копейска объяснили, что не контролируют стоимость проезда по этому маршруту, поскольку он не является городским, вопрос, а где вообще альтернатива маршруткам? Городские автобусы где, между Копейском и Челябинском? Убили городской транспорт Копейска и Челябинска. Альтернативы маршруткам - НЕТ! Городу Копейску и городу Челябинску городской транспорт не нужен. В маршрутках возят людей как товар, хотя товар и то возят аккуратнее и бережнее. Нас возят хуже товара и мы с этим соглашаемся! Даже в трудные 90-е такого БЕСПРЕДЕЛА - НЕ БЫЛО!!! Страну подняли с колен точно, или это слова о поднятии чего-то....? Вывод: в 90-е был рай по сравнению с тем, что есть сейчас.

Гость
4 июл 2019 в 10:31

надо развивать общественный транспорт, а не этих камикадзе на дорогах города